Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Денег нет, прощай отпуск?


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

В 24 мая 2017 г. в 20:15, Бен сказал:

в Калининграде в июле августе море 20 гр -дубак

в июле, когда на улице жара, в море как раз комфортно,

 

вы зря не рассматриваете Калининградскую область,

там и море есть

и на Куршскую косу можно съездить,

люблю её нежно:default_super-tab:

ну и мне тоже не понять боязни заграницы,

хозяин барин конечно,

но вы подумайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 21:34, Ксения и Джек сказал:

 

 

 

 

 

 

Что-то хотела написать, потом передумала, а цитата не убирается.

я прекрасно понимаю посыл, понимаю нелюбовь к нашему побережью (и разделяю его!!)

но выбирая между "ничего" и "море"... не понимаю как можно даже советовать "ничего".

мое детство было отличное от многих: я из Калининграда: у нас нет "дач" и нет тёплого моря все лето. Калининградцам сложнее "выбраться" физически.

и, если бы мои родители послушали такие сообщения "нет денег - сидите дома и ходите по музеям), у меня никогда бы не появился этот неуловимый дух путешествий... спасибо им что мы "ели доширак", го при этом смотрели новое что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

А Крым... Ну да, там клево было, в студенческие годы)))) Жить под навесом за 3 копейки, жарить собранные мидии и на гитаре бренчать до утра))) 

С детишками уже такого экстрима не охота)))

Там и сейчас так же клево дикарями.
Если дети не  0-3 , то проблем нет.
Один минус - билеты лучше за 2-4 месяца брать. Тогда очень даже хорошо.
Друг скоро опять летит на полтора месяца с тремя спиногрызами.За два года  уже договор по аренде домика  одного и того же, да 800метров до моря.Ну и? Совсем немного, порой на неделю с палатками утопывают просто.Диких мест и пляжей хватает еще если не лезть в туристически  топ места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дони сказал:

Ну там еще нет паспортов, и разрешение на вывоз нужно брать...Может быть много подводных камней... но на нашем юге конечно зарабатывают на всем, за каждый чих денежку возьмут. Вот сейчас посмотрела цены в аквапарках  "Золотая бухта"  в Геленджике 1400 взрослый, 650 детский( причем зависит от роста) . Естественно по таким ценам нужно идти на целый день, значит нужно кушать там. Получается на двоих 2500 минимум...

В Турции плещутся в бассейнах, катаются с горок, мороженое, вода и все включено..

Цены в мск аквапарке напомнить?)
А Турция, нуу  подружка из Литвы месяц уже в Туречине, у нее там брат с семьей живет, приехала "греться" .
Райская Туречина в постпереворот?Не выходя с территории - норм.Хотите чето выше - хотяб мужа тащить обязательно везде.
Сервис , о  после того как показала как его обеспечивают - спасибо лесом. Уж проще в Грецию островную.Хотя сервис он везде на одном основан.
 

Могу понять страсть к грошовой Турции у молоденьких девушек, у семейных - не в жизнь.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хороший знакомый делает так. Жену с двумя детьми в Турцию, сам на две недели с собакой, рюкзаком в леса на охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Когда едешь всем семейством,это очень весомый аргумент.

Ну хз, наше "семейство" каталось и туда еще когда детьми были.
Не ну похавать вроде все любят(особо я ). но у нас обычно программа.. гх.Не на кушетке в отеле сидеть.
Не знаю, но  именно в поездках жрем мало, по сравнению с тем как  нажираются другие - ну совсем мало.И чем теплее интересне страна тем меньше жрать тянет(хотя чего лукавить, пожрать любитель))
А в Туречине  хватило 14 дней один раз, чтоб все реально интересное и где тебе не свернут шею или оставят и без трусов , осмотреть. :default_lol:
Ну еслиб был религиозным может больше ползал.)
А сидеть на территории  - ну две три первых дня  норм, потом уже просто шляться бавнально по городам соседним прешь. А в сем отношении  я скорей в  Азии полезу. чем в бл. востоке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вообще название темы конечно забавное (не в обиду ТС)
Денег нет это когда в МО на пару дней с палаткой ехать не на что и то умудрялись на "подножном корме"  как-то неделю жить.)
Рассказал знакомому с Южно-Сахалинска, опять выслушал насколько Мск не Россия.:default_lol:

З.Ы. Крым Крымом, но я чет больше Новороссийск полюбил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Ну хз, наше "семейство" каталось и туда еще когда детьми были.
Не ну похавать вроде все любят(особо я ). но у нас обычно программа.. гх.Не на кушетке в отеле сидеть.
Не знаю, но  именно в поездках жрем мало, по сравнению с тем как  нажираются другие - ну совсем мало.И чем теплее интересне страна тем меньше жрать тянет(хотя чего лукавить, пожрать любитель))
А в Туречине  хватило 14 дней один раз, чтоб все реально интересное и где тебе не свернут шею или оставят и без трусов , осмотреть. :default_lol:
Ну еслиб был религиозным может больше ползал.)
А сидеть на территории  - ну две три первых дня  норм, потом уже просто шляться бавнально по городам соседним прешь. А в сем отношении  я скорей в  Азии полезу. чем в бл. востоке.)

Про покушать,я к тому что мама тоже человек и стоятьмы у плиты ещё  в отпуске на море? Неё, не хотца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Про покушать,я к тому что мама тоже человек и стоятьмы у плиты ещё  в отпуске на море? Неё, не хотца...

Мою маму во время отдыха поставь к плите - эту плиту вокруг шеи завяжут.)Хотя чаще именно в домах\квартирах  и в ЕС  обязательно с кухней снимаем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ergo Proxy сказал:


А в Туречине  хватило 14 дней один раз, чтоб все реально интересное и где тебе не свернут шею или оставят и без трусов , осмотреть. :default_lol:
Ну еслиб был религиозным может больше ползал.)
 

Вообще-то Турция - страна с богатейшей историей и культурой. И очень красивыми природными ландшафтами. Если говорить о достопримечательностях, там их столько, не то что 14 дней, наверно года не хватит чтобы все осмотреть. Стамбул - потрясающий город: пролив Босфор, Айя София, Голубая мечеть, дворец Топкапы, и пр и пр, мне недели в Стамбуле было точно мало чтобы посмотреть всю эту красоту, с удовольствием еще раз съезжу. В центральной Турции есть удивительные места, та же Каппадокия, мечтаю посмотреть. На побережье: Грин каньон недалеко от Сиде, Фетхие, Мармарис, острова, там просто фантастиш. Надо брать машину и ехать по побережью, останавливаться в апартаментах где понравится. Это другой формат отдыха, более европейский что-ли: подальше от олл инклюсивов с их толпами народа, поближе к красоте. Мы когда были там последний раз, так и сделали - взали машину, доехали до маленького, очень красивого городка Каш и зависли там на пару дней, так нам понра.

Но с детишками лучше имхо спокойный отдых в олл инклюсиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство стран имеют богатейшую культуру и историю.
Вопрос чисто в интересе.
Большинство россиян собственную страну  и даже город свой знают на двоичку, зато бегают зарубеж изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым. И не тянет никуда больше. Варианты можно найти самые разные, от пляжного с детьми, до совсем уж экстремальных. Бюджет тоже совсем разный, в зависимости от запросов. Но изучить весь Крым просто невозможно, сколько не езди туда. И там огромное количество мест связанных именно с нашей историей, с нашим прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Clumber сказал:

 

Но с детишками лучше имхо спокойный отдых в олл инклюсиве.

Детишки у всех разные,как и родители))) Я просто представила,как в олл инклюсиве со своими бы две недели просидела...:default_mf_hide:Нам так не пойдёт. У нас режим - экскурсия/пара дней море/экскурсия/пара дней море. Для меня самой сидение на одном месте ужас-ужасный. Я как подумаю,что две недели мне сына чуть не на поводке держать пришлось бы около этих горок и аттракционов...Он у нас отчаянный верхолаз и трюкач,да я поседею.Меня после такого отдыха только в дурку. Потому мы его энергию пытаемся пустить в нужное русло.

