Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финиш или низкий старт?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Оля&Ину сказал:

а никто не рассматривает вариант, что ребенок может не хотеть в вуз?

все бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Оля&Ину сказал:

а никто не рассматривает вариант, что ребенок может не хотеть в вуз?

Наш, в классе 10 спросил:" А можно я после 11 не пойду дальше учиться? Работать тоже не буду..."

Я ему разрешила))) Путь в армию идет ;)

Нынешние детки, на мой взгляд, в большинстве своём, абсолютно потерянные. Мозг относительно начинает включаться где-то к середине 11 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, аттестат ведь после девятотго пологается? он вроде о не полном соеднем образовании называется?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот скажите, аттестат ведь после девятотго пологается? он вроде о не полном соеднем образовании называется?!

 

Выдадут на торжественно части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот скажите, аттестат ведь после девятотго пологается? он вроде о не полном соеднем образовании называется?!

 

Он называется "основное общее образование", после 11-го - "среднее (полное) образование". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

а никто не рассматривает вариант, что ребенок может не хотеть в вуз?

Рассматривали, конечно. :) И даже больше - "не хочу учиться совсем". :) Еще и из этих соображений - 11 кл. На работу устроиться проще.

А вот "ни учиться, ни работать, буду определяться сидя на диване" - нет, либо-либо. Я не могу такой роскоши себе (и им) позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот скажите, аттестат ведь после девятотго пологается? он вроде о не полном соеднем образовании называется?!

 

Свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Selar сказал:

Наш, в классе 10 спросил:" А можно я после 11 не пойду дальше учиться? Работать тоже не буду..."

Я ему разрешила))) Путь в армию идет ;)

Нынешние детки, на мой взгляд, в большинстве своём, абсолютно потерянные. Мозг относительно начинает включаться где-то к середине 11 класса.

Вспомнила. Когда у сына нарисовался висяк,спрашиваю,мол вылетишь из универа и из общаги попросят,где жить-то будешь? Говорит: "Схожу в армию-там поживу" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, kengyry сказал:

 

Это пед. колледж. Москва. Бюджетных мест - 25. Стоимость очного обучения - 119 900 руб. в год!  

Это еще по божески, у нас сумма на треть больше за семестр. Правда не колледж, а институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Oliviya сказал:

Это еще по божески, у нас сумма на треть больше за семестр. Правда не колледж, а институт.

Что по-божески -  120 т.р. за пед. колледж? Вы уверены?

Конечно, у вас дороже, вы же не в педе, а в чем-то твроческом, если не ошибаюсь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову - скажу хорошие слова про Московский Технологический колледж
.......... парни - это дааа... но и деффчёнки взбрыкивают
жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

к слову - скажу хорошие слова про Московский Технологический колледж
.......... парни - это дааа... но и деффчёнки взбрыкивают
жизнь

Чем хорош? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала про негласное распоряжение Путина ... или иже с ним о увеличении рабочих специальностей . Всем чем угодно отправлять детей из школы после 9 го.. кроме "отличников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

Слышала про негласное распоряжение Путина ... или иже с ним о увеличении рабочих специальностей . Всем чем угодно отправлять детей из школы после 9 го.. кроме "отличников"

В принципе нам нужны люди рабочих специальностей, при  условии. что они будут обеспечены работой.Лучше быть хорошим слесарем, плотником, чем никчемным офисным служащим...Но тут руки из нужого места должны расти.  Сейчас на стройках сплошные белорусы, таджики и т.д..Если бы была возможность, получить жилье, за работу на стройке, думаю многие пошли с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

В принципе нам нужны люди рабочих специальностей, при  условии. что они будут обеспечены работой.Лучше быть хорошим слесарем, плотником, чем никчемным офисным служащим...Но тут руки из нужого места должны расти.  Сейчас на стройках сплошные белорусы, таджики и т.д..Если бы была возможность, получить жилье, за работу на стройке, думаю многие пошли с удовольствием...

типа страну поднимать...а что дальше за лозунгами- ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или армия.вот пошел таки сын приятельницы.выперли его из института...а откупиться сейчас-бешенные деньги.хорошо,что 1 год.поговаривают скоро опять по 2 служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kengyry сказал:

Что по-божески -  120 т.р. за пед. колледж? Вы уверены?

Конечно, у вас дороже, вы же не в педе, а в чем-то твроческом, если не ошибаюсь?

 

 

Не ошибаетесь. А почему пед должен стоить копейки? Там вообще-то специалистов готовят, которые отвечают за развитие будущего страны. А у нас привыкли, что в пед. идут те, кто больше никуда не смог протиснуться, а потом сами себе вопросы задают, а что же такое происходит с нашим образованием? 

