Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Денег нет, прощай отпуск?


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

Мы прошлым летом открыли для себя Угру. Это река в Калужской и Смоленской областях. Она оказалась в 80 км от нашей дачи по калужской дороге в сторону Юхнова , и  мы  ездили просто так купаться. Но прямо  на реке есть дом отдыха. Должно быть довольно бюджетно. Пляж песочный. Места под зонтики. На территории ухожено и вроде прилично. Да, не море. Но вода прозрачная, тёплая и песочное дно. У меня было полное ощущение морского отдыха. Поищите, может, такой вариант вас устроит :)  

Screenshot_2017-05-25-00-04-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natik сказал:

Мы прошлым летом открыли для себя Угру. Это река в Калужской и Смоленской областях. Она оказалась в 80 км от нашей дачи по калужской дороге в сторону Юхнова , и  мы  ездили просто так купаться. Но прямо  на реке есть дом отдыха. Должно быть довольно бюджетно. Пляж песочный. Места под зонтики. На территории ухожено и вроде прилично. Да, не море. Но вода прозрачная, тёплая и песочное дно. У меня было полное ощущение морского отдыха. Поищите, может, такой вариант вас устроит :)  

Screenshot_2017-05-25-00-04-20.jpg

Спасибо за подсказку. Но мы всетаки уже определились с территориальным местом, это будет Ейск. И здесь рекомендуют и от знакомых-коллег и родственников услышала много о нем. И бюджетно и море, думаю нам на первый самостоятельный раз подойдет. Будем дальше заниматься организацией нашего отдыха, подыскивать жилье, определяться с транспортировкой.

Спасибо всем за подсказки и советы, думаю пригодится и не только мне! Да и впереди еще не один отпуск........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, К@р@мельк@ сказал:

одна с детьми БОЮСЬ лететь, чужая страна, чужие законы...... уж лучше НАШЕ море НАШ частный сектор

 

 

А чего Вы боитесь-то? Это ж не Нигерия какая-нибудь, не Кения (хотя я вон съездила в прошлом году в Найроби одна в командировку, и ничего, никаких проблем, вернулась живая-здоровая даже оттуда).

Ничего там страшного нет, эти курортные страны живут за счет туризма, закон там один - облизывать туристов, защищать их, дать им максимум за их деньги, чтобы они продолжали приезжать. Там все под это заточено. И уровень сервиса просто несопоставимо выше, нашим такое пока только может сниться.  А криминала практически нет (если конечно самой не искать приключений и не нарываться).

Если купите тур, все что Вам нужно это сесть в самолет и долететь. И дальше можете расслабиться. Вас встретят, погрузят в автобус, довезут до отеля, поселят в хорошую комнату с человеческими удобствами и будут кормит-поить-развлекать. Когда отпуск закончится, Вас снова погрузят в автобус, довезут до аэропорта и отправят в лучшем виде домой. С детишками лучше купить олл инклюсив (недорогой имхо вполне может уложиться в 60 т на вас всех троих, включая билеты), и Вам больше и тратить ничего не придется, еда, питье, плюшки-мороженки всякие будут постоянно предлагаться. У детей будет детский клуб, бассейны, горки всякие, у Вас - море, сауны-хамамы и пр. радости. Вокруг Вас будут такие же как Вы россияне, большинство тоже с семьями и детишками. Почти весь персонал отелей говорит по русски. Если что-то не дай бог случиться (а это мало вероятно), они сделают все возможное чтобы Вам помочь.

Я не уговариваю, дело Ваше конечно. Но у меня даже сомнений бы не было. Какой Крым, какие Сочи? Цены бешеные, сервис, инфраструктура нормальные практически отсутствуют, хамство, криминал. Как был совок так и остался, нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Clumber сказал:

А чего Вы боитесь-то? Это ж не Нигерия какая-нибудь, не Кения (хотя я вон съездила в прошлом году в Найроби одна в командировку, и ничего, никаких проблем, вернулась живая-здоровая даже оттуда).

Ничего там страшного нет, эти курортные страны живут за счет туризма, закон там один - облизывать туристов, защищать их, дать им максимум за их деньги, чтобы они продолжали приезжать. Там все под это заточено. И уровень сервиса просто несопоставимо выше, нашим такое пока только может сниться.  А криминала практически нет (если конечно самой не искать приключений и не нарываться).