Это понятно,что не у всех такие резвые дети,но и они не редкость. Так что приходится родителям оценивать все за и против не только относительно готовки. Я лучше буду готовить,чем навроде спасательной вышки торчком торчать на пляже  Турции-мне это спокойнее. Наш вариант-экотуризм,так сказать. Пока дети ещё даже не школьники,то  пока удобнее у себя-мелкими перебежками по горам-по долам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Faza сказал:

Крым. И не тянет никуда больше. Варианты можно найти самые разные, от пляжного с детьми, до совсем уж экстремальных. Бюджет тоже совсем разный, в зависимости от запросов. Но изучить весь Крым просто невозможно, сколько не езди туда. И там огромное количество мест связанных именно с нашей историей, с нашим прошлым.

Согласна на все 200%. Пересмотреть всё просто невозможно. Находишься,накупаешься и потом спать срезаешься,что и не заметишь где и как :default_lol_2:

Но понимаю людей,кто хочет культурного сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Большинство стран имеют богатейшую культуру и историю.
Вопрос чисто в интересе.
Большинство россиян собственную страну  и даже город свой знают на двоичку, зато бегают зарубеж изучать.

Точно, бегаем, потому что в нормальных странах к интересным местам еще и инфраструктура прилагается: безопасные дороги, приличные гостиницы и рестораны за вменяемые деньги, обустроенные кемпинги, да много всего такого, из чего складывается нормальный туризм с человеческим лицом, не экстрим. Туриндустрия - это серьезная отрасль, которую надо развивать, в которую надо инвестировать.  У нас этого практически не делается, а если делается, то для обычного человека ценник становится неподъемный. Вот в Сочи сколько было вбухано. Да, Роза Хутор получился очень даже. Только кто в состоянии там отдыхать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pozolota сказал:

Детишки у всех разные,как и родители))) Я просто представила,как в олл инклюсиве со своими бы две недели просидела...:default_mf_hide:Нам так не пойдёт. У нас режим - экскурсия/пара дней море/экскурсия/пара дней море. Для меня самой сидение на одном месте ужас-ужасный. Я как подумаю,что две недели мне сына чуть не на поводке держать пришлось бы около этих горок и аттракционов...Он у нас отчаянный верхолаз и трюкач,да я поседею.Меня после такого отдыха только в дурку. Потому мы его энергию пытаемся пустить в нужное русло.

Это понятно,что не у всех такие резвые дети,но и они не редкость. Так что приходится родителям оценивать все за и против не только относительно готовки. Я лучше буду готовить,чем навроде спасательной вышки торчком торчать на пляже  Турции-мне это спокойнее. Наш вариант-экотуризм,так сказать. Пока дети ещё даже не школьники,то  пока удобнее у себя-мелкими перебежками по горам-по долам)))

Ой да, мы как-то тоже больше за мобильный отдых: поездить, посмотреть. Но я совсем не против и спокойного пляжного отдыха: отоспаться, отъесться, на пляже полежать как кабачок на грядке, походить в спа. Долго не выдержу, муж тем более, но дней на 5 нас хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых) мы уже 10-й год с сестрой и племянниками ездим в Крым. Каждый раз договариваемся отоспаться и отожраться, агаааа... Щаааааз) приезжаем обратно: - 5 кг у каждой, сгоревшие в горах, с обломанными ногтями все в каких-то синяках и ссадинах и с горящими глазами. Подъём позже 6 утра раза 2-3 за три недели)))) шило в ...опе непобедимо!!:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Турцией (касается только Турции) и нашим морем выбрала бы наше. Не была на турецких курортах и категорически не хочу из-за навязчивости местных.

У нас минус только в сервисе, но от этого можно абстрагироваться. Тем более, что в России он везде одинаковый и давно пора к этому привыкнуть. Мы все сами поставщики тех или иных услуг, значит получаем, то что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Детишки у всех разные,как и родители))) Я просто представила,как в олл инклюсиве со своими бы две недели просидела...:default_mf_hide:Нам так не пойдёт. У нас режим - экскурсия/пара дней море/экскурсия/пара дней море. Для меня самой сидение на одном месте ужас-ужасный. Я как подумаю,что две недели мне сына чуть не на поводке держать пришлось бы около этих горок и аттракционов...Он у нас отчаянный верхолаз и трюкач,да я поседею.Меня после такого отдыха только в дурку. Потому мы его энергию пытаемся пустить в нужное русло.

