Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Денег нет, прощай отпуск?


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Oliviya сказал:

лягушек-ящериц-белок-птиц-ежей и прочей живности у нас и дома хватает, регулярно на прогулках рассматриваем) а в поход на 4-5 часов устает пока ходить, а моя спина на ручках его носить не желает))) так что - пока подрастаем)

Мы с едой идём,делаем привалы. Конечно,устают,зато как тихо вечером)))

Дочь иногда может проехать на папе сложные места,сыну поблажек не делаем,чай не барышня кисейная,да и вымотать надо именно его,а не дочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

Сербия, Черногория, Греция - 20-25 евро за ужин с вином на двоих, какие 110? Нет, ну можно, конечно, рыбу за 40 взять, а можно мусаку - за 8, которую в одиночку не осилишь, так сытно и много.

Недо европу и тем более Турку коя европой отродясь не была, сравнивать с европой - это все равно что экономику  доилок - Прибалтики с основателями ЕС ровнять.
На море я предпочитаю есть все же тамошнюю рыбу , а не  то, что в гималаях  добыть можно.
 Греция 2015 - лето, Санторини, ужин с вином - 45 евро на тело.мясо , не рыба .
Есть дешевле есть дороже.А можно вообще в отеле пожрать "шведский стол"  пятой переработки как все "олл инклюзив"(кстати в чем проблема у людей по русски называть сие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Нормальный туризм понятие совершенно относительное

Вот с этим согласна полностью) каждый для себя выбирает сам. Я загнусь от скуки сидя в отеле с аниматорами и ползая на пляж и пожрать)) СПА?)) ахахаха, мне на час массажа который для больного места нужен терпения полежать не хватает, а тут сиди часами, пока вокруг тебя ползают?) бррррр :default_mf_hide:а кому-то по кайфу так. Это и есть отдых для кого-то)) а мы в прошлом году 3 часа лезли в гору, потому что даже уазик наш туда не проехал, чтобы там нырнуть туда, где рыбки определённые приплывают)) понаблюдать))) а за неделю до этого торкнуло махнуть за 200 км за грибами, ну вот просто захотелось)) а в позапрошлом вставали в 5 утра, чтобы успеть на кормление львов за те же 200 км, а по дороге успеть купить необходимое для ночёвки в кемпинге, ибо захотелось ещё посмотреть многое рядом, а чего туда-сюда кататься) в итоге застряли в кемпинге на три ночи вместо одной))) вот для меня это - норм отпуск, разве в той же Турции так почудишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Недо европу и тем более Турку коя европой отродясь не была, сравнивать с европой - это все равно что экономику  доилок - Прибалтики с основателями ЕС ровнять.
На море я предпочитаю есть все же тамошнюю рыбу , а не  то, что в гималаях  добыть можно.
 Греция 2015 - лето, Санторини, ужин с вином - 45 евро на тело.мясо , не рыба .
Есть дешевле есть дороже.А можно вообще в отеле пожрать "шведский стол"  пятой переработки как все "олл инклюзив"(кстати в чем проблема у людей по русски называть сие?)

На Санторини была в 2014, цены, мною уже ранее озвученные, питались в тавернах, в отеле - только завтрак.Разница, конечно, есть, в том случае, если Вы ужинаете на Аллее Капитанов в Ийе, ну а мы жили в Периссе, цены очень вменяемые. Кстати олл инклюзив никогда не ездим, предпочитая местную кухню.Ну а рыбу, да, тоже люблю, но полсотни евриков за нее отдавать не готова.С Турцией я ничего не сравнивала, поскольку не была:default_lol_2:, да и не хочу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санторини 2015, обычная кафешка (никакое не ресторан! хоть и всякую забегаловку с крышей столь пафосно зовут)
55b810d299c64e7aaeabca8e727a8217.jpg

Курс Евро можно на яндексе посмотреть на то время.)
В том же предместье Гелика за   полный обед с телятиной мы заплатили  1800р на 4рых. Порции мягко говоря на слоника.
Плюс мороженное - 280р.
Все в кафе  в 200 метрах от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нолка сказал:

На Санторини была в 2014, цены, мною уже ранее озвученные, питались в тавернах, в отеле - только завтрак.Разница, конечно, есть, в том случае, если Вы ужинаете на Аллее Капитанов в Ийе, ну а мы жили в Периссе, цены очень вменяемые. Кстати олл инклюзив никогда не ездим, предпочитая местную кухню.Ну а рыбу, да, тоже люблю, но полсотни евриков за нее отдавать не готова.С Турцией я ничего не сравнивала, поскольку не была:default_lol_2:, да и не хочу пока.

