Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Общие гульбища))) Это ещё только половина собачек

1.jpg

3.jpg

Попытка усадить всех на какое-то время

9.jpg

Радость от встречи))

2.jpg

Мячик нужен всем

IMG-20190408-114643.jpg

Ник плавал за всем подряд. Своё поймает и прямо с добычей мотыляется за следующей игрухой. А раз рот занят,то он пытается пихать грудью или носом,пока кто-нибудь не заберёт у него лишнее :default_lol_2: Кстати,у нас там была малинуа-мастер носки пуллеров. Её рекорд -11 штук за раз. Она их на шею надевает и дальше собирает. Если кинуть ей две тарелки,то она складывает их вместе и несёт обе. А пуллеры с земли поднимает,сложив их друг на друга и просовывая голову берёт в зубы самый нижний,тем самым остальные наздёвываются на шею)))

 

Высоко сижу-далеко гляжу

IMG-20190410-180146.jpg

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же классно!!!!

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуха ободрал себе всё пузо и заднюю лапу. Свозить бы на море,чтоб промылось всё и размякло,да солью повытягивало-быстрее бы зажило,да холодно у нас сейчас.  На азарте несётся-не видит и не чует ничего. Пузо я после моря только разглядела,а лапу только дома увидела. Не знаю даже где именно разодрал -и на техногене мог(ломится-то "вижу цель-не вижу препятствий"),и на природке мог-там всё в зарослях ежевики,а она зараза такая колючая. Последний пуск Нику делали аккурат в темноте,накануне отъезда. Он усвистал,а назад прибежал и плюхнулся на попу-не встаёт. Всего общупала,никакой реакции не выдал и пошёл после этого спокойно. А дома уже увидела,что лапу зализывает,корки насохли.Обработала,забинтовала-вроде не снимает. Пузо только чешет,заживает уже-ранки чистые,они раньше появились и мы их в море промыли-успели.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный такой отпуск у вас получился!  Пузо с лапой заживут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Классный такой отпуск у вас получился!  Пузо с лапой заживут!

У нас через 10 дней снова сборы)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас через 10 дней снова сборы)))
Теперича куда?)
Все заживёт как на собаке)))
Такой драйв у вас! Вы прям такие... такие... УХ!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Теперича куда?)
Все заживёт как на собаке)))
Такой драйв у вас! Вы прям такие... такие... УХ!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Теперь у нас в Крыму будут. Рядом с нашим посёлком,так что дома ночевать будем,скорее всего.  Потом в конце июня тоже у нас,но там короткие с аттестацией. Пойдём на первичку. Скорее всего,что в этом году на А категорию не удастся сдать уже- РОССОЮЗСПАС зарубил все аттестации. По Южному округу вот только в Кореновске будет в мае и в июне у нас. Остальные очень далеко. Но в мае я не смогу никуда ехать-Полина выпускается из сада. Да и не готовы мы ещё будем аттестоваться,есть над чем работать. Поэтому и получается,что в июне только первичку сдадим(если сдадим),а на А будем пытаться в следующем году.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в следующем? Сдача только летом?

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Почему в следующем? Сдача только летом?

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

План мероприятий пишется и утверждается на год. И в этом году уже в Южном округе не будет ничего. Будут в других регионах,но ехать за аттестацией в Челябинск или Иркутск,как-то очень дорого и долго)))В Москве ещё что-то будет. Опять же,есть мероприятия,на которые волонтёров не приглашают-штатники сдают и всё. Финансирования нет((( В этом году отменили международные испытания IRO по IPO-R,которые должны были пройти в июле в Москве. Причина-нет финансов ((( Так что ожидаем большой наплыв в июне к нам тех,кто хочет аттестоваться,так как вариантов очень мало. Надеемся,что на следующий год Крым внесут в план или хотя бы Краснодарский край.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия в техногенном завале проходили на базе бывшего Олимпийского спортивного комплекса СССР "Эшера". Эти стены видели много именитых спортсменов. Не смотря на то,что в Эшере не было ледового дворца,в ней тренировалась хоккейная сборная союза(и Харламов в их числе). Комплекс имел 4 футбольных поля,огромный бассейн и маленькие,спортивный зал,свой кинотеатр...Вот так сейчас это выглядит

0.jpg

1.jpg

2.jpg

Да-и на эти трубы,и в них делались закладки

3.jpg

4.jpg

Это административный корпус...был...

