Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финиш или низкий старт?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ever сказал:

Армия не имеет никакого отношения к системе образования.

А тут скорее общность подхода. Ну то есть заведомое исключение того, что "не нужно", по причине выхода за достаточно узкие рамки выбранного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DaneSoul сказал:

А если вот он такой не правильный и гламурный, то его обязательно надо сломать или в петлю загнать?
Если он такой, то это проявится задолго до армии, и никакой армией это не исправить - сломать и растоптать, да, можно - исправить нет.
Ну и в чем смысл такого "общественного воспитания"? Что бы в обществе было больше озлобленных и несчастных? Или чтобы само общество было злоблее и жестче?

Ну ты утрируешь в принципе.
Во первых есть много возможности и обойти без откосов армии с теми же военкафедрами в инсте. Есть реальные знания и понимание цели и достаточно чтоб пройти в инст - вперед и с песней. Там и на военсборы  стаскают, но и не помешают учебе.

А "насчет "гламурное чудо" - прости но тут вопрос уже к.. родителям.. И не надо потом  ходить орать что мужики измельчали коль так воспитали.

А вообще - мания погони за "мы все уникальные и свободные" уже отлично показало как деградирует общество . Так что не вижу причин играться в эту дурость.  Свобода есть ответственность , потому ее все и боятся, а играют лишь в "я уникальный я  самый самый потому не такой" - поддерживаемое и вскармливое есно родителями и сми\соцсетями.

ea2297340f639d1fe92cfc8359d57241.jpg
Это будущее?? Избавь меня боже от такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

При чем здесь образование??
Еще раз - к жизни в обществе, к тому чтоб пацан был не  гламурное чудо третьего полу.

Не, ну вот тут несогласна. Армия полезна на мой взгляд чисто в качестве некой школы жизни, учащей отодвигать своё "я" и "хочу" хоть иногда под давлением обстоятельств хотя бы, некому умению работать в системе, некому повышению терпимости, что безусловно очень полезные качества для мужчины, но это не единственный вариант. Есть люди проходящие свою "школу жизни", иную и приобретающие эти качества без срочки. Не стала бы так прямо ставить равенство в духе "не служил - гламурное чудо третьего полу" всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DaneSoul сказал:

Именно так.
И я за то, чтобы была возможность этого выбора, даже если лично мне данные кумиры не приятны!

Мои кумиры - Папанов, Никулин и тд, если говорить об актерах. (Фото не вставлю, тк дачный тырнет...)Они мне близки по духу, по жизненной позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Там и на военсборы  стаскают, но и не помешают учебе.

А с каких пор военные сборы дают защиту от срочной службы?
У меня другу больших усилий (адвокат, судебная тяжба с военкоматом) стоило откосить, получив звание на военной кафедре, правда это было лет 10 назад, сейчас могли поменяться законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DaneSoul сказал:

Именно так.
И я за то, чтобы была возможность этого выбора, даже если лично мне данные кумиры не приятны!

Дэн, выбор и вседозволенность вещи разные все же.
Почитай последние ньюсы с  Канады. И это не первые.

С таким "выбором" можно сразу похерить и этос и мораль, а что? Ведь все имеют право выбирать?
Рамки то соблюдать надо.
А из показаных баянистых личностей - посмотри разницу сценического образа Зверева и его РЕАЛЬНОЕ поведение.
А потом посмотри на тех эмо-чемо кои породируют то, что не понимают.
Потому что у них не привито понимание разницы меж "ролью" и "жизнью".
Никто не ходит в обычном городе в шмотках, что топ модельеры часто показывают  на презентациях - люди в большинстве своем все же понимают разницу. А тут - нет,
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaneSoul сказал:

А с каких пор военные сборы дают защиту от срочной службы?
У меня другу больших усилий (адвокат, судебная тяжба с военкоматом) стоило откосить, получив звание на военной кафедре, правда это было лет 10 назад, сейчас могли поменяться законы.

Все зависит от  места получения вышки\среднего технического. У нас были и прошедшие и нет . После выпуска никому не надо было.Да кто не служил потаскали на сборы и прошли часть вне материала обучения - не то чтоб прям ужас ужас.
 

