Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Денег нет, прощай отпуск?


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

Ну Дошираком питаться однозначно не будем:default_no: Думаю, что просто ограничимся развлечениями, ведь их и в Москве хватает, здесь наверстаем))))))

А сарай, а почему бы и нет?)))) Неужели никто летом не ночевал на сеновале в том же сарае, шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, обязательно все изучу. Если есть еще предложения, советы, с удовольствием почитаю посмотрю, может и применю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, К@р@мельк@ сказал:

Ну Дошираком питаться однозначно не будем:default_no:

Ну значит не настолько все бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же давно я здесь "общалась" даже цитату не могу вставить:default_lol:

Сэкономить хотелось бы на дороге, жилье ну и развлечениях, на питании экономить не вариант это же дети))))) Как говорит наша бабушка, лучше пусть спят на полу, чем ходят голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, К@р@мельк@ сказал:

Ну Дошираком питаться однозначно не будем:default_no: Думаю, что просто ограничимся развлечениями, ведь их и в Москве хватает, здесь наверстаем))))))

А сарай, а почему бы и нет?)))) Неужели никто летом не ночевал на сеновале в том же сарае, шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды:default_bigwink:

Не надо в сарай)))

Могу дать номер телефона хозяев гостевого дома в Зеленогорье (это за Судаком). С детьми можно и в горы походить,и на море покупаться.Правда от моря 7км,но они возят,да и попутно с кем-то всегда можно уехать. В посёлке ещё есть гостевые дома,но они уже забронированы. А тут у хозяев немного нет опыта в раскрутке,но условия вполне нормальные для бюджетного отдыха. Номера 2-х и 3-х местные,души туалет в каждом номере. Можно,чтоб готовили вам,а можете сами готовить-кухня,столовая есть для этого.Зелёный двор,место для шашлыков. Если без всех услуг(доставки и готовки),то по-моему 500р с человека. На счёт скидки для детей-не знаю.Лучше позвоните-и сами всё узнайте.

Мы обожаем там сами отдыхать-на выходные ездим.

Можете к нам в темку заглянуть и посмотреть окружающую природу-фото там есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Не надо в сарай)))

Могу дать номер телефона хозяев гостевого дома в Зеленогорье (это за Судаком). С детьми можно и в горы походить,и на море покупаться.Правда от моря 7км,но они возят,да и попутно с кем-то всегда можно уехать. В посёлке ещё есть гостевые дома,но они уже забронированы. А тут у хозяев немного нет опыта в раскрутке,но условия вполне нормальные для бюджетного отдыха. Номера 2-х и 3-х местные,души туалет в каждом номере. Можно,чтоб готовили вам,а можете сами готовить-кухня,столовая есть для этого.Зелёный двор,место для шашлыков. Если без всех услуг(доставки и готовки),то по-моему 500р с человека. На счёт скидки для детей-не знаю.Лучше позвоните-и сами всё узнайте.

Мы обожаем там сами отдыхать-на выходные ездим.

Можете к нам в темку заглянуть и посмотреть окружающую природу-фото там есть

 

7 км от моря это очень далеко... :(

тогда уж в Щелкино - там весь город на берегу моря расположен... и много вариантов квартир

у нас была с евроремонтом типа ))) везде ламинат, 2 балкона, 3 комнаты, кухня современная

а можно найти и "бабушкин" вариант

но я чёта брезгую, сорри

да и еще момент - не брать на 1м этаже - это сырость 100% море же в 100 метрах

мы жили на 9м этаже

вот в этом доме, что по ссылке. Там есть вид из окна

http://shelkino.com/forum/index.php/topic,8871.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас добираются в Крым? Самолетом? Или поездами с паромом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К@р@мельк@ сказал:

А как сейчас добираются в Крым? Самолетом? Или поездами с паромом?

Самолётом,если без транспорта. Или на авто через паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы вы на авто,я бы вам посоветовала заглянуть в тему нашей же форумчанки-у неё отдых в Крыму с собаками. Посёлок Весёлое,это тоже у Судака,чуть ближе,чем Зеленогорье.И до моря по-моему,2,5 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мила и Марина сказал:

7 км от моря это очень далеко... :(

тогда уж в Щелкино - там весь город на берегу моря расположен... и много вариантов квартир

 

Это кому-как))) Я не люблю,чтоб было много народу.А раз город на берегу,то и на пляже народу много.

Я только вариант предложила,может люди тоже таких взглядов придерживаются.

А 7км при условии,что до моря увозят и привозят-не расстояние. И с детьми в квартиру я бы не сунулась.Не знаю как у людей,а мои с ума сведут.А так,находясь в тихом месте, прыгают во дворе весь день и срезаются спать потом за минуту)))

Короче,кому что болит... :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем

к примеру крым, думаю, что цены +- одинаковые

билет туда обратно самолет (поезд не рассматриваем) - 17000 × 3 = 51000

проживание в сутки что-то более менее приемлемое 1000 р. в сутки 14 000 за 2 недели

еда - 300 - 500 руб в день, берем 300×3=900×14=12600

77600 руб на самое необходимое

посмотрите Турцию или Кипр

возможно за эти деньги можно жить в какой-нить трешке где, все включено. Или направления с дешевыми билетами и проживанием в апартаментах, типа Болгария или Черногория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Это кому-как))) Я не люблю,чтоб было много народу.А раз город на берегу,то и на пляже народу много.

