Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Денег нет, прощай отпуск?


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем-то все в заголовке))) Денег нет, а отдохнуть и хочется и НАДО. Есть конечно варианты и без денег, типа дача. Но это уже не то, хотелось бы сменить местоположение, поплавать в море, подышать "другим" воздухом. Ведь наверняка можно изыскать возможность бюджетного отпуска. Поделитесь советами или опытом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять частное жилье на нашем побережье и поехать туда на машине.

 

Есть еще вариант кемпинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К@р@мельк@ сказал:

Ну вообщем-то все в заголовке))) Денег нет, а отдохнуть и хочется и НАДО. Есть конечно варианты и без денег, типа дача. Но это уже не то, хотелось бы сменить местоположение, поплавать в море, подышать "другим" воздухом. Ведь наверняка можно изыскать возможность бюджетного отпуска. Поделитесь советами или опытом.

 

Смотря что имеется ввиду под словом бюджетный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рассматривать популярные направления - в сезон все равно бюджетно не получится, даже если жить в общей комнате в хостеле.

например, в Венгрии есть озеро Балатон и Хевиз - термально-минеральные, по составу круче Мертвого моря, а отдых на них в разы бюджетнее. и это раскрученные курорты. а есть еще типа Бюкфюрдо и другие, о которых знают только местные - очень бюджетно и полезно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ксения и Джек сказал:

чиптрип вам в помощь

Ерунда и совсем не дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vishva сказал:

Ерунда и совсем не дешево. 

Я сама не пользовалась, знаю тех кто доволен.

Не нравится Чиптрип, вот вам отдых 

Директор агентства  - моя подруга, так что там все без обмана,все как написано, так и есть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Я сама не пользовалась, знаю тех кто доволен.

Не нравится Чиптрип, вот вам отдых 

Директор агентства  - моя подруга, так что там все без обмана,все как написано, так и есть

 

 

У меня подруга работала в чипе. Сама я один раз слетала через них и поняла, что фигня( Сейчас у подруги тоже своя тур фирма. Доверяю только ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет денег, хоть как выкручивайся бюджетно не получится. На последние деньги куда то долететь, а потом? Там то что делать? Ограничивать себя во всем?

Помню в давние времена, когда мы мотались на наше море на машинах(дураки). Этот отдых выходил значительно дороже заграницы. Но я не о том.

Лежим с подругой на пляже, рядом семейная пара. Молодые ребята и у них двое детей, лет 3-5.

Была жуткая жара, влажность, море не спасало.

И вот между ними разговор:

Муж говорит:-Поехали до дома на такси( видимо далековато жили, а на улице реально пекло)

Жена:- Если поедем на такси, на обед будут пельмени.

Муж:- Пусть пельмени, идти сил нет.

Получается выбор или такси или хорошая еда....Думаю эмоционально и морально это очень сильно давит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина отсутствует, путешествуем "пешком", кемпинг отменяется по причине 2-х детей и отсутствия мужского плеча. Раньше ездили к родственникам в Украину, теперь такой вариант не рассматривается((( Я если честно даже бюджет не могу определить, единственное с чем определились, что это точно Россия. А вот покупать тур или ехать "дикарем" пока не решили, тоже есть девочка в турагенстве, настоятельно рекомендует Сочи, но на момент отпуска с конца июня, говорит уже будет дороже и не везде будут места, зато весь отдых будет организован и перелет и жилье и питание если нужно. А если ехать самостоятельно, снимать у частников жилье, как это все будет происходит, искать сразу что-то из Москвы, или по приезду на месте вести поиски жилья? И в какую часть страны тогда ехать? Вот и пытаюсь понять, что делать, как определиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что шенгена нет, даже паспортов у детей нет. Да и страшно одной с детьми в чужую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант с детьми, если есть виза - Болгария. моя знакомая в прошлом году с ребенком очень бюджетно отдохнула. единственное, говорит - там, где все для детей, то взрослым ну очень скучно) и опять же Балатон - летом там тусня для всех, и для детей, и для взрослых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К@р@мельк@ сказал:

Не то что шенгена нет, даже паспортов у детей нет. Да и страшно одной с детьми в чужую страну.

