Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Денег нет, прощай отпуск?


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мы в прошлом году летали в Крым. 36 тыщ на двоих с трехразовым питанием, без перелета это. Отель с бассейном, море не далеко. Если питание включено, то там не так много денег тратится, только если по экскурсиям мотаться, тогда дорого.

подскажите пожалуйста отель?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Ну и напор :default_hmm: когда мы были маленькие с сестрой, жили очень бедненько. И родители всегда изворачивались и возили нас. И это отличные воспоминания

посыл: нет денег - сидите дома крут.

в Москве по музеям как раз не находишься по ценнику.

 

автор, смотрите наше побережье. Можно бедненько но чистенько, конечно...можно самим готовить.

 

Калининград посмотрите, но в него без загранпаспорта на поезде не добраться, только самолёт.

Полностью согласна!Мне например по барабану сарай это или отель5* главное что б море было чистое и народу не много...не люблю скопище народу в турецк ресторанах...анимацию....рекламщиков...и пр дребедень...Природа горы и море..с детьми-надежные хозяева жилья и свежая еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, знакомая ситуация. Отдых чтоб железно летом, чтоб обязательно на море (ребенка накупать), чтоб бюджетно и в нашей стране (за неимением паспорта) и подъемно без мужского плеча. Все это я тоже проходила. Правда, давно - в конце 90-х, но проблема решалась! Итак, рассказываю. Не так страшен черт, как его малютка :)

 

Не надо Крым - это дорого (самолет дороже поезда) и неустроенно по быту (а отели и дома отдыха - дорого). Берем наш родной Северный Кавказ. Нет, не саму Анапу - это помойка. Большая помойка (мы там и отдыхали тогда, 3 года подряд - ни за что больше!). Но в стороне от Анапы есть масса замечательных мест. И вышеупомянутое Абрау (там реально здорово, была 9 лет назад), и Сукко, и "приАнапье" - Джемете и прочее. Ехать туда можно поездом - что дешевле. Мы отдыхали дикарями, не заморачиваясь на супер-удобства. Лето - можно и в пристройке пожить. Главное - наличие спальных мест и душа-туалета, плиты (есть можно и на веранде или во дворе) и близко к морю, чтоб не чапать по полдня туда-суда. В кафе мы тогда ходили 1-2 раза за все время. Готовила на месте. В основном - овощи-фрукты, минимум мяса и долгой готовки. Салаты - это быстро. Картошку отварить - тоже. Супы мы не делали вообще - в жару не хочется. Сейчас, при наличии интернета, думаю, вполне можно найти подходящее место для съема через него - тот же airBNB или что-то подобное. Не ищите мини-гостиницы - это дороже. Ищите реального частника, который сдает комнату в доме, пристройку в доме или маленький домик на участке. Квартиры - не знаю, надо смотреть. Не интересовалась никогда. может быть, тоже недорого. По еде - раньше можно было купить курсовку в любой дом отдыха. Это значит, что живете вы где-то, а питание - покупаете в этом д/о, на сколько-то дней. И едите у них в столовой. Кстати, этот вариант мы с дочкой тоже проходили. Он был ОЧЕНЬ бюджетный и стал решением, когда у нас случилась большая неприятность по приезде на юг и мы остались практически без денег вообще.

 

В общем, удачи и не падать духом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

Ох, знакомая ситуация. Отдых чтоб железно летом, чтоб обязательно на море (ребенка накупать), чтоб бюджетно и в нашей стране (за неимением паспорта) и подъемно без мужского плеча. Все это я тоже проходила. Правда, давно - в конце 90-х, но проблема решалась! Итак, рассказываю. Не так страшен черт, как его малютка :)

 