5.jpg

6.jpg

Корпус гостиницы

7.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

И таких зданий много. печально,что за все эти годы они не были снесены или отреставрированы. Так и стоят целыми кварталами среди города или вдоль берега. Есть целые мёртвые города,такие как Акармара- город-призрак. Меня удивило и поразило,что в жилых домах среди жилых квартир зияют чёрные дыры оконных проёмов. Там никто не живёт-или владельцы этих квартир были грузинами и уехали,или погибли. Удивляет другое-никто даже не подумал затянуть эти дыры хотя бы плёнкой или простые стёкла поставить. Частный сектор весь вперемешку -уцелевшие дома,новые красивые и разрушенные -затянутые дикой растительностью.

IMG-20190410-104126.jpg

 

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем вид с балкона гостиницы не так страшен,как сам балкон

13.jpg

14.jpg

И по-прежнему на территории комплекса есть отдыхающие))) Где устали,там и отдыхают. Я,например,запросто могу поспать в закладке где-нибудь в подвале,главное-случайно не захрапеть)))

8.jpg

 Обожаю свою собаку за умение отключаться и отдыхать в любых условиях,а не тошнить на всю округу "где моя мама?!!!"

9.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,что все дни нам приходилось заниматься по соседству с...силовиками. У них там тоже проходят тренировки. Мы познакомились,выяснили кто и что собирается делать,разделили участки и старались не пересекаться. Нас попросили не снимать их занятий,что мы и пообещали. А в последний день на этой же территории проводили занятия подрывники. испытывали роботов,которые проводят разминирование дистанционно. Заставили они нас,таки вздрогнуть. Не очень приятно сидеть под завалом и вдруг рядом раздаётся взрыв. Собаки молодцы-никто даже не пискнул.

Силовики посмеялись,что в доброе время этот комплекс,наверное,не был так популярен,как сейчас.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления от Абхазии разрываются между прекрасными и отвратительными))) Когда поворачиваешься в сторону какого-то памятника старины или гор/ущелья,то думаешь "как же красиво",когда опускаешь глаза,то видишь горы помоек и думаешь" как же можно так засрать собственный дом?!" Руины...везде. На вопрос одному торговцу фруктами "отчего же у вас такой разгром везде?"-пожал плечами,развёл руками и ответил: "война была". Была...больше 20и лет назад! Ёмоё! После ВОВ в такие сроки страну отстроили и в космос улетели!

Но люди-люди очень приветливые,не злые,отзывчивые. И они же,в основной своей массе, ленивые.))) В них это всё прекрасно уживается)))

Езда на автомобиле по Абхазии-это то ещё мероприятие. Абхазы ездят,как им нравится. Именно поэтому трасса похожа на аллею памяти. Там заведено ставить такие домики на ножке,размером со скворечник. В нём ставят фото погибших,разные напитки,свечи,цветы,еду. Трасса просто утыкана этими памятниками по обеим сторонам. По правилам ездят там только приезжие,ибо за ними бдят...даже сверх меры))) Иногда тупо пытаются развести на штраф,но если видят,что есть что ответить,то благосклонно отпускают,типа простили нам наши пригрешения)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуха ободрал себе всё пузо и заднюю лапу. Свозить бы на море,чтоб промылось всё и размякло,да солью повытягивало-быстрее бы зажило,да холодно у нас сейчас.  На азарте несётся-не видит и не чует ничего. Пузо я после моря только разглядела,а лапу только дома увидела. Не знаю даже где именно разодрал -и на техногене мог(ломится-то "вижу цель-не вижу препятствий"),и на природке мог-там всё в зарослях ежевики,а она зараза такая колючая. Последний пуск Нику делали аккурат в темноте,накануне отъезда. Он усвистал,а назад прибежал и плюхнулся на попу-не встаёт. Всего общупала,никакой реакции не выдал и пошёл после этого спокойно. А дома уже увидела,что лапу зализывает,корки насохли.Обработала,забинтовала-вроде не снимает. Пузо только чешет,заживает уже-ранки чистые,они раньше появились и мы их в море промыли-успели.
Эпланом жидким помажь

