Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Денег нет, прощай отпуск?


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DaneSoul сказал:

Про Белое не знаю, меня б туда только под дулом автомата затащили :default_no2:

А в Краснодарском крае не забываем кроме клеща еще  и от дирофилярии обрабатывать собак - полно тут этой гадости!

На Белом тоже красота, но холодно же, хотя местных это совсем не смущает:default_dribble: просто там мы были и зимой и летом. Теперь хотим в теплые края)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Информация-то есть,толку нет.(((Вот расскажите мне-как умудрились взять субсидированые билеты? Свёкор с женой не смогли,соседи наши из Питера тоже не смогли. Билетов попросту нет и будут ли-неизвестно. Оборвали уже все телефоны и в кассы ездили. Безрезультатно. Субсидии не только в этом году и не только по этому направлению,но расходятся, в основном среди своих, и мизер совсем-это везунчики)))

На счёт отдыха в сентябре-цены уже ниже на все услуги,обычно.

В сентябре не вариант, ребенку в школу, и меня с работы не отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия. Темка даже есть- Дог инн открывал, там вообще и море и бюджетно, а природа- выше всяких похвал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сегодня вынесло прогуляться на море. Далеко не поехали,рванули в Новофёдоровку(Саки). Приехали и дождь пошёл,да ветер.Посидели-посмотрели и уехали.Но глянули,что там делают. Пляж там новый,очень хороший-мы по осени были. Но сделали его не до конца.А в этом году чистят уже всё,дорожки пешеходные мостят,парковки доделывают-короче,марафет наводят к сезону.Красота. И там мне нравится гостиничный комплекс коттеджей,называется "Элит". Очень уюный.Дорога мимо них проходит к пирсу.Коттеджей много,уютные дворики с детскими уголками,бассейнами и прочее. Загуглите,кому интересно-у них вменяемый сайт и расписаны все цены на сезон и до,и после сезона основного. Очень достойно,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К@р@мельк@ сказал:

В сентябре не вариант, ребенку в школу, и меня с работы не отпустят.

Я про сентябрь ответила,так как написано было,что отдыхали в сентябре.

Оно потому и дешевле,что школьники и студенты уже выбывают из курортной гонки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Я про сентябрь ответила,так как написано было,что отдыхали в сентябре.

Оно потому и дешевле,что школьники и студенты уже выбывают из курортной гонки)))

Школьнику то не критично, начало года можно и пропустить немного, с работой вот загвоздка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И аэропорт новый строят-впечатляет. Кстати,безлошадным до той же Новофёдоровки от аэропорта ехать совсем не далеко. А там этих коттеджей....не сосчитать. И ещё,я видела,что строят многоэтажки,вроде. Это чтоб сдавать тоже квартиры на сезон.Т.е. без обслуживания и прочих благ,но зато совсем рядом у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Ну и напор :default_hmm: когда мы были маленькие с сестрой, жили очень бедненько. И родители всегда изворачивались и возили нас. И это отличные воспоминания

посыл: нет денег - сидите дома крут.

в Москве по музеям как раз не находишься по ценнику.

 

автор, смотрите наше побережье. Можно бедненько но чистенько, конечно...можно самим готовить.

 

Калининград посмотрите, но в него без загранпаспорта на поезде не добраться, только самолёт.

Я 82 года рождения. )))))

И у меня с родителями было море.

И на море были, и пансионаты, и санатории, и частный сектор. Все было. И воспоминания тоже отличные. Детство на то  и детство. ))) А тем более в те времена когда я была ребенком  поездка на море сама по себе, как таковая, это уже было крутяком. В частный сектор ли или как. Ну а про санаторий  я вообще молчу.

И студенчество у меня тоже было, и  в частном секторе  на нашем море я была  тогда. Я знаю о чем пишу. :default_bigwink:

 

Самый бюджетный и выполнимый вариант описала Аська и собаки . И именно его я предполагала, но описывать не стала. Все люди разные. Опыт у всех разный. Но сейчас,  я бы не повезла так двух детей и сама бы уже не поехала  так отдыхать. Я бы реально выбрала бы Москву с ее многочисленными летними развлечениями. 

