Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вчера сняла сухого тоже.

У нас обработка отодвинулась немного.Я бравекто должна была дать ещё в начале сборов.Но удачно забывала утром,ибо собиралась всегда рано и куча дел до начала тренировок.Потом уже сунула в рюкзак,чтоб дать прямо в лагере.И в этот же день Ник помоев наелся.Ну,куда давать? за печень боязно.Пришлось ждать ещё. А клещей просто ужас сколько в оврагах. Пока своей очереди ждали,только и делали,что с собак снимали этих гадов по несколько штук. Тьфу-тьфу,присосавшихся случаев не было. С Ника и в лагере потом снимала-выползали подышать,видать,из шерсти)))И с себя,и с детей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

У нас обработка отодвинулась немного.Я бравекто должна была дать ещё в начале сборов.Но удачно забывала утром,ибо собиралась всегда рано и куча дел до начала тренировок.Потом уже сунула в рюкзак,чтоб дать прямо в лагере.И в этот же день Ник помоев наелся.Ну,куда давать? за печень боязно.Пришлось ждать ещё. А клещей просто ужас сколько в оврагах. Пока своей очереди ждали,только и делали,что с собак снимали этих гадов по несколько штук. Тьфу-тьфу,присосавшихся случаев не было. С Ника и в лагере потом снимала-выползали подышать,видать,из шерсти)))И с себя,и с детей тоже.

У нас тоже до фига((( С Бонда стряхиваю постоянно. С себя вообще ужас-ужас... пришли с прогулки, волосы стала прочесывать и гады как посыпались:default_mf_hide:, хоть и брызгаюсь спреем, бесполезно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас тоже до фига((( С Бонда стряхиваю постоянно. С себя вообще ужас-ужас... пришли с прогулки, волосы стала прочесывать и гады как посыпались:default_mf_hide:, хоть и брызгаюсь спреем, бесполезно((

Я не брызгаюсь))) Ко мне не пристают. Это мы уж просто совсем в рассаднике были,дык с одежды стряхивала и один потом на щёку выполз. Но чухаться начинаю,как вижу.

А ещё домой приехала в рабочей толстовке.И не стала в комнату заносить,повесила на крючок в ванной-мало ли...Сижу моюсь,вижу пятнышко-резкость навела,точно-гад ползёт по толстовке.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Я не брызгаюсь))) Ко мне не пристают. Это мы уж просто совсем в рассаднике были,дык с одежды стряхивала и один потом на щёку выполз. Но чухаться начинаю,как вижу.

А ещё домой приехала в рабочей толстовке.И не стала в комнату заносить,повесила на крючок в ванной-мало ли...Сижу моюсь,вижу пятнышко-резкость навела,точно-гад ползёт по толстовке.

Вот и я все вещи, обувь, рюкзаки теперь протряхиваю в ванной сначала. Я больше скажу, я мертвых уток досматриваю после тренировки, они ж тоже могут на себе принести:default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Я больше скажу, я мертвых уток досматриваю после тренировки, они ж тоже могут на себе принести:default_doh:

Не было печали-купила баба порося :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

У нас обработка отодвинулась немного.Я бравекто должна была дать ещё в начале сборов

Адель укусил клещ на бравекто :(

И меня саму тоже укусил. Утром удаляла...

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Адель укусил клещ на бравекто :(

И меня саму тоже укусил. Утром удаляла...

Ань, моего тоже укусил, вчера сняла. Но дохлого! Бравекто не защищает от укуса, он как раз и убивает в момент укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как-то в последнее время меньше стало (ттт).  С месяц назад по 4-5 штук дохлых утром выметала из спальни.  А сейчас дохлых не нахожу... иногда, правда, живые попадаются, но редко :))

Кстати, читала тут что ошейники Форесто отпугивают клещей еще до присасывания.  Вот думаю - мож в дополнение к таблетке? Не будет перебор?  И купаться вроде в них можно.

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

стати, читала тут что ошейники Форесто отпугивают клещей еще до присасывания.  Вот думаю - мож в дополнение к таблетке? Не будет перебор?  И купаться вроде в них можно.

Не нужно к таблеткам ничего.

Максимум конда совсем в поля-лес, пшикат для собственного успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Сдох?)))

 

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ань, моего тоже укусил, вчера сняла. Но дохлого! Бравекто не защищает от укуса, он как раз и убивает в момент укуса.

Блин... ну не поручусь за его состояние. Вялый точно был))) ну или дохлый уже может. Раньше ее не кусали на бравекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как-то в последнее время меньше стало (ттт).  С месяц назад по 4-5 штук дохлых утром выметала из спальни.  А сейчас дохлых не нахожу... иногда, правда, живые попадаются, но редко :))
Кстати, читала тут что ошейники Форесто отпугивают клещей еще до присасывания.  Вот думаю - мож в дополнение к таблетке? Не будет перебор?  И купаться вроде в них можно.

Не отпугивают, мои носили 3 года форесто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Не отпугивают, мои носили 3 года форесто

Плюсом у моих аллергия вылезла. И вместо заявленных 8-ми месяцев, Бонька проносила его недели 3, а Патрик месяца полтора. 

А теперь третий год все кушают таблеточку и никто не чешется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишний ошейник не хочу,чтоб не цеплялся нигде. Колокольчик у Ника на резиночке,в случае чего,он из него просто выскочит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Я лишний ошейник не хочу,чтоб не цеплялся нигде. Колокольчик у Ника на резиночке,в случае чего,он из него просто выскочит.

Мммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня два тортика разных и сливки (вот прям захотелось сливок попить). Худеющая,ага. Не могу просто так отдавать непосильным трудом нажратое :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья со школы прилетел и дунул на улицу-футбол гонять. Домой позвала,дык прилетел с круглыми глазами "есть чего покушать?!". Я поливала цветы во дворе в это время,уже заканчивала. Думаю,полью,да пойду кормить. А поливать,кстати,это Илье задание дано было.Он сделал видимость-побрызгал кое-где,а когда я наехала-отмазался,что высохло уже.

Захожу домой,а он уж себе суп разогрел и поел. Не наелся,говорит. Просит салат из огурцов. Говорю,как ты полил,так я тебе салат сделаю,ага-сам постарайся теперь. Голод-не тётка,намыл огурцов,порезал,сметаны бухнул.Только посолить попросил. Я с кухни ушла и потом сижу как-то совсем в тишине...Пошла посмотреть,а он уж спит без задних ног :default_lol_2: Полины дома не было-никто не мешал ему. Уработалси :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 01:35, pozolota сказал:

Купила сегодня два тортика разных и сливки (вот прям захотелось сливок попить). Худеющая,ага. Не могу просто так отдавать непосильным трудом нажратое :default_roflmao:

я сама такая))) из Грузии приехала плюсом 2 кг))) отдавать организм не хочет ,хочет обратно плюшек грузинских)))

 

Читаю про клещей и думаю, может, и правда ,лучше в холоде?))))

7 часов назад, pozolota сказал:

Пошла посмотреть,а он уж спит без задних ног

так это детство напомнило - набегаешься, упал и уже спишь...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё только в детстве работал телепорт))) где упал, там уснул, а проснулся в своей кроватке))) я очень любила засыпать в гостях, а просыпаться дома))) старшая моя, когда была маленькая, могла стоя уснуть))) тыща фоток таких:стоит, голову к чему-нибудь приложит и норм)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

А ещё только в детстве работал телепорт))) где упал, там уснул, а проснулся в своей кроватке))) я очень любила засыпать в гостях, а просыпаться дома))) старшая моя, когда была маленькая, могла стоя уснуть))) тыща фоток таких:стоит, голову к чему-нибудь приложит и норм)))

Вот у нас Ильюха этим отличается. Полина на кровать пристроится обязательно,а того где усталость настигла,там и отдыхает-на полу,так на полу,свесившись с поручней дивана или ещё где :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была питомниковская сходка у нас в количестве десяти лабрадоров разных возрастов))) Детвора заниматься приходила,а мы с Ником выдержку тренить ездили. На поводке Никуха и не был-никуда не уходил и вообще вёл  себя совсем молодцом - порадовал. Там ещё приходили люди с двумя лабрушками нашими же-одна сестра Никиного папки,а вторая-сестра Ника по папе,они почти ровесники-Ник на пару месяцев постарше. Так вот похож они с сеструнделем прям сильно-папины головушки. Я несколько раз путала,пока ошейник не видела. Так-то девочковая комплекция их различает,конечно,но мордяхи-одно лицо))) Набесились они,конечно.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Молодцы. А будет фоторепортажик со сходки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Как здорово! Молодцы. А будет фоторепортажик со сходки?

А мы чего-то  и не фотографировались))) Просто общались. Может кто и чикнул,даже не знаю.Карапузы с Олей на ринговке бегали-учились,а старшие дурака валяли,какого найдут. Я периодически Ника отзывала из веселища и укладывала на выдержку.

Ой,а ещё подростки же были))) Пацан один уж так мне к душе пришёлся,что я ему половину Никухиных вкуснях скормила-обучались мы с ним. Ник хитрован,конечно-щенячий уровень послушки мне пропихивал,чтоб задаром поесть)))

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ попалось. Точно про нас :default_lol:

Про ПСС. В стихах.

Я лежу под звёздным небом,
В чистом поле,
В маскхалате.
Жду, когда придёт кинолог
И два раза обозначит

я - собака в том же поле
Жрать хочу невыносимо
Он лежит с моею пищей
И стихи строчит..,с-с-собака
 

Я - кинолог, что с собакой
Погулять на поле вышел.
Обмороженный ветрАми
Матерясь ищу статистов.
Весь в мечтах о вкусных крыльях,
О солянке и глинтвейне...
 

я - сосед, (который справа)
с чердака смотрю в бинокль
сердце заморозил ужас
КТО, СКАЖИТЕ, ЭТИ ЛЮДИ??
Вроде строился приличный
а оно гляди, как вышло...
 

Я - обычный местный дачник,
Волей судеб шедший мимо -
Благо, дачный мой участок
Здесь совсем почти что рядом.
Я немного озадачен,
Ибо явно ощутимо,
Как большой сугроб под елью
Провожает меня взглядом...
 

я сосед (который слева)
тут у всех интересуюсь
а нельзя ли к вам в статисты
тещу личную направить
и пустить за ней на поиск
бестолковую собаку
Мы переживем потерю
(а цена договорная)
 

Мы сидим в тепле гостиной
Доедая суп и сало
Посчитать хотим статистов
Всех ли вынули из леса
 

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали домой.Ник встречает-папа выпустил погулять....Сожраны свежепосаженные цветы-все цвели,львиный зев. Ну не порося,а?!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...