Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

В 04.05.2019 в 22:53, pozolota сказал:

Он затормозил когда,то мне показалось,что прихрамывает как-то странно,то на одну ногу,то будто на другую. Остановили,а у него лапы колотит прямо тремор. Завалил его Саша,а мышцы все коловые-напряжены.

Размял ему лапы и всё норм стало-хромать перестал.

Когда были у Ерёмина, он нам сказал, что это тремор мышц и у здоровых животных он может случаться при нагрузке на не разогретые мышцы. У Бонда такая фигня лет с полутора после нагрузок случается изредка. Врач сказал, что просто надо разогревать собаку перед работой))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Василий Василек сказал:

Аааа!))) Ффффост!!!!)))))

Дык по заявкам телезрителей :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OLLE сказал:

Света, прости)))Люблю тебя и Ника.Кто не в курсе- заводчик Ника -Я!

Оль,ну прям-какой там срач))) Поговорили,да и всё. У меня лично нет никаких сомнений-всё у нас отлично и со здоровьем,и с предками. ))) Думала бы иначе,не было бы нашего с тобой разговора перед Абхазией))) Заводчика выбирала осознанно,заранее и ни на секунду не пожалела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урыгался сегодня весь.  Культурный жеж. Уделался в клетке,аккуратно одеяльцем в уголочке всё прикрыл и сидит в сторонке. Убрала,замыла,одеяльце сменила. Уделался снова,опять прибрался :default_crazy: Убрала,замыла и усадила на поводке под дерево...Короче,дерево мы с Ником тщательно обкопали со всех сторон. Ибо Ник уделался и носом закапывать начал (лапы не марает) . Мать лопату в зубы и дёрн снимать,да уносить подальше,ибо затыкает душу :default_mf_hide:И так четыре раза. Между делом поработали. Вечером в туалет сходил нормально,рвоты больше нет. Одеяла отстирывала под напором во дворе,в дом заносила бегом,чтоб в машинку сунуть и запах там закрыть...Вот стираются.Муж сомневается в положительном результате-советует выбросить,ибо запах оттуда шёл при нагреве воды. Не додумалась я сначала в холодной постирать. Надеюсь,что выполощется.

  • Like 2
  • Ха-ха 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня фоток нет.Во-первых не заслужил,вонючка. А во-вторых, мы сегодня тёмные подвалы работали. Не без приключений и здесь. Работали на троих статистов. Первого взяли сразу на входе почти-всё отлично,свет туда ещё попадал какой-то. А потом две закладки в кромешной тьме.  Одна комната имела лесенку. Заходишь в проём-справа лесенка,а слева и прямо обрыв вниз. Стоим у входа в подвал,Ник бегает-ищет где-то во тьме.По звуку понимаем,что вошёл,куда надо. Начинаем чуть продвигаться,фонари не включаем. И тут... бабах!!! Такой грохот!!! Говорю-трындец,кажись грохнулся вниз.Волосы начинают подниматься на башке. А в комнате тишина гробовая. Мы фонари врубили и туда. Пока дошли и колокольчик зазвенел,заглядываем-ходит ищет по комнате. Статист потом рассказывает,что Ник улетел с площадки вниз на камни,он уж хотел подрываться и выползать спасать собаку,да тут мы подскочили и Ник заходил по комнате. Нашёл статиста. Оспидя,тормозов нет совсем-дурень! Фонариком ему лестницу показала-не идёт,на площадку не запрыгивает тоже-опасается,видать. Вечером делали ещё один пуск в этом подвале,но в другой комнате. На обратном пути забежал сам туда,где падал-спустился по лестнице,а назад выпрыгнул на площадку сразу-освоился в пространстве :default_lol_2:

Но как он улетел-это,конечно,феерично :default_insane:

ЗЫ: одеяльца не отстирались,вывесила на улице пока. Попробую завтра ещё белизну купить и ею простирнуть,если нет,то придётся выкинуть. Жесть какая-то(((

