Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

никто вас ни в чем не обвиняет. вы просто выплевываете то, что вам разжевывают. 

Оля, ты зануда ей богу. Любой человек делает, так как ему удобно, что ты к бычкам прицепилась. ТС все верно делает, пойдут заниматься их подкорректируют.

Я за много лет приучила своего супер избалонного кобеля, что ему на прогулке все внимание, что теперь у меня проблема с ним в лес за грбами сходить, он про лес когда слышит как ишак упирается, потому что знает, что мы будем грибы собирать, а не с собакой заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы все делаете так, то ок.

Но тогда все же непонятно, откуда игра с другими собаками и возможность подбирать.

Если вы делаете не так, то можно посмотреть все эти видео и увидеть, как же сделать, чтобы было правильно и не пришлось одевать элпектронику в будущем.

 

UPD: слушая советы, смотрите, кто их дает. Совет про электрический ошейник дан человеком, у которого собака убегает. Совсем убегает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

 НА этом канале целая куча видео работы со щенком на улице. Начиная с 3 мес и далее.

 

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen&Tori сказал:

И интерес к бычкам пройдет

сам? типа - с сегодняшнего дня все, никаких бычков, сказал как отрезал?))) из разряда - а че так можно было? просто надо было подождать, пока интерес пройдет? пройдет к бычкам - появится к костям, хлебу, рыбьим головам.. не в бычках дело, а в предоставленной возможности подобрать.

а червей мои бабульки жрут с удовольствием. чистый протеин! а еще жуков, мух, беличьи какашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Brikysa1 сказал:

Спасибо!) да, я собственно немного адекватный человек и не хочу навредить собаке своей от слова совсем. Но невозможно все знать, даже читая теорию, поэтому всегда есть вопросы тем, кто опытным путём уже нашёл на них ответы) и да, конечно новичек, и конечно на некоторые вопросы хотелось бы именно аргументов в ответах. Я понимаю, что ветераны уже устали от темы к теме все расжевывать и объяснять, но тут как бы лучше тогда уж промолчать, чем ответить непонятно и со словами "ваша собака, ваши проблемы". Конечно моя собака, конечно у меня есть какое то мнение, конечно оно может быть неправильным. Согласна - проще обвинить, чем в сотый раз разжевать;))

Прогулки и социальный инстинкт.
Если большую часть времени собака проводит в вольере, квартире или боксе, то естественно, что оказавшись на улице, она старается «разрядиться». Как обычно проходят прогулки? С советских времен устоялась прочная традиция – гулять «в тусовке». Т.е хозяин выходит на поляну и выпускает собаку бегать с группой чужих собак , в это время общаясь за сигаретой с другими хозяевами. Долг выполнен – собака набегалась, наигралась, «физически развилась»…. можно идти домой.

Такая практика приводит к массе проблем. В первую очередь –отсутствие культуры приводит к дракам, «наездам» взрослых собак на щенков, травмам…Но даже не это главное. Главное в том, чему и как учится в такой среде ваша собака? Давайте разберем. Прогулка - это то время , когда у большинства владельцев есть время пообщаться с собакой. Выйдя за порог дома о чем думает и на чем сконцентрирована в такой схеме отношений Ваша собака? О Вас? Конечно же, нет! Она думает о том, как бы побыстрее сорваться с поводка и погонять в волю вдали от Вас! И вот изо дня в день ВЫ сами формируете и закрепляете это поведение. Откуда же взяться взаимосвязи между вами, когда Вас либо нет дома, либо Вы попросту тот человек на поводке, который мешает ей наслаждаться игрой или разборками с собаками, поеданию вкусной дряни или же мечению территории… А если она и выполняет команды «ко мне» , «рядом» и т.д то конечно же, как наказание или помеху, вмешавшуюся в ее веселую и свободную жизнь.
Что же делать? Не курить и не "травить" байки, а ОБЩАТЬСЯ с собакой.