Это понятно,что не у всех такие резвые дети,но и они не редкость. Так что приходится родителям оценивать все за и против не только относительно готовки. Я лучше буду готовить,чем навроде спасательной вышки торчком торчать на пляже  Турции-мне это спокойнее. Наш вариант-экотуризм,так сказать. Пока дети ещё даже не школьники,то  пока удобнее у себя-мелкими перебежками по горам-по долам)))

Моему четыре года будет через месяц) он очень резвый) но нам достаточно было бы детского городка со всякими горками/лазалками) экскурсии его пока что не привлекают, вот совсем-совсем) но и бюджетную Турцию мы в этом году, увы, не потянем( а уж Крым или Анапу и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Точно, бегаем, потому что в нормальных странах к интересным местам еще и инфраструктура прилагается: безопасные дороги, приличные гостиницы и рестораны за вменяемые деньги, обустроенные кемпинги, да много всего такого, из чего складывается нормальный туризм с человеческим лицом, не экстрим. Туриндустрия - это серьезная отрасль, которую надо развивать, в которую надо инвестировать.  У нас этого практически не делается, а если делается, то для обычного человека ценник становится неподъемный. Вот в Сочи сколько было вбухано. Да, Роза Хутор получился очень даже. Только кто в состоянии там отдыхать? 

кто о чем о вшивый о бане.
Не о том речь вообще. Сочи ? 45к 15 дней середина лета.
А смотреть на топы. Нуу в Карлтон может еще сползать? за 2 т. евро в день.
Вбухали, вбухали, вечно все не с теми видети ли посоветовались.
ЕС в свой тур центр вливает миллиарды постоянно, частники разной степени экономят на всем и вся.
В Турции куча отелей сдохли всего лиж потеряв  РФ поток, при том что СНГшники остальные как ползали так и ползали. Греция из-за игрищ ЕС в сранкции потеряла стока, что 50% тур бизнесса загнулось. Франция за 2015  - 40%  средних отелей бывших популярными у среднего класса нашего чуть не до кондрашки довела, зато поиграли в политику статуса.
Рестораны за вменяемые? 110 евро за ужин или 1200р за тот же ужин? Кому что.

В РФ как и в СССР  совсем ДРУГОЙ стиль отдыха изначально был и индустрия медленно  переходит на новые системы , да с перегибами порой - ничего нового, все страны сие прошли. Сравнивать тех кто 40+ лет получает до 70% прибыли чисто туризмом , с теми кто  совсем иное предлагал - смешно.

Нормальный туризм понятие совершенно относительное. Ваше любимое "все включено" уже давно  раскритикованно до усмерти, но... - значит есть спрос. Как есть спрос и на частные домики по 800р в день на море в РФ.

Интересные места в виде топочки пиар центров  это не интересно. это банально на стадный туризм.
Как та же Эльфейка и Лувр, Двлорец прявящей короны в Монако  и те же перечисленные вами "достопримечательности"  Турки . Поспрашивает туристос о знании реалий страны где тусят, аа кроме  перечисления банальщины их путеводителей ничего не знают. Культуру . менталитет и историю страны на сих изучать? Не смешите.
Бл. Восток изучал  несколько лет до косточек вплоть до  периода  разобщения. большую часть реально интересных мест даже никак!  не помечают и уж дороги к ним .. 4 часа в той же туречине по дикой местности  в конце ваще пехом , чтоб увидеть руины древнейшего  храма тамплиеров.
А сейчас по такому даже чисто мужской компание ппц как стремно ползать.Вот это реально "экстрим" тока дурной ибо бессмысленный и без пользы риск .
Впрочем наши туристос отдыхали даже в Египте когда там стреляли и взрывали.
Народ не пуганный.

Кому что нравиттся в то и едут и дело тутсовсем не в  "сервисе"  и "патриотизме".
Вы бы еще американские кемпинг центры под домикина колесах вспомнили .Уж что что а унас сие вообще никак не популярно.зато вполне норма, на паре внедорожек с лодками палатками и т.д. на неделю к Лене и отличный отдых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Между Турцией (касается только Турции) и нашим морем выбрала бы наше. Не была на турецких курортах и категорически не хочу из-за навязчивости местных.

