Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Приехала домой уже поздно. Кинулась на завтра на утро запеканку делать,да суп на день сварить-дети же дома,раз выходные. Дай,думаю,сделаю желе. Схватила пакетик желатина,прочла сколько его надо. готовлю и считаю,да в уме сама себе думаю,что какой-то не экономный желатин(первый раз такой взяла),мол не очень выгодный. И всё сомнения гложу,что что-то как-то не так. Желе быстро слишком застывает... Через минут 20 получилось уже не желе,и не мармелад даже,а каменное что-то. Надела очки(вовремя,ага!). Короче,я вместо ложки на стакан,прочла пачка.И фиганула больше нужного в три раза. Растопила,пришлось разбавлять. Мнооооого желе получится,если застынет :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём делали пуск на двух статистов.Обе закладки закрытые,в уровень пола. Я вообще не подходила.Хотя с первого статиста,после токо как собака обозначит,предполагалось,что нужно будет его выслать дальше))) Но Ник,пока локализовывал первого,причуял и второго. Поэтому сам рванул в нужную сторону,я в ту сторону и двинуться не успела))) Очень хорошее качество сейчас прослеживается,что он не бросает одного статиста ради другого,дорабатывает ранее найденного.Уже не первый пример. Прям отлично.

Второй пуск делали вечером без поиска практически,а просто упражнением. Цель была показать собаке,что работать надо уметь и точечно,прямо в дырку,даже если входа нет.Поэтому статиста положили опытного и она откликивала и поощряла обозначение прямо внутри дыры.Заодно и вязкость на статисте закрепляется растянутым по времени поощрением. Специально пустили Ника после двух течных сук,чтоб посмотреть работу))) Собственно,вот...

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост Ника предлагаю на видео снимать отдельно))) Младец, Никушник! Удачи на испытаниях!

Изменено пользователем Василий Василек
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Василий Василек сказал:

Хвост Ника предлагаю на видео снимать отдельно))) Младец, Никушник! Удачи на испытаниях!

Мы на первом пуске наблюдали за его действиями по тени хвоста-сразу понятно что происходит ,хотя его самого за стеной не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощник-маме каску несёт
03152dfb5cf3c8053bda01cc453ea362.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестили лесенку. Хотим через неё поиск сделать. Опытным путём выяснили,что лесенка проходима в обе стороны,если на площадку не заходить,так как нет последней ступени. А если зайти,то назад очень круто,Ника через дверь переносить пришлось в итоге,так как дверь не открывалась и прыгнуть стёкла не давали.

 

 https://youtu.be/QCtLEKR9UHw

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ни разу,то два раза отправилось

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона смотрю-вижу видео,с компа смотрю-не вижу....Загрузила ещё раз с компа :default_crazy:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Ник никак не хотел подниматься по плите.Мол чего туда идти,я и отсюда чую,где статист))) В итоге мне пришлось прервать съёмку,подойти,чтоб выслать на крышу. Он,конечно,такой не один. Вернее,без наведения только одна собака и справилась.Остальные начинали обозначать там же,где и Ник. Ну что же,есть чем заняться-будем гулять на такие крутые поверхности.

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вот Шерлок захекался и уселся отдохнуть на краешке крыши))) Уморили тётки мальчика-таскали его за собой гулять по всем завалам. Шерлок умничка- будто тут и гулял всё время,никаких страхов-везде свой нос засунул. Разве что на лесенку отказался со мной идти))) Ну,это он зря-я ведь каааак пристану....:default_lol_2:

У меня и другое фото есть,но там евойная мама в кадр пристроилась :default_lol: Без разрешениев никак не могу выложить)))

IMG-20190503-133300.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

А это вот Шерлок захекался и уселся отдохнуть на краешке крыши))) Уморили тётки мальчика-таскали его за собой гулять по всем завалам. Шерлок умничка- будто тут и гулял всё время,никаких страхов-везде свой нос засунул. Разве что на лесенку отказался со мной идти))) Ну,это он зря-я ведь каааак пристану....:default_lol_2:

У меня и другое фото есть,но там евойная мама в кадр пристроилась :default_lol: Без разрешениев никак не могу выложить)))

IMG-20190503-133300.jpg

Разрешаю)) Пусть и нам минутка славы обломится:default_blush2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Юлия и Шерлок сказал:

Разрешаю)) Пусть и нам минутка славы обломится:default_blush2:

Шерлок,ошалевший от собственной крутизны! Сначала за мясом на крышу,а потом просто так. не,ну а чо там девки стоят болтают,может чего интересное без него происходит?!!!