А зачем откашивал если при учебе дается полная отсрочка?Или после получения вышки уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Faza сказал:

Не, ну вот тут несогласна. Армия полезна на мой взгляд чисто в качестве некой школы жизни, учащей отодвигать своё "я" и "хочу" хоть иногда под давлением обстоятельств хотя бы, некому умению работать в системе, некому повышению терпимости, что безусловно очень полезные качества для мужчины, но это не единственный вариант. Есть люди проходящие свою "школу жизни", иную и приобретающие эти качества без срочки. Не стала бы так прямо ставить равенство в духе "не служил - гламурное чудо третьего полу" всё же.

Ну я же утрированно то))
конечно не равно, я и не ставило равно.Но многое что до арсии шло как "панки рокеры эхмо и т.д. из знакомых и детей друзей после армии стали куда как серьезне.
Неее им это не мешало любить КиШ , Арию и т.д. Красить волосы в зелень и иже с ним.Но и выглядить как глисты перестали и вести себя стали  в ОБЩЕСТВЕ  как люди. а не пуп земли кое  родня прикроет от любой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DaneSoul сказал:

Если бы реально учили полезным вещам по дому - тот же ремонт сантехники, электрики, работа со строй-материалами и т.п. - это было бы очень полезно.
У меня в школе из этого не было НИЧЕГО, хотя труды были каждую неделю и за все время обучения потрачено была уйма времени, а была практика на каких-то столярно-слесарных станках и задачах, с которыми я после школы нигде и никогда не сталкивался и не представляю где могу столкнуться.
PS: Руки кстати как были "кривоватые", так и остались...

Странно. Моих одноклассников учили строгать, паять, красить, обращению с инструментами. Нас, девчонок готовить простое, шить, гладить, обращаться с плитой, швейной машинкой. 

Если честно, ненавидела эти уроки, да и любви к шитью, например, они мне вообще ни разу не прибавили, но! Их полезность совершенно не является сомнительной для меня.) Ибо худо-бедно пуговицу пришлю, лямку оторвавшуюся. Предпочту перевалить на кого-нибудь))) но если не выходит, могу сама, хотя никогда и нигде позже ничему не училась на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

А зачем откашивал если при учебе дается полная отсрочка?Или после получения вышки уже ?

После учебы. Он закончил ВУЗ (гражданский) и военную кафедру, получил диплом и военное звание.
И ему сразу после окончания повестка - служить срочную службу.
Но он товарищ не глупый, нашел хорошего адвоката и подал заявление на альтернативную службу.
Не знаю как сейчас, но тогда была коллизия в законах - получивший звание не терял права на альтернативную службу, но механизма реализации для таких не было.
В итоге у него все получилось, хотя нервов помотали изрядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Но многое что до арсии шло как "панки рокеры эхмо и т.д. из знакомых и детей друзей после армии стали куда как серьезне.

Они бы и без армии стали бы серьезней, может чуть позже.
Много таких ярых эмо\панков\рокеров старше 25 знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaneSoul сказал:

После учебы. Он закончил ВУЗ (гражданский) и военную кафедру, получил диплом и военное звание.
И ему сразу после окончания повестка - служить срочную службу.
Но он товарищ не глупый, нашел хорошего адвоката и подал заявление на альтернативную службу.
Не знаю как сейчас, но тогда была коллизия в законах - получивший звание не терял права на альтернативную службу, но механизма реализации для таких не было.
В итоге у него все получилось, хотя нервов помотали изрядно...

Ну наши  эм "законы" ты сам знаешь чем писаны.
Бывало, я и сам чуть не слетел по такому.Хотя штампики все в пачпорте, но..
Да плюс еще как обычно на места произвола много , с этим к сожалению борятся пока кисло.
есть такие вот "упоротые"  что просто по идее пытаются "перевыполнить план".
Знакомых сын с травмой позвоночника (играл в юниорах хоккейной лиги - долбанули)  получил повестку.Не ясно правда каким макаром он  в каляске должен был пилить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Бывало, я и сам чуть не слетел по такому.

А что ж не пошел, если так ратуешь за службу? :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaneSoul сказал:

Они бы и без армии стали бы серьезней, может чуть позже.
Много таких ярых эмо\панков\рокеров старше 25 знаешь?

Не стали бы.)Статистика упрямая  вещь.)
Много . Да и что служили и что нет. Из своего класса второй  школы (после переезда)  4рых знаю что за счет бабла скосили. Ну и ? 37 лет они в патлах и с травой все ходят.
А из их компани 6 человек что прошли армейку - уже семейные.