Извините, наболевшая тема просто( у коллеги сестра, которая закончила бюджетное отделение педколледжа, а потом ещё и в институте на бюджете по специальности логопед-дефектолог и ни дня не работала по специальности, потому что "нафиг мне сдалось с этими недоумками работать"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

или армия.вот пошел таки сын приятельницы.выперли его из института...а откупиться сейчас-бешенные деньги.хорошо,что 1 год.поговаривают скоро опять по 2 служить

Очень многие жалеют, что отмазали сыновей от армии. Все таки нужно мальчишкам отрываться от мамкиной юбки.

А то очень много "непризнанных гениев", армия хорошо корону поправляет.

Да, жалко кровиночку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Не ошибаетесь. А почему пед должен стоить копейки? Там вообще-то специалистов готовят, которые отвечают за развитие будущего страны. А у нас привыкли, что в пед. идут те, кто больше никуда не смог протиснуться, а потом сами себе вопросы задают, а что же такое происходит с нашим образованием? 

Извините, наболевшая тема просто( у коллеги сестра, которая закончила бюджетное отделение педколледжа, а потом ещё и в институте на бюджете по специальности логопед-дефектолог и ни дня не работала по специальности, потому что "нафиг мне сдалось с этими недоумками работать"... 

С одной стороны, хочется, чтобы учится шли и потом работали по выбранной специальности...Но с  другой стороны 120 000 -колледж..А простите где деньги взять? Это очень большая сумма для среднестатестической семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бен сказал:

типа страну поднимать...а что дальше за лозунгами- ничего.

А это в любом случае нужно делать. Либо нас заполонят мигранты, и работы не будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Selar сказал:

Очень многие жалеют, что отмазали сыновей от армии. Все таки нужно мальчишкам отрываться от мамкиной юбки.

А то очень много "непризнанных гениев", армия хорошо корону поправляет.

Да, жалко кровиночку...

это да.но!бардака в армии много...инвалидами бывае возвращаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

С одной стороны, хочется, чтобы учится шли и потом работали по выбранной специальности...Но с  другой стороны 120 000 -колледж..А простите где деньги взять? Это очень большая сумма для среднестатестической семьи

С другой стороны, если бы были недоборы - снижали бы цены, а так, получается желающих платить хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DaneSoul сказал:

С другой стороны, если бы были недоборы - снижали бы цены, а так, получается желающих платить хватает...

Так все прутся на вышку! Пофиг что ни учится  не сможет, ни работать по специальности не будет...Зато высшее образование, а потом менеджером в магазин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

А это в любом случае нужно делать. Либо нас заполонят мигранты, и работы не будет вообще.

второй сын этой же приятельницы идет в коледж московский на столяра...еле школу дотянул...учиться всего 10 месяцев и она зондирует где потом работать ему...предприятия асе позакрывались,с ее слов,и частники мебельшики--жутчайший кризис сейчас идет,друзья,форумчане!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

С одной стороны, хочется, чтобы учится шли и потом работали по выбранной специальности...Но с  другой стороны 120 000 -колледж..А простите где деньги взять? Это очень большая сумма для среднестатестической семьи

Лена, но это ведь не прям сегодня становится известно, что завтра нужно выложить деньги за колледж? А если родители, простите, палец о палец не ударили, чтобы ребёнок учился в школе хорошо и имел возможность самостоятельно поступать на бюджетное отделение колледжа или института? Я пока учителем работала, насмотрелась на таких выше крыши. Которым учителя были обязаны детей учить, а они в школу ребёнка сдали,  и на 11 лет о нем забыли. А когда дитятко с выпускными баллами никуда не прошёл, начинается вырывание волос во всех местах и истерика: "ах, где нам взять столько денег?" Просто нужно трезво смотреть на вещи, и оценивать свои возможности.

иногда дети сами прекрасно понимают, что им не нужна школа после 9 класса и институт, а родители готовы костьми лечь, но запихнуть детку в институт.

я учила девочку,которую мы с трудом вытягивали на тройки. Естественно, классная руководительница активно пропагандировала, что ей в 10 классе делать нечего, ибо программу уже с 7 класса ребёнок, увы, не тянул. Маме заниматься девочкой было некогда, но в конце 9 класса она устроила педколлективу не одну истерику по поводу того, что "вы обязаны учить моего ребёнка!" Это противостояние школа тогда выиграла, девочка в 10 класс не пошла. 

В итоге, прошло 12 лет, сейчас эта девочка самый востребованный в городе мастер по маникюру, педикюру и эпиляции. Ездит на новенькой иномарке, стоимостью в 2 миллиона рублей и живёт в своей квартире, купленной самостоятельно. И нафиг ей не уперлись и 10 класс, и институт. Она не стала терять на это время. И потратила эти годы на обучение специальности и развитие собственного дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...