Я понимаю, если море- это необходимость по состоянию здоровья. Но здесь таковой нет. А ехать за свои кровные, и чуть ли ни последние, да еще с детьми двумя в наш частный сектор, на наше море.... Вот воистину.... лучше дома сидеть.

Если уж так сильно хочется, то паспорта загран детям реально делаются за неделю. Взрослым недели 3.  Ну месяц максимум (Сейчас у людей денег нет, никто шибко сильно заграницу не рвется, думаю и с очередями проблем не будет) . Сделать паспорта и "словить" горящую путевку заграницу все будет приятнее и комфортнее. 

 

На счет Москвы.

По музеям и паркам,  фестивалям и выставкам  в Москве ходить более чем можно. Везде есть свои скидки/акции/дешевые билеты будних дней, порой что-то бесплатное и интересное можно найти и т.д.и т.п.  Если взрослый в отпуске , то не составит труда просканировать эту тему и сделать такие культ походы бюджетными.  Было бы желание

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К@р@мельк@ сказал:

Да, мы уже остановили выбор на "где-то тут", Крым отложили по причине стоимости дороги. Но одним глазом и туда будем посматривать, Калининград посмотрю, но скорее всего не наш вариант.

А если добираться через бла-бла-кар? Из Москвы и обратно в сезон народу едет в Крым много.

Это так-в порядке авантюры))) С детьми конечно-же удобней  добраться прямым поездом. И цены с самолётом не сравнить-это аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

По музеям и паркам,  фестивалям и выставкам  в Москве ходить более чем можно.

 

 

Можно,но летом хочется не в музей)))

Вот кто-то упоминает детские развлечения на отдыхе...Не знаю,у меня дети 5 и 4 года,и если на глаза не попадаются эти самые качели-карусели,то они и не вспомнят ни разу.А с упоением будут карабкаться по горам,рассматривать незнакомые растения,разглядывать рыбок в пруду,и конечно-же плескаться в море,закапываться в гальку,собирать ракушки и строить что-то из песка или камешков. И это совершенно не требует затрат,в отличии от каруселей-к ним только попади,деньги тают прямо.

У нас увлечённых нет,но кто-то рыбачит с детьми,что тоже супер.

Поставь меня перед выбором,я бы летом предпочла речку или озеро в деревне музеям в Москве. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз мы были в Турции всю дорогу сын чем ниб травился....последний раз в неплохом отеле в Измире в возрасте уже 16 лет траванулся так что нас с мигалкой отвезли в госпиталь...благо страховка была не липовая и нас встретили на высшем уровне ...влили кучу капельниц и откачали парня за полсуток....я была все время с ним и наблюдала обстановку..----отравленых везли в эту больничку нескончаемым потоком !немцы..русские и прочие со всего мира...больничка процветала на деньгах страхоавых компаний!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

подскажите пожалуйста отель?

 

 

 http://voyagerf.ru

Единственный минус отсутствие инфраструктуры нормальной, но магаз рядом есть, и в принципе при трехразовом питании он особо и не нужен был. До Евпатории 20минут на маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ксения и Джек сказал:

 

А ехать за свои кровные, и чуть ли ни последние, да еще с детьми двумя в наш частный сектор, на наше море.... Вот воистину.... лучше дома сидеть.

Если уж так сильно хочется, то паспорта загран детям реально делаются за неделю. Взрослым недели 3.  Ну месяц максимум (Сейчас у людей денег нет, никто шибко сильно заграницу не рвется, думаю и с очередями проблем не будет) . Сделать паспорта и "словить" горящую путевку заграницу все будет приятнее и комфортнее. 

 

На счет Москвы.

