Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а почему?:default_blush2:

а вы, кстати, с кликером занимаетесь?

Ну потому что сейчас еду, как умею...временно

нет, в кликер я самостоятельно без кинолога врубиться не могу... как то непонятен он мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Мы по ним занимались, когда были на карантине и начинали. Сейчас на улице конешн по другому. 

дело не в улице.

1. на обучающих видео, если смотреть их внимательно, видно, что каждое требование к собаке имеет четкий критерий:

- как собака должна подходить на подзыв (скорость/траектория/парковка/уровень внимания/сосредоточенность собаки на задаче)

- как выглядит "сидеть" положение корпуса, лап, перенос веса

- как выглядит "лежать" (аналогичные требования)

2. каждый кусочек упражнения подкрепляется своевременно, а не просто когда-то там. Подкрепляется та часть упр-я, которую надо подкрепить в тот момент.

3. собака там получает информацию, все действия маркируются, и тогда собаке понятно, что именно вы хотели в тот или иной момент.

На ваших видео ничего из перечисленного нет. Таким образом, щенку не понятно, что конкретно делать в той или иной ситуации, с "фу" он имеет 200% шансов на ошибку (и она таки происходит), нет четкого критерия, что такое "сидеть/лежать/рядом", нет маркеров, означающих "да, ты сейчас был прав"/"ошибся", собака не реагирует на кличку, команды вперемешку ("рядом-рядом-ко мне" и тут же опять "рядом", не дожидаясь исполнения "ко мне"), и тд...

Еще раз - посмотрите видео Речки, где занятия со щенком. Их много на канале. Как играть, как работать с отвлечениями, как поощрять, как маркировать поведение и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Мне прям интересно, если я напишу, что Кали что-то подобрала, вы такой же холивар в моей теме устроите?emoji57.png

Да ладно, норм, крещение боем:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Brikysa1 сказал:

Мы в ПСС со временем податься планируем, у нас много знакомых в этой сфере работает. Поэтому думаю научат в итоге чему нить умному)))

не проще сразу правильно научить?

или надо абы как, а потом кто-нибудь пусть исправит?..

Впрочем, дело хозяйское, чойта я?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

дело не в улице.

1. на обучающих видео, если смотреть их внимательно, видно, что каждое требование к собаке имеет четкий критерий:

- как собака должна подходить на подзыв (скорость/траектория/парковка/уровень внимания/сосредоточенность собаки на задаче)

- как выглядит "сидеть" положение корпуса, лап, перенос веса

- как выглядит "лежать" (аналогичные требования)

2. каждый кусочек упражнения подкрепляется своевременно, а не просто когда-то там. Подкрепляется та часть упр-я, которую надо подкрепить в тот момент.

3. собака там получает информацию, все действия маркируются, и тогда собаке понятно, что именно вы хотели в тот или иной момент.

На ваших видео ничего из перечисленного нет. Таким образом, щенку не понятно, что конкретно делать в той или иной ситуации, с "фу" он имеет 200% шансов на ошибку (и она таки происходит), нет четкого критерия, что такое "сидеть/лежать/рядом", нет маркеров, означающих "да, ты сейчас был прав"/"ошибся", собака не реагирует на кличку, команды вперемешку ("рядом-рядом-ко мне" и тут же опять "рядом", не дожидаясь исполнения "ко мне"), и тд...

Еще раз - посмотрите видео Речки, где занятия со щенком. Их много на канале. Как играть, как работать с отвлечениями, как поощрять, как маркировать поведение и тд.

эмммми, есть у меня подозрения, что я как человек, далекий от слова кинолог, все равно, даже тысячу раз просмотрев, не отслежу все пункты выше) Вам это очевидно, мне вообще ни разу. Ждём занятия в группе, скорее всего там наглядно этому научат)

 

и да, я прекрасно понимаю, что косяков куча) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

не проще сразу правильно научить?

или надо абы как, а потом кто-нибудь пусть исправит?..

Впрочем, дело хозяйское, чойта я?..

Проще конешн, но для этого надо заниматься все же с кинологом, правда?) без него ошибок все равно не избежать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Ждём занятия в группе, скорее всего там наглядно этому научат)

Если в группе будет 7-8 собак, то да, научат наверное.

Если группа 15-30 собак, то нет, не научат.

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Проще конешн, но для этого надо заниматься все же с кинологом, правда?) без него ошибок все равно не избежать?)

Ну, есть люди, которые обучаются дистанционно. Но у них другого выхода нет: это регионы, где нет инструктора или он такой, что лучше не надо. Они обучаются по видео, по скайп-консультациям и приглашают тренеров на семинары к себе.

