Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, pozolota сказал:

У этого недоделанного гончака после "охоты" свело задние лапы :default_swoon:

Света, опиши как это выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света, опиши как это выглядело.

Он затормозил когда,то мне показалось,что прихрамывает как-то странно,то на одну ногу,то будто на другую. Остановили,а у него лапы колотит прямо тремор. Завалил его Саша,а мышцы все коловые-напряжены.

Размял ему лапы и всё норм стало-хромать перестал.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pozolota сказал:

Сегодня вечером отпустили Ника погулять с Лерой. Ну,они и погуляли :default_crazy: Лера придумала,что она-дикое животное,а Ник-гончак. Трындец,что они устроили! Ник гнал Леру с криками и воплем,я не знаю сколько кругов. У этого недоделанного гончака после "охоты" свело задние лапы :default_swoon: Чего ещё было ждать? Скорость малинуа все представляют,да? Вот -и за этой стрелой гнался толстопопый лабрадор :default_lol_2: Леркин папа помассировал Нику лапки и эта бестолочь был снова готов бежать. Из всего этого порадовало то,что повысилась таки у собачки выносливость)))

:default_roflmao:

Гончаки, легавые и борзыки, рвуть малинуев и бордеров!

по скорости!

не могу видос с фб вставить.

Конечно в породных и  сходных движениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Он затормозил когда,то мне показалось,что прихрамывает как-то странно,то на одну ногу,то будто на другую. Остановили,а у него лапы колотит прямо тремор. Завалил его Саша,а мышцы все коловые-напряжены.

Измененная походка: собака начинает покачиваться, оседать, после чего теряет контроль над задними конечностями, волоча их за собой. В некоторых случаях отнимаются все четыре лапы. Возможны даже ситуации, когда собака полностью теряет способность самостоятельно двигаться. При сохранении нагрузки симптомы проявляют прогрессирующий характер, описаны летальные исходы.

Первые признаки заболевания проявляются, как правило, в возрасте от 5 месяцев до трех лет. Похоже, собака не испытывает боль во время или после коллапса, и, как правило, озабочена тем, чтобы продолжать участие в деятельности. После 10 до 30 минут отдыха нормальное состояние возвращается.

Света, на это было похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измененная походка: собака начинает покачиваться, оседать, после чего теряет контроль над задними конечностями, волоча их за собой. В некоторых случаях отнимаются все четыре лапы. Возможны даже ситуации, когда собака полностью теряет способность самостоятельно двигаться. При сохранении нагрузки симптомы проявляют прогрессирующий характер, описаны летальные исходы.
Первые признаки заболевания проявляются, как правило, в возрасте от 5 месяцев до трех лет. Похоже, собака не испытывает боль во время или после коллапса, и, как правило, озабочена тем, чтобы продолжать участие в деятельности. После 10 до 30 минут отдыха нормальное состояние возвращается.
Света, на это было похоже?

EIC же наследственное, наверно, родителей проверяли.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Измененная походка: собака начинает покачиваться, оседать, после чего теряет контроль над задними конечностями, волоча их за собой. В некоторых случаях отнимаются все четыре лапы. Возможны даже ситуации, когда собака полностью теряет способность самостоятельно двигаться. При сохранении нагрузки симптомы проявляют прогрессирующий характер, описаны летальные исходы.

Первые признаки заболевания проявляются, как правило, в возрасте от 5 месяцев до трех лет. Похоже, собака не испытывает боль во время или после коллапса, и, как правило, озабочена тем, чтобы продолжать участие в деятельности. После 10 до 30 минут отдыха нормальное состояние возвращается.

Света, на это было похоже?

маленький-перегруз.

чо такова то?

Есть варианты тренировок , когда собак доводят до полного отказа!

Конечно, если с медициной сложностей нету!

 

Не зная, где пся пойдет в “отказ”-двигаться дальше не получится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Измененная походка: собака начинает покачиваться, оседать, после чего теряет контроль над задними конечностями, волоча их за собой. В некоторых случаях отнимаются все четыре лапы. Возможны даже ситуации, когда собака полностью теряет способность самостоятельно двигаться. При сохранении нагрузки симптомы проявляют прогрессирующий характер, описаны летальные исходы.