IMG-20190503-133232.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лестнице Ник шустро сообразил, как и что!

А какой бас стал у Ника!!!

Шерлок и правда ошалел :default_lol_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, выходные удались у многих трудо занятых собак.

Молодец Никушник.

На некоторые штуки куда он лазает, я лично бы сам не полез.:default_1st:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я таки поддалась на уговоры и соблазнилась поиском на четверых статистов.

Дано: двухэтажное здание с двумя подъездами и двумя лестницами. На первый этаж можно зайти с любого входа и пройти его весь,на второй этаж можно зайти в каждое крыло по отдельной лестнице,так как он(этаж) разделён глухой стеной. Два статиста на первом этаже и два на втором в разных половинах. Собаку высылали сразу на второй этаж-работал самостоятельно. С этажа пришлось позвать,так как решил тщательно всё осмотреть после обозначения-это хорошо,но уж очень много народу в очереди за нами ждало. Спустился,с пробуксовкой учесал в поиск по первому этажу-обоих статистов нашёл быстро-тоже работал самостоятельно,я не ходила. Вышла заминка с одним статистом,но там недостаточный опыт(возможно)+выдувало не там,где ждали и статист не был готов поощрить там,куда лает собака. Пришлось подойти и одобрением подтвердить правильность его действий,когда он переместился в удобное для поощрения место. Мы шли первыми,после нас закладку доработали,собаки обозначали там же,где и Ник изначально.

На вторую лестницу выслала-убежал туда без вопросов -просто по направлению. Поднялась к нему,когда он уже обозначал. Показалось странным,что он гавкает не подряд,а с перерывами-пошла проверить. Просто он обозначал стоя на задних лапах и перемещался вдоль ниши,где лежала мама Шерлока))))Вот в моменты изменения позы он и замолкал.

В общем,с помарками мы прошли этап категории Б)))

IMG-20190504-130410.jpg

IMG-20190504-130420.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

А какой бас стал у Ника!!!

 

Оля, задание статистам было дано поощрять после 25-30 гавов. Первый статист был открытый,поэтому собаки имели возможность обозначать прямо перед ним. Так он сказал,что хотел отдать Нику сразу,чтоб он уже смотался подальше со своим лаем :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером отпустили Ника погулять с Лерой. Ну,они и погуляли :default_crazy: Лера придумала,что она-дикое животное,а Ник-гончак. Трындец,что они устроили! Ник гнал Леру с криками и воплем,я не знаю сколько кругов. У этого недоделанного гончака после "охоты" свело задние лапы :default_swoon: Чего ещё было ждать? Скорость малинуа все представляют,да? Вот -и за этой стрелой гнался толстопопый лабрадор :default_lol_2: Леркин папа помассировал Нику лапки и эта бестолочь был снова готов бежать. Из всего этого порадовало то,что повысилась таки у собачки выносливость)))

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим на телефонах-нарисовалось ПСР. Возможно к рассвету надо будет выехать на поиск в Бахчисарай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Сидим на телефонах-нарисовалось ПСР. Возможно к рассвету надо будет выехать на поиск в Бахчисарай.

Света,пусть все обойдется @@@@ и на рассвете вы будете досматривать сладкие сны.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Удачи!!

Спасибо. Но пусть лучше поиск не успеет начаться.

Бабушка потерялась

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Света,пусть все обойдется @@@@ и на рассвете вы будете досматривать сладкие сны.

Очень надеемся.

Пока вызвали следовую собаку. Дальше будет видно-может найдётся,или хотя бы направление определится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...