Я только вариант предложила,может люди тоже таких взглядов придерживаются.

А 7км при условии,что до моря увозят и привозят-не расстояние. И с детьми в квартиру я бы не сунулась.Не знаю как у людей,а мои с ума сведут.А так,находясь в тихом месте, прыгают во дворе весь день и срезаются спать потом за минуту)))

Короче,кому что болит... :default_lol_2:

согласна с вами отчасти

когда были мы народу на пляже было явно ни как в судаке или анапе

тем более дом самый крайний был по береговой линии и пляж полупустой

как сейчас не скажу, столько лет прошло..

 

Только что, Елена и Изар сказал:

Давайте посчитаем

к примеру крым, думаю, что цены +- одинаковые

билет туда обратно самолет (поезд не рассматриваем) - 17000 × 3 = 51000

проживание в сутки что-то более менее приемлемое 1000 р. в сутки 14 000 за 2 недели

еда - 300 - 500 руб в день, берем 300×3=900×14=12600

77600 руб на самое необходимое

посмотрите Турцию или Кипр

возможно за эти деньги можно жить в какой-нить трешке где, все включено. Или направления с дешевыми билетами и проживанием в апартаментах, типа Болгария или Черногория

вот да, я тоже сейчас прикинула по деньгам = билеты на 2х с сыном туда обратно 30 000

аренда 15 000

питание+ карусели = ну 20 000 (с запасом)

итого 65 000

может лучше например в Болгарию  в отель и готовить не надо:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали как то в Ейске. Дочери было 7 лет. Очень бюджетный отдых получился. Развлечений для детей полно и цены дешевле, чем на Черноморском побережье. Вокруг Ейска много станиц, поэтому питание очень дешевое, молоко, мясо все местное. Отдыхали в конце июня, черешня местная была по 50 рублей, но это в 2009 году, сейчас не знаю. Но все знакомые, кто с детьми отдыхал в Ейске, всем очень понравилось. Единственное, жилье надо искать в районе Каменка, там будет все рядом (парки, рынок). Море очень мелкое и теплое. Жилье можно подобрать любой ценовой категории. От Москвы идет прямой поезд, в пути чуть больше суток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,ещё вспомнила.Мы в прошлом году на три дня останавливались в Анапе на детской базе отдыха. Отдыхают там и дети группами и просто родители с детьми. До пляжа 1,5км-можно пешком,а можно на автобусе-это их базовский автобус-возят бесплатно в определённое время,от базы свои спасатели и своё место на пляже.Мы уезжали на автобусе,а возвращались пешком.Качелей-каруселей в Анапе пруд-пруди. На территории самой базы есть бассейн. Кормят очень хорошо,просто на убой,питание трёхразовое комплексное+салаты закуски,выпечка,десерты на шведском столе. Через дорогу был приличный супермаркет,если надо можно всё было там купить.

Мы жили в трёхместном номере,душ-туалет в номере,холодильник,телевизор,шкаф,столик,тумбочки.

Вспомнить бы как ещё называлась база эта...))) Вспомню-напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, билеты на самолет до Симферополя нужно покупать в официальных кассах аэропортов - там скидки для людей до 23 лет и пенсионеров.

В интернете нет об этом никакой информации.

Свекровь моей дочери и мой внук летят туда 10 июля: билеты обошлись туда-обратно в 11 тысяч (Воронеж-Симферополь), Ред Вингс.

К Ейску плюсуюсь, но относительно... Все-таки там не такое море... Мы жили в 2014г с маленьким внуком в районе пляжа Каменка - инфраструктура понравилась.

Над берегом/пляжем - детский парк, рядом шикарная столовая (нам местные посоветовали - сами туда ходят)  https://yandex.ru/maps/10993/yesk/?text=ейск елена&source=wizbiz_new_map_single&z=15&ll=38.258265%2C46.714155&sctx=CAAAAAIAMGghAaOZQ0BmFMstrdRJQIF38umxreQ%2FaoXpew3B2j8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAGf3b78TXFHG%2FEqAAAB7%2F9%2FPwAAAAAAAAAA&oid=1088682350&ol=biz&mode=search&sll=38.258265%2C46.714155&sspn=0.040855%2C0.014818&photos[business]=1088682350&photos[id]=urn%3Ayandex%3Afotki%3Ayndx-sprav%3Aphoto%3A3188437 

Жилье снимали - отдельный новый дом во дворе старого хозяйского дома, все удобства, на ул.Мира.

Могу ошибиться, но отдых обошелся тысяч в 50000 на четверых взрослых и малыша (начало сентября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мила и Марина сказал:

там никогда не проводили фестиваль Казантип. Он всегда был в Поповке это западный крым.

