Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Денег нет, прощай отпуск?


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дони сказал:

Детям купаться холодно( в первой половине июнь) Хотя год на год не приходится. А на ноябрь туда-обратно 5600. посмотрела уже. Но у нас исходные данные мама с двумя детьми:default_yes:

Ну тут уже все несколько запуталось кто куда когда собрался.:default_lol:
Ждем мостик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отдых в Сочи. В прошлом году младшенький с женой поехали в Сочи. Забронировали гостиницу через букинг, бронь была подтверждена. По приезде были посланы в довольно грубой форме в отеле. Ещё полдня потратили на поиск другого жилья. Приехали домой со словами "больше никогда". Больше всего, по их словам, раздражали орущие бесхозные дети, звучащий повсюду блатняк и весьма ненавязчивый сервис. Я поняла что ничего не поменялось с советских времён для среднестатистического отдыхающего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Вау! Поздравляю! Хорошо оттянуться!:default_good:

Спасибо! Жаль ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Советую прочитать Ирвинга Стоуна "Греческое сокровище"

Почитаю, вот вернусь домой и пошукаю по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морем сейчас аккуратнее. У нас родные живут в Адлере, да и мы недалёко (Кавказ, до моря ночь езды на машине) - весна выдалась холодная, море не успело прогреться вообще, так что если кто надумает в июне ехать с детьми... будьте крайне аккуратны. И да, не забудьте про то, что 80% детей с лёгкостью в первые дни хватают ротавирус. По Крыму: в прошлом году многие сослуживцы поехали туда на свою голову. Это НЕ бюджетно по проживанию, зато инфраструктуры нет, по отзывам, дальше Ялты нигде. Перелёт дорогой, паром долго ждать, стоя в очереди. Имхо, хотите на море - выбирайте Турцию, на 30-40 к вполне можно скататься, загран можно успеть оформить др июля спокойно. Погода там не особо отличается от юга России, теплее, конечно, но не Африка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нолка сказал:

Почитаю, вот вернусь домой и пошукаю по инету.

у меня вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

у меня вроде есть

О, Лена, Вы моя палочка-выручалочка. Скиньте, если нетрудно.Спасибо!

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про ротавирус это точно. Его,конечно,можно и за бугром поймать,но я из всех знакомых с детьми знаю пару случаев за все года их отдыха.

А вот у одной знакомой есть квартира в Геленджике,соответственно каждый год мотается и каждый год ротавирус у обоих детей.

А сестра в прошлом году ездила тоже куда-то к нам,не помню, в Анапу что ль, она просто беспрецедентные меры безопасности приняла, энтеросгель каждый день для профилактики, мытье рук нон-стоп, никакой еды на пляже и т.д. - дети не заболели. Но говорит страшно,что на улицах города творится, прямо идешь,говорит,гуляешь и обязательно какого-нибудь ребенка на горизонте в кустах рвёт.

Ну и много других знакомых подобное говорят и у всех дети болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ мои знакомые которые отдыхали с детьми в Болгарии на протяжение последних 3х лет переболели ротовирусом. ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно даже, старшему ребёнку уже 20 лет, и на море были неоднократно, но оротавирусе я даже не слышала. А с младшим подцепили его в инфекционке, куда попали в 11 месяцев просто с температурой. И никакого моря не надо было. 

А как болеют каждый год? Ведь истинный ротавирус оставляет пожизненный иммунитет же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Oliviya сказал:

Вот странно даже, старшему ребёнку уже 20 лет, и на море были неоднократно, но оротавирусе я даже не слышала. А с младшим подцепили его в инфекционке, куда попали в 11 месяцев просто с температурой. И никакого моря не надо было. 

А как болеют каждый год? Ведь истинный ротавирус оставляет пожизненный иммунитет же?

Уж не знаю как,но болеют. Правда надо сказать,что 2 года подряд болели те,которые в Геленджик ездили,но второй раз перенесли легче,это факт,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ergo Proxy сказал:

эм в июне холодно  считаете? Гм а я думал я теплолюбивый.)
Отпуск бывает и в  ноябре.) Тут уж.)

