Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

у моей кошки 2 года была похожая фигня. Ей нельзя прививки в холку делать. Аллергия - разъедает все. 
Оль,его подрали опять((( заживает уже, не нагноилось хоть. Я ж всю аптечку с собой упёрла почти. Но написала,чего купить,муж купил и обработал.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2019 в 22:42, pozolota сказал:

Пойдём на первичку.

 

В 20.04.2019 в 22:42, pozolota сказал:

А категорию

Светлана, а в чем разница?

Интересно-же!

На что влияет, как оценивают и т.д.

Вы тут один спасатель, поэтому очень интересно, что и как.

В 20.04.2019 в 12:09, pozolota сказал:

 

IMG-20190412-142953.jpg

 

Ризен, малинуа и бордеры?

Вот не зная, что спасатели, не потопал бы по этому балкончику без веской надобности:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

 

Светлана, а в чем разница?

Интересно-же!

На что влияет, как оценивают и т.д.

 

Первичка сдаётся как допуск. Её не пересдают-один раз сдали и всё,имеешь допуск к защите категории. На данном этапе кинологический расчет должен обнаружить двоих условно-пострадавших,находящихся на одном этажном уровне,площадь поиска 600м. кв,одна из закладок в поле зрения проводника,другая скрыта

Категории А и Б сложнее и они подтверждаются в последствии.На А нужно найти троих(две из них скрыты),на Б-четверых(закладки на разных этажах,без доступа),площадь поиска увеличивается с каждой категорией и т.д..  Если расчёт заявлен на категорию Б,но сделал норматив только на А,то ему понижается категория до А. Некоторые на Б и не идут,просто подтверждают А категорию и всё.

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Первичка сдаётся как допуск. Её не пересдают-один раз сдали и всё,имеешь допуск к защите категории. На данном этапе кинологический расчет должен обнаружить двоих условно-пострадавших,находящихся на одном этажном уровне,площадь поиска 600м. кв,одна из закладок в поле зрения проводника,другая скрыта

Категории А и Б сложнее и они подтверждаются в последствии.На А нужно найти троих(две из них скрыты),на Б-четверых(закладки на разных этажах,без доступа),площадь поиска увеличивается с каждой категорией и т.д..  Если расчёт заявлен на категорию Б,но сделал норматив только на А,то ему понижается категория до А. Некоторые на Б и не идут,просто подтверждают А категорию и всё.

 

Афигеть!

реальная-крутотень!

Честь и уважение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Афигеть!

реальная-крутотень!

Честь и уважение!

 

Ну,собаки же ваши с натаски птицу или дами ищут-носят? Тут так же))) Ограничение по времени есть ещё у нас,не знаю,как в натаске.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,оценивается именно расчёт,а не собака. Если собака была аттестована на А или Б ,а потом у неё сменился проводник,то будут проходить всё заново,начиная с первички.

У нас так один лабр из ДНР ездит аттестуется со всеми подряд кинологами. Собакен реально уже на Б пошёл бы,если бы ему людей не меняли)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы в Новый Афон ездили и забирались в крепость на горе. Вот оттуда Новый Афон и видно.

DSC-8998.jpg

Крепость тоже есть-надо фотки обработать. Потом покажу.)))

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это меня споймали на фотик с фотиком))) Обычно,я за кадром

DSC-9017.jpg

DSC-9031.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

 

DSC-8944.jpg

 

Такие классные фотки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

А это меня споймали на фотик с фотиком))) Обычно,я за кадром

DSC-9017.jpg

 

Чёт вас там не кормили совсем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Катя и Макс сказал:

Вот тоже смотрю фотки и думаю: "Исхудала"! :)

Я перед сборами пахала в зале ежедневно по 2 часа. Не сказать,что прям худышка,но объёмы слегка уменьшились)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается цитата из фильма "Три тополя на Плющихе": "Господи, исхудала-то как, срам-то какой!  Да как же ты на пляж в купальнике пойдешь?" :)))

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ilona & Company сказал:

Чёт вас там не кормили совсем

Кормили. ))) Вон видишь,я орешки грызу аккурат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Вспоминается цитата из фильма "Три тополя на Плющихе": "Господи, исхудала-то как, срам-то какой!  Да как же ты на пляж в купальнике пойдешь?" :)))

Я купальник с собой взяла не померявши. На источники приехали,думала выпаду из него. Короче,попала я на покупку нового купальника в этом году)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Со сборов фотки прислали

DSC-8944.jpg

DSC-8946.jpg

Никулёк как-то на своей волне, на фотках

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Василий Василек сказал:

Никулёк как-то на своей волне, на фотках

Вот его не заставить лечь или сесть прямо рядом с компанией.Старается отодвинуться всегда. Если не весь,так хоть попу отодвинет :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,начала читать отчет с конца, откладываю и предвосхищаю уже не первый день. Седни буду читать с начала!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Света,начала читать отчет с конца, откладываю и предвосхищаю уже не первый день. Седни буду читать с начала!)

