Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Если будет понос, если нет, то все как обычно.

Если есть подозрения, что собака сожрала иинородку, но вы точно не уверены, то не надо ничего делать, всегда ждем выхода. Если вы уверены, что собака сожрала инородку, то тоже ждем выхода, если какахм нормальные, то ы большинстве случаев все выходит верхом. А если не туда не сюда, это уже край. Бегом в коинику делать рентген и т.д.

повесте на видное место.

Позавтракали стаканом кефира, не поняли, с чего оно вдруг пайка не та. 

Я не уверена, сожрала или нет, ночью было дело... проснулась, а она уже распотрошила диван свой ( там верхняя часть набита поролоном и чем то под вату, кусками разных размеров). Большой кусок при мне тут же выплюнула из пасти. Жевала точно, заглотнула кусок или нет не знаю((

сейчас пойдём гулять и посмотримIMG_8619.JPG.f7edcf155e53adaa861af85014425a35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя как-то тож распотрошила так же)))) мне и в голову не пришло чего-то там проверять. не ела тряпки никогда и это не будет.

не надо паниковать. следите за состоянием и за стулом. вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

моя как-то тож распотрошила так же)))) мне и в голову не пришло чего-то там проверять. не ела тряпки никогда и это не будет.

не надо паниковать. следите за состоянием и за стулом. вот и все. 

Слежу) Трюньдель Хрюндель наоборот тряпочки пожевать ой как любит, ей прям в кайф жевать тряпичные ( не мягкие меховые, а именно тряпичные) игрухи для собак. Но глотать она да, не глотала при мне ни разу. Но перепугалась я знатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не мать! Ты ехидна! Нормальная мать собаку в дождь не поведёт!IMG_8647.JPG.f1c89063eacde9c27f527db132e63aa2.JPG

Да, да, я ещё про вечерний дождь помню!IMG_8663.JPG.c498127c97ee65556c7ead571fca4b61.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, она же лабрадор - охотничья собака, ну не одевайте вы ее летом, это как шуба в 0, всегда хочу спросить, а в -10 вы, что наденете? Ей не мокро и не холодно, а лицо несчастное из-за одежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Лена, она же лабрадор - охотничья собака, ну не одевайте вы ее летом, это как шуба в 0, всегда хочу спросить, а в -10 вы, что наденете? Ей не мокро и не холодно, а лицо несчастное из-за одежки.

Я ее одеваю только когда ливень на улице. Она приходит насквозь мокрая с прогулки часовой. Мне как то страшно, она ж щенок. Просто комбез это слишком, да. Надо бы ей просто дождевик купить сверху. Руки не дошли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Я ее одеваю только когда ливень на улице. Она приходит насквозь мокрая с прогулки часовой. Мне как то страшно, она ж щенок. Просто комбез это слишком, да. Надо бы ей просто дождевик купить сверху. Руки не дошли((

Нафига в ливень час гулять. У лабров шерсть до конца не промакает, даже во время плавания, из-за подшерстка. Запустите руку в шкуру и пощупайте, она должна быть сухая, у нас так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Нафига в ливень час гулять. У лабров шерсть до конца не промакает, даже во время плавания, из-за подшерстка. Запустите руку в шкуру и пощупайте, она должна быть сухая, у нас так. 

Ну совсем не гулять же не выход) а ливень это постоянная составляющая этого лета) я когда ее целиком в душ ставлю, она потом ещё часа 2 сохнет, как раз внутри не просыхает долго шерсть. Поэтому я переживаю, что она промокнет под дождём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Нафига в ливень час гулять.