По музеям и паркам,  фестивалям и выставкам  в Москве ходить более чем можно. Везде есть свои скидки/акции/дешевые билеты будних дней, порой что-то бесплатное и интересное можно найти и т.д.и т.п.  Если взрослый в отпуске , то не составит труда просканировать эту тему и сделать такие культ походы бюджетными.  Было бы желание

 

 

Честно, я не понимаю чем Турция в копеечном отеле лучше нашего побережья (или, тем более, абхазии??

 

про 82 год не поняла. Это плюс или минус?

 

ну а про лето детям в Москве - это вообще за гранью моего понимания. Если есть возможность, с детьми надо бежать , дышать воздухом, заряжаться здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

подскажите пожалуйста отель?

 

 

Вот это фотки оттуда, июль месяц,обратите внимание на количество отдыхающих))) И вода кристальная, и песок... ааа, жаль что в этом году пролетаем мы с Крымом(((

20160722_104044.jpg

20160725_093818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот это фотки оттуда, июль месяц,обратите внимание на количество отдыхающих))) И вода кристальная, и песок... ааа, жаль что в этом году пролетаем мы с Крымом(((

20160722_104044.jpg

20160725_093818.jpg

Красотища с детьми!! но и взрослым слиться с природой самое место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот это фотки оттуда, июль месяц,обратите внимание на количество отдыхающих))) И вода кристальная, и песок... ааа, жаль что в этом году пролетаем мы с Крымом(((

 

Ань,это в Евпатории или по дороге туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Красотища с детьми!! но и взрослым слиться с природой самое место)

Взрослые там отрывались пуще детей, из такого моря не вытащить никого:default_yes: А самое главное моя дочка аллергик и вечно кашляющая не болеет после Евпатории весь год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ань,это в Евпатории или по дороге туда?

Это Заозерное, граничит с Евпаторией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Честно, я не понимаю чем Турция в копеечном отеле лучше нашего побережья (или, тем более, абхазии??

 

про 82 год не поняла. Это плюс или минус?

 

ну а про лето детям в Москве - это вообще за гранью моего понимания. Если есть возможность, с детьми надо бежать , дышать воздухом, заряжаться здоровьем

Трешки бывают разными и бывают вполне себе приличными. Другой вопрос, что надо знать к кому обращаться с просьбой выбора такого отеля, да еще и по горящей цене . Я дала наводку в начале темы.

 82 год -эт к тому, что я прекрасно знаю, что такое бедненько, но чистенько. 

Да кто ж спорит то, что море лучше музея. Однако все упирается в возможность, т.е. деньги. Когда она/они есть, то такие темы не возникают. А если возможности нет или на ее реализацию денег кот наплакал, то лучше  рюкзак с бутерами и бутылкой воды и целый день в любом парке.

Да и тем более у автора дача есть, как  я поняла. А там и речка. Чем ни солнце/воздух и заряд здоровьем детишкам? Вполне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музей можно и зимой сходить, а вот на море зимой съездить не у всех есть возможность. Детей из климата где 6 месяцев зима и 1 месяц лето надо обязательно на теплое море возить раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все наоборот - и деньги были, и возможности, и желание у родителей ехать на море, но вот у меня оказалась аллергия на морскую воду))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году едем в Ейск. Снимаем квартиру за 7 ночей 13000. Хотели в Волну, но не нашли жилье с двумя огромными собаками. Без собак полно бюджетных вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

Я 82 года рождения. )))))

И у меня с родителями было море.

И на море были, и пансионаты, и санатории, и частный сектор. Все было. И воспоминания тоже отличные. Детство на то  и детство. ))) А тем более в те времена когда я была ребенком  поездка на море сама по себе, как таковая, это уже было крутяком. В частный сектор ли или как. Ну а про санаторий  я вообще молчу.

И студенчество у меня тоже было, и  в частном секторе  на нашем море я была  тогда. Я знаю о чем пишу. :default_bigwink:

я 83-го и мое детство прошло немного проще, в деревне у бабушки. Была пару раз в Подмосковных санаториях и свое детство я бы не хотела провести по-другому. Но сейчас немного другая жизнь и совершенно другое детство!

