Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИРА, черная лабрадорка 1 год и 1 мес. Ищет новый дом. НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ и ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ.


Рекомендуемые сообщения

Дамы, дамы! Давайте не будем ссорится.

Victoria.m, Вы как новичок, можете быть не в курсе разных моментов, которые возникают у кураторов, так что от советов не отказывайтесь. И от критики тоже..

А старожилам хочется пожелать, быть немного терпимее и тактичнее...если конечно в этой истории все прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не должна и не буду перед Вами отчитываться и ставить в известность о своих телодвижениях. Я делала и буду делать то, что сочту нужным и полезным для данной собаки. 

Кто вам дал право со мной так разговаривать? Уже два месяца вы необоснованно резко отвечаете мне. А я молчу только потому, что мне нужна помощь с Кирой.
Не думала, что решение помочь кому-то, мне обернется таким негативом.
Что хотите, делайте. Но не смейте со мной так разговаривать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, дамы! Давайте не будем ссорится.
Victoria.m, Вы как новичок, можете быть не в курсе разных моментов, которые возникают у кураторов, так что от советов не отказывайтесь. И от критики тоже..
А старожилам хочется пожелать, быть немного терпимее и тактичнее...если конечно в этой истории все прозрачно.

Спасибо, что хоть Вы понимаете, что я новичок и во многом даже понятия не имею. Другие из-за этого делают из меня тупую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Victoria.m сказал:


Кто вам дал право со мной так разговаривать? Уже два месяца вы необоснованно резко отвечаете мне.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1. Не бросайтесь словами. Процитируйте мою двухмесячную резкость

2

14 часа назад, Дони сказал:

если конечно в этой истории все прозрачно.

Не прозрачно. Вот только к сожалению куратор так увлеклась , что не видит очевидных вещей. При чём делает это не по злобе.

Ну и третье. Есть хорошая проверенная передержка. Если будет нужно я дам контакты, сама больше договариваться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

 

 

Не прозрачно. Вот только к сожалению куратор так увлеклась , что не видит очевидных вещей. При чём делает это не по злобе.

Ну и третье. Есть хорошая проверенная передержка. Если будет нужно я дам контакты, сама больше договариваться не буду.

Ну если Вы сами убеждены, что не по злобе, а в результате неопытности, может как то по другому объяснить.

У меня дурная черта по нынешней жизни, я верю людям, поэтому очень хорошо понимаю новичка...Ей то хотелось сделать так, чтобы лучше Кире было, но получилось вот так...

Скандалы и склоки в теме, собаке точно не помогут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Скандалы и склоки в теме, собаке точно не помогут

А наезды и выкладывание чужих личных переписок этому способствуют.

 

Вика, обратитесь к Томусе, она подскажет действительно надёжную и проверенную годами передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Дони сказал:

Ну если Вы сами убеждены, что не по злобе, а в результате неопытности, может как то по другому объяснить.

У меня дурная черта по нынешней жизни, я верю людям, поэтому очень хорошо понимаю новичка...Ей то хотелось сделать так, чтобы лучше Кире было, но получилось вот так...

Скандалы и склоки в теме, собаке точно не помогут.

 

Абсолютно с Вами согласна. Очень жалею, что вела личную переписку с Викторией. Надо было здесь всё обсуждать. 

А про объяснить по другому.....поверьте я именно этим 2 месяца и занималась. Вот только к советам к сожалению не прислушались и мы имеем то, что имеем. У меня нет времени и желания расписывать всё. Скажу только, что судя по всему Ирина, мягко говоря не чиста на руку. И как только Вика осознает, что она попала и ее просто использовали в нехитрой схеме, может начатся продуктивный разговор о Собаке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Victoria.m сказал:

Как мне ее, простите, забрать, если теперь мне нужны деньги на такси и на передержку опять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну во первых прежде чем давать добро отвозить Киру куда то, Вам стоило посмотреть на этих людей (тут как говорится опыт до наживное, но посоветовал бы тут в начале просить помощи у тех, кто имеет опыт и еще лучше посоветоваться с теми, кто с Кирой провел какое то время!).

далее есть раздел Срочно, куда можно кинуть клич, кто может привезти собаку (для справки тут много людей которые могут перевезти собак из волонтеров, но людей надо предупреждать про поведение собаки, т.к. её перевезти в седане совсем не простое дело!)

с Томусей готов полностью согласиться на предмет выяснения обстоятельств - я в математике денег чего то запутался тоже, получается тем людям у которых собака заплатили 1000 руб, возникает вопрос: за что заплатили? за обучение, привыкание к ним или за предержку? я от сея могу заметить, что привыкание у неё и так в норме, обучение -оно не пойдет без привыкания, а обучать надо после того как собака привыкнет. итого при любом раскладе должен быть возврат денег.