 

14 минуты назад, Елена и Изар сказал:

она же лабрадор - охотничья собака,

:default_roflmao:

15 минут назад, Елена и Изар сказал:

ну не одевайте вы ее летом

максимум дождевик, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

 

:default_roflmao:

максимум дождевик, согласен

Да у нас даже взрослые голдяхи ходют одетые в комбезы в дождь в парке!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Ну совсем не гулять же не выход) а ливень это постоянная составляющая этого лета) я когда ее целиком в душ ставлю, она потом ещё часа 2 сохнет, как раз внутри не просыхает долго шерсть. Поэтому я переживаю, что она промокнет под дождём 

Все не так, когда мы их моем, то специально хорошо мочим шерсть, пальцами шкрябаем, что бы шкурку промыть, а под дождем они так не вымокают, конечно если это не тропический ливень как из ведра. Совсем не гулять не надо, но можно подождать, когда дождь потише будет, туалетные дела сделала и домой, че мокнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушайте, не знаю как кто, а мне просто мыть лень свина после каждой прогулки, да еще и воду горячую отключили,поэтому в грязюку, как сегодня, комбез. Ну да, и в ливень гулять... на фига? подождать пока пройдет и идти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, собака моя пугает меня слегка, ни с того, ни с сего начинает часто дышать. Например ночью. Часто дышать это высунув язык, как будто набегалась. Может такое быть например когда она хочет в туалет и терпит? Точнее таких "отдышек" было три за полторы недели. Одна ночью, одна днём, одна сейчас. При этом всяких там других признаков, типа бега по квартире, тыканья носом в дверь и тд нету. Она может походить по комнате, попытаться устроиться лечь, но пыхтит как паровоз. Заметила, что в каждом случае помогает вывод на улицу на покакать.  Возвращаемся и все проходит.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Brikysa1 сказал:

Ничего не понимаю, собака моя пугает меня слегка, ни с того, ни с сего начинает часто дышать. Например ночью. Часто дышать это высунув язык, как будто набегалась. Может такое быть например когда она хочет в туалет и терпит? Точнее таких "отдышек" было три за полторы недели. Одна ночью, одна днём, одна сейчас. При этом всяких там других признаков, типа бега по квартире, тыканья носом в дверь и тд нету. Она может походить по комнате, попытаться устроиться лечь, но пыхтит как паровоз. Заметила, что в каждом случае помогает вывод на улицу на покакать.  Возвращаемся и все проходит.  

 

Да, она хочет в туалет. Мой точно также пыхтит, когда приспичило и он терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, она хочет в туалет. Мой точно также пыхтит, когда приспичило и он терпит.

М да, а я чуть в ветеринарку не сорвалась ночь... ниче в этих собаках не понимаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Brikysa1 сказал:

М да, а я чуть в ветеринарку не сорвалась ночь... ниче в этих собаках не понимаю))))

Я тоже первый раз не поняла, думала жарко ему, пока он мне возле двери кучу не оставил, не вытерпел ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, на всякий случай на будущее, если дело не в туалете и не в жаре, то скорее всего что то болит, при чем сильно, это мне вет сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не прикупить на Парди парочку больших микрофибровых полотенец? я одним Мисти высушиваю после ливня, они отлично впитывают влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но, на всякий случай на будущее, если дело не в туалете и не в жаре, то скорее всего что то болит, при чем сильно, это мне вет сказала.

Вот это то я и знаю, поэтому переживала. Жарко сейчас быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а почему бы не прикупить на Парди парочку больших микрофибровых полотенец? я одним Мисти высушиваю после ливня, они отлично впитывают влагу.

У меня они есть, но первая самая собака, добер, ушёл в 6 месяцев, промок под дождём, началась пневмония и его не вытащили. Поэтому я сейчас в сильный дождь комбез одеваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы будете устраивать лабру сауну, то он тоже уйдет от пневмонии. только по другому поводу - вы снимаете комбез и он простужается, бо температура тела внутри повышается. вы не сравнивайте добера - гладкошерстного без подшерстка, и лабра - и остевой волос жесткий, и плотный подшерсток. лабрадор также потеет, в комбезе между волосами образуется влага, вы дома снимаете комбез, он бежит под форточку охлаждаться или на холодный пол - вуаля, простуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...