Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена и Изар сказал:

Оль, мы на поводке и рулетке только до парка доходим. На ОКД конечно с поводком, меня Вика бы выгнала с рулеткой с занятий. И я хожу только с 1,5 м поводком. 

вот я именно об этом) все сейчас на рулетках, это, блин, удобно. но - все команды отработаны на поводке и уже, когда берешь рулетку, то правильно распределяешь вес, удобно в руку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Елен, а в каких перчатках при плюс 20. Я вот думала об этом, но так и не придумала ничего. Рукам конешн хана...в смысле грязи

В нитяных рабочих с резиновыми пупырками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

она пока маленькая, а будет расти - уже так не будет. 

Ох, я надеюсь до этого мы успеем пройти воспитательный курс и начать окд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Очень взаимно) 

не совсем так, она рванула к говну, что ее просто отпылесосила его по пути без рванула. Я тут же отпускаю стопор рулетки, она закручивается автоматически и получается автоматическое натяжение. Произношу кличку, если реакция есть говорю "плюнь". Если реакции нету - делаю шаг к ней, все так же с кличкой. Но я ее не тащу на себя никогда. Рывок же происходит, когда я предугадываю что сейчас сожрет.

И какой в этом смысл? Чему учится щенок? Жрать незаметно? Плевать, если спалили?)) Если вы всегда планируете гулять на поводке - наверное этого достаточно, и то... а если это будет не бычок, а яд? 

Ну как тут уже сказали - хозяин барин)) Я через это год назад прошла) Но нам от неподбора помог только недоуздок, очень у меня активный и сильный парень, его так просто на рулетке не возьмешь:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Елен, а в каких перчатках при плюс 20. Я вот думала об этом, но так и не придумала ничего. Рукам конешн хана...в смысле грязи

обычные строительные 100 рублей пучок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вот я именно об этом) все сейчас на рулетках, это, блин, удобно. но - все команды отработаны на поводке и уже, когда берешь рулетку, то правильно распределяешь вес, удобно в руку и т.д.

Мы с 7 месяцев гуляем без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Ох, я надеюсь до этого мы успеем пройти воспитательный курс и начать окд. 

после первой течки еще раз придется) заставить вспомнить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И какой в этом смысл? Чему учится щенок? Жрать незаметно? Плевать, если спалили?)) Если вы всегда планируете гулять на поводке - наверное этого достаточно, и то... а если это будет не бычок, а яд? 

Ну как тут уже сказали - хозяин барин)) Я через это год назад прошла) Но нам от неподбора помог только недоуздок, очень у меня активный и сильный парень, его так просто на рулетке не возьмешь:default_bigwink:

Не, не. Я просто действую как умею сейчас, вполне возможно неправильно, но я и как правильно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Мы с 7 месяцев гуляем без поводка.

ты не забывай, у меня-то все собачки после хозяев)) с прошлым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

после первой течки еще раз придется) заставить вспомнить) 

Ааааа) не пугайте меня раньше времени))))) 

зато с появлением щенка в доме я похудела на 6 кг))) давно мечтала об идеальных 58 кг))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ты не забывай, у меня-то все собачки после хозяев)) с прошлым)

При всем при этом они в любом возрасте готовы учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Не, не. Я просто действую как умею сейчас, вполне возможно неправильно, но я и как правильно не знаю.

На пальцах не объяснить, надо что бы инструктор показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Ааааа) не пугайте меня раньше времени))))) 

зато с появлением щенка в доме я похудела на 6 кг))) давно мечтала об идеальных 58 кг))))))))

это только начало) а че пугаться-то? крышак едет в течку, мама-хочу-замуж) какие команды, какая учеба?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Не, не. Я просто действую как умею сейчас, вполне возможно неправильно, но я и как правильно не знаю.

А как правильно вам расскажет инструктор)) У меня его не было, мы сами себе режиссеры инструктора - самоучки))) 
Могу только своим личным опытом поделиться и своими ошибками. Вот рулетка была одной из ошибок в свое время)) Рулетка - это инструмент для собак, управляемых голосом, иначе она все портит, увы (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

На пальцах не объяснить, надо что бы инструктор показывал.

При этом с удовольствием даём советы на какой рулетке лучше делать рывок. В прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это только начало) а че пугаться-то? крышак едет в течку, мама-хочу-замуж) какие команды, какая учеба?)))

А как же собаки поводыри и ПСС? Или их стерелизуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А как правильно вам расскажет инструктор)) У меня его не было, мы сами себе режиссеры инструктора - самоучки))) 
Могу только своим личным опытом поделиться и своими ошибками. Вот рулетка была одной из ошибок в свое время)) Рулетка - это инструмент для собак, управляемых голосом, иначе она все портит, увы (ИМХО)

Не проблема, поводок продаётся в соседнем зоомагазине. Только я все равно не слишком то поняла, как при помощи поводка управлять собакой((

и если я до 4,5 месяцев буду гулять на рулетке, я испорчу ее послушание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

А как же собаки поводыри и ПСС? Или их стерелизуют? 

поводырей - обязательно, ПСС - нет, если они хозяйские. хотя списанные сюда поступали не стерильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

При этом с удовольствием даём советы на какой рулетке лучше делать рывок. В прочим.

Да нет) новую рулетку я покупать не собираюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Не проблема, поводок продаётся в соседнем зоомагазине. Только я все равно не слишком то поняла, как при помощи поводка управлять собакой((

и если я до 4,5 месяцев буду гулять на рулетке, я испорчу ее послушание? 

Нельзя испортить то, чего нет)) Вы его скорее всего не добьетесь в той мере, какой хотите:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

я испорчу ее послушание? 

нельзя испортить то, чего нет) вы его не добьетесь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, 5 баллов)))) я сначала подумала - как это мой ответ у другого человека, а мы просто слово в слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

На пальцах не объяснить, надо что бы инструктор показывал.

Эх, через месяц пойдём. Сейчас улетаем, Тришаня поедет к мамке и братанам на передержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Не проблема, поводок продаётся в соседнем зоомагазине. Только я все равно не слишком то поняла, как при помощи поводка управлять собакой((

и если я до 4,5 месяцев буду гулять на рулетке, я испорчу ее послушание? 

А еще советую стразу приобрести тренировочный поводок 10-15 м, чтоб отрабатывать послушание без поводка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А еще советую стразу приобрести тренировочный поводок 10-15 м, чтоб отрабатывать послушание без поводка)

Эммм, то есть два поводка купить? 3 м и 10 м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...