Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор как вторая собака.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие пользователи. 

Я тут человек новый, поэтому точно не знала в какой теме писать свой вопрос, поэтому если что-то напутала. дорогие модераторы, не ругайтесь)

Вопрос у меня собственно такой. Хочу завести вторую собаку, именно лабрадора. Сейчас живет у меня девочка породы Басенджи, рыжий электровеник. К собакам, особенно которые больше по габаритам, проявляет особую любовь, всегда с ними играет, никогда конфликтов с ее стороны не возникало. Как думаете, подойдёт ли лабрадор в компанию к басенджи? 

Надеюсь на отклик.

P.S. Финансы и жилплощадь позволяет содержать двух собак.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос, учитывая количество собак, обычно живущих в питомниках))) лабрадор может быть и второй, и третьей, и тридцать третьей собакой, если, помимо финансов и жилплощади, вы обладаете достаточным количеством времени и желания на воспитание собаки. невоспитанный лабр в качестве любой собаки - тот еще подарочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, невоспитанный басенджи подарочек похлеще)))

 

п.с. автор, а с кинологом занимаетесь?

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим на ОКД, с воспитанием сложно, учитывая что моя прошлая собака была АСТ, так по мозгам там небо и земля, договариваться надо  с ней, но мы делаем большие успехи. Одна проблема, дома , когда одна дико воет, собственно поэтому и решили завести вторую по рекомендации заводчика и других басенджистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам басенджи научит выть и лабра.
Вторая собака как решение проблем с первой- не вариант.
Совсем не вариант.
То, что на улице играет- это одно. А когда в доме- это совсем другое. Он может и агрессивно настроен против щенка.
Подождите, когда результаты дрессировки будут постоянными.
И здесь у нас есть кинологи, которые в разных темах писали о том, что если собака воет- есть причины. Если причина - одиночество, то можно выполнить конкретные действия по уменьшению данной проблемы.
Пригласите кинолога пообщаться дома с собакой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому вопросу уже обращалась к двум специалистам, кто-то советовал отвлекать собаку во время ухода, включать радио/телевизор - никакого результата, другой сказал, что своим воем она созывает стаю, что из ухода и прихода не надо устраивать цирк с радостью, а делать все спокойно, в целом, много чего перепробовала. Меня заводчик предупреждал что такая проблема не редкая у этой породы, я надеялась что все обойдется, увы нет. 

И да, конкретно сейчас я не собираюсь заводить вторую собаку, хочу ближе к зиме, хочу сейчас эту до ума довести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, кусая локти, язык и пятки. ... Подумав, сказал сам себе.Нет. ... Двухлетка девочка доберман, очень редкого окраса,  . жрать кормить, не самое сложное. Сложно обеспечить для разных пород , занятие и воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, невоспитанный басенджи подарочек похлеще)))

 

бассенджи все-таки примитивная порода, как и все они, дрессируются неохотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на свой собаке пробовали этот препарат, перед тем как советовать его другим? И в целом, если бы у вас была такая проблема, смело бы применили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaraSnegireva сказал:

А вы на свой собаке пробовали этот препарат, перед тем как советовать его другим? И в целом, если бы у вас была такая проблема, смело бы применили?

Я применила бы. И препаратом это сложно назвать http://vamtovar.ru/feromon_comfort_zone_dap_dlya_sobak.html

Но у меня собачки а) вменяемые  б) я с ними занимаюсь

Только я ни при какой погоде не завела бы бассенджи, уж извините.

И ни вторая, ни третья, ни десятая собака не решат проблему воя вашей собаки, только удвоит или утроит - смотря по количеству собак.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь спросила, подойдет ли лабрадор в качестве второй собаки в компанию к басенджи, а многие уже решили, что у меня невоспитанная невростеничка. Моя собака воспитанная, дома ничего не портит, собак не грызет, на людей не швыряется, основные команды окд знает на отлично, но вот косяк один, одиночество не любит, порода стайная. 

8 минут назад, Aннaбель сказал:

 

Только я ни при какой погоде не завела бы бассенджи, уж извините.

 

А я вас и не заставляю, собака не для всех, но даже с такой собакой можно договориться и найти к ней подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaraSnegireva сказал:

 но даже с такой собакой можно договориться и найти к ней подход

Ну так у вас что-то не получается, я правильно понимаю?

С равным успехом вы можете взять к бассенджи дога, лабрадора или второго бассенджи - результат, думается, будет один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DaraSnegireva сказал:

Моя собака воспитанная, дома ничего не портит, 

 

Лабрадор легко исправит это, не сто процентная гарантия, но довольно часто встречается и в свободном полёте по квартире в отсутствии хозяев шансы вандализма повысятся.

Либо придётся всех по клеткам держать, но тогда какой смысл вообще заводить ещё одну собаку? Лучше попугая говорящего тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется гулять отдельно каждую собаку примерно 6-8 месяцев.

Вы готовы к этому?

То есть, если сейчас вы встаете утром на час раньше, чтобы выгулять собаку, то минимум пол-года придется вставать на 2 часа раньше.

Готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaraSnegireva сказал:

А вы на свой собаке пробовали этот препарат, перед тем как советовать его другим? И в целом, если бы у вас была такая проблема, смело бы применили?

это не препарат и да, смело применяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор и правда подойдёт любой собакой по счёту,но сомневаюсь,что он решит проблемы первой собаки,скорее добавит новых. Такого может и не случиться,конечно,но отметать вариант,что завоют оба,а лабр еще и научит бобрить,не стоит. 

Может вам на передержку кого-нибудь взять и посмотреть,как будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DaraSnegireva сказал:

Ходим на ОКД, с воспитанием сложно, 

А что говорит ваш инструктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Вам басенджи научит выть и лабра.
 

Точно, может. У меня вторая собака правда не бассенжи, а потомственная дворняжка-подобрыш, но можно сказать тоже аборигенная. Она в молодости выла так что мама не горюй. А лабр - старшенький, который никогда до появления младшей не выл, хором очень даже начал. Выли дуэтом громко и музыкально, прям как нетребко с непотребкой. Но эта проблема оказалась преодолимой, как и остальные, просто пришлось приложить некоторые усилия. Уже давно все тихо, никто не воет.

И кстати, гуляли мы всегда все вместе, с обеими собаками сразу. И в клетках никто никогда не сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашего кураторского Ральфа переустраивали в семью, где уже жила бассенжи, в принципе они договорились. Единственный момент, у той семьи были "повышенные" возможности для того, чтобы решать проблемы в случае их возникновения (было с кем гулять, где разместить собак, чтобы они не пересеклись в случае неприязни). Если я правильно помню, возражения на первых порах были только со стороны бассенжи, лабры, в большинстве своём плюшечные плюшки. У нас есть друг бассенжи, с ним тоже ( при учете его определённой специфики) тоже все ок.

В Вашей ситуации важно быть готовыми, что вместо одной воющей собаки будет две... А лабры вот ой как громко...

Может и правда с передержки начать?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2017 в 18:06, Olgusia&Pitt сказал:

бассенджи все-таки примитивная порода, как и все они, дрессируются неохотно. 

Бассенджи прекрасно дрессируются. Примитивизма не заметила.  

Я вообще не встречала примитивных собак.  Как пишет  Полина Ильина - 

" Любая собака красива и умна, если у нее любящий хозяин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2017 в 16:47, DaraSnegireva сказал:

Ходим на ОКД, с воспитанием сложно

У меня в прошлом году три басенджи отзанимались. Прекрасно учатся!! И с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...