Если купите тур, все что Вам нужно это сесть в самолет и долететь. И дальше можете расслабиться. Вас встретят, погрузят в автобус, довезут до отеля, поселят в хорошую комнату с человеческими удобствами и будут кормит-поить-развлекать. Когда отпуск закончится, Вас снова погрузят в автобус, довезут до аэропорта и отправят в лучшем виде домой. С детишками лучше купить олл инклюсив (недорогой имхо вполне может уложиться в 60 т на вас всех троих, включая билеты), и Вам больше и тратить ничего не придется, еда, питье, плюшки-мороженки всякие будут постоянно предлагаться. У детей будет детский клуб, бассейны, горки всякие, у Вас - море, сауны-хамамы и пр. радости. Вокруг Вас будут такие же как Вы россияне, большинство тоже с семьями и детишками. Почти весь персонал отелей говорит по русски. Если что-то не дай бог случиться (а это мало вероятно), они сделают все возможное чтобы Вам помочь.

Я не уговариваю, дело Ваше конечно. Но у меня даже сомнений бы не было. Какой Крым, какие Сочи? Цены бешеные, сервис, инфраструктура нормальные практически отсутствуют, хамство, криминал. Как был совок так и остался, нафиг надо.

Согласна. Если уж страшно в Турцию, то в Болгарии то чего бояться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, вот +100.

Отпуск на то и отпуск, чтобы отдыхать. Тут Вам и кушать целый день готовят, и в номере убирают, и развлекают. Уже даже русский язык по моему везде выучили, чтобы проблем с общением не было.

Турция, Тунис, Болгария - вполне бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Согласна. Если уж страшно в Турцию, то в Болгарии то чего бояться....

В Болгарии вообще чудесно. Но туда нужны визы, а это на троих минимум 100 евро доп расходов. В Турцию никакие визы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Крым... Ну да, там клево было, в студенческие годы)))) Жить под навесом за 3 копейки, жарить собранные мидии и на гитаре бренчать до утра))) 

С детишками уже такого экстрима не охота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там еще нет паспортов, и разрешение на вывоз нужно брать...Может быть много подводных камней... но на нашем юге конечно зарабатывают на всем, за каждый чих денежку возьмут. Вот сейчас посмотрела цены в аквапарках  "Золотая бухта"  в Геленджике 1400 взрослый, 650 детский( причем зависит от роста) . Естественно по таким ценам нужно идти на целый день, значит нужно кушать там. Получается на двоих 2500 минимум...

В Турции плещутся в бассейнах, катаются с горок, мороженое, вода и все включено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

А Крым... Ну да, там клево было, в студенческие годы)))) Жить под навесом за 3 копейки, жарить собранные мидии и на гитаре бренчать до утра))) 

С детишками уже такого экстрима не охота)))

Ага, было, помню! под навесом на железных продавленных койках, "душ" (если это можно назвать душем) на улице один на всех, в нем вода час в сутки. Зато портвейн  из бочек через каждые 10 метров. Эх, молодость, романтика!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Ну там еще нет паспортов, и разрешение на вывоз нужно брать...Может быть много подводных камней... но на нашем юге конечно зарабатывают на всем, за каждый чих денежку возьмут. Вот сейчас посмотрела цены в аквапарках  "Золотая бухта"  в Геленджике 1400 взрослый, 650 детский( причем зависит от роста) . Естественно по таким ценам нужно идти на целый день, значит нужно кушать там. Получается на двоих 2500 минимум...

В Турции плещутся в бассейнах, катаются с горок, мороженое, вода и все включено..

Да уж, и цены на фрукты-овощи (местные) и на все остальное как в Москве.

Мне кажется, на детишек паспорта быстро делают, за пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Clumber сказал:

Ага, было, помню! под навесом на железных продавленных койках, "душ" (если это можно назвать душем) на улице один на всех, в нем вода час в сутки. Зато портвейн  из бочек через каждые 10 метров. Эх, молодость, романтика!

 

Помню занесло нас с подружками в Витязево. Море у черта на куличиках. туда мы шли, а обратно только на такси. Рубль платили за проезд. Жили в настоящем сарайчике, причем две девчонки спали вдвоем на железной кровати, т. к нас было 4, а кровати 3(правда одна широкая). Хозяйка на вокзале мозги запудрила, а мы и повелись...молодые были, зеленые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Турция и прочее остается на следующий раз, все уже решено.