Стало быть есть теплолюбивее вас)))

Мы купались уже в этом году,правда в море только муж,а мы в горных ваннах. А сезон купания в прошлом октябре закончили в середине месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Doe сказал:

С морем сейчас аккуратнее. У нас родные живут в Адлере, да и мы недалёко (Кавказ, до моря ночь езды на машине) - весна выдалась холодная, море не успело прогреться вообще, так что если кто надумает в июне ехать с детьми... будьте крайне аккуратны. И да, не забудьте про то, что 80% детей с лёгкостью в первые дни хватают ротавирус. По Крыму: в прошлом году многие сослуживцы поехали туда на свою голову. Это НЕ бюджетно по проживанию, зато инфраструктуры нет, по отзывам, дальше Ялты нигде. Перелёт дорогой, паром долго ждать, стоя в очереди. Имхо, хотите на море - выбирайте Турцию, на 30-40 к вполне можно скататься, загран можно успеть оформить др июля спокойно. Погода там не особо отличается от юга России, теплее, конечно, но не Африка)

Мы на пароме неоднократно перебирались туда-обратно. Вместе с погрузкой и переправой более часа ни разу у нас на это времени не ушло. Электронные билеты брали только однажды,а так всегда живой очередью. Так что про паром чего-то сослуживцы вам наговорили не того)))

Про инфраструктуру... Масштабы разрухи таковы,что делают сейчас самое необходимое.И сделано много уже. Я очень надеюсь,что всё потихоньку построится.Хочу в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Вот про ротавирус это точно. Его,конечно,можно и за бугром поймать,но я из всех знакомых с детьми знаю пару случаев за все года их отдыха.

А вот у одной знакомой есть квартира в Геленджике,соответственно каждый год мотается и каждый год ротавирус у обоих детей.

А сестра в прошлом году ездила тоже куда-то к нам,не помню, в Анапу что ль, она просто беспрецедентные меры безопасности приняла, энтеросгель каждый день для профилактики, мытье рук нон-стоп, никакой еды на пляже и т.д. - дети не заболели. Но говорит страшно,что на улицах города творится, прямо идешь,говорит,гуляешь и обязательно какого-нибудь ребенка на горизонте в кустах рвёт.

Ну и много других знакомых подобное говорят и у всех дети болели.

Мы переехали в конце августа-никакого ротавируса в семье никто не поимел .Правда,мы и не находились на цивилизованных пляжах. Хотя,вру-однажды ездили,но народу уже не было почти,пустынно в начале октября. Так что подальше от толпы и поближе к природе,это всё же лучше для здоровья)))

А вот в Анапе я побрезговала заходить в воду.Муж с детьми купались,а я зашла по колено-за ребёнком смотрела. Обошлась бассейном на территории базы отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Мы переехали в конце августа-никакого ротавируса в семье никто не поимел .Правда,мы и не находились на цивилизованных пляжах. Хотя,вру-однажды ездили,но народу уже не было почти,пустынно в начале октября. Так что подальше от толпы и поближе к природе,это всё же лучше для здоровья)))

А вот в Анапе я побрезговала заходить в воду.Муж с детьми купались,а я зашла по колено-за ребёнком смотрела. Обошлась бассейном на территории базы отдыха.

Да,безусловно вся эта жесть на общественных пляжах. Вот как раз помимо всех предосторожностей,моя сестра как-то умудрилась достать пропуск на закрытый пляж одного из хороших отелей,там поток людей намного меньше и может еще и поэтому все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось написать по поводу Турции, многие мои знакомые и родственники предпочитают там отдыхать и я тоже, сервис, еда, детские и взрослые развлечения, Отдыхают не только дети ) 

Но есть и подводные камни, отель отелю рознь, в Кемере очень много русского быдла, даже в семейных отелях, и во многих отелях турки персонал, если узнали что одинокая мама с детками, то как мухи липнуть могут и еще и руки свои прикладывать куда не надо, а отказала и в баре не нальют и столик не обслужат. 