ну тогда матушка Россия... Крым, Байкал, Краснодарский край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на Байкал поехала) удивительной красоты природа плюс экология. а торчать в пик на Черноморском побережье нашем - и дорого, и грязновато. я так понимаю, отель со своим пляжем вы позволить себе не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал........ мечта........... это будет потом в "старости" без детей, вот выращу, выпущу и поеду мечты осуществлять))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, К@р@мельк@ сказал:

Машина отсутствует, путешествуем "пешком", кемпинг отменяется по причине 2-х детей и отсутствия мужского плеча. 

Вы меня , простите, конечно....

Но при наличии 2-х детей и отсутствии денег... Сидите дома. 

В конце концов Вы рядом с Москвой, кучей парков/музеев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году летали в Крым. 36 тыщ на двоих с трехразовым питанием, без перелета это. Отель с бассейном, море не далеко. Если питание включено, то там не так много денег тратится, только если по экскурсиям мотаться, тогда дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще пока не понимаю, что могу позволить, а что нет:default_lol_2: раньше я точно знала, куда еду, сколько и на что потрачу, и накормят и спать уложат))) билеты купил и вперед. А теперь даже незнаю в какую сторону метнуться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, К@р@мельк@ сказал:

Я вообще пока не понимаю, что могу позволить, а что нет

А это плохо)))

Я конечно патриот Родины, но отдыхать мне тут совершенно разонравилось. Денег все хотят содрать побольше, а  сервис на уровне...ну не очень хорошем уровне. Есть конечно приличное обслуживание, но цены там оч. не бюджетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К@р@мельк@ сказал:

Я вообще пока не понимаю, что могу позволить, а что нет:default_lol_2: раньше я точно знала, куда еду, сколько и на что потрачу, и накормят и спать уложат))) билеты купил и вперед. А теперь даже незнаю в какую сторону метнуться...........

сядьте и подышите) может, и метаться не надо, посмотрите, что есть вокруг. летом, я уверена, есть всевозможные фестивали, а еще Город мастеров для детишек. конечно, хочется моря, но если нет возможности, то и не надо дергаться. лучше подкопить и отдохнуть, как люди, чем за три копейки жить в сарае и питаться дошираком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя вот еще как вариант - Щелкино, мыс Казантип. да, там когда-то проводили фестиваль Казантип, теперь его там нет. зато там есть море и на берегу город Щелкино, в котором очень бюджетно можно снять квартиру. для загорать-купаться-не дорого - вполне себе. там даже есть турбаза на берегу прям, я могу узнать название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дома однозначно сидеть не будем! Кто ищет - тот найдет! А я из тех, кто мозг вынесет, душу измотает, но добьётся желаемого с минимальными для себя потерями. Для начала наверное надо понять, что лучше "готовый" отдых или самостоятельный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

хотя вот еще как вариант - Щелкино, мыс Казантип. да, там когда-то проводили фестиваль Казантип, теперь его там нет. зато там есть море и на берегу город Щелкино, в котором очень бюджетно можно снять квартиру. для загорать-купаться-не дорого - вполне себе. там даже есть турбаза на берегу прям, я могу узнать название.

там никогда не проводили фестиваль Казантип. Он всегда был в Поповке это западный крым.

а вот на мысу Казантип (восточная часть крыма) там да хорошо и для детей отлично, пляж море кафешки

я там была 7 лет назад. снимали квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот форум по Щелкино

я тогда там всю инфу искала

http://shelkino.com/forum/

 

что могу сказать - мы жили втроем в 3х комнатной квартире (ездили с друзьями) + моя собака.

на троих аренда была совсем недорого.

ребенка у меня тогда еще не было

завтракали дома

обед и ужин в кафе

выходило вполне нормально, мы не шиковали

если вечером потусить в кафе+алкоголь = конечно это дороже выходит

я сама сейчас думаю, а не махнуть ли мне с сыном (без собаки конечно) опять туда...

море рядом, магазины кафе тоже = а что еще нужно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...