Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финиш или низкий старт?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Наташ.!рисует?, Если да, мож попрёт,коль идеи есть. Попрёт или нет.. вопрос Наставник грамотный в этом деле нужен.

 

Рисует...она вообще очень творческая личность у меня , вот и профессию выбрала , ещё с пятого класса бредит прям, все уши мне прожужала. 
Дело ещё в том , что по близости ( Королёв, Мытищи) я не могу найти что то подобное, а ездить в Москву мы не можем ( по состоянию здоровья). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас уже после 4-го класса начали по профилям рассортировывать. Лингвистика, математика, эстетика, общага. Как в таком возрасте дети могут определиться? Только путем "куда Соколов (Петров, Журавлев) туда и я". Выбирают естественно родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DaneSoul сказал:

Я даже более скажу, что когда Родина загоняет служить силой, при том, что человек этого категорически не хочет, то воспитывает это отнюдь не любовь, а совсем противоположные чувства...
Обязательную службу иначе как тюремным заключением считать никак не могу, только в тюрьму все-таки сажают в качестве наказания, а тут без вины виновный получаешься.

Можно спросить? А Вы служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

А нас уже после 4-го класса начали по профилям рассортировывать. Лингвистика, математика, эстетика, общага. Как в таком возрасте дети могут определиться? Только путем "куда Соколов (Петров, Журавлев) туда и я". Выбирают естественно родители.

Некоторые могут. Хотя редкость конечно по нынешним временам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Faza сказал:

Можно спросить? А Вы служили?

Нет!
Я долго учился - ВУЗ + магистратура + аспирантура, а дальше 27 лет исполнилось.
Если бы не было отсрочки по учебе, то избежать призыва я бы старался любым способом - это моя принципиальная позиция была всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, общалась в жизни с многими мужчинами, которым сейчас 30-40 лет (мое поколение), которые не служили, "отмазались". Жить с таким мужчиной я бы не смогла, и семью строить... Я не чувствую себя рядом с неслужившими мужчинами беззащитной девушкой, чтоб быть "за мужчиной" (за защитником) - замужем. Все-таки здоровый патриархат мне ближе, нежели равенство или матриархат. А для здорового патриархата мужчина должен быть мужчиной, чему армия очень сильно способствует (по крайней мере та армия, сегодняшняя армия - это по-моему санаторий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataganka сказал:

Вот честно, общалась в жизни с многими мужчинами, которым сейчас 30-40 лет (мое поколение), которые не служили, "отмазались". Жить с таким мужчиной я бы не смогла, и семью строить... Я не чувствую себя рядом с неслужившими мужчинами беззащитной девушкой, чтоб быть "за мужчиной" (за защитником) - замужем. Все-таки здоровый патриархат мне ближе, нежели равенство или матриархат. А для здорового патриархата мужчина должен быть мужчиной, чему армия очень сильно способствует (по крайней мере та армия, сегодняшняя армия - это по-моему санаторий)

А можно спросить?Вы служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

А можно спросить?Вы служили?

Служили деды, отец, брат, муж, муж сестры, да в общем то все мужчины в моем родстве служили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

Служили деды, отец, брат, муж, муж сестры, да в общем то все мужчины в моем родстве служили

не касаемо личностей конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DaneSoul сказал:

Ну да, а в странах где армия полностью контрактная уже давно, там значит все только