а вот на мысу Казантип (восточная часть крыма) там да хорошо и для детей отлично, пляж море кафешки

я там была 7 лет назад. снимали квартиру

там был Казантип еще до того, как его Маршунок стал раскручивать уже в Поповке) и атомная станция, с чего все началось, именно в Щелкино и город под нее построен. Это 1995-й год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то рабочий день коту под хвост)))))) 

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Давайте посчитаем

к примеру крым, думаю, что цены +- одинаковые

билет туда обратно самолет (поезд не рассматриваем) - 17000 × 3 = 51000

проживание в сутки что-то более менее приемлемое 1000 р. в сутки 14 000 за 2 недели

еда - 300 - 500 руб в день, берем 300×3=900×14=12600

77600 руб на самое необходимое

посмотрите Турцию или Кипр

возможно за эти деньги можно жить в какой-нить трешке где, все включено. Или направления с дешевыми билетами и проживанием в апартаментах, типа Болгария или Черногория

К сожалению у детей нет загранпаспортов, боюсь сделать не успеем...... Да и страшно одной в чужую страну, здесь я точно знаю, хоть пешком но домой вернусь, а вот с Турции или Болгарии дальше идти:default_lol: Хотя данные направления очень манят...... Но это оставим на потом:default_sorry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Ейску. Сама там не была, ну, и вообще равнодушна к отдыху на море, нам лучше в какие-нибудь дебри таежные:))), но моя лучшая подруга туда регулярно ездит с детками. Сама успевает брать занятия у тренера по серфу, детки в морю чупахаются. Когда с бюджетом лучше, едет в Европу. Если бюджет лимитирован, едет в Ейск. В целом, довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхали два года подряд в Абрау-Дюрсо. Снимали номер в гостевом доме, название "Радуга в Дюрсо", посмотрите в интернете, там и контакты должны быть. Море там довольно чистое, народу много в выходные, в будни нормально. Можно ездить гулять на маршрутке в Абрау, там очень красивое озеро и курортный парк. Ну и кафешки, детские площадки само собой)). На каждом шагу фирменные магазины с шампанским. Мы им питались там практически)) Кстати, был момент, когда ребенку понадобилась мед.помощь, и тут я порадовалась, что нахожусь в России. Нас приняли бесплатно по полису в больнице в Новороссийске, никаких проблем не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arctica162 сказал:

Мы отдыхали два года подряд в Абрау-Дюрсо. Снимали номер в гостевом доме, название "Радуга в Дюрсо", посмотрите в интернете, там и контакты должны быть. Море там довольно чистое, народу много в выходные, в будни нормально. Можно ездить гулять на маршрутке в Абрау, там очень красивое озеро и курортный парк. Ну и кафешки, детские площадки само собой)). На каждом шагу фирменные магазины с шампанским. Мы им питались там практически)) Кстати, был момент, когда ребенку понадобилась мед.помощь, и тут я порадовалась, что нахожусь в России. Нас приняли бесплатно по полису в больнице в Новороссийске, никаких проблем не возникло. 

Разве в абрау есть море? Озеро с плавающими змеями помню, моря не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, К@р@мельк@ сказал:

Вообщем то рабочий день коту под хвост)))))) 

К сожалению у детей нет загранпаспортов, боюсь сделать не успеем...... Да и страшно одной в чужую страну, здесь я точно знаю, хоть пешком но домой вернусь, а вот с Турции или Болгарии дальше идти:default_lol: Хотя данные направления очень манят...... Но это оставим на потом:default_sorry:

 

 

Посмотрите Кабардинку рядом с Геленджиком

Кстати и на поезде всего сутки ехать

С детьми там нормально и очень бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрау чуть выше в горах, хутор Дюрсо внизу у моря. Между ними маршрутка бегает. Хотите- тусите на пляже, хотите- в Абрау у озера. Там тоже купаются. Змей не встречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arctica162 сказал:

Абрау чуть выше в горах, хутор Дюрсо внизу у моря. Между ними маршрутка бегает. Хотите- тусите на пляже, хотите- в Абрау у озера. Там тоже купаются. Змей не встречали.

Это значит мне везет.

на реке Квай в Тае перед сплавом спросила у гида, есть-ли какая живность и тут же проплыла какая-то желтая гадина и заползла на сук, типа - что спрашиваешь, вот мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ксения и Джек сказал:

Вы меня , простите, конечно....

Но при наличии 2-х детей и отсутствии денег... Сидите дома. 

В конце концов Вы рядом с Москвой, кучей парков/музеев и т.д.

Ну и напор :default_hmm: когда мы были маленькие с сестрой, жили очень бедненько. И родители всегда изворачивались и возили нас. И это отличные воспоминания

посыл: нет денег - сидите дома крут.

в Москве по музеям как раз не находишься по ценнику.

 

автор, смотрите наше побережье. Можно бедненько но чистенько, конечно...можно самим готовить.

 

Калининград посмотрите, но в него без загранпаспорта на поезде не добраться, только самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...