Та ничего особенного там нет в отчёте. Снимала мало. В работе ничего не получилось снять совсем-или темень,что не видно ничего,или бегом по завалам скачешь,как бы не убиться :default_lol_2:Один раз я по честному камеру включила-видос снять,успела аж первые метров 10 Никухиного бега снять :default_lol_2:

Мама моя,наверное,смотрела на меня в детстве на заборе или дереве и думала,что с возрастом это пройдёт.))) Прошло-на заборе и дереве уже не интересно,покруче "место для игр" нашла :default_lol:

 

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,про работу,когда я хотела Ника заснять... Было три закладки на разных уровнях. Делали в бывшем кинотеатре комплекса.Он тёмный,зал ступенчатый,под самым потолком комната киномеханика(видимо была) и на том же уровне выход на балкон и дальше пространство с лестницами,по которым можно уйти снова на первый этаж. А там бассейн и выходы на улицу.

Мы шли не первыми. Первая собака сработала хорошо.Вторая нормально,но уже были какие-то странности в обозначении. Высылаем Ника. Находит первого сразу,но не заходит в комнатку,а стоит и бахает на дверной косяк,будто издали. Я успеваю расстроится , тренера успевают решить,что Ник боится идти в темноту.Хотя,мы его уже давно на это проверяли-он спокойно ходит по подвальным помещениям в темноте. Решено подойти и дослать его к статисту в комнату. Высыл,собака заходит прямо в комнату,я уже вижу голову статиста из-за кучи кирпича в углу...Ник разворачивается ровно попой к статисту и лает в противоположный угол. При этом он уже захекался,так как мы ж обсуждаем-думаем и команду на поощрение не даём. Просим статиста издать шорох,Ник поворачивается и уже глазами находит и лает куда надо.Поощрили-отправили дальше на поиск. Второго причуял сразу,унёсся под потолок,но стал настойчиво заходить в ближнее помещение,вместо нужного.Я внизу, досылов больше не делаю-жду. Он выходит на балкон(чтоб найти обход-думаем мы с тренерами). Это называется локализация запаха. Когда собака запах поймала и пытается определить наибольшую концентрацию. Продолжаем ждать-не вмешиваемся...И тут слышу,очень далеко  обозначает второго статиста! Вернее-третьего,заложенного на первом этаже за бассейном. С грациозностью хромой лани бежим к выходу на балкон. Собаку слышим по колокольчику,но не можем понять,где он-здание огромное,пустое и с кучей дыр. Прибежало моё чудо с места старта,откуда мы только что поднялись все))) И тут опять начинается представление-собака настойчиво заходит в комнату,в которой статиста нет.При этом комната абсолютно тёмная. Т.е. версия,что Ник боится темноты совершенно не верна! А он,тем временем,ходит по кругу-идёт к месту закладки и чётко от неё вдоль стены возвращается в эту чёртову комнату. Статист дорабатывает собаку на себя,чтоб уже закончить хоть как-то.

Но я уже понимаю,что что-то не так.Прошу прокурить место закладки и чёрной комнаты,чтоб понять движение воздуха. Бинго! В комнате есть дыра,уходящая к лестнице,но прохода на лестницу нет-завален. Со статиста стягивает запах именно туда-там наибольшая концентрация.Ник действительно пошёл искать обход,чтоб попасть на лестницу.Обхода не нашёл,но по дороге нашёл другого статиста :default_lol_2:

Что касается первой закладки,то её больше никто не обозначил нормально-все лаяли в угол,а некоторые и вовсе под доску на полу. Просто за время работы запах стянуло именно в этот угол.Никаких дыр в комнате нет,запах оттуда не выдувает.Наивысшая концентрация аккурат около  угла.  Это называется объёмник. Мы же учим собак обозначать выход запаха,а не конкретно человека,поэтому они спокойно могут орать на пустую стену или на дырку в полу,где статист несколькими этажами ниже.

В общем,моё изначальное расстройство переросло в гордость за собаку. Просто случайно получились некорректные закладки.Но это и хорошо,ибо на настоящих завалах никто не раскладывает людей по фен-шую. для опыта собаке и такое нужно.Это был уровень категории Б. Вторую закладку после нас переложили в другое место на том же уровне и больше с этим статистом вопросов у собак не было)))

Вот! Понятно,что никому,наверное,не понятно)))Но я написала :default_lol:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

никому,наверное,не понятно)))Но я написала :default_lol:

Все понятно, абсолютно все. Ник красава, правильно сработал, а всем   остальным наука будет   - надо своей собаке ВЕРИТЬ! И правильно, что ты решила докопаться до истины.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Страйк сказал:

Все понятно, абсолютно все. Ник красава, правильно сработал, а всем   остальным наука будет   - надо своей собаке ВЕРИТЬ! И правильно, что ты решила докопаться до истины.
 

Вот прям с языка сняла! Молодцы оба!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Отлично выглядишь! Работа  в зале прошла даром :default_good:Ник умница большой!

Очень интересный рассказ! Все понятно, не переживай!

Фотографии красивые. Ник мужает!

Света, расскажи, впечатления, как малинуа и терьер работают. И еще 2 лабрадора. Работа собак схожа? Есть разница ? Настрой на работу? Очень интересно еще тебя послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...