Панк и рок вообще вещь имхо многим до смерти любимая. Тут вопр тока как они это реализуют.
Заболтными туснями с десятками литров пива и травой(а часть и на что хуже село) или  же по культкурному гоняя как наши форумчане на фесты .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Из своего класса второй  школы (после переезда)  4рых знаю что за счет бабла скосили. Ну и ? 37 лет они в патлах и с травой все ходят.
А из их компани 6 человек что прошли армейку - уже семейные.

А армия ли тут критерий, или таки наличие бабла у родителей, которое позволяет им по-жизни с детства не напрягаться и жить в свое удовольствие?
Очень сомневаюсь что армия этих 6-х бы исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaneSoul сказал:

А что ж не пошел, если так ратуешь за службу? :default_bigwink:

Так не - мне в 28 пришло.)Хотя давно все отбито.)
Ну и вообще моя жизнь похлеще армии некоторые тут в курсе)).Да и прошла 90% детство и юность- в армии.)
Та же  академия у ок поля по сути дом родной, самое мелкое детство там, потом гарнизоны по всему ссср и т.д.)

Да у меня и работа основная и ныне с армией.)
Может я бы и потопал на постоянную проф, но звиняйте....Поломали меня наши медики хорошо просто.Не берут теперича, пока киборгом не стану:default_lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaneSoul сказал:

А армия ли тут критерий, или таки наличие бабла у родителей, которое позволяет им по-жизни не напрягать и жить в свое удовольствие?
Очень сомневаюсь что армия их бы исправила.

Ну все относительно. Конечно ранги и баблосик везде тащут. Но в общем-то твоим сооармейцам это не помешает устроить порку мылом.)
Да и деньгами то их кормили в юности, ныне "как могут так и живут" родители поздно поняли что взрастили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не стока за "всем проходить срочку". Просто это так сказать обычное необходимое зло.)
А вот воскресить полноценое ОБЖ с разборкой\сборкой ак\тт\ рг75, стрельбами, походами и т.д. - полезно было бы.)
Выживать учиться всем пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про армию) у сына дружан вчера из армии вернулся, служил в ж/д войсках. Вернулся слегка прибавив в весе, служил поваром ( он ушёл в армию с 3 курса кулинарного). У него была самая тяжёлая служба, потому как тихого часа не было, надо готовить и подъём раньше всех в 4 утра, потому что тоже надо готовить. Невысыпался постоянно. Дедовщины нет. Говорит, чтобы дали по морде - надо очень сильно постараться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю..почему привязались  к армии. Мы живём в стране,где есть закон-отслужить год. Почему то все норовят откупиться (ну не все конечно),а потом кричит коррупция!  То же самое и касается ЕГЭ. У нас все можно купить и 100 бальные результаты и поступление в институты. ..мы сами строим такие отношения..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Я не знаю..почему привязались  к армии. Мы живём в стране,где есть закон-отслужить год. Почему то все норовят откупиться (ну не все конечно),а потом кричит коррупция!

Ну так правильно, это ж классика, сделать законы такими, чтобы от них было тошно, тогда и желающих откупиться будет много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DaneSoul сказал:

Ну так правильно, это ж классика, сделать законы такими, чтобы от них было тошно, тогда и желающих откупиться будет много!

А какие бы законы Вас устроили ?

А по поводу откупиться...ну менталитет у нас такой....гаишнику, что бы прав не лишал при нарушении...БТИшику, чтобы закрыл глаза на незаконную перепланировку в квартиред, врачам,учителям...всем дают и все берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

А какие бы законы Вас устроили ?

В контексте обсуждаемой темы армии, ответ вполне однозначен - армия должна быть полностью контрактной.
Тем более, что это не какая-то не реализуемая фантастика, подобные законы работают в ряде стран не одно десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DaneSoul сказал:

Ну так правильно, это ж классика, сделать законы такими, чтобы от них было тошно, тогда и желающих откупиться будет много!

Много ли..
И еще раз Ден, не путай! постоянную армию - контрактная и\или проф обученная ли - нет разницы, и  военская ОБЯЗАННОСТЬ.
Вещи разные!
Военская обязанность не является набором в ДЕЙСТВУЮЩУЮ  в активной фазе армию.Это лишь общая подготовка мужского населения на случай мобилизации в случае глобальной войны, по разным областям. Все.
Даже ЕС страны отказавшиеся от своей армии и положившиеся на НАТО контингент (80% - США ) и то имеют подготовку взрослого мужского населения.
Контрактники даже в США лишь часть,про нац гвардию почитай хоть и кадровую систему.
И вообще ну хоть прочел бы о том как работает.

