Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финиш или низкий старт?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Только что, DaneSoul сказал:

Со мной на курсе кто хотел учиться - учился, со всей серьезностью и ответственностью, без всякой армии сразу после школы.
Один с нами учился после армии - бухал и гулял пожалуй больше всех, сессии также как большинство "весельчаков" сдавал с трудом, зачем ему это образование и чем собирается заниматься в жизни не знал. Может до армии там вообще все плохо было, не знаю, но я бы не сказал что после армии он пришел "взрослым и осознанным".

1)Никто не говорит о 100% результате на все.)
2)Очень многие и без армии валят.) У нас пол группы улетело в первый год). Армейцы в большей части хоть реально выбрали  эту учебу и не парились "ааа  надо как угодно но сдать  иначе армиииияяя !" Они уже  прошли. Потому пришли либо "за коркой" уже имея работу, либо за знаниями чтоб получить выше работу.

Цитата

По настоящему ставить долгосрочные цели и главное добираться их - это далеко не любой ребенок может, и вот именно эта черта характера важней всего для успеха в жизни.

90% врослых далеко за 25 этого тоже не умеют.Ты посмотри вокруг - скока просто живут как есть и планы вечно ложат по глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

вы не ответили как можно вбить любовь к Отечеству??

Для начала перечитайте, Что написано было, не надо додумывать и драть кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Faza сказал:

Это женщина/девушка)) она не была)))

А разве пол проблема? Ах да у нас не Израиль , дамам обязаловки нет.)Но служить идут и сами.)
У нас тут есть  еще кадетская школа, ууух какие там пацаны и девушки. Друг преподает там , девушек не меньше парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Для начала перечитайте, Что написано было, не надо додумывать и драть кусочки.

Для полного понимания позиций перечитайте всю тему сначала.не надо влазить и кусочки обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

90% врослых далеко за 25 этого тоже не умеют.Ты посмотри вокруг - скока просто живут как есть и планы вечно ложат по глупости.

Именно так, и именно этого не хватает в нашей системе обучения школьной и ВУЗовской - людей не учат думать, не учат планировать и принимать решения, делать выбор - все для всех тупо одинаково... Этим мне западная программа обучения с предметами по выбору нравится куда больше.
Но и армия ставить долгосрочные цели не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Для полного понимания позиций перечитайте всю тему сначала.не надо влазить и кусочки обсуждать.

Не надо дергать куски это раз.
2) я читал всю.
3) ответ полный был на пост не ваш - сами выдернули кусок.
4)Мне ВАША позиция параллельна, каждый имеет свое  право не мнение.Я же о другом - Либо вы задаете четкий вопрос  по тому ЧТО я писал, либо не надо левых строк "о любви к отечеству" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Не надо дергать куски это раз.
2) я читал всю.
3) ответ полный был на пост не ваш - сами выдернули кусок.
4)Мне ВАША позиция параллельна, каждый имеет свое  право не мнение.Я же о другом - Либо вы задаете четкий вопрос  по тому ЧТО я писал, либо не надо левых строк "о любви к отечеству" .

а для Вас любовь к Отечеству не база????????? а в армию тогда зачем? что то путаетесь в основах бытия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

а для Вас любовь к Отечеству не база????????? а в армию тогда зачем? что то путаетесь в основах бытия)))

сорри)с вами не интересно...вам нужен спор как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

А разве пол проблема? Ах да у нас не Израиль , дамам обязаловки нет.)Но служить идут и сами.)
У нас тут есть  еще кадетская школа, ууух какие там пацаны и девушки. Друг преподает там , девушек не меньше парней.

не, ну у нас тоже служат девушки/женщины, это да, но явно не в этом случае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте без перехода на личности? Будут еще жалобы закрою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaneSoul сказал:

Именно так, и именно этого не хватает в нашей системе обучения школьной и ВУЗовской - людей не учат думать, не учат планировать и принимать решения, делать выбор - все для всех тупо одинаково... Этим мне западная программа обучения с предметами по выбору нравится куда больше.
Но и армия ставить долгосрочные цели не учит.

