Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Brikysa1 сказал:

Почему?

я маньяк поводков) кто-то по ошейникам маньячит, а я по поводкам) у меня 3 метра поводок-перестежка. Если идем в клинику, то на всю длину и собака никому не мешает, т.к. мотыляется в предложенной длине. 

а когда занимались с инструктором, то на 3 метрах, а уже сами отрабатывали на 5 метровом. просто площадка обычно огороженная, группа кружочком и поводки могут запутаться. поэтому дрессировать лучше на коротком. 2 метра мне не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Почему плохо, просто как ей тогда гулять? Она ж не отойти, не понюхать ничего не сможет. Щенку ж надо как то мир познавать 

вот для этого 5-10 метров и нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Почему плохо, просто как ей тогда гулять? Она ж не отойти, не понюхать ничего не сможет. Щенку ж надо как то мир познавать 

А дальше я писала вот чего))) Гуляет, но все равно под контролем)

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Пришли на место выгула, перестегнули на 10 м, бросили поводок и работаем, играем, но контроль все равно есть, на поводок можно всегда наступить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не понимаю. Точнее понимаю. У нас нету места выгула! Мы гуляем в парке, где дорожки, велодорожки, аллейки, детские площадки, поляны огромные. В принципе при входе написано - выгул собак только на поводке и в наморднике, потому что это парк для людей. Они там по всюду. Даже на огромных полянах. То есть собака для прогулки там должна быть либо идеально послушной ( и без поводка), либо на поводке, но тогда она не приходит на место выгула какое то, она вообще все время прогулки от и до в месте выгула.

поэтому я не понимаю, как с ней гулять на 2-х метрах. Именно гулять, а не идти до места выгула. 

я завтра сниму видео и покажу наш парк и где мы гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Все в первый год худеют.

и опять у Лены сука, у нас с Аней кобели, темперамент полюбасу разный.

У Олеси будет сукоб. У Ольги сразу взрослые от нерадивых хозяев.

возможно Триша изначально умка.

Возможно, но я б подстраховалась, зная этих морд:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Возможно, но я б подстраховалась, зная этих морд:default_rolleyes:

Я тоже хочу подстраховаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Не, я не понимаю. Точнее понимаю. У нас нету места выгула! Мы гуляем в парке, где дорожки, велодорожки, аллейки, детские площадки, поляны огромные. В принципе при входе написано - выгул собак только на поводке и в наморднике, потому что это парк для людей. Они там по всюду. Даже на огромных полянах. То есть собака для прогулки там должна быть либо идеально послушной ( и без поводка), либо на поводке, но тогда она не приходит на место выгула какое то, она вообще все время прогулки от и до в месте выгула.

я завтра сниму видео и покажу наш парк и где мы гуляем.

Это печаль прям((( Бедные мегаполисные собаки... ни побегать, ни поплавать, поводочная жизнь... Может поискать другое место выгула? Я например ходила в лес - это 20 минут от дома топать, но зато раздолье собаке, вставала утром пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Это печаль прям((( Бедные мегаполисные собаки... ни побегать, ни поплавать, поводочная жизнь... Может поискать другое место выгула? Я например ходила в лес - это 20 минут от дома топать, но зато раздолье собаке, вставала утром пораньше.

Так нету у нас тут леса(( дендропарк он ооооочень огромный, реально как лес, но везде практически люди. 

Это поляна наша, где можно пристегнуть 10 м, но там людей с детьми ... сами понимаетеIMG_7995.JPG.1552c2dd6bf2224c9efbfe227e885b9f.JPG

 

а весь парк в принципе такойIMG_7996.JPG.3e51e86210d1cf660c334aa788d41a6c.JPG

ну то есть огромный облагороженный лес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеее))) ща милашка вырастет и начнётся "уберите своего алабая!!!!"
По поводу поводков воткну 5 копеек. Как я хотела рулетку! Как мне с ней неудобно! Перестёжка мое все! Через плечо накинула, собака рядом, руки свободны. Но мы не гуляем в городе до поздней осени. В полях поводок не нужен. Рулеткой пользуется папа, когда водит в туалет, для этого она незаменима. Для учебы обычный брезент. Мы на 10 метровом учились в парке, на закрытых площадках вообще поводок был не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Хеее))) ща милашка вырастет и начнётся "уберите своего алабая!!!!".

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao:

Чего смеёшься?[emoji38] у меня вот ротвейлер[emoji38][emoji38][emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Чего смеёшься?emoji38.png у меня вот ротвейлерemoji38.pngemoji38.pngemoji38.png

И у меня))) у меня сосед убежден что это ротвак и докапывается все время почему я ему хвост не купирую:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока полет норм, лабр у нас))) 

слушайте, у нас вот какая то хрень на пузе. Какие то высыпания что ли, или мне кажется?IMG_7999.JPG.0582f66c7da7b5b0f7155134b7831e5e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока полет норм, лабр у нас))) 
слушайте, у нас вот какая то хрень на пузе. Какие то высыпания что ли, или мне кажется?IMG_7999.JPG.0582f66c7da7b5b0f7155134b7831e5e.JPG

Может от травы раздражение? Пузяка-то ещё нежнючая совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Может от травы раздражение? Пузяка-то ещё нежнючая совсем

Кстати да, может быть. У нас одно ухо немного прыщавое и грязное. Думаю аллергия на корм, мы едим сушку  жимон на курице. Сейчас буду ее переводить. Потому что кроме корма ничего не есть ( бычки не в счёт :default_meeting:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

папилломы

Ааааа, эммммм, это страшно? Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень похоже это на папиллому, больше на аллергию, тем более говорите в ухе аллергия. У Бонда папиллома подмышкой, она не так выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Ааааа, эммммм, это страшно? Что делать? 

нет не страшно) ничего не делать, может, сами пропадут. это типа вируса, может, на траве обо что-то потерся и вуаля. при нормальном иммунитете отпадут сами. как бы папилломатоз признак сниженного иммунитета, обычно щенки и старые собаки цепляют. как аденовироз. наблюдайте, но делать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не очень похоже это на папиллому, больше на аллергию, тем более говорите в ухе аллергия. У Бонда папиллома подмышкой, она не так выглядит. 

Ухо у нас одно такое, да(( прыщавое и грязное. IMG_8002.PNG.713a5811b2964ff19c56c1086e6bec47.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет не страшно) ничего не делать, может, сами пропадут. это типа вируса, может, на траве обо что-то потерся и вуаля. при нормальном иммунитете отпадут сами. как бы папилломатоз признак сниженного иммунитета, обычно щенки и старые собаки цепляют. как аденовироз. наблюдайте, но делать ничего не надо.

:default_Puppy: спасибоооо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще дёрганая, мне кажется каждый лишний прыщик на этой собаке замечаю:default_crazy:

 подсмотрела опять же у Олеси, антиблошиную расчёску)) после прогулок, чешу ее обязательно и осматриваю всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...