Не надо Крым - это дорого (самолет дороже поезда) и неустроенно по быту (а отели и дома отдыха - дорого). Берем наш родной Северный Кавказ. Нет, не саму Анапу - это помойка. Большая помойка (мы там и отдыхали тогда, 3 года подряд - ни за что больше!). Но в стороне от Анапы есть масса замечательных мест. И вышеупомянутое Абрау (там реально здорово, была 9 лет назад), и Сукко, и "приАнапье" - Джемете и прочее. Ехать туда можно поездом - что дешевле. Мы отдыхали дикарями, не заморачиваясь на супер-удобства. Лето - можно и в пристройке пожить. Главное - наличие спальных мест и душа-туалета, плиты (есть можно и на веранде или во дворе) и близко к морю, чтоб не чапать по полдня туда-суда. В кафе мы тогда ходили 1-2 раза за все время. Готовила на месте. В основном - овощи-фрукты, минимум мяса и долгой готовки. Салаты - это быстро. Картошку отварить - тоже. Супы мы не делали вообще - в жару не хочется. Сейчас, при наличии интернета, думаю, вполне можно найти подходящее место для съема через него - тот же airBNB или что-то подобное. Не ищите мини-гостиницы - это дороже. Ищите реального частника, который сдает комнату в доме, пристройку в доме или маленький домик на участке. Квартиры - не знаю, надо смотреть. Не интересовалась никогда. может быть, тоже недорого. По еде - раньше можно было купить курсовку в любой дом отдыха. Это значит, что живете вы где-то, а питание - покупаете в этом д/о, на сколько-то дней. И едите у них в столовой. Кстати, этот вариант мы с дочкой тоже проходили. Он был ОЧЕНЬ бюджетный и стал решением, когда у нас случилась большая неприятность по приезде на юг и мы остались практически без денег вообще.

 

В общем, удачи и не падать духом! 

Спасибо за столь подробную инстркцию)))) а жилье на месте наверное искали, тогда то инета не было))) реально это или лучше все таки заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Ну и напор :default_hmm: когда мы были маленькие с сестрой, жили очень бедненько. И родители всегда изворачивались и возили нас. И это отличные воспоминания

посыл: нет денег - сидите дома крут.

в Москве по музеям как раз не находишься по ценнику.

 

автор, смотрите наше побережье. Можно бедненько но чистенько, конечно...можно самим готовить.

 

Калининград посмотрите, но в него без загранпаспорта на поезде не добраться, только самолёт.

Да, мы уже остановили выбор на "где-то тут", Крым отложили по причине стоимости дороги. Но одним глазом и туда будем посматривать, Калининград посмотрю, но скорее всего не наш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте... смех смехом, но 3 мужа назад мы были под Севастополем, какой-то там мыс на Ф но не Форос... не помню... там еще монастырь действующий но очень древний... места потрясающие своей красотой, но полностью военно-спортивный отдых, хотя условия проживания-кормежка на уровне:default_good:.. детям-то ок.. а вот Вам... там просто оч крутая лестница на пляж-спляжа.. не знаю может уже что сделали, типа облагородили/испоганили... погуглите, может найдете... между Севастополем и Балаклавой... было дешево... что сейчас - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при наличии интернета проще найти жильё заранее. Особенно если планируете ехать в самый сезон. На месте искать сложнее. Хуже не придумаешь - торчать с детьми на вокзале без малейшего понятия, куда ехать дальше. В такой ситуации легко стать жертвой мошенников и других недобросовестных личностей, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К@р@мельк@ сказал:

Да, мы уже остановили выбор на "где-то тут", Крым отложили по причине стоимости дороги. Но одним глазом и туда будем посматривать, Калининград посмотрю, но скорее всего не наш вариант.

в Калининграде в июле августе море 20 гр -дубак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, К@р@мельк@ сказал:

Спасибо за столь подробную инстркцию)))) а жилье на месте наверное искали, тогда то инета не было))) реально это или лучше все таки заранее?

Раньше было вполне реально. Оставить где-то вещи, под присмотром и прогуляться поспрашивать

А сейчас практически вся инфа есть в интернете, что значительно облегчает жизнь. Посмотрите такие места как Дивноморск, Джанхот, Кабардинка,  это все поселки, практически везде хозяева на лето, что-то сдают. Даже специально пристраивают комнатушки к основному жилью, есть летние кухни, души и туалеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

слушайте... смех смехом, но 3 мужа назад мы были под Севастополем, какой-то там мыс на Ф но не Форос... не помню... там еще монастырь действующий но очень древний... места потрясающие своей красотой, но полностью военно-спортивный отдых, хотя условия проживания-кормежка на уровне:default_good:.. детям-то ок.. а вот Вам... там просто оч крутая лестница на пляж-спляжа.. не знаю может уже что сделали, типа облагородили/испоганили... погуглите, может найдете... между Севастополем и Балаклавой... было дешево... что сейчас - не знаю...

Мыс Фиалент, там очень круто и 2 года назад было вполне бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

там всегда дубак:default_lol_2:

Тогда однозначно нет, мы и к бабушке на Белое можем съездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Мыс Фиалент, там очень круто и 2 года назад было вполне бюджетно.