Ну 110 мы отдавали за ужин при свечах на берегу  с бутылкой краного и рыбой свежей , готовят тут же в .. Ницце:default_lol:
Если  уж у нас сравнение такого  перепиаренного как Крым и Сочи то есно не с  убитой в хлам Грецией же сравнивать.(кою оочень жалко , ибо страна шикарная, много рус язычных и вообще.. мой климат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Санторини 2015, обычная кафешка (никакое не ресторан! хоть и всякую забегаловку с крышей столь пафосно зовут)
55b810d299c64e7aaeabca8e727a8217.jpg

Курс Евро можно на яндексе посмотреть на то время.)
В том же предместье Гелика за   полный обед с телятиной мы заплатили  1800р на 4рых. Порции мягко говоря на слоника.
Плюс мороженное - 280р.
Все в кафе  в 200 метрах от воды.

Наверное, нам с ценами повезло больше:default_lol_2:. А вот порции на слоника в нашей стране мне встречать не приходилось, хотя и бывала я много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нолка сказал:

На Санторини была в 2014, цены, мною уже ранее озвученные, питались в тавернах, в отеле - только завтрак.Разница, конечно, есть, в том случае, если Вы ужинаете на Аллее Капитанов в Ийе, ну а мы жили в Периссе, цены очень вменяемые. Кстати олл инклюзив никогда не ездим, предпочитая местную кухню.Ну а рыбу, да, тоже люблю, но полсотни евриков за нее отдавать не готова.С Турцией я ничего не сравнивала, поскольку не была:default_lol_2:, да и не хочу пока.

Кстати, на Санторини в винный музей ползали?)
А ваще от парома там подъем автобусный  ппц адреналин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Ну 110 мы отдавали за ужин при свечах на берегу  с бутылкой краного и рыбой свежей , готовят тут же в .. Ницце:default_lol:
Если  уж у нас сравнение такого  перепиаренного как Крым и Сочи то есно не с  убитой в хлам Грецией же сравнивать.(кою оочень жалко , ибо страна шикарная, много рус язычных и вообще.. мой климат))

С Сочами по той же причине сравнивать не буду, а вот Крым знаю не понаслышке и за его украинскую историю все ушло практически в руины, так что Крым рядом с Грецией даже ставить не буду. Цены - московские, во всяком случае, в Севастополе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Кстати, на Санторини в винный музей ползали?)
А ваще от парома там подъем автобусный  ппц адреналин.)

Если Вы имеете в виду Куцуюнопулос, то да, была, а вот от парома не приходилось подниматься, потому как мы туда - самолетом.Но - наслышана:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нолка сказал:

Наверное, нам с ценами повезло больше:default_lol_2:. А вот порции на слоника в нашей стране мне встречать не приходилось, хотя и бывала я много где.

В Ялте такие. Где ни закажи, фиг съешь за раз)))) ну или мне так везло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Недо европу и тем более Турку коя европой отродясь не была, сравнивать с европой - это все равно что экономику  доилок - Прибалтики с основателями ЕС ровнять.
На море я предпочитаю есть все же тамошнюю рыбу , а не  то, что в гималаях  добыть можно.
 Греция 2015 - лето, Санторини, ужин с вином - 45 евро на тело.мясо , не рыба .
Есть дешевле есть дороже.А можно вообще в отеле пожрать "шведский стол"  пятой переработки как все "олл инклюзив"(кстати в чем проблема у людей по русски называть сие?)

Чегой то Вы какой суровый (ая)...))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

С Сочами по той же причине сравнивать не буду, а вот Крым знаю не понаслышке и за его украинскую историю все ушло практически в руины, так что Крым рядом с Грецией даже ставить не буду. Цены - московские, во всяком случае, в Севастополе. 