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pozolota сказал:

Кстати,у нас там была малинуа-мастер носки пуллеров. Её рекорд -11 штук за раз. Она их на шею надевает и дальше собирает. Если кинуть ей две тарелки,то она складывает их вместе и несёт обе. А пуллеры с земли поднимает,сложив их друг на друга и просовывая голову берёт в зубы самый нижний,тем самым остальные наздёвываются на шею)))

обалдеть!

Света ,очень здорово вы съездили! И пусть нынче хоть и не А ,но вы все равно аттестуетесь - все впереди!

Нику отдыха и выздоровления!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпланом жидким помажь

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Да, я эпланои и мажу. Спасибо.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть!
Света ,очень здорово вы съездили! И пусть нынче хоть и не А ,но вы все равно аттестуетесь - все впереди!
Нику отдыха и выздоровления!
 
Оль, конечно,здорово! Я и не жалею. Была бы возможность,я бы ездила и ездила))) успеем аттестоваться. По сути для жизни мы и без неё проживём,но если командные испытания,то её надо иметь. Хочется всё же и в этом себя испытать.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня ездили погулять. Отправились на водопад. Место красивое,но сейчас его,как оказалось,взяли в аренду и облагородили. Там теперь рыбное хозяйство,можно ездить рыбачить. Водопад впадал в озеро,вот это озеро и стали использовать под разведение рыбы. Нет,там не плохо-чистенько и аккуратно. Даже дорогу отсыпали вплоть до водопада,сделали стоянку. Это совсем не наш формат прогулок. Вышли мы,посмотрели вокруг и не знаем чего нам там делать-подавай нам первозданную красоту))) Не угодишь)))

Водопад Мердвен-Тубю

1.jpg

Под водопадом грот Коба-Чаир

2.jpg

3.jpg

В принципе, как небольшая прогулка для тех,у кого нет времени подниматься в горы и ходить в дальние походы-это вполне подойдёт. Подъехал-посмотрел,сел и дальше полетел купаться и загорать))) Правда,в летнее время водопады в Крыму пересыхают или становятся маловодными,превращаясь из водопадов в водокапы))

Доступ к водопадам хозяева рыбного хозяйства не закрыли и плату за осмотр не берут,но некоторые тропинки сейчас уже недоступны,увы.

