Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не для холивара. Питер, дресс-садист. Чтобы знали


osh

Рекомендуемые сообщения

Питерцы, сами знайте и отговаривайте других. Этот якобы дресс - садист. Сразу черный список. Говорят, что все это происходит в Федерации военного собаководства. Тоже та еще конторка.

 

По ссылке видео его "обучения" хаски

https://vk.com/videos5750358?z=video5750358_456239019%2Fpl_5750358_-2

 

 

S1-wyljkdkE.jpg

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна пошла, он оправдывается, не виноват - так научили.

 

https://life.ru/t/life78/969013/kinologh-zhivodior_ia_dieistvoval_strogho_po_instruktsii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотина, аж лапу повредил псу. Как бы не учили, сам то должен понимать ЧТО он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, для слабонервных - не смотрите видео, поверьте на слово - там ужас. Меня просто трясёт, и очень убивать хочется после просмотра. Надеюсь, ЭТО будет наказано.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и ужаснее. Начинается с такого и даже с еще попроще.

 

Уточнение - это клуб Рональд

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет назад, типа такому "кинологу" я руку сломал, только за замах на мою собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть вины лежит на тех, кто учит таким вещам по скайпу и на прочих быстродействующих курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяин собаки он? Или владелец на всё это смотрит? Больно видеть даже чужую собаку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, отдали собаку на передержку с дрессировкой. Хоз потом увидел уже, КАК это всё происходит. Удивительно, как этот типа дрессировщик с небитой мордой остался.

5 минут назад, CanisLupusVita сказал:

А хозяин собаки он? Или владелец на всё это смотрит? Больно видеть даже чужую собаку((


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CanisLupusVita сказал:

А хозяин собаки он?

Нет, у него лабрадор:default_cray:, а мальчик опять ищет работу кинолога.....

4 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Удивительно, как этот типа дрессировщик с небитой мордой остался.

Если продолжит в таком духе, это произойдёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Aннaбель сказал:

Большая часть вины лежит на тех, кто учит таким вещам по скайпу и на прочих быстродействующих курсах.

Ну вот как-то не знаю... Можно канеш ТАКОМУ по скайпу научиться. И на курсах.

Но своя-то голова?..

Неужели можно слышать как пёс кричит и думать что тебя научили правильно? 

Хотя, если чел не здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сюжет по ящику, мск24, сказали мальчика уволили, но он увольняясь сказал, что с его уходом ничего не изменится, там система такая(((( печально.

Люди читающие нас (гости), очень тщательно выбирайте кто будет обучать Вашу собаку!!! Сломать её легко, но что потом делать со сломанной собакой такие горе-кинологи вам не скажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, natussik сказал:

Неужели можно слышать как пёс кричит и думать что тебя научили правильно?

Этому не нужно учиться. Тут элементарное самоутверждение за счёт слабого существа. И мальчик этот, типа такой всё осознал, да-да-да))). Нафиг, надо создать ему такую славу, чтоб в лицо узнавали и шарахались как чёрт от ладана.

Ещё, читала одно мнение, очень оно мне близко. В двух словах - люди видят, КАК дрессируют их собак и это их устраивает. У этой конторы, в которой происходит сие действо, просто шквал клиентов, люди отдают им собак и рекомендуют друзьям. То есть, собственно, дело в том, что они просто отражают картинку нашего общества, предлагают то, на что есть спрос. Нравится людЯм дрессировка с позиции силы и принуждения. Да о чём тут говорить, собаки, вон про детей начнёшь с людьми разговаривать, а они через одного - "Да, детей нужно наказывать, шлёпать, без физических наказаний вырастет чёрти что".

Простите за может быть лишнюю эмоциональность.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Василиса сказал:

В двух словах - люди видят, КАК дрессируют их собак и это их устраивает.

 

10 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Нравится людЯм дрессировка с позиции силы и принуждения.

В том и проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факто что нравится (как эмоция), но если они только так и представляют, потому что у них перед глазами куча таких роликов?

Просто нет выбора - им предлагается знать только что-то одно. Ладно Москва, тут сосредоточие всего и возможностей много. А чуть подалее - и привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мозг то должен быть..... если мне скажут что я избавлюсь от боязни высоты путём прыжка без парашюта с "24го этажа", я вряд ли прыгну и не важно Москва или деревенька под Тверью.....

хотя.....действительно слишком много роликов с пинками и насилием, как правило мантажом. Упс и собачка послушная-приходите к нам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

они просто отражают картинку нашего общества

Таки да.

Что наблюдаю на выгуле: таксы, бигли, джекрасселы поголовно в ЭШО, воспитывать собаку поводком по морде - практически норма, немцев так ваще сапогом в грудь. Более того люди гордятся, когда рассказывают, как "отрабатывают" команду ФУ, что собака встать не может от побоев (блин, это 2 женщины - мать и дочь). А кобель НО  у них при этом душка - игрун, веселун... Но как долго он при такой жизни игруном пробудет...

Девочка-хаски после НГ салютов долго не могла отойти. Как только хлопали - удирала... У хозяина с поводка не спускать мозгов не хватало. Как-то дочь нашла в очередной раз эту хаски, позвонили хозяину, а собака хозу в руки не дается - удирает. К дочке моей за вкусняшку пошла. Картина маслом: дочь передает собаку хозяину, собака упирается, хозяин говорит "иди-иди, бить тебя так и быть не буду", а сам опять-таки поводком её фигачит.

 

- Ой, у вас такая послушная собачка - как занимались? 

- С кинологом. Но если чо - Гугл вам в помощь: книг по ПП не одна, видео той же Кати Гуровой БЕВОЗМЕЗДНО куча!!! 

Но через какое-то время вижу, что те, кто спрашивали все равно поводком по морде... Оно как-то проще, видимо... И дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Ладно Москва, тут сосредоточие всего и возможностей много. А чуть подалее - и привет

Вот Вам и сосредоточие и возможности....

Только что, natussik сказал:

наблюдаю на выгуле: таксы, бигли, джекрасселы поголовно в ЭШО, воспитывать собаку поводком по морде - практически норма, немцев так ваще сапогом в грудь. Более того люди гордятся, когда рассказывают, как "отрабатывают" команду ФУ, что собака встать не может от побоев (блин, это 2 женщины - мать и дочь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного другой ракурс. Я имела в виду проф или любительскую среду собаководов, кто более-менее времения и внимания уделяет систематической дрессировке. А это толпа просто владельцев собак, которые ни обучением не занимаются, ни собак своих ни во что не ставят. Они вне системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это просто жуть.:default_ranting: Я смогла посмотреть только самое начало, дальше даже не стала, нервов моих не хватит. Этого садиста бы таким же методом подрессировать, да еще травму ноги нанести. В общем, у меня приличных слов нет, одни междометия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, уже нашлись дрессировщики, которые считают, видимо, что не надо было выносить сор из избы. Мне тут сообщили, что расстроены, что мол я распространила видео. Хотя я всего лишь взяла из уже опубликованного источника и поместила здесь и у себя на странице в ФБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, osh сказал:

А между тем, уже нашлись дрессировщики, которые считают, видимо, что не надо было выносить сор из избы

Страна должна знать своих "героев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать много не буду, тк кроме мата нечего писать, на фб сказала, что рожа на маньяка похожа......дура хозяйка и оператор с ней же, ну убила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...