Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Shaman сказал:

Ответ:

каким образом, собака, которая -

"Умняха моя делает все, сидит, лежит, ходит рядом, выдержку демонстрирует, по команде "ко мне" - бежит с любого расстояния.  Ттт. Но!!! Все пылесосит, ааааааа"

могла оказаться без контроля играющей с другой собакой?..

И как это вообще сочетается - идеальный подзыв из свободного состояния и "все пылесосит"?...

В смысле без контроля?) она на рулетке всегда, кроме закрытых площадках. И с собаками тоже. 

Ну как, идёт на рулетке, берет палочку/листочек/бычок в зубы. По команде ко мне бежит с содержимым в зубах ко мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мне и непонятно - как собака такого уровня послушания могла:

а) оказаться на рулетке

б) играть с другими собаками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

ну вот мне и непонятно - как собака такого уровня послушания могла:

а) оказаться на рулетке

б) играть с другими собаками

 

а) какого такого, это ещё щенок). на площадках мы выполняем все команды, когда гуляем без неё. на рулетке тоже выполняем. отпустить в свободный выгул не могу, ещё страшно, и не уверена я до конца в реакциях щенка. но это ж не значит, что она не умняха))) вполне себе умняха для своего возраста (ттт)

б) шли, шли, видим на встречу лабр, остановились, познакомились, поиграли) это плохо?

 

Вы мне скажите, если я что то делаю не так, то я с удовольствием все поправлю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь записать видео сегодня наших отжиманий на прогулках, чтоб оно понятнее было как это происходит и что я не так делаю)

в частности меня сейчас больше интересует вопрос, как ее отучить все поднимать с земли. То, что она отдаёт и приносит поднятое прекрасно, но в идеале то она вообще брать не должна ничего, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Brikysa1 сказал:

как ее отучить все поднимать с земли. 

Как она имеет возможность подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

Как она имеет возможность подобрать?

Идёт по дороге, на расстоянии разном от метра до трёх на рулетке, морда вниз, кнопка на пылесосе вкл и поднимает буквально на бегу, все, что плохо лежит по ее мнению((

вопрос что дальше делать мне? вот вижу я на расстоянии допустим 3-х метров, что в ее пасти сейчас будет камушек... Зову ее по имени и говорю "фу", работает не всегда(( при том, что если она рядом и я передней хоть пакет корма насыплю и вагон палок, она не возьмёт. Мы дома так занимались ( как на видео у Речки), потом на улице. 

Более того, сейчас ей наоборот в прикол, проигнорировать фу, поймать мой взгляд и принести мне, демонстративно плюнуть и ждать вкусняху.  Какую то неверную реакцию я закрепила (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Идёт по дороге, на расстоянии разном от метра до трёх на рулетке,

метр вы можете контролировать - вам видно, что валяется, вы успеете среагировать.

на 3 метрах не видно/не успеете.

Это тот раздражитель, которые легко контролируется вами.

так зачем же ставить щенку задачу, с которой он не может справится, если можно сделать задачу по силам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

метр вы можете контролировать - вам видно, что валяется, вы успеете среагировать.

на 3 метрах не видно/не успеете.

Это тот раздражитель, которые легко контролируется вами.

так зачем же ставить щенку задачу, с которой он не может справится, если можно сделать задачу по силам?

Ничего не поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Brikysa1 сказал:

Ничего не поняла))

зачем вы даете возможность щенку подбирать, а потом пытаетесь командами повлиять - он вас не понимает

лучше контролировать самой, но для этого щенок должен находиться на приемлемом для контроля расстоянии, рулетка такой возможности не дает

Таня @Shamanпоправь меня, если я не правильно объяснила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем вы даете возможность щенку подбирать, а потом пытаетесь командами повлиять - он вас не понимает

лучше контролировать самой, но для этого щенок должен находиться на приемлемом для контроля расстоянии, рулетка такой возможности не дает

Таня @Shamanпоправь меня, если я не правильно объяснила)

Ну то есть гулять с ним все время на коротком поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Оль, все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Ну то есть гулять с ним все время на коротком поводке?

Спрятать пока рулетку и одеть двухметровый поводок, чтобы дойти до выгула, а там можно перестегнуть на 10 м. Ну с чего начали к тому и вернулись))) Каждый раз, когда собака ошибается, поведение закрепляется. Нам в обучении неподбору сильно помог недоуздок, как раз чтобы у щенка не было возможности дотянуться, схватить случайно, для контроля, в недоуздке надо ну очень сильно лениться, чтобы допустить пожирание чего либо, ибо натяжение поводка разворачивает голову собаки в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока, я думаю, и 10 рано. пока нужно добиться, чтобы собака шла на провисшем 2-м поводке и была под контролем.