Дэн не надо мифов о зарубежной системе.)
Во первых она не учит думать, она ограничивает! человека узкой! спецей!
Наша дает по  большому кругу всю базу - благодаря чему человек имеет возможность имея основы знаний  делать выбор и менять профы налету, а не бежать потом  учиться с ноля  ибо школьная программа кою он под себя набрал не включала ничего кроме узости.
Ты сам выбираешь у нас что сильнее тянуть, что "как нить".
Сестра магистратуру  заканчивает во Фр. ,Знакомая в  Вашингтоне вышку получала в прошлом году. Ужасная узкозаточенность. Чуть не тема - все - знания ноль.
В наших  инстахине учат думать? Хм надо видимо когда будут договариватьсяо новых практикантах сие озвучить преподам  бауманки и МГУ.)
Вообще  нельзя научить думать, можно научиться думать(Хоть тот еще вопрос что ты считаешь "умением думать" , помню помню спор о прямых руках или купить проще)
Но как специализация  может научить думать..)Вбив жестко одну область - по сути дав подготовленное избранное одной  прямой линией?).
Военская  обязанность  учит лишь основам, и отнюдь не "высшим наукам). Полноценная вышка военная - научит многому и без сюсюканья и как ты любишь именно специализированно.
Нельзя все же сравнивать 5-6 лет в инсте с жалкими 8-12 нынешних месяцев обязаловки.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бен сказал:

а для Вас любовь к Отечеству не база????????? а в армию тогда зачем? что то путаетесь в основах бытия)))

Что-то вы читать не умеете совсем.
В  армию ради любви к отечеству?)Долго придумывали?
Не путайте теплое с мягким. И если уж задаете вопрос  по якобы МОИМ словам то и цитируйте то что было там сказано, а не что вам хочется туда впихнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бен сказал:

сорри)с вами не интересно...вам нужен спор как таковой.

Сами себя процитировали ? Про себя сказали? Верно .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме поговорите пожал)))

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Сами себя процитировали ? Про аеья сказали? Верно .)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Бен сказал:

вот именно! всегда! и армия не при чем.

Галь,вся тема завелась на том,что не выйдет поступить парню,то в армию идти. Такая ли уж плохая альтернатива? По моему мнению-нет. А ещё мне кажется,что раз уж не вышло на бюджет,то честнее отдать деньги за платное,нежели платить чужому дяде за отмазку-по сути за безделье. Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, *vikka* сказал:

Пффффффффффффф! Если это школа жизни??? То я их без всякой армии прошла тыщу раз с самого детства... Всяко бывало. 

Знаете, как? Вот вывезли московских деток, причем самых лучших из школы, задурив им головы сомнительной трудовой романтикой в пионерский лагерь труда и отдыха. От мамы с папой за тыщу километров. И там только барак в чистом поле. А из пожрать - соленая вода из под крана. И чтобы кормили хоть чем-то и давали попить, чтоб напиться, надо было на жаре взрослую трудовую норму ежедневно выполнять, только самому взрослому ребенку было 15, а мне самой 12... Ни чо! Норм! Только я потом полгода даже не улыбалась...  Ну и на всю жизнь желудок испортила.

Два таких срока отбакланил,  вишня и клубника.)
Да денег немного заплатили. Помогло поднять начало своего "типа детского бизнесса". Но. нее нафиг такие "лагеря отдыха":default_lol:

З.Ы. вишню потом два года видеть не мог. Просто до рвотного рефлекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Два таких срока отбакланил,  вишня и клубника.)
Да денег немного заплатили. Помогло поднять начало своего "типа детского бизнесса". Но. нее нафиг такие "лагеря отдыха":default_lol:

З.Ы. вишню потом два года видеть не мог. Просто до рвотного рефлекса.

Эк вы заелись))) Нас на морковку таскали :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Эк вы заелись))) Нас на морковку таскали :default_lol:

И на кормовую свеклу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,про морковку.Однажды нас привезли на совершенно заросшее сорняком поле.Всё в колючках,никаких перчаток. Мы попытались,но больно ж, Короче,бастовали))) Приехали с поля ещё до обеда и купались весь день.

Так что характер можно и до армии показывать-и в школе,и в вузе.