Для этого есть масса полезных игр, в процессе которых собака обучается. Все что вам нужно, набить карманы кормом и не забыть любимую игрушку и, конечно же, в первую очередь обратиться к специалисту за знаниями о том, как правильно их использовать. Тогда вам не понадобятся часы на прогулку. За 15-20 минут вы сможете и нагрузить вашу собаку физически и выучить новые навыки, закрепляя уже обученные и самое главное - создать выгодные вам обоим взаимоотношения.

Такая собака, выйдя на прогулку, не рыскает по сторонам в поисках занятия, ее не нужно ловить или шпарить электрошоком, а справив свои естественные потребности, она САМА возвращается к вам для общения. С этого и начинается ДРЕССИРОВКА.
 

wolcha.ru

http://wolcha.ru/shenki/4309-vospitanie-schenka-razvitie-navykov.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а червей мои бабульки жрут с удовольствием. чистый протеин! а еще жуков, мух, беличьи какашки)

То есть Вы протеин жрать разрешаете, а никотин и кальций не разрешаете:). Собаки сами знают, что подбирать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

сам? типа - с сегодняшнего дня все, никаких бычков, сказал как отрезал?))) из разряда - а че так можно было? просто надо было подождать, пока интерес пройдет? пройдет к бычкам - появится к костям, хлебу, рыбьим головам.. не в бычках дело, а в предоставленной возможности подобрать.

а червей мои бабульки жрут с удовольствием. чистый протеин! а еще жуков, мух, беличьи какашки)

Первые прогулки Лики тоже сопровождались интересом к бычкам, отбирала с командой нельзя, и все, через пару недель перестала и больше ничего и никогда не подбирала, никакого интереса ко всему вышеперечисленному Вами не появилось. Оля Нечаева не даст соврать, когда на занятиях группу собак отучали от подбираний, мы стояли в сторонке, ибо нам это не нужно. Не стоит так нагнетать. 

Кстати, позавчера проезжала мимо ТС с щенулей, было приятно видеть, как человек вёл щенка рядом,стимулируя веусняшкой. Я видела ответственное отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена и Ликуша сказал:

 

Кстати, позавчера проезжала мимо ТС с щенулей, было приятно видеть, как человек вёл щенка рядом,стимулируя веусняшкой. Я видела ответственное отношение. 

Эх, а Вас то мы и не приметили)) но мы и правда занимаемся с ней каждый раз. Отжимаясь и играя, с куском под носом, как и советовали.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Эх, а Вас то мы и не приметили)) но мы и правда занимаемся с ней каждый раз. Отжимаясь и играя, с куском под носом, как и советовали.) 

Ещё приметите, в одном парке гуляем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "отжиматься" - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Ещё приметите, в одном парке гуляем)

 

Серьезно?) буду теперь внимательнее на прогулках!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

А "отжиматься" - это что?

В смысле заниматься с собакой. Да, Олесь?) я ж правильно поняла?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

В смысле заниматься с собакой. Да, Олесь?) я ж правильно поняла?))))

Я думаю у Олеси это комплекс - сидеть, лежать, стоять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

 НА этом канале целая куча видео работы со щенком на улице. Начиная с 3 мес и далее.

 

Посмотрела видео, да мы все так собственно и делаем)) но допустим дальше Вы взяли вот эту мимимишную чёрную щену и пошли пешком ходить по парку. А она втыкает нос в землю и пылесосит, что делать?) держать на очень коротком поводке, чтоб голову опустить не смогла?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я думаю у Олеси это комплекс - сидеть, лежать, стоять))

Эмм, у нас он дополнен ещё рядом, ко мне, фу и выдержкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Helen&Tori сказал:

Я тему читаю с момента ее появления на форуме... мы соседи с автором.

Собака на улице гуляет меньше двух недель! 

Все получится у автора! И интерес к бычкам пройдет и радость общения с хозяйкой будет. Терпение! Ведь желание и любовь есть!