В общем,почапали мы восвояси

4.jpg

Чтоб не пропадал день решили посетить пещерный монастырь. Но и тут как-то не свезло. Велено было взять собаку на поводок,ибо "зайдёт вдруг в церковь и потом освящать придётся"))) Семья поднялись на плато,а мы с Ником решили не ходить совсем. Просто на горной тропе и крутой лестнице идти с собакой на поводке как-то не сильно безопасно.Потому чур меня-чур. Муж с детьми,правда,тоже не задержались. Говорят,что там целое сборище церковного люда-туда не ступи,сюда не ступи... Не учли мы,что сегодня вербное воскресенье))) Но прогулялись и хорошо,воздухом подышали.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня не было, Тимон опять влез в историю. Присылает муж мне,значит, фотку-я так и села. Вот где эту морду черти носили?!
29760850ca02a5dbf9e48fd4a30f6a7d.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в Абхазии моя собаченька вспомнла,что он мальчик. Пол-года ни одной садки не было,а там вдруг сел на...ротвейлершу. У этой мадам какие-то нарушения гормональные,как выяснилось-на неё кто только не пытался садки делать. Несчастный цверг и тот запрыгнул.А она со всею радостью дозволяет,хотя течки нет и близко. Но благо,что с мадамой этой мы в разных группах были и палатки у нас стояли далеко друг от друга-не пересекались. Зато рядом с нами жили две подружки-лабрушки-чёрная и палевая. У чёрной течка-Ник на неё даже внимания не обращал,зато на её сестрицу всё пытался заскочить.  Однажды идёт на команде и пытается удрать и не только пытается,но таки удирает. Огрёб по наглой заднице поводком. Попросила хозяина позвать Труди и повести в рядом. Пристроились мы,значит,сзади них.Ник на поводке,чтоб отойти не смог. Идём,так сказать,нос к попе))) Так Ник мне всячески показывал,что даже смотреть на эту попу не желает,и нюхать не будет,и вообще, мамо-давайте отойдём от них,глаза бы не глядели :default_lol_2:

Всё-бабка отшептала,не нать нам никаких невест)))

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у Ника появилась привычка троллить девок-подружек своих. Обычно,мы выходили гулять утром вместе,но иногда случалось,что не совпадали по времени и встречались в полях. Ник,заметив издали собак,укладывался плашмя на землю и выжидал. Никакие команды в этот момент не действуют-охотится парень,не мешайте :default_lol_2: Как только девки приближаются,так начинаются гонки по вертикали. Повыдрипается перед подругами и бежит от них с придурковатой мордой,а они за ним.

Первый раз,когда он Лерке такое сделал,она заложила дугу и стала его обходить с видом:"Это что ещё  тут за придурь? :default_shok:"

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 00:07, pozolota сказал:

Заставили они нас,таки вздрогнуть. Не очень приятно сидеть под завалом и вдруг рядом раздаётся взрыв

Условия, приближенные к боевым :))

Жаль, что такая разруха :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как книгу прочитала. Весь спектр эмоций промыл мой мозг за эти несколько минут. Но!!! ШЕСТВИЕ- СОБАК- СПАСАТЕЛЕЙ  В КАФЕ  мимо отдыхающих  - это НЕЧТО! Такое вряд ли еще кто-то и когда-то в жизни увидит...:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 13:32, pozolota сказал:

Пока меня не было, Тимон опять влез в историю. Присылает муж мне,значит, фотку-я так и села. Вот где эту морду черти носили?!
29760850ca02a5dbf9e48fd4a30f6a7d.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

у моей кошки 2 года была похожая фигня. Ей нельзя прививки в холку делать. Аллергия - разъедает все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 13:58, pozolota сказал:

А ещё в Абхазии моя собаченька вспомнла,что он мальчик. Пол-года ни одной садки не было,а там вдруг сел на...ротвейлершу. У этой мадам какие-то нарушения гормональные,как выяснилось-на неё кто только не пытался садки делать. Несчастный цверг и тот запрыгнул.А она со всею радостью дозволяет,хотя течки нет и близко. Но благо,что с мадамой этой мы в разных группах были и палатки у нас стояли далеко друг от друга-не пересекались. Зато рядом с нами жили две подружки-лабрушки-чёрная и палевая. У чёрной течка-Ник на неё даже внимания не обращал,зато на её сестрицу всё пытался заскочить.  Однажды идёт на команде и пытается удрать и не только пытается,но таки удирает. Огрёб по наглой заднице поводком. Попросила хозяина позвать Труди и повести в рядом. Пристроились мы,значит,сзади них.Ник на поводке,чтоб отойти не смог. Идём,так сказать,нос к попе))) Так Ник мне всячески показывал,что даже смотреть на эту попу не желает,и нюхать не будет,и вообще, мамо-давайте отойдём от них,глаза бы не глядели :default_lol_2:

Всё-бабка отшептала,не нать нам никаких невест)))

мамо быстро в чувство привела)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...