Протестовала и в колхозе,когда поступила. Выгнали)))Вызвали на ковёр-ругали.Но отец меня напутствовал "Извиняйся только,если виновата". Потому не извинялась. И доки не забрала,как пытались заставить. В результате вышла на учёбу с другой группой и месяц с ними проучилась,пока наша вернулась с полей. Они нагоняли программу,а я без напряга училась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Галь,вся тема завелась на том,что не выйдет поступить парню,то в армию идти. Такая ли уж плохая альтернатива? По моему мнению-нет. А ещё мне кажется,что раз уж не вышло на бюджет,то честнее отдать деньги за платное,нежели платить чужому дяде за отмазку-по сути за безделье. Всё ИМХО.

Ну...началась про отмазки да)а перешла на ,,в принципе ,,отмазки дело такое...тут частности надо рассматривать ...всяко бывает.ИМХО.готов парень физически и морально биться если придется за себя-вопросов нет.а если не готов? не боец? до суицида дело может дойти... но это касается бардака в армии.нет бардака нет разгоаора.отслужил если закон таков.Не устану повторять ,что слабак и в армии останется слабаком а сильный духом и без проверок таков.и ,,вбить базу ,,слабаку не получиться.подлечу ,,базу вбить,,и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Два таких срока отбакланил,  вишня и клубника.)
Да денег немного заплатили. Помогло поднять начало своего "типа детского бизнесса". Но. нее нафиг такие "лагеря отдыха":default_lol:

З.Ы. вишню потом два года видеть не мог. Просто до рвотного рефлекса.

Сереж, ну это везуха, блин... Я тоже два года. Только в первый, тот страшный, мы только подвязывали мочалом молодой виноградник(винограда не было ещё, не родился!) и потом его же подрезали секаторами(как только себе чего не поотрезали?)), а во второй год собирали помидоры и зеленые яблоки. То есть не нажрешься от пуза! Животами болели только от тухлой еды. Кормили очень-очень плохо, как свиней. Однажды нас вывезли в единственный на неделе выходной на цымлянское водохранилище и наши педагоги умудрились купить там в местном магазине колбасы, хлеба и сыра. Много! Бедные мы дети, жрали  пока уже рвать не начало. И всё равно хотелось есть... Но вот удивительно: и в обмороки падали голодные, и от желудков мучались, но НИКТО из нас не жаловался! И очень хорошо помню, как сильно хотелось выжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ergo Proxy сказал:

В наших  инстахине учат думать? Хм надо видимо когда будут договариватьсяо новых практикантах сие озвучить преподам  бауманки и МГУ.)

Они не учат думать, они просто отбирают тех, у кого этот навык хорошо развит...

За Бауманку и МГУ судить не берусь (и пример пары топовых ВУЗов мало что говорит о качестве образования в целом по-стране), там не учился, но то что видел лично я в крупном региональном ВУЗе - это мрак какой-то, а не учеба...

Но как специализация  может научить думать..)Вбив жестко одну область - по сути дав подготовленное избранное одной  прямой линией?).


Специализация учит делать выбор, многократно, с осознанием его последствий и направления своего дальнейшего развития.
И вот это умение принимать решения, делать выбор и нести его последствия должно прививаться с детства, со школы.
А у нас выходят "ни узкие ни широкие" в подавляющем большинстве, так как на глубокую специализацию не хватает времени, а "широкие" предметы слишком широки и многочислены в программе, чтобы дать по ним что-то кроме как "по-верхам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DaneSoul сказал:

Они не учат думать, они просто отбирают тех, у кого этот навык хорошо развит...

За Бауманку и МГУ судить не берусь (и пример пары топовых ВУЗов мало что говорит о качестве образования в целом по-стране), там не учился, но то что видел лично я в крупном региональном ВУЗе - это мрак какой-то, а не учеба...


Специализация учит делать выбор, многократно, с осознанием его последствий и направления своего дальнейшего развития.
И вот это умение принимать решения, делать выбор и нести его последствия должно прививаться с детства, со школы.
А у нас выходят "ни узкие ни широкие" в подавляющем большинстве, так как на глубокую специализацию не хватает времени, а "широкие" предметы слишком широки и многочислены в программе, чтобы дать по ним что-то кроме как "по-верхам".

а вот что Вы скажете на то,что зарубежное образование в большей мере гуманитарное,т к этот самый выбор с раннего возраста не позволяет детям выбрать точные науки как любимые в силу ряда сложностей восприятия....а гуманитарные это так интересно в их возрасте....и по накатанной дальше идут по этой стязе.Технический ум в США в основном из вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...