У нас минус только в сервисе, но от этого можно абстрагироваться. Тем более, что в России он везде одинаковый и давно пора к этому привыкнуть. Мы все сами поставщики тех или иных услуг, значит получаем, то что имеем.

А если выбирать именно море, в Турции была на Средиземном. Сказка!!!! Вода изумрудная и почему то там ничего не плавает, в отличие от нашего Черного. Пляж-фантастика-песок, его просеивают каждый вечер, никакого мусора. Навязчивость местных только на рынках ощущала, но это и понятно, им нужно впарить свой товар...

Конечно к нашему сервису можно привыкнуть, но почему я должна отдыхать в сраче? (пардон за выражение) . Очень люблю Архипо Осиповку, отдыхали много раз. Но сейчас его так загадили... если дождь( а там уж если льет, то ливень жуткий)  с гор сливается столько !!! мусора , и все это в море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Моему четыре года будет через месяц) он очень резвый) но нам достаточно было бы детского городка со всякими горками/лазалками) экскурсии его пока что не привлекают, вот совсем-совсем) но и бюджетную Турцию мы в этом году, увы, не потянем( а уж Крым или Анапу и подавно.

Наша цель-приучить детей познавать мир. Приведи нашего в городок с лазелками и ему было бы достаточно,это несомненно. Но мы с мужем считаем,что кроме ловкости-это ничего не даёт ровным счётом. Поэтому походы даже тогда,когда ему не очень-то и хотелось. Но потом втягивается и бежит вперёд. А если камни-водопады,то ему и вовсе в кайф. Увидели лягушку-сидим умиляемся всей семьёй,лошади на тропе-смотрим открыв рот,ящерицы на камне-соревнуемся в ловкости,ежики и зайцы не в клетках,а прямо на дорожке вызывают такую буря восторга...!

А от криков на этих самых площадках у меня психоз начинается-я перестаю соображать и голова болит. Да и ребёнок перевозбуждается,а у нас совсем обратная задача.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

кто о чем о вшивый о бане.
Не о том речь вообще. Сочи ? 45к 15 дней середина лета.
А смотреть на топы. Нуу в Карлтон может еще сползать? за 2 т. евро в день.
Вбухали, вбухали, вечно все не с теми видети ли посоветовались.
ЕС в свой тур центр вливает миллиарды постоянно, частники разной степени экономят на всем и вся.
В Турции куча отелей сдохли всего лиж потеряв  РФ поток, при том что СНГшники остальные как ползали так и ползали. Греция из-за игрищ ЕС в сранкции потеряла стока, что 50% тур бизнесса загнулось. Франция за 2015  - 40%  средних отелей бывших популярными у среднего класса нашего чуть не до кондрашки довела, зато поиграли в политику статуса.
Рестораны за вменяемые? 110 евро за ужин или 1200р за тот же ужин? Кому что.

В РФ как и в СССР  совсем ДРУГОЙ стиль отдыха изначально был и индустрия медленно  переходит на новые системы , да с перегибами порой - ничего нового, все страны сие прошли. Сравнивать тех кто 40+ лет получает до 70% прибыли чисто туризмом , с теми кто  совсем иное предлагал - смешно.

Нормальный туризм понятие совершенно относительное. Ваше любимое "все включено" уже давно  раскритикованно до усмерти, но... - значит есть спрос. Как есть спрос и на частные домики по 800р в день на море в РФ.

Интересные места в виде топочки пиар центров  это не интересно. это банально на стадный туризм.
Как та же Эльфейка и Лувр, Двлорец прявящей короны в Монако  и те же перечисленные вами "достопримечательности"  Турки . Поспрашивает туристос о знании реалий страны где тусят, аа кроме  перечисления банальщины их путеводителей ничего не знают. Культуру . менталитет и историю страны на сих изучать? Не смешите.
Бл. Восток изучал  несколько лет до косточек вплоть до  периода  разобщения. большую часть реально интересных мест даже никак!  не помечают и уж дороги к ним .. 4 часа в той же туречине по дикой местности  в конце ваще пехом , чтоб увидеть руины древнейшего  храма тамплиеров.