да!!!!!!!!!!!!! ваще агонь:default_1st::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К@р@мельк@ сказал:

Тогда однозначно нет, мы и к бабушке на Белое можем съездить)))

на Белом море нет клещей:default_good: можно собаку взять:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О белетах только заранее побеспокойтесь, это реально важно, почему-то чем ближе к дате поездки, тем выше цены или их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

на Белом море нет клещей:default_good: можно собаку взять:default_meeting:

Да я и на Черное ее бы взяла, да силы в лапках поубавились, тяжко ей будет в дороге((( На дачу поедет, у нее своя летняя программа, речка в 5 метрах от дома и любимые клумбы в тенечке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

С этим не поспоришь, шикарно! Но стоимость дороги все таки выше, чем по "местным курортам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... как же на Фиоленте было круто:default_good: мы мидий снимали со скал, которые там в изобилии, вечером жарили их прям на железном листе из моря в собственном соку(в морской воде) и под пиво/винчик..... на след утро ходили на яхте с настоящим морским волком до какой-то заповедной бухты за Балаклавой, попадали в настоящий шторм:default_help: страдали морской болезнью, в обед ходили по горам до Балаклавы взяв вместо воды с собой 2 булки, пили там теплое мерзкое пиво:default_roflmao: Куприн бы 10 перьев сломал, описывая наш отдых:default_yes:

 

и... самое главное... бабки не кончались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Оля&Ину сказал:

на Белом море нет клещей:default_good: можно собаку взять:default_meeting:

Про Белое не знаю, меня б туда только под дулом автомата затащили :default_no2:

А в Краснодарском крае не забываем кроме клеща еще  и от дирофилярии обрабатывать собак - полно тут этой гадости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Оля&Ину сказал:

ммм... как же на Фиоленте было круто:default_good: мы мидий снимали со скал, которые там в изобилии, вечером жарили их прям на железном листе из моря в собственном соку(в морской воде) и под пиво/винчик..... на след утро ходили на яхте с настоящим морским волком до какой-то заповедной бухты за Балаклавой, попадали в настоящий шторм:default_help: страдали морской болезнью, в обед ходили по горам до Балаклавы взяв вместо воды с собой 2 булки, пили там теплое мерзкое пиво:default_roflmao: Куприн бы 10 перьев сломал, описывая наш отдых:default_yes:

 

и... самое главное... бабки не кончались!!!

Так может повторить надо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DaneSoul сказал:

Про Белое не знаю, меня б туда только под дулом автомата затащили :default_no2:

 

а там очень красиво:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К@р@мельк@ сказал:

Так может повторить надо?)))

охх боюсь что на такой хардкор уже здоровья не хватит:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Золото мое сказал:

Кстати, билеты на самолет до Симферополя нужно покупать в официальных кассах аэропортов - там скидки для людей до 23 лет и пенсионеров.

В интернете нет об этом никакой информации.

Свекровь моей дочери и мой внук летят туда 10 июля: билеты обошлись туда-обратно в 11 тысяч (Воронеж-Симферополь), Ред Вингс.

К Ейску плюсуюсь, но относительно... Все-таки там не такое море... Мы жили в 2014г с маленьким внуком в районе пляжа Каменка - инфраструктура понравилась.

Над берегом/пляжем - детский парк, рядом шикарная столовая (нам местные посоветовали - сами туда ходят)  https://yandex.ru/maps/10993/yesk/?text=ейск елена&source=wizbiz_new_map_single&z=15&ll=38.258265%2C46.714155&sctx=CAAAAAIAMGghAaOZQ0BmFMstrdRJQIF38umxreQ%2FaoXpew3B2j8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAGf3b78TXFHG%2FEqAAAB7%2F9%2FPwAAAAAAAAAA&oid=1088682350&ol=biz&mode=search&sll=38.258265%2C46.714155&sspn=0.040855%2C0.014818&photos[business]=1088682350&photos[id]=urn%3Ayandex%3Afotki%3Ayndx-sprav%3Aphoto%3A3188437 

Жилье снимали - отдельный новый дом во дворе старого хозяйского дома, все удобства, на ул.Мира.

Могу ошибиться, но отдых обошелся тысяч в 50000 на четверых взрослых и малыша (начало сентября)

Информация-то есть,толку нет.(((Вот расскажите мне-как умудрились взять субсидированые билеты? Свёкор с женой не смогли,соседи наши из Питера тоже не смогли. Билетов попросту нет и будут ли-неизвестно. Оборвали уже все телефоны и в кассы ездили. Безрезультатно. Субсидии не только в этом году и не только по этому направлению,но расходятся, в основном среди своих, и мизер совсем-это везунчики)))

На счёт отдыха в сентябре-цены уже ниже на все услуги,обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...