Изменено пользователем pozolota
  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Думала бы иначе,не было бы нашего с тобой разговора перед Абхазией

Про второго лабрадорчика??? :))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Дык по заявкам телезрителей :default_lol:

Я поклонница Никушиного поповиляния хвостом)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Про второго лабрадорчика??? :))

У нас нет секретов от коллектива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Василий Василек сказал:

У нас нет секретов от коллектива)))

Да я и не скрываю,что хочу вторую собаку чуть позже))) И если выбор падёт на лабрадора,то не вижу необходимости искать других заводчиков,когда рядом свой-родной,проверенный. Останется дело за малым-найти СВОЕГО щенка)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был поиск через овраг,дальний высыл. Оврагов было два,на самом деле,я не додумалась снимать полностью. Овраги были крестом друг к другу. Естественно в каждом была потеря запаха. Справился,ура!

 Сейчас детей привезла из сада/школы и поеду на тренировку в темноте,ждём когда стемнеет)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а вы бабушку-то искать ездили? Или сама нашлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а вы бабушку-то искать ездили? Или сама нашлась?
Не сама,но нашлась той же ночью. Ногу сломала. Мы не ездили

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Никушник выдал))) Хотя с другой стороны, быть отличном во всех смыслах тяжело))) Иногда надо срываться))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Никушу, но у всех должны быть хоть какие-то слабости. Вот Никуша и "дал слабину". Он хоть и крутой лабрадор, но все-таки ЛАБРАДОР! Наш парень:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Ну Никушник выдал))) Хотя с другой стороны, быть отличном во всех смыслах тяжело))) Иногда надо срываться))

 

1 час назад, Страйк сказал:

Жалко Никушу, но у всех должны быть хоть какие-то слабости. Вот Никуша и "дал слабину". Он хоть и крутой лабрадор, но все-таки ЛАБРАДОР! Наш парень:default_crazy:

Да нормально-без последствий))) Вчера был разгрузочный день))) Сегодня нормально уже поел на работе. Поиск в темноте получился отлично-без замечаний.Завтра ещё позже будем делать :default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отработали с Ником дальние высылы по оврагам на двоих статистов. Трава там выше собачки))) Ухекался,конечно. На последних пяти минутах поиска уже совсем тяжело ему было. Но это оттого,что он себя не поберёг в самом начале-челночил по склонам оврага с приличной скоростью.Экономить силы тоже надо учиться-надо иметь ввиду,что не всегда поиски будут короткими,а статисты будут лежать близко.

Вечером дождались темноты и пошли на троих статистов техноген отработали. Сгонял пулей-без допкоманд,полностью сам. всё,что я сделала на этом пуске-это сняла ошейник и дождалась,когда он прилетит назад-в здание не заходила,на пороге постояла))) Жалко,что время не засекла-быстрее всех справились сегодня.

Ничего не снимали нынче-в полях в режиме бега не сильно удобно,а в темноте ничего не видно)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера инструктора умотали собачек))) Так что второй тренировки вечером им делать уже не стали,хватило одной :default_lol_2: Ну,совсем немного ещё послушку поработали вечерком.

Вот так мы шли на работу

IMG-20190510-115624.jpg

А вот так приползли с работы

IMG-20190510-145244.jpg

IMG-20190510-150349.jpg

  • Like 15
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в виде бонуса собаченек отпустили на совместное бесилово :default_insane:

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,кто первый эту палку нашёл-Труди или Ник,но сначала они вместе её притащили.и понеслаааааась. Ник палку отжал,Труди за ним,а уж потом и вся банда подтянулась. Забрать так и не смогли,пока он её сам не бросил. Лабрадор,воспитанный малинуа-что тут скажешь :default_lol:

IMG-20190510-183140.jpg

IMG-20190510-183141.jpg

IMG-20190510-183148.jpg

А потом мы выпустили Лерку....Если фотки гонок Ника и Труди ещё есть,то фото Леры и Ника-это размытые пятна :default_lol_2:

Эта лучшая из того,что получилось)))