Лучше если ехать в Турцию, то не подешевле отель искать. Иначе и сервис и еда и анимация, ничего не устроит

Я влюблена в отель Letoonia golf resort 5 , кто там побывал, от остальных отелей потом плюются и ездят потом только в Летунью, каждый год. Еда очень хорошая, разнообразная, еда на любой вкус, диеты, вегеты и т.д. детские блюда разнообразны и да , еда 24 часа в сутки везде и всюду ) и очень вкусная. Но самое важное безопасность, в отеле полно охраны круглосуточно, так что волнений за детей и постоянного контроля не нужно, и никакой бармен не хватает за руку и за попу, как во многих других отелях , и всё очень культурно. Развлечений в отеле для детей на весь день столько, что взрослый может спокойно лежать на пляже морской звездой, а может и в спа и хамам и скутеры и игры, анимация для взрослых тоже клевая, скучать не дадут, но и докучать не будут если сказать что ты пока хочешь побыть овощем на пляже. И быдло всякое русское или украинское или еще какое там не отдыхает. Культурные русские наверное процентов 10-20% , остальные иностранцы и не бедные и воспитанные (особенно итальянцы =) курортный роман с итальянцем, мммм, ну так о чем я) было один раз что корпоративщики приезжали русские и было 50% русских в отеле, но у них было отдельное диско, отдельные развлекухи и свои аниматоры привезенные и даже ужины отдельные, встретили только в ночном баре двоих и те были спокойные и мирные =) не орали, не буянили. Персонал говорит по-русски.... Эх надеюсь в этом году я смогу поехать туда, а то последние 5 лет только фото друзей отдохнувших там смотрю =(   

Так что если уж ехать, то в отель который посоветовали друзья, а не турагент, и подешевле - это может быть худший отдых, и лучше бы не ездили.  

В общем одной с детьми без мужика ехать можно не в любой отель... В дешевых отелях "такое" отдыхает, что ужас бррр, захочется обратно в первый же день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на счет Абхазии, да отдых очень бюджетный, и хороший, и красота там, и с экскурсиями не дорого севсем, но без мужика туда не надо ехать.

А если с мужиком ехать, то лучше всего снимать дом пристройку в деревне у моря, это вообще копейки, и даже с питанием можно так же немного доплатив. Отдыхала дважды в деревне Бамбора, не далеко от города Гудаута, посетили вроде все места достопримечательные, местный житель нас возил за копейки на машине, и он же был нашим гидом и рассказывал, истории про места, былины и т.д. На Нашем пляже кроме нас не было никого, до пляжа от домика было всего 5-7 минут пешком, через поле с ежевикой) которую мы лопали ну очень много, а так же катались на лошадях по берегу пляжа, шашлык на берегу(шашлык не магазинный, а платишь и вот при тебе(но лучше не смотреть и уши закрыть) режут свинью, ну или курицу можно взять и отдают мясо готовое для шашлыка. Ой в общем, всё что душе угодно, пляж был целиком наш, местные жители не ходят купаться и загорать, редко можно увидеть лодку рыбаловную, один раз видели только, и то вдалеке ...  , один раз встретили отдыхающих, семью, пройдя три км по пляжу.

P/S На счет отдыха с собаками не знаю, но у хозяев дома были три собы, и две были в клещах как в костюме из винограда одетые (они не купались в море, боялись), и только один собак там был, который купался каждый день в море, никто его после моря не мыл конечно же, там и о каплях от клещей не слышали пока мы не сказали, но вот он видимо был настолько просоленный как вобла, что клещи на него не лезли...   

Что-то меня занесло ) мне тоже очень нужен отдых срочно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 12:07, К@р@мельк@ сказал:

Машина отсутствует, путешествуем "пешком", кемпинг отменяется по причине 2-х детей и отсутствия мужского плеча

я б на байдарках пошла, по системе "всё включено" - предоставляют лодку, снаряжение, инструктора и повара. 
С лаброй  мы плавали,   вот с этими  http://www.taymen.ru/ 

рассказ вот 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин! Вся на измене прям...

Хочется в отпуск. Не просто, а "Юбилейный"! У меня Д/р в начале июле (круглячок не маленький, полувековой)... Отмечать, решила - не буду (год траурный, мамочки моей нет), но и не выделить этот день тоже не могу. Впервые за много лет иду в отпуск летом, в июле. Надо бы уехать туда, куда давно мечтала, но бюджет... Может на Турцию и хватило бы, но на юга надо не менее чем на 10-12 дней ехать, а мне ещё вернуться надо до папиного юбилея. Папе тоже в июле и тоже кругляк (80!!!)... Я бы поехала дней на 7-8 в Чехию-Австрию. Просто позырить, как жизнь там... И вернулась бы к папиному дню!

В общем, башка от дум разных кипит и отваливается...

А ещё ведь и бюджет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...