Первые признаки заболевания проявляются, как правило, в возрасте от 5 месяцев до трех лет. Похоже, собака не испытывает боль во время или после коллапса, и, как правило, озабочена тем, чтобы продолжать участие в деятельности. После 10 до 30 минут отдыха нормальное состояние возвращается.

Света, на это было похоже?

Нет,Наташ,скорее скованные движения задних лап-они плохо гнулись. Но это не удивительно совсем,он такую нагрузку им дал,что капец. Я таких гонок не видела никогда ни у него,ни вообще. Мне прям страшно стало от того,что я свою собаку не знаю)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

EIC же наследственное, наверно, родителей проверяли.

Как и любое наследственное заболевание, наличие тестов у родителей (УВЫ!) не гарантия. Может хрен знает откуда передаться. Тем более, что тесты на EIC стали делать не так уж давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ilona & Company сказал:


EIC же наследственное, наверно, родителей проверяли.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 Проверяли-не несут ген коллапса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бережёного бог бережёт. На всякий случай глянь вот эту темку:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бережёного бог бережёт. На всякий случай глянь вот эту темку:

 

Ну,если оно у кого и есть,то смысла трястись всё время просто нет.Ведь не лечится же,а как фарфоровую вазу всё равно от всего не оградить.

Я всё равно похожего не увидела. Т.е. никаких явно аномальных отклонений в походке и потом внезапного выздоровления не было.  Буду иметь ввиду,конечно-при повторах начну бояться. Думаю,что если такое есть,то это не разовая акция.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, лошадям с похожими мышечными проблемами рекомендуют витамин Е и селен!

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Свет, лошадям с похожими мышечными проблемами рекомендуют витамин Е и селен!

Как поддержка, вполне возможно. Нагрузка за последний месяц не хилая такая у парня. Посоветуюсь на месте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мое мнение. Мне кажется, что Ник за свою жизнь уже  ПРОШЕЛ самое большое количество "тестов", несравнимых ни с чем, на крепость суставов, костяка и мышц. Мало кто из нас может похвастаться такими результатами у своих собак. Ник-настоящая  рабочая собака, со всеми вытекающими , а именно: травмами, повышенными нагрузками, как эмоциональными, так и физическими. Кто в жизни хоть немного был в спорте, очень хорошо знают, что такое судороги, по себе.  Не какие-то там  утречком, после потягушек, а , прям,нормальные такие , жестокие, после перегруза, которые бывает очень тяжело снять. Если бы у Ника была болезнь - он бы даже близко не приблизился к тому, что умеет на сегодняшний день, и эта Бяка выявилась бы уже 100 раз при его напряженной жизни.

Нику здоровья! А нашей внимательной Наташе Фрайковне огромная благодарность за бдительность и обширные знания. Хочу воспользоваться случаем и хотя бы на этой страничке поблагодарить ее. Не раз пользовалась ее компетентными советами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой хаски одна лапа так же вибрировала периодически. им прописали мильгамму(вит гр В) и все у них прошло. 

Никусик молодец! Света, ты еще бОльший молодец! при наличии детей еще такие нагрузки! 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Слышь, Макс,кто поплывёт за мячом-ты или я?
-Подождём,пусть Деги сгоняет.
-Аааа, и то верно!!!
9967404bd2db7779d5186cfa19469bbf.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерка научила Ника троллить собак. Ник сегодня ждал,чтоб Макс сплавал за мячом и почти у берега прыгал на него сверху,тот начинал уходить под воду и плевал мяч. Леркина школа! Вот ведь,а!
И вообще, такая прищепка стал-покоя от него нет )))
d82a7c6a1bad3c2f78cab0ca43639e94.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pozolota сказал:

Ну,если оно у кого и есть,то смысла трястись всё время просто нет.Ведь не лечится же,а как фарфоровую вазу всё равно от всего не оградить.

Я всё равно похожего не увидела. Т.е. никаких явно аномальных отклонений в походке и потом внезапного выздоровления не было.  Буду иметь ввиду,конечно-при повторах начну бояться. Думаю,что если такое есть,то это не разовая акция.