Контракт о прохождении военной службы имеют право заключать:

- военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий кон­тракт о прохождении военной службы;

- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, про­служившие не менее 12 месяцев;

- граждане, пребывающие в запасе;

- граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончив­шие образовательные учреждения высшего профессионального об­разования;

- граждане женского пола, не пребывающие в запасе.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заклю­чать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по кон­тракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, осу­ществляется военными комиссариатами, а из числа военнослу­жащих — воинскими частями.

Определение соответствия граждан требованиям, установленным для поступления на военную службу по контракту, возлагается на ко­миссии военных комиссариатов, а определение соответствия воен­нослужащих — на аттестационные комиссии воинских частей.

Скрытый текст

 

Результаты освидетельствования гражданина врачами-специалис­тами, заключение ВВК записываются в карту медицинского освиде­тельствования гражданина, которая приобщается к его личному делу.

Годными к поступлению на военную службу по контракту призна­ются граждане, которые по состоянию здоровья годны к военной службе (категория «А») или годны к военной службе с незначитель­ными ограничениями (категория «Б»).

По результатам профессионального психологического отбора вы­носится одно из четырех заключений о профессиональной пригод­ности гражданина к военной службе по контракту на конкретной воинской должности (по классу сходных воинских должностей):

- рекомендуется в первую очередь — первая категория;

- рекомендуется — вторая категория;

- рекомендуется условно — третья категория;

- не рекомендуется — четвертая категория.

Гражданин, получивший четвертую категорию по результатам про­фессионального психологического отбора, на военную службу по кон­тракту не принимается.

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, дол­жен соответствовать установленным требованиям по уровню образо­вания, профессиональной пригодности, физической подготовки.

Первый контракт о прохождении военной службы с поступающим на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воин­ское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, заключается на 3 года; с поступающим на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офице­ра, — на 5 лет.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт о прохождении военной службы на мень­ший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит 3 года.

Новый контракт о прохождении военной службы может заключать­ся военнослужащими на срок 3, 5 и 10 лет.

Началом военной службы по контракту считается вступление в си­лу контракта о прохождении военной службы. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков лич­ного состава воинской части.


В Вооруженных Силах РФ в настоящее время определен ряд во­инских должностей, которые могут комплектоваться солдатами и сер­жантами, проходящими военную службу по контракту.

Приведем ряд из них по видам Вооруженных Сил РФ.

В РВСН по контракту могут комплектоваться следующие воинские должности солдат и сержантов: водитель, инструктор по вождению, механик, механик-водитель, механик-водитель многоосных дизельных автомобилей, оператор, опе­ратор командной радиолинии, радиотелеграфист, электрик, электрик проверочно-пускового электрооборудования и силовых агрегатов ра­кетных комплексов.

В Сухопутных войсках по контракту могут комплектоваться долж­ности солдат и сержантов: командир мотострелкового отделения, ко­мандир боевой машины, командир боевой машины десанта, командир парашютно-десантного отделения, командир танка, командир зенит­ной установки, мастер по ремонту бронетанковой техники, мастер по ремонту радиолокационных станций, механик-водитель боевой ма­шины пехоты, механик-водитель боевой машины десанта, механик-водитель танка, механик ракетных войск и артиллерии, наводчик артиллерийского орудия, старший оператор ЭВМ и др.

В Военно-Воздушных Силах по контракту могут комплектоваться воинские должности солдат и сержантов: авиационный механик, дешифровщик, диспетчер, заправщик, кодировщик, компрессорщик, ла­борант ГСМ, метеонаблюдатель, механик телефонных станций и телефонной аппаратуры, начальник маяка, начальник пункта техниче­ского обслуживания, оператор, планшетист, радист-кодировщик, ук­ладчик парашютов и др.

В Военно-морском Флоте по контракту могут комплектоваться во­инские должности матросов и старшин: боцман, водолаз, гидроаку­стик, командир отделения гидроакустиков, мастер по ремонту РЛС, машинист-турбинист подводной лодки, оператор контрольно-измери­тельного поста главной энергетической установки подводной лодки, оператор противолодочного оружия, оператор радиолокационной станции, рулевой, рулевой-сигнальщик, старший водолаз, старший гидроакустик, старший рулевой, старший торпедист, электрик (про­тиволодочного вооружения) и др.

Для успешного исполнения обязанностей на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин требуется, как правило, среднее (пол­ное) общее образование или начальное (среднее) профессиональное образование.