IMG-20190510-183750.jpg

Все остальные вот так примерно

IMG-20190510-183817.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в работе на овраге Ник впервые встретился со змеёй. Странное принюхивание по траве я заметила,но дала несколько секунд на осмысление. Я ж не знала,где ребята проходили к месту закладок,вдруг это след. Однако следовой мостик мог быть поперёк оврага,а Ник шёл вдоль по дну. И тут вижу по нему,что кого-то нашёл. Два плюс два сложились сразу,ибо змеи таки есть и овраг самое место для них. Начала блажить и подзывать к себе. В момент,когда Ник стал отбегать,змея сделала бросок. Потом всякий раз,как он проходил там рядом,я орала почём зря,чтоб обошёл :default_lol_2: Страшно же)))

  • Like 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети вчера ездили со мной в лагерь. Вечером привезла спящих,перенесла из машины-так и не проснулись. Чумазые так и спали))) Сегодня встали в 6 утра,ещё до будильника и тянут быстрее ехать снова))) Там подружка у них их же возраста,с папой и мамой на сборах. Вот они вчера наносились тоже. Отмели у нас рации и по кустам друг от друга прятались радисты эти :default_lol_2:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забываю показать...

IMG-20190508-103318.jpg

Чёрная-это Бони со своей палевой дочкой Труди. Есть в этой семье ещё Тесла-она чёрная(где-то на фотках мелькала).  Труди и Тесла родные сёстры-дочери небезызвестного Шмеля Юлии Вершининой. Им по три года. Труди-занимается натаской, ПСС и ПТП. Тесла работает ПТП и след. Тесла со своей хозяйкой Мариной уже имеют медаль "За спасение жизни"-они нашли человека,спасли жизнь.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончились наши сборы. Порядком мы подустали,конечно. Сегодня-подъём в 6 утра,выползаю умываться,дети уже не спят-таЯт надежду,что опять поедут с нами.))) Ник с завидным усердием прикидывается ветошью,и,видимо,мечтает,что мать его не заметит,забудет,пройдёт мимо или найдёт себе другую собачку :default_lol: Спит просто мёртво,хотя с вечера залегли все очень рано.)))

Детей сегодня не беру-нужно собирать и вывозить вещи,много дел,нет места в машине.

Позавтракала,собралась,на выходе звякнула поводком....Ника предательски выдал хвост,который при этом звуке задолбил по стенам. "В машину!" И тут же бежит,будто и не спал)))

Не стали наворачивать много и сложно сегодня никому.Заканчивать надо на позитиве. Решили тестово прогнать собак без всех стеротипов и включений в работу. Просто пошли гулять по-очереди каждый со своей собакой.И посмотреть,включаться ли они в работу,если случайно наткнутся на чей-то запах. Я рада-Ник справился,вопреки тому,что мать не поняла,где будет лежать статист и запаниковала,думала,что прошли уже это место. Благо,ума хватило не отзывать собаку,которая причуяла уже давно и не один раз,но шла спокойно по своим делам(ведь мы гуляем). И когда я решила спросить других,где место закладки-удалилась от тропы к лагерю,в этот момент услышала раскаты Никухиного лая. Нашёл сам,включился из режима прогулки. Статист ждал меня,но я шла долго,так как удалилась-Ник отбахал сколько нужно....не знаю сколько-долго))) Потом наявилась непутёвая мать)))

Приехали домой не одни,а с подругами-Бони,Тесла,Труди. Наносились они,конечно. теперь девчонки уехали,а Никуха спит так,что ничего ему не мешает)))

Нас настойчиво зовут сдавать первичку в конце мая в Краснодарский край,чтоб в конце июня пойти на А категорию уже. Эээээх...Очень бы хотелось,но не могу я пропустить выпускной у Полины в саду. Успеем))) Да и боюсь я на третьи сборы подряд тащить собаку-зелёный ещё всё равно,не хочу перегруза.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pozolota сказал:

Сняла сегодня с Ника клеща засохшего))) Не сдюжил)))

Я вчера сняла сухого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...