У нас тоже было такое, когда мы пошли в пеший поход (16 км.). Сначала он бежал, радовался, купался в каждой луже. Потом устал, на каждом привале ложился и не хотел идти дальше. В палатке мы ему полночи задние лапы массировали. На утро он даже из палатки не выходил, морду высунет посмотрит все на месте и ладненько.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Марины (нашего заводчика) муж зимой пошел на охоту, так собаки сначала вперед бежали по сугробам, а потом устали и в две морды пытались ему на лыжи залезть.

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как-то не получилось ничего снимать.Занимались в поле,там трава,что собаку не видно+окопы и т.д. В поле скорость большая,за собачкой не поспеть))) Потом послушкой занимались и обозначение на статистов-неадекватов пробовали делать. Статисты ползали,кувыркались,махали руками,толкались и разговаривали. Тот ещё цирк :default_lol_2: Но собачки все справились.

Вчера вечером сделали поиск на одного статиста,но завалили всяким барахлом вход,чтоб под ногами шуршало,гремело и шаталось всё. Ребята ещё чучело какое-то нашли и повесили его в проходе,обозвав Жориком.  Жорик Ника не смутил,прошёл под ним,обнюхал,фыркнул и пошёл лаять на закладку)))

IMG-20190505-183840.jpg

Закладка была закрытая.Я довольна,обозначение было идеальное-в пол.

 

А ещё вчера делали ложные закладки.Укладывали чучела,прикрывали их,рядом контейнера с запахом мяса ставили. Ник обнюхал-обозначать не стал,не пахнет человеком))) Молодец.

 

А это у меня такой ждун-страдалец. Нетерпячка-поскорее работать надо ему)))

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник устроил себе выходной. Утром выпустила его,пока сама вещи собирала и не знала,что муж мусорные пакеты приготовил на вывоз у ворот. А там мясная тухлятина после разделки мяса. Надрался, конечно. Благоухал выхлопом всю дорогу,пока детей в сад везли,думали,что задохнёмся-как на помойке вонища. В лагере выдал верхом сам,да я ещё сверху масло залила-опять выдал. Аж глаза слезятся от вони.
Ну,ничо-ничо,раз такой умник,то сегодня будет после обеда работать за идею,а я пока статистом поработаю до этого времени.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала дебаты про коллапс...люди добрые, вы бы делали различие между мышечным перенапряжением и коллапсом...когда вы перезанимались, или у вас после  очень быстрого бега или физнагрузки начинает мышцы сводить- у вас тоже коллапс? По поводу вылазит неизвестно где- если есть носители- может и вылезти, а если  не носители , а чистые -откуда оно возьмется?И не только коллапс. Все...ухожу, а то сейчас  срач(пардон) начнется...Света, прости)))Люблю тебя и Ника.Кто не в курсе- заводчик Ника -Я!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OLLE сказал:

Кто не в курсе- заводчик Ника -Я!

Крутой заводчик. Смотрю на Ника и восхищаюсь физикой собаки (какие трюки этот  лабрадор в состоянии преодолевать), плюс ко всему  еще и красавец. Спасибо . Абсолютно честная благодарность за такую селекцию.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

Закладка была закрытая.Я довольна,обозначение было идеальное-в пол.

 

Аааа!))) Ффффост!!!!)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OLLE сказал:

почитала дебаты про коллапс...люди добрые, вы бы делали различие между мышечным перенапряжением и коллапсом...когда вы перезанимались, или у вас после  очень быстрого бега или физнагрузки начинает мышцы сводить- у вас тоже коллапс? По поводу вылазит неизвестно где- если есть носители- может и вылезти, а если  не носители , а чистые -откуда оно возьмется?И не только коллапс. Все...ухожу, а то сейчас  срач(пардон) начнется...Света, прости)))Люблю тебя и Ника.Кто не в курсе- заводчик Ника -Я!

 

1 час назад, Страйк сказал:

Крутой заводчик. Смотрю на Ника и восхищаюсь физикой собаки (какие трюки этот  лабрадор в состоянии преодолевать), плюс ко всему  еще и красавец. Спасибо . Абсолютно честная благодарность за такую селекцию.

Ага.

Компактный, легкий, шустрый.

Мордочка без гипертрофированных брылей.

Хорош песель.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...