На должности солдат, матросов, сержантов и старшин для про­хождения военной службы по контракту принимаются граждане с учетом наличия у них гражданской профессии и военно-учетной спе­циальности, которые они получили при обучении в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образова­ния, или в Российской оборонной спортивно-технической организа­ции (РОСТО), или во время военной службы по призыву. Учитывается также стаж военной службы, опыт работы, классная квалификация и результаты выполнения нормативов по боевой подготовке.

Высокие требования предъявляются и к индивидуальным профес­сионально-психологическим качествам кандидатов.

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, дол­жен в первую очередь обладать устойчивыми мотивами добровольного поступления на военную службу; должен быть дисциплиниро­ванным и ответственным, способным работать в коллективе, эффек­тивно взаимодействовать с другими военнослужащими, уважительно относиться к товарищам, старшим, командирам.

Он должен обладать разумной активностью и инициативой, уметь принимать решения при неполной информации и дефиците времени и настойчиво и грамот­но реализовывать их, обладать эмоциональной устойчивостью в ситуациях, связанных с угрозой для жизни, выносливостью к психо­логическим и физическим перегрузкам. Он должен в полной мере обладать теми качествами, которые характеризуют профессионализм военнослужащего, т.е. умением в любых условиях наиболее эффек­тивно использовать вооружение и военную технику для достижения победы в бою.

Проходящие военную службу по контракту имеют статус военно­служащих и обладают всеми правами и свободами, установленными законодательством Российской Федерации.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, име­ют ряд дополнительных прав и льгот по сравнению с теми, кто слу­жит по призыву. Они имеют право на изменение места военной службы, в том числе и на перевод в другую местность, в соответст­вии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохожде­ния военной службы, по состоянию здоровья военнослужащих и членов их семей.

Контрактники имеют право при увольнении с военной службы на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте России.

Время прохождения военной службы по контракту засчитывается в общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы.

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не долж­на превышать нормальную продолжительность еженедельного рабо­чего времени, установленную законодательством России. Исключение составляет несение боевого дежурства, учения, походы кораблей и другие мероприятия, которые проводятся при необходимости без ограничений общей продолжительности еженедельного служебного времени.

Ежегодно данной категории военнослужащих предоставляется ос­новной отпуск, продолжительность которого устанавливается в зави­симости от общей продолжительности военной службы:

- военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет, — 30 суток;

- 10 лет и более — 35 суток;

- 15 лет и более — 40 суток;

- 20 лет и более — 45 суток.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должнос­тях, исполнение обязанностей на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного от­пуска увеличивается на срок до 15 суток. При этом общая продол­жительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Оклады по первичным воинским должностям солдат и матросов, проходящих военную службу по контракту, не могут быть менее пя­ти установленных законом минимальных размеров оплаты труда. Ок­лады по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не могут быть менее половины окладов по во­инским должностям.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, до­бросовестно исполняющим обязанности военной службы, по итогам календарного года по решению командира воинской части может быть выплачено единовременное денежное вознаграждение в разме­ре не менее трех окладов денежного содержания. Кроме того, им может быть выплачена премия за образцовое выполнение воинско­го долга в размере до трех окладов денежного содержания.

При переезде военнослужащих на новое место военной службы в другой населенный пункт им производятся выплаты: подъемного по­собия в размере двух окладов денежного содержания на военнослу­жащего, одного оклада на супругу и половину оклада на каждого члена семьи военнослужащего.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, мо­жет выплачиваться ежемесячная надбавка за сложность, напряжен­ность и специальный режим военной службы в размере до 50% оклада по воинской должности.

Ежемесячно данной категории военнослужащих выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладам денежного содержа­ния в следующих размерах при выслуге лет:

от 1 до 2 лет — 5%;

от 2 до 5 лет — 10%;

от 5 до 10 лет — 20%;

от 10 до 15 лет — 25%;

от 15 до 20 лет — 30%;

от 20 до 25 лет — 35%;

от 25 и более — 40%.

 

Плюс:

Порядок прохождения военной службы определяется ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», другими относящимися к ней федеральными законами. Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами.

Военнослужащие проходят военную службу по призыву или но контракту.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет: а) состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, б) окончившие определенные высшие образовательные учреждения и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера. Будучи призванными на военную службу, они имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определены ФЗ о воинской обязанности и военной службе, а также Положением о порядке прохождения военной службы.



И т,д.

З.Ы. Выделенное  как раз объясняет!  почему  твой знакомый попался.
Не знание законов.. и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...