Ну неужели вы думаете, что мы реально будем снимать 1,5 кровати под навесом без каких-либо человеческих "цивилизаций"?:default_lol: Да нет конечно, снимем квартиру, дом, часть дома, часть квартиры, чтобы и отдохнуть могли и простите в туалет сходить и душ принять, и чтобы приготовить можно было. Я уж незнаю как в Турции, но наверняка, как и во всех "учереждених" питание по расписанию, а мы вот безрежимные, хотим спать до обеду, ложиться с первыми петухами)))) Ну это я конечно утрирую, мне абсолютно не сложно приготовить детям кашу, которую можно по утрам заменить все чем угодно, думаю что и неделю без супа переживем, а приспичит и суп сварю!!! аквапарк? а смысл, если у нас и дома есть сие развлечение, а вот моря нет.

Я вот вчера начала старшему намекать, на то что может без моря обойдемся, ну типа представляешь будем жить в сарайчике, варить еду на огне в котелке, мыться все в том же море, ну и все в таком духе........ На что получила ответ, так вообще круто, как в настоящем турпоходе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, К@р@мельк@ сказал:

Нет, Турция и прочее остается на следующий раз, все уже решено.

Ну неужели вы думаете, что мы реально будем снимать 1,5 кровати под навесом без каких-либо человеческих "цивилизаций"?:default_lol: Да нет конечно, снимем квартиру, дом, часть дома, часть квартиры, чтобы и отдохнуть могли и простите в туалет сходить и душ принять, и чтобы приготовить можно было. Я уж незнаю как в Турции, но наверняка, как и во всех "учереждених" питание по расписанию, а мы вот безрежимные, хотим спать до обеду, ложиться с первыми петухами)))) Ну это я конечно утрирую, мне абсолютно не сложно приготовить детям кашу, которую можно по утрам заменить все чем угодно, думаю что и неделю без супа переживем, а приспичит и суп сварю!!! аквапарк? а смысл, если у нас и дома есть сие развлечение, а вот моря нет.

Я вот вчера начала старшему намекать, на то что может без моря обойдемся, ну типа представляешь будем жить в сарайчике, варить еду на огне в котелке, мыться все в том же море, ну и все в таком духе........ На что получила ответ, так вообще круто, как в настоящем турпоходе))))

Круто.

В Утрише (если не ошибаюсь) целый палаточный поселок такой. Но это на любителя. Тем более есть шампуни для соленой воды, так что таких отдыхающих мульон.

у меня брат к примеру на велосипеде проехал от Севастополя до Керчи, потом паром

Спали на берегу в палатках. Ели в кафешках, мылись в море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, К@р@мельк@ сказал:

:default_lol: Да нет конечно, снимем квартиру, дом, часть дома, часть квартиры, чтобы и отдохнуть могли и простите в туалет сходить и душ принять, и чтобы приготовить можно было. котелке, мыться все в том же море, ну и все в таком духе........ На что получила ответ, так вообще круто, как в настоящем турпоходе))))

Ну уж это совсем не соответствует названию темы.

Из интереса, напишите потом во сколько вам обошелся отпуск на нашем побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подробно напишу, фотоотчетом закреплю, и оглашу все финансовые затраты. У меня теперь уже и "спортивный" интерес появился))))) Что же в результате у нас выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, К@р@мельк@ сказал:

Нет, Турция и прочее остается на следующий раз, все уже решено.

Ну неужели вы думаете, что мы реально будем снимать 1,5 кровати под навесом без каких-либо человеческих "цивилизаций"?:default_lol: Да нет конечно, снимем квартиру, дом, часть дома, часть квартиры, чтобы и отдохнуть могли и простите в туалет сходить и душ принять, и чтобы приготовить можно было. Я уж незнаю как в Турции, но наверняка, как и во всех "учереждених" питание по расписанию, а мы вот безрежимные, хотим спать до обеду, ложиться с первыми петухами)))) Ну это я конечно утрирую, мне абсолютно не сложно приготовить детям кашу, которую можно по утрам заменить все чем угодно, думаю что и неделю без супа переживем, а приспичит и суп сварю!!! аквапарк? а смысл, если у нас и дома есть сие развлечение, а вот моря нет.