У вас в профиле Мск, тренеров тут - как у дурака махорки. 

Мне просто непонятна позиция "ждать группы"... чтобы что? без группы нельзя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

 

Мне просто непонятна позиция "ждать группы"... чтобы что? без группы нельзя?

 

Мы улётам в отпуск через пару дней, Тришуня к заводчице на передержку, по приезду сразу идём в группу. 

 

Так то все конешн можно, было бы желание. И по скайпу, и дистанционно.

Из двух зол я тут предпочитаю меньшее, лучше пусть и неправильно с ней заниматься, чем не заниматься сейчас ничем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас получится! Вы любите свою собаку, ищите информацию, учитесь. Все придёт. У каждой семьи свои планы, свои возможности и требования к тому же послушанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Все у вас получится! Вы любите свою собаку, ищите информацию, учитесь. Все придёт. У каждой семьи свои планы, свои возможности и требования к тому же послушанию. 

Спасибо) стараемся, как умеем, но нет предела совершенству!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас наверное зубы меняются) а новых нету пока(( это нормально? IMG_8056.JPG.3e683a907420913f8f72ca7e29bc9333.JPG

Нормально)))) у нас клыков нижних нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Нормально)))) у нас клыков нижних нет)))

Олесь, я ещё хотела у тебя спросить, у неё иногда появляются выделения из петли светлые, после того, как она пописает. Не всегда, и не каждый раз, но переодически. Чёт я нервничаю на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Brikysa1 сказал:

Олесь, я ещё хотела у тебя спросить, у неё иногда появляются выделения из петли светлые, после того, как она пописает. Не всегда, и не каждый раз, но переодически. Чёт я нервничаю на эту тему...

Хоть и не Олеся, но отвечу, нервничать не надо, это ювенильный вагинит, пройдёт после первой течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не Олеся, но отвечу, нервничать не надо, это ювенильный вагинит, пройдёт после первой течки.

А Олеся и не в курсе))) я ж молодая и неопытная сучья мать))) периодически смотрю петлю, на предмет покраснений, могу хлор-м протереть, а так не трогаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Хоть и не Олеся, но отвечу, нервничать не надо, это ювенильный вагинит, пройдёт после первой течки.

 

15 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


А Олеся и не в курсе))) я ж молодая и неопытная сучья мать))) периодически смотрю петлю, на предмет покраснений, могу хлор-м протереть, а так не трогаю

Спасибо, эх, коньяк все же мое фсе от нервов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Тришу на передержку, сижу рыдаю (((:default_cray:

ппц как тяжко даже на 10 дней расстаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Отправила Тришу на передержку, сижу рыдаю (((:default_cray:

ппц как тяжко даже на 10 дней расстаться(((

Не плакайте, она там с родственниками своими. Только жалко, что у них сейчас самый период роста, приедете не узнаете. В это время очень интересно наблюдать за ними. К примеру спит собака, а у нее хлоп за это время задние лапы выросли, засыпал щенок, пооснулся кенгуренок. Мне это мультик напоминало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Отправила Тришу на передержку, сижу рыдаю (((:default_cray:

ппц как тяжко даже на 10 дней расстаться(((

я в прошлом году своего отдавала на 10 дней, ему 6 месяцев было. Тоже рыдала всю дорогу, а потом в отпуске(( В этом году уже поедем вместе, второй раз я не переживу)) Да и Бонд был в шоке, когда я вернулась, ругался сильно... И вырос! Я его не сразу узнала в толпе лабрадоров, он быстрее меня заметил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 12:29, Olgusia&Pitt сказал:

а вот это, я считаю, не важно - с правой или левой, главное - рядом. я тоже под праву ногу учила, я левша, мне неудобно слева. если вам нормативы дипломные не важны, так учите как удобно - справа или слева. хотя слева считается безопаснее вроде как. но мне четкого ответа никто не дал, значит можно и так и так.

В правилах РКФ по сдаче испытаний ОКД написано однозначно, слева и у левой ноги.

 

Почему иногда видится удобным, что собака идет справа, так это когда есть встречный поток людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Helen&Tori сказал:

В правилах РКФ по сдаче испытаний ОКД написано однозначно, слева и у левой ноги.

 

Почему иногда видится удобным, что собака идет справа, так это когда есть встречный поток людей. 

мне, в общем, кроме правил на сдачу, никто аргумента не привел. мы не сдавали и не собирались, у меня была другая задача. поэтому учила, как удобно мне) принципиальной какой-то нужности слева нет, зачем мучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Helen&Tori сказал:

А к кому в группу идете?

Пока не знаем, по приезду этот вопрос решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Пока не знаем, по приезду этот вопрос решится.

Напишу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...