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

Самый бюджетный и выполнимый вариант описала Аська и собаки . И именно его я предполагала, но описывать не стала. Все люди разные. Опыт у всех разный. Но сейчас,  я бы не повезла так двух детей и сама бы уже не поехала  так отдыхать. Я бы реально выбрала бы Москву с ее многочисленными летними развлечениями. 

А чем плох вариант предложенный Аська и собака? Я вот так еще не отдыхала, отдохну тогда в следующий раз подумаю, стоит ли экономить на таком отпуске. А может мне понравится и так будут проходить все наши отпуска))))

 

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

Я понимаю, если море- это необходимость по состоянию здоровья. Но здесь таковой нет. А ехать за свои кровные, и чуть ли ни последние, да еще с детьми двумя в наш частный сектор, на наше море.... Вот воистину.... лучше дома сидеть.

Необходимость по состоянию здоровья- это море и оздоровительный санаторий со всеми отсюда вытекающими лечебными процедурами назначенные врачом. Откуда Вам может быть известно, есть у нас необходимость по здоровью или нет? Представляете, полстраны едут на наше море в наш частный сектор да еще и с детьми, не все к сожалению родились принцами и принцессами.

 

2 часа назад, Ксения и Джек сказал:

Если уж так сильно хочется, то паспорта загран детям реально делаются за неделю. Взрослым недели 3.  Ну месяц максимум (Сейчас у людей денег нет, никто шибко сильно заграницу не рвется, думаю и с очередями проблем не будет) . Сделать паспорта и "словить" горящую путевку заграницу все будет приятнее и комфортнее. 

одна с детьми БОЮСЬ лететь, чужая страна, чужие законы...... уж лучше НАШЕ море НАШ частный сектор

 

2 часа назад, Ксения и Джек сказал:

По музеям и паркам,  фестивалям и выставкам  в Москве ходить более чем можно. Везде есть свои скидки/акции/дешевые билеты будних дней, порой что-то бесплатное и интересное можно найти и т.д.и т.п.  Если взрослый в отпуске , то не составит труда просканировать эту тему и сделать такие культ походы бюджетными.  Было бы желание

Ходить по музеям паркам и фестивалям мы можем круглый год. Появилось желание куда-то выбраться, быстренько сканируем интересующую тему и вперед с песнями. Кстати нынешний отпуск именно так и организовываем, есть желание, есть тема, сканируем и вперед))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

Трешки бывают разными и бывают вполне себе приличными. Другой вопрос, что надо знать к кому обращаться с просьбой выбора такого отеля, да еще и по горящей цене . Я дала наводку в начале темы.

 82 год -эт к тому, что я прекрасно знаю, что такое бедненько, но чистенько. 

Да кто ж спорит то, что море лучше музея. Однако все упирается в возможность, т.е. деньги. Когда она/они есть, то такие темы не возникают. А если возможности нет или на ее реализацию денег кот наплакал, то лучше  рюкзак с бутерами и бутылкой воды и целый день в любом парке.

Да и тем более у автора дача есть, как  я поняла. А там и речка. Чем ни солнце/воздух и заряд здоровьем детишкам? Вполне. 

 

Спасибо за наводку, у меня тоже есть девочка, которая также организует самую лучшую недорогую Турцию, но одна я туда не поеду.

Отдохнуть можно и за последнии кровные которых кот наплакал, все зависит от желаний и пожеланий. Мы без запросов, в море поплавать, воздухом подышать, на солнышке полежать, мороженку-пироженку съесть, нам хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baktiratna сказал:

Мы в этом году едем в Ейск. Снимаем квартиру за 7 ночей 13000. Хотели в Волну, но не нашли жилье с двумя огромными собаками. Без собак полно бюджетных вариантов

А когда едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...