потому что - отбежала на три метра, схватила, а потом бежит ко мне по команде - если хватила яд - то собачка уже труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок + рука с куском у носа + команды

отклонилась - поводком скорректировали - кусок выдали

как-то так мне видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

пока, я думаю, и 10 рано. пока нужно добиться, чтобы собака шла на провисшем 2-м поводке и была под контролем.

потому что - отбежала на три метра, схватила, а потом бежит ко мне по команде - если хватила яд - то собачка уже труп

10м на полянке без  раздражителей вполне можно, но щенок все время занят должен  быть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

пока, я думаю, и 10 рано. пока нужно добиться, чтобы собака шла на провисшем 2-м поводке и была под контролем.

потому что - отбежала на три метра, схватила, а потом бежит ко мне по команде - если хватила яд - то собачка уже труп

Щенок в 3,5 месяца все равно не сможет бегать все время рядом. Он просто, на мой взгляд, ещё не созрел для этого. Ему все интересно и он познает мир. Десятку без раздражителей внешних тоже не получится, я уже выше писала об этом. Ну и конешн когда гуляем я все время, на 100% мониторю действия собаки, даже на 3-х метровом расстоянии. Между тем, что она схватила и я увидела что это ( палка, бычок, фантик, цветочек, хлеб) доля секунды, ещё секунда мне на преодолеть 3 метра к ней и вытянуть изо рта, если что. 

 

И в целом гуляли сейчас на короткой дистанции, в принципе через какое то время она стала реагировать на "нельзя брать". Наверное не все потеряно тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступайте как хотите, это ваша собака

никто вас убеждать, что все неправильно, не будет

у вас, видите, свой взгляд на все. ну и пусть так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

поступайте как хотите, это ваша собака

никто вас убеждать, что все неправильно, не будет

у вас, видите, свой взгляд на все. ну и пусть так и будет.

В целом и в принципе, я пришла сюда, чтоб наоборот научиться чему то и избежать многих ошибок. Безусловно у меня есть своё мнение, и возможно, оно ошибочное. На истину я не претендую, поэтому и общаюсь на форуме. 

Но некоторые реакции на сказанное мной, мягко говоря расстраивают... ( это я не лично Вам сейчас)

ну ладно, пусть тогда убеждает кинолог, заводчик и ветеринар вкупе с соседям и друзьями с собаками. Бум делиться новостями и переживаниями с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вы очень странно поступаете) пишите - вот у нас проблема

вам говорят - проблему решить можно вот так-то

вы - нет, ну почему же, у меня вот свой взгляд. то есть вы хотите, чтобы вам аргументировали совет

но - вы не первая и не последняя с щенком на этом форуме. у всех примерно одни и те же проблемы - тянет, подбирает, кусается и так далее. иногда уже не хватает, простите, терпения всем жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок не должен познавать мир путем отбегания на рулетке куда-то вбок и вдаль

его мир - это вы

вы строите ему систему существования, вы наполняете его прогулку смыслом. а если он бежит, чтобы что-то хватануть - это бессмысленно. что он познает, что выучит? отравится лишний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо) мне не надо ничего жевать) я и правда не первая и не единственная с щенком))

за советы спасибо, постараемся услышать и воплотить в жизнь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Brikysa1 сказал:

Щенок в 3,5 месяца все равно не сможет бегать все время рядом. Он просто, на мой взгляд, ещё не созрел для этого. Ему все интересно и он познает мир.

Если сейчас упустить момент, то в будущем собака тем более не сможет "бегать" рядом, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KatRet сказал:

Если сейчас упустить момент, то в будущем собака тем более не сможет "бегать" рядом, ИМХО. 

Упустить в чем?) щенок должен всю прогулку 1,5 часа ходит рядом? На расстоянии до одного метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Упустить в чем?) щенок должен всю прогулку 1,5 часа ходит рядом? На расстоянии до одного метра?

а вы думаете, щенок дорастет до определенного возраста и решит - все, я весь мир исследовал, теперь можно и рядом с хозяйкой гулять?:default_lol:

20 часов назад, Brikysa1 сказал:

Щенок в 3,5 месяца все равно не сможет бегать все время рядом.

я раньше тоже так думала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Brikysa1 сказал:

Упустить в чем?) щенок должен всю прогулку 1,5 часа ходит рядом? На расстоянии до одного метра?

Опять же, решать только Вам, но щенок в 3,5 месяца гуляющий 1,5 часа - это не перебор? И что такого страшного в том, что щенок идет рядом? Что он должен делать на прогулке, по Вашему мнению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...