PS по поводу фразы про ЭШО в сторону Тани - внимательно стоит читать, чтобы не было потом обид и неверной подачи информации, разборок хватает в других темах, а тут и так тяжелая ситуация и не до кидания какашками (я бы вообще обеим Татьянам выразил благодарность за труд, терпение и готовность принимать Киру, т.к. в той ситуации найти еще и передержку такой собаке тяжело): Таня писала, что вибратором в воздух "пукнула",   для остановки разборки между собаками, а не разрядом шокера в Киру, т.е. действие сродни хлопка в ладоши - для Киры этого достаточно, чтобы остановить её нападение или провокацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю как сейчас выглядят мои посты. Пришла тётка и начала долбить молодого куратора. Но это не совсем так. Вернее совсем не так. Мне сейчас очень обидно, что почти два месяца разговоров, объяснений провалились в пустоту. Про то какой гадостью полили наши передержки в ОК я просто пока промолчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Киры и ее особенностей мировосприятия- я устала консультироваться с кинологами и породниками. Картина и рекомендации схожие. Тома добросовестно доносит, нет ПЫТАЕТСЯ ДОНЕСТИ, до куратора полученную информацию. И Виктория идёт своим путём. Имеет полное право, кто должен ее переубеждать? Наверное, только личный опыт или опыт тех, кому Виктория доверяет. По мне так Томе памятник надо ставить за ежедневное и методичное объяснение и за желание помочь, а не говорить, что объясняет плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Я понимаю как сейчас выглядят мои посты. Пришла тётка и начала долбить молодого куратора. Но это не совсем так. Вернее совсем не так. Мне сейчас очень обидно, что почти два месяца разговоров, объяснений провалились в пустоту. Про то какой гадостью полили наши передержки в ОК я просто пока промолчу. 

Том, если б не ты, давно б плюнула и не долбила людей просьбами что-то подсказать или по своим знакомым найти Кире дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли тут в теме сегодня пообсуждали с чем Кира путешествует, то я как человек забиравший её у Карена и видевший первоисточник опишу что с ней было в комплекте:

1. на шее висела цепочка типа удавки, которую сразу стоило выкинуть + поводок весьма хреновый (когда привез Киру к Тане даже не понял, что это была цепочка-удавка, которая по факту Кире была маловата и как удавку её одеть было нельзя! -это я уже потом понял размышляя)

2. у Киры был комбез, который есть на фото (отдавалась вообще в нем и изначально в нем вез к Анне, а потом перевозил когда к Тане он лежал в пакете.

3. были 2 миски, хреновые, которые ставятся на пол, но были (своих собак такими бы мучить не стал, большой собаке стоит иметь миску на стойке или хотябы ставить такие миски на что то.

4.был пакет со жратвой, которую давно уже сожрали и маленький пакетик в котором какие то лекарства или витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ни с кем я больше тут спорить не собираюсь. Если это вас утешает, делайте меня глупой, непонимающей, хамкой, ничего не воспринимающей. Мне все равно. Ваши " рассказы" меня не интересуют и никак не помогут Кире. Я буду отвечать только людям, которые реально будут давать совет.
Я даже, если вы не заметили, помощи не прошу. Только попросила от ВЗРОСЛЫХ АДЕКВАТНЫХ людей совет и все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо пишите по делу, либо по традиции в своей личке обсуждайте, осуждайте и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Victoria.m сказал:

Либо пишите по делу, либо по традиции в своей личке обсуждайте, осуждайте и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вам по моему все по делу написали. И вы в явной растерянности от того что случилось. И как же вам помощь не нужна, если вы без денег и не знаете куда Киру перевозить на передержку?  Или вы ее решили оставить у Кирилла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Victoria.m сказал:

Только попросила от ВЗРОСЛЫХ АДЕКВАТНЫХ людей совет и все.

Тогда не повредило бы перед дядями и тётями извиниться для начала.

Мы ведь стараемся помочь, я вот и на волонтёрскую передержку брала и денежкой маленько помогла, а меня хрясь мордой в грязь и будто так и бы́ло. Вы, дорогая моя, по репутации моей проехались и даже не моргнули.

Да и Тамара тоже получила за советы по полной.

Не нужно обижать и унижать людей, которые хотят помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Victoria.m сказал:

Либо пишите по делу, либо по традиции в своей личке обсуждайте, осуждайте и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

что вы собираетесь делать дальше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы собираетесь делать дальше?
 

Если бы я точно знала, что делать, то и совета не просила бы. У меня уже паника начинается, как бы Киру они не покалечили


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Victoria.m сказал:


Если бы я точно знала, что делать, то и совета не просила бы. У меня уже паника начинается, как бы Киру они не покалечили


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну чтобы сделала я:

- связалась с Томусей и спросила контакты передержки

- позвонила и договорилась

- если передержка даст добро, то искать машину и начинать сбор денег

- спасла собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Victoria.m сказал:


Если бы я точно знала, что делать, то и совета не просила бы. У меня уже паника начинается, как бы Киру они не покалечили


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Паниковать не надо, надо действовать по плану. У Томуси есть реально загородная передержка именно с теми условиями и опытом, которые необходимы Кире. Все, что сейчас необходимо- 1) разобраться с деньгами, 2) забрать вещи, 3) кликнуть клич о сборе денег на передержку, с тем, чтобы деньги за передержку переводились напрямую той загородной передержке, желательно насобирать сразу на месяц, 4) организовать перевозку Киры туда, 5) активно заниматься пиаром с учетом особенностей Киры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Victoria.m сказал:


Если бы я точно знала, что делать, то и совета не просила бы. У меня уже паника начинается, как бы Киру они не покалечили


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну может тогда не стоит отказываться от советов старожилов? Поверьте, за дурочку Вас тут ни кто не держит. Да, без опыта, но это дело наживное. Только нужно уметь договариваться и действовать в интересах собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Ну чтобы сделала я:

- связалась с Томусей и спросила контакты передержки

- позвонила и договорилась

- если передержка даст добро, то искать машину и начинать сбор денег

- спасла собаку.

одновременно писали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lm095 сказал:

Надо забирать собаку, время то идет.

 

Пока её некуда забирать- нужны деньги на передержку и перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...