Мы когда вышли на улицу первый раз на асфальте было полно дождевых червей!!!! О! Что это было!!! 

Самое весёлое, что интерес к бычкам и камушкам уже прошёл (ттт))) это въехала, что нельзя от слова совсем, ну или ей самой стало не интересно)) остались палочки, земля и конечно, хлеб, семечки, косточки, любая найденая еда(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

А она втыкает нос в землю и пылесосит, что делать?) держать на очень коротком поводке, чтоб голову опустить не смогла?)

Я на игрушку вешала собаку, или в нос вкусняшку и рядом работаем, не ходит моя собака носом в землю, идет просто рядом)) И что такое просто прогуливаться по парку я не понимаю, мы либо идем рядом куда-то, либо занимаемся и играем, ну в щенячестве так было. Сейчас я могу просто гулять с собакой, он может понюхать, потупить, но он уже не щенок и приучен не жрать с земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я на игрушку вешала собаку, или в нос вкусняшку и рядом работаем, не ходит моя собака носом в землю, идет просто рядом)) И что такое просто прогуливаться по парку я не понимаю, мы либо идем рядом куда-то, либо занимаемся и играем, ну в щенячестве так было. Сейчас я могу просто гулять с собакой, он может понюхать, потупить, но он уже не щенок и приучен не жрать с земли. 

Нет, мы ходим/рысим, по несколько км по парку. Останавливая, занимаясь, играя. По разному бывает . Но ходим много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

и конечно, хлеб, семечки, косточки, любая найденая еда(( 

вот это само не пройдет, к сожалению... только учить. Есть хорошее видео обучения не брать с земли от Варвары Большаковой, но я боюсь не найду его. Таня Шаман, у Вас нет его, где с аусси работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть хорошее видео обучения не брать с земли от Варвары Большаковой, но я боюсь не найду его. Таня Шаман, у Вас нет его, где с аусси работают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

 

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

 

Спасибо!) Вот я мартышка, я это видела уже дважды и вообще мимо ушей пропустила... даже в памяти не отложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пытаются сказать, что пока щенок такой маленький, он не должен быть в свободном полёте (даже на поводке). Вы ВСЮ прогулку должны быть вместе! Ходить просто, чтоб он нюхал, не нужно. Если идёте, то отрабатываете рядом, остальное время - играете, занимаетесь. Чтоб у него не было время на отвлечение. Это трудно, но первое время лучше так. Мы тоже вначале пытались пылесосить. У нас ещё и еду бабульки раскладывали в интересных местах. Все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вам пытаются сказать, что пока щенок такой маленький, он не должен быть в свободном полёте (даже на поводке). Вы ВСЮ прогулку должны быть вместе! Ходить просто, чтоб он нюхал, не нужно. Если идёте, то отрабатываете рядом, остальное время - играете, занимаетесь. Чтоб у него не было время на отвлечение. Это трудно, но первое время лучше так. Мы тоже вначале пытались пылесосить. У нас ещё и еду бабульки раскладывали в интересных местах. Все получится!

Алилуйя, Лена!!! именно так. не надо сосредотачиваться на приучении к туалету. то есть всенепременно хвалить и все такое за дела на улице, но вышли вы на улицу не за этим. не за самостоятельным познанием мира путем подбирания. а для парной работы. гораздо удобнее и быстрее потом получится с туалетом, когда ты уверенно отпускаешь собаку на газон и он там только писает, а не набивает вдобавок рот тухлятиной или бычками. просто надо взять поводок и ограничить собаке расстояние. чтобы рядом было не метр или три, а четкое. тогда собака учится тормозится по команде, а не только за кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 не надо сосредотачиваться на приучении к туалету. то есть всенепременно хвалить и все такое за дела на улице, но вышли вы на улицу не за этим

)))) спорим, что найду с десяток тем тут про бурную похвалу за туалет на улице и тд?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...