Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

лабрадор также потеет,

Собаки потеют только через подушечки лап.

Мне вообще не понятно из-за чего сыр-бор? Ну в комбезе в дождь,и что? А когда мокрая собака после купания в водоеме идет домой под солнцем,то тоже возникает эффект сауны. Так может и не купаться теперь.

Было бы о чем говорить,если бы собаку в солнечный день в одежде выводили гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Brikysa1 сказал:

Ну совсем не гулять же не выход) а ливень это постоянная составляющая этого лета) я когда ее целиком в душ ставлю, она потом ещё часа 2 сохнет, как раз внутри не просыхает долго шерсть. Поэтому я переживаю, что она промокнет под дождём 

пижама вам в помощь. 

вообще 2 часа эт многовато ,имхо

12 часа назад, Brikysa1 сказал:

Да у нас даже взрослые голдяхи ходют одетые в комбезы в дождь в парке!))

потому что грязь отмывать лень с пуза

12 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну слушайте, не знаю как кто, а мне просто мыть лень свина после каждой прогулки, да еще и воду горячую отключили,поэтому в грязюку, как сегодня, комбез. Ну да, и в ливень гулять... на фига? подождать пока пройдет и идти))

вот!

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а почему бы не прикупить на Парди парочку больших микрофибровых полотенец? я одним Мисти высушиваю после ливня, они отлично впитывают влагу.

тоже плюсуюсь. хорошие полотенца

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если вы будете устраивать лабру сауну, то он тоже уйдет от пневмонии. только по другому поводу - вы снимаете комбез и он простужается, бо температура тела внутри повышается. вы не сравнивайте добера - гладкошерстного без подшерстка, и лабра - и остевой волос жесткий, и плотный подшерсток. лабрадор также потеет, в комбезе между волосами образуется влага, вы дома снимаете комбез, он бежит под форточку охлаждаться или на холодный пол - вуаля, простуда.

сауна за полчаса не получится. мы в грязь и солнышко гуляли. живые все.

никогда не открываю окна с мокрой собакой в доме, и другим не советую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, когда собака идет мокрая после купания и сохнет, то вода выветривается с поверхности тела. в комбезе - нет. 

надевать на лабрадора комбез или еще что-то в плюс - не рекомендуется. вообще лабрадора кутать без особых причин - не стоит. дальше каждый хозяин своей собаки и выбирает сам) 

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

никогда не открываю окна с мокрой собакой в доме, и другим не советую))

я тоже, но если я закрою окна, то мы все умрем) основной минус житья в историческом здании - только естественная вентиляция. никакой внутренней вентиляции не предусмотрено) поэтому мокрая Мисти ходит в халате. и я очень сильно думаю о компрессоре все-таки. и с линькой легче справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я тоже, но если я закрою окна, то мы все умрем) основной минус житья в историческом здании - только естественная вентиляция. никакой внутренней вентиляции не предусмотрено) поэтому мокрая Мисти ходит в халате. и я очень сильно думаю о компрессоре все-таки. и с линькой легче справляться.

у нас тоже вентиляция не очень))

поэтому приобрели пижаму. но окна стараюсь всеравно не открывать первые полчаса. 

хоть мы и купаемся в ноль, но сквозняк это дело такое..

компрессор для нас роскошь!)) да и шерсть не такая шубейская. 

да и комбезы на нас рвутся  как тельняшка на груди))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, микрофибра - прошлый век!
989100adc32b43efc3a3dd4f1d37925b.jpg
Одной маленькой тряпочкой вытираем трёх с половиной лабров и одного целого ньюфа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе)) уговорили, поехала за дождевиком рукковским. Там вроде все полегче, чем комбез с лапами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Дамы, микрофибра - прошлый век!
989100adc32b43efc3a3dd4f1d37925b.jpg
Одной маленькой тряпочкой вытираем трёх с половиной лабров и одного целого ньюфа))))

И за ультрозамшей!) к дождевику!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Дамы, микрофибра - прошлый век!
989100adc32b43efc3a3dd4f1d37925b.jpg
Одной маленькой тряпочкой вытираем трёх с половиной лабров и одного целого ньюфа))))

Где такая продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такая продается?

В супермаркетах в автоотделах или авто магазинах. Ценник рублей 200. Размеры разные, у меня в машине большая 60*40, но и этой за глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а как интересно она у нас называется?:default_dntknw:

Там есть название на английском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Там есть название на английском

мне бы на венгерском)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Дамы, микрофибра - прошлый век!
989100adc32b43efc3a3dd4f1d37925b.jpg
Одной маленькой тряпочкой вытираем трёх с половиной лабров и одного целого ньюфа))))

Поехал в автомаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на эти тряпочки молимся. Даже если она без бокса и засохла, намочили, отжали и трём. На речке не гоняю, чтоб подсохли, вытираю и в машину гружу почти сухих зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Мы на эти тряпочки молимся. Даже если она без бокса и засохла, намочили, отжали и трём. На речке не гоняю, чтоб подсохли, вытираю и в машину гружу почти сухих зверей.

Проси % у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ну че))) все ждут новый плащ)))

:default_nyam:

 

Сфоткаем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба пол дня ходит по квартире с высунутым языком, как будто жарко ей... ниче не понимаю((

допускаю, что душновато сегодня в городе в целом, туман, влажность и солнце. Окно открыто, прямого солнца в доме нету, в туалет не хочет

но волнуууууюсь сильно - с чего она так дышит сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Brikysa1 сказал:

Фсе)) уговорили, поехала за дождевиком рукковским. Там вроде все полегче, чем комбез с лапами))) 

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Brikysa1 сказал:

Фсе)) уговорили, поехала за дождевиком рукковским. Там вроде все полегче, чем комбез с лапами))) 

Зачем? Два-три раза отряхнется и через пять минут сухая. А нет, так тряпочкой...

Мы комбез только от реагентной грязи надеваем. А сейчас мокро, но экологически чисто:default_yes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brikysa1 сказал:

Соба пол дня ходит по квартире с высунутым языком, как будто жарко ей... ниче не понимаю((

допускаю, что душновато сегодня в городе в целом, туман, влажность и солнце. Окно открыто, прямого солнца в доме нету, в туалет не хочет

но волнуууууюсь сильно - с чего она так дышит сегодня 

Температуру померяйте.

на улице духота и влажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена и Изар сказал:

Температуру померяйте.

на улице духота и влажно

В норме, температура, стул, аппетит, активность

видимо и правда душно ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нервничает чегойта. тоже будет пыхтеть. моя помню прыг на кровать и пыхпыхпых. я перетрухала. замерла и наблюдаю. отпустило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...