Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

и если я до 4,5 месяцев буду гулять на рулетке, я испорчу ее послушание? 

Усложните будущие обучение, читай себе жизнь.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

нельзя испортить то, чего нет) вы его не добьетесь просто

Бывает же:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Эммм, то есть два поводка купить? 3 м и 10 м?

на 3 м хорошо на тренировку ходить, 5 м - гулять, 10 м - отрабатывать подзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

При этом с удовольствием даём советы на какой рулетке лучше делать рывок. В прочим.

Да, потому что я умею ей пользоваться. Кстати я и к ЭШО прекрасно отношусь, значительно лучше чем к кинологам самоучкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Эммм, то есть два поводка купить? 3 м и 10 м?

Лучше не 3, а 2 м. Стандартный прогулочный поводок - это 2 м, он просто удобнее, чтобы не наматывать его себе на руки)) Пришли на место выгула, перестегнули на 10 м, бросили поводок и работаем, играем, но контроль все равно есть, на поводок можно всегда наступить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Brikysa1 сказал:

А как же собаки поводыри и ПСС? Или их стерелизуют? 

Стерилизованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лучше не 3, а 2 м. Стандартный прогулочный поводок - это 2 м, он просто удобнее, чтобы не наматывать его себе на руки)) Пришли на место выгула, перестегнули на 10 м, бросили поводок и работаем, играем, но контроль все равно есть, на поводок можно всегда наступить, если что.

Скажем так проблема ещё в том, что я гуляю с ней и детьми одновременно. Понимаю, что это наверное не совсем правильно, ибо они конешн мешают процессу полноценного занятия, но вариант оставить кого нить дома не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лучше не 3, а 2 м. Стандартный прогулочный поводок - это 2 м, он просто удобнее, чтобы не наматывать его себе на руки)) Пришли на место выгула, перестегнули на 10 м, бросили поводок и работаем, играем, но контроль все равно есть, на поводок можно всегда наступить, если что.

Эмм у меня рулетка 3 сейчас. На двух она ж совсем рядом будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лучше не 3, а 2 м. Стандартный прогулочный поводок - это 2 м, он просто удобнее, чтобы не наматывать его себе на руки)) Пришли на место выгула, перестегнули на 10 м, бросили поводок и работаем, играем, но контроль все равно есть, на поводок можно всегда наступить, если что.

По поводу намытывания, не разу не видели какие переломы от намотанных поводков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

По поводу намытывания, не разу не видели какие переломы от намотанных поводков?

Переломы у кого? У человека или собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Переломы у кого? У человека или собаки?

У человека, конечно, и кисти и пальцы ломают. Инструктора предупреждают об этом.

дойдите без собаки до площадки, попросите, что бы вам показали, то что интересует, они не отказывают, так что понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Скажем так проблема ещё в том, что я гуляю с ней и детьми одновременно. Понимаю, что это наверное не совсем правильно, ибо они конешн мешают процессу полноценного занятия, но вариант оставить кого нить дома не вариант)

Ну это не проблемы собаки, вы же понимаете... Заниматься с ней все равно надо, как ни крути. А пойдете на занятия к инструктору, то будут д/з)) можно конечно и забить на них, но тогда смысл отдавать деньги? Ищите возможности заниматься с щенком, потому как дальше будет ой как не сладко и с детьми вы одновременно гулять точно не сможете, потому что собака будет не воспитана... лучше сейчас поднажать и воспитать, чем всю жизнь потом в напряге на улицу выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас были доберманы, конешн никаких рулеток не было. Тока поводки. В смысле не было такого ассортимента, как сейчас. И доберман неоднократно рвал так, что карабин разлетался просто в ноль, пока отец не поехал в специализированный магазин с альпинистским снаряжением и не купил  альпинистский карабин. Вот он его сдерживал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

По поводу намытывания, не разу не видели какие переломы от намотанных поводков?

поводок нужно держать правильно ТБ никто не отменял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

По поводу намытывания, не разу не видели какие переломы от намотанных поводков?

ну смотря как наматывать))) у меня мозга хватило на кисть не наматывать, потому у меня поводок кстати 2 м, чтобы просто страховать второй рукой, а не наматывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

У человека, конечно, и кисти и пальцы ломают. Инструктора предупреждают об этом.

У человека хрен с ним, главное чтоб не собака себе что нить повредила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

На двух она ж совсем рядом будет

А это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну это не проблемы собаки, вы же понимаете... Заниматься с ней все равно надо, как ни крути. А пойдете на занятия к инструктору, то будут д/з)) можно конечно и забить на них, но тогда смысл отдавать деньги? Ищите возможности заниматься с щенком, потому как дальше будет ой как не сладко и с детьми вы одновременно гулять точно не сможете, потому что собака будет не воспитана... лучше сейчас поднажать и воспитать, чем всю жизнь потом в напряге на улицу выходить.

Конешн понимаю, что это проблема не собаки и не детей, а моя. А вы думаете почему я худею на глазах?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Когда у нас были доберманы, конешн никаких рулеток не было. Тока поводки. В смысле не было такого ассортимента, как сейчас. И доберман неоднократно рвал так, что карабин разлетался просто в ноль, пока отец не поехал в специализированный магазин с альпинистским снаряжением и не купил  альпинистский карабин. Вот он его сдерживал. 

Типа рулетка не рвется?))) ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Типа рулетка не рвется?))) ага)

Нет, в случае с добером рулетка была вообще не вариант) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Конешн понимаю, что это проблема не собаки и не детей, а моя. А вы думаете почему я худею на глазах?)))))

Я до сих пор свои 5 кг несчастные вернуть не могу:default_lol: При  моих исходных 55, потерять 5 кг - это прям жесть. Селедка ходячая)) У меня самый популярный вопрос "Как я такой дрыщ удерживаю такую собаку?", в голову никому не приходит, что его не надо удерживать:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Конешн понимаю, что это проблема не собаки и не детей, а моя. А вы думаете почему я худею на глазах?)))))

Все в первый год худеют.

и опять у Лены сука, у нас с Аней кобели, темперамент полюбасу разный.

У Олеси будет сукоб. У Ольги сразу взрослые от нерадивых хозяев.

возможно Триша изначально умка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А это плохо?

Почему плохо, просто как ей тогда гулять? Она ж не отойти, не понюхать ничего не сможет. Щенку ж надо как то мир познавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...