Сев и Анапа те же Сочи ныне. Керчь получше. но.
Дурости много.Загнали цены чтоб на  притоке нагнуть - совсем уж.
В Новороссийске мы за 2 недели питаясь в кафе или сами готовя (квартиру однушку снимали ) потратили с учетом рома и виски (тссс)  всего 5500р. А в Севе друг за неделю в два раза пролетел в 2014. Совсем оборзели.

Грецию сильно убили  кризисы(шляясь по островам много отелей недостроеных или заброшенных видел ), потому цены снижают лишь бы хоть что-то продать. По магазинам там бегал. ппц за  200 евро набрал шмота как в Мск за  20 к. И серебро просто грошовое.(правда зачем я купил стока украшений так и не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

 Цены - московские, во всяком случае, в Севастополе. 

Не сказала бы. В кафешках может и московские, а вот если самим готовить, то многие продукты намного дешевле. Есть и по таким же ценам, а есть и дешевле. Мы просто именно в Севастополе живём каждое лето, у подножия Малахова Кургана, поэтому как раз цены там знаю досконально)

 

4 минуты назад, Нолка сказал:

за его украинскую историю все ушло практически в руины

увы да. но восстанавливают и хорошими темпами. Разница между 2013 и 2016 просто гигантская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Сев и Анапа те же Сочи ныне. Керчь получше. но.
Дурости много.Загнали цены чтоб на  притоке нагнуть - совсем уж.
В Новороссийске мы за 2 недели питаясь в кафе или сами готовя (квартиру однушку снимали ) потратили с учетом рома и виски (тссс)  всего 5500р. А в Севе друг за неделю в два раза пролетел в 2014. Совсем оборзели.

Грецию сильно убили  кризисы(шляясь по островам много отелей недостроеных или заброшенных видел ), потому цены снижают лишь бы хоть что-то продать. По магазинам там бегал. ппц за  200 евро набрал шмота как в Мск за  20 к. И серебро просто грошовое.(правда зачем я купил стока украшений так и не понял)

Да, недостроя много, появился после вступления Греции в ЕС. Но все равно, я Грецию нежно люблю. Прекрасный народ, история опять же: любимое занятие - по раскопкам полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в то лето в Сочи на окраине в бывшей олимпийской деревне- сейчас это город-отель...Море оч чистое...еда нормальная...свой пляж и охрана не позволяла страждущим  не только курить но и распивать...в целом все бюджетно и нормально но не по мне из-за толп народа...в прибрежной полосе кишил просто...уплывкшь подальше- вот там рай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

Не сказала бы. В кафешках может и московские, а вот если самим готовить, то многие продукты намного дешевле. Есть и по таким же ценам, а есть и дешевле. Мы просто именно в Севастополе живём каждое лето, у подножия Малахова Кургана, поэтому как раз цены там знаю досконально)

 

увы да. но восстанавливают и хорошими темпами. Разница между 2013 и 2016 просто гигантская

Я в том районе, ул. Горпищенко, если знаете, семь лет прожила, правда, давно это было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Мы были в то лето в Сочи на окраине в бывшей олимпийской деревне- сейчас это город-отель...Море оч чистое...еда нормальная...свой пляж и охрана не позволяла страждущим  не только курить но и распивать...в целом все бюджетно и нормально но не по мне из-за толп народа...в прибрежной полосе кишил просто...уплывкшь подальше- вот там рай!)

Вот кстати за что я островную грецию люблю - народу мало.Ну если это не пик сезона и пляж отеля.:default_lol:
Зато можно бродить по островам и народу почти нет.
Ну и вообще..Греция же! Одиссея! Спарта,! Троя , Крит  и т.д.)
Родина слонов.:default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

Я в том районе, ул. Горпищенко, если знаете, семь лет прожила, правда, давно это было((

конечно знаю) Карла Либхнета) почти рядом)) там правда многое изменилось за последние годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Аватарка горит...дым идеть...клочки летят...новички пугаютьсють

О , черт . зря видимо старую вернул после апдейта форума.Надо опять глазики поставить.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Вот кстати за что я островную грецию люблю - народу мало.Ну если это не пик сезона и пляж отеля.:default_lol:
Зато можно бродить по островам и народу почти нет.
Ну и вообще..Греция же! Одиссея! Спарта,! Троя , Крит  и т.д.)
Родина слонов.:default_lol::default_lol:

ну да...на Крите в Крэта принцесс супер))) ....было...когда то....про Сантариньи молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...