Кому что нравиттся в то и едут и дело тутсовсем не в  "сервисе"  и "патриотизме".
Вы бы еще американские кемпинг центры под домикина колесах вспомнили .Уж что что а унас сие вообще никак не популярно.зато вполне норма, на паре внедорожек с ложками палатками и т.д. на неделю к Лене и отличный отдых .

Извините, я не поняла к чему этот поток сознания:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Наша цель-приучить детей познавать мир. Приведи нашего в городок с лазелками и ему было бы достаточно,это несомненно. Но мы с мужем считаем,что кроме ловкости-это ничего не даёт ровным счётом. Поэтому походы даже тогда,когда ему не очень-то и хотелось. Но потом втягивается и бежит вперёд. А если камни-водопады,то ему и вовсе в кайф. Увидели лягушку-сидим умиляемся всей семьёй,лошади на тропе-смотрим открыв рот,ящерицы на камне-соревнуемся в ловкости,ежики и зайцы не в клетках,а прямо на дорожке вызывают такую буря восторга...!

А от криков на этих самых площадках у меня психоз начинается-я перестаю соображать и голова болит. Да и ребёнок перевозбуждается,а у нас совсем обратная задача.)))

лягушек-ящериц-белок-птиц-ежей и прочей живности у нас и дома хватает, регулярно на прогулках рассматриваем) а в поход на 4-5 часов устает пока ходить, а моя спина на ручках его носить не желает))) так что - пока подрастаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

кто о чем о вшивый о бане.
Не о том речь вообще. Сочи ? 45к 15 дней середина лета.
А смотреть на топы. Нуу в Карлтон может еще сползать? за 2 т. евро в день.
Вбухали, вбухали, вечно все не с теми видети ли посоветовались.
ЕС в свой тур центр вливает миллиарды постоянно, частники разной степени экономят на всем и вся.
В Турции куча отелей сдохли всего лиж потеряв  РФ поток, при том что СНГшники остальные как ползали так и ползали. Греция из-за игрищ ЕС в сранкции потеряла стока, что 50% тур бизнесса загнулось. Франция за 2015  - 40%  средних отелей бывших популярными у среднего класса нашего чуть не до кондрашки довела, зато поиграли в политику статуса.
Рестораны за вменяемые? 110 евро за ужин или 1200р за тот же ужин? Кому что.

В РФ как и в СССР  совсем ДРУГОЙ стиль отдыха изначально был и индустрия медленно  переходит на новые системы , да с перегибами порой - ничего нового, все страны сие прошли. Сравнивать тех кто 40+ лет получает до 70% прибыли чисто туризмом , с теми кто  совсем иное предлагал - смешно.

Нормальный туризм понятие совершенно относительное. Ваше любимое "все включено" уже давно  раскритикованно до усмерти, но... - значит есть спрос. Как есть спрос и на частные домики по 800р в день на море в РФ.

Интересные места в виде топочки пиар центров  это не интересно. это банально на стадный туризм.
Как та же Эльфейка и Лувр, Двлорец прявящей короны в Монако  и те же перечисленные вами "достопримечательности"  Турки . Поспрашивает туристос о знании реалий страны где тусят, аа кроме  перечисления банальщины их путеводителей ничего не знают. Культуру . менталитет и историю страны на сих изучать? Не смешите.
Бл. Восток изучал  несколько лет до косточек вплоть до  периода  разобщения. большую часть реально интересных мест даже никак!  не помечают и уж дороги к ним .. 4 часа в той же туречине по дикой местности  в конце ваще пехом , чтоб увидеть руины древнейшего  храма тамплиеров.

Кому что нравиттся в то и едут и дело тутсовсем не в  "сервисе"  и "патриотизме".
Вы бы еще американские кемпинг центры под домикина колесах вспомнили .Уж что что а унас сие вообще никак не популярно.зато вполне норма, на паре внедорожек с ложками палатками и т.д. на неделю к Лене и отличный отдых .

Сербия, Черногория, Греция - 20-25 евро за ужин с вином на двоих, какие 110? Нет, ну можно, конечно, рыбу за 40 взять, а можно мусаку - за 8, которую в одиночку не осилишь, так сытно и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...