Я вот вчера начала старшему намекать, на то что может без моря обойдемся, ну типа представляешь будем жить в сарайчике, варить еду на огне в котелке, мыться все в том же море, ну и все в таком духе........ На что получила ответ, так вообще круто, как в настоящем турпоходе))))

В турецких "утреждения", в которых олл инклюсив, насколько помню, кормят практически без перерыва. Завтрак, потом второй завтрак, на пляже постоянно какие-нить блины, паста и пицца, потом обед, вечером ужин до поздна. В барах наливают с утра до ночи. Уж чего-чего, а голодными там сложно остаться.

Но решили так решили. Хорошего Вам отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Clumber сказал:

В турецких "утреждения", в которых олл инклюсив, насколько помню, кормят практически без перерыва. Завтрак, потом второй завтрак, на пляже постоянно какие-нить блины, паста и пицца, потом обед, вечером ужин до поздна. В барах наливают с утра до ночи. Уж чего-чего, а голодными там сложно остаться.

Но решили так решили. Хорошего Вам отдыха!

Это именно нужно решится. Мы 8 лет ездили на машинах на  наше море. Выходила такая поездочка, ну совсем не дешево. Нас отдыхающие вечно спрашивали, мол вы из Москвы, улететь можете куда угодно, что вы здесь делаете?

В принципе жилье снимали всегда хорошее, кондиционер, душ, туалет...Но количество загорающих на пляже- это просто кошмар. Мы ходили  с подругой в 7  утра на пляж , занимали места, а  потом уже семейства свои будили.

А один хозяин в поселке Агой, умудрялся отключать водонагреватель, мотивируя что мы  на пляже или ночью спим уже...Но елки-палки, я заплатила за номер с горячей водой и хочу ее иметь круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась темы,пошла планировать отдых, тоже хочу детей свозить,но появился третий ребенок в виде собаки, мы по этой причине и не планировали в этом году ехать,решили на машину поднакопить,что б всем удобно ехать было и масяню взять с собой,но копить как то не удается, тепла в нашем крае чет нет для купания, а деток свозить охото.,так что вечером будет обработка мозга мужа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция сейчас действительно бюджетная. Я тут ради интереса пару отелей посчитала, 5*, все включено,короче полный фарш - ну реально не дорого, на наши юга дешевле и не получится.

А посчитал мне форумтурс,если кто не знает, на форуме они есть,предлагают скидку для форумчан. Я специально сравнила,действительно скидка хорошая, на 7000 дешевле он мне посчитал,чем все то же самое посчитала моя подруга турагент.

Это я не автору темы,вижу,что там все решили, а вообще для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция (Мармарис, Кемер) на конец июня 1 взр + 2 реб, все включено, 12 дней, рядом с морем - от 55 тыс. руб. (начиная с рейтинговых трешек)

Тунис - дороже, от 100 тыс.

Болгария - от 90 тыс.

 

Это без скидок, просто в Травелате что выдал поиск.

 

Решили, значит решили. Но навряд ли отдых на нашем побережье выйдет дешевле 55 тыс, а геммороя больше. Да и сервис ......

 

Хорошего отдыха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, в этом сезоне Турция получается очень бюджетная. Из-за наших прошлогодних санкций их турбизнес сильно пострадал, говорили, что очень много отелей (и маленьких семейных, и огромных) были выставлены на продажу. Из-за терактов (почти все в Стамбуле и Анкаре, в курортных зонах их почти не было) европейцы побаиваются ехать. Поэтому турки делают все возможное, чтобы привлечь туристов, дают скидки до 50%. Т.ч. в этом сезоне имхо надо ловить момент, можно за очень вменяемые деньги отдохнуть в отелях действительно хорошего уровня, куда еще 2 года назад ехать было бы мягко говоря дороговато. Сама бы поехала с удовольствием хоть на недельку в какой-нить хороший отель для взрослых или спа, но у нас теперь другие приоритеты в плане поездок и инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году денег особо не было, но отдохнуть хотелось. Поехала в Абхазию( Сухум) квартиру снимали за 800 руб/сутки, без собак было бы 600. Да, нет сервиса, но это лучше чем сидеть в Москве. В Сухуме на пляжах людей мало, можно найти такие места, где будет пара человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не жалела, что не была в Турции... и не собираюсь туда! наверно, потому что я не люблю есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Оля&Ину сказал:

никогда не жалела, что не была в Турции... и не собираюсь туда! наверно, потому что я не люблю есть)))

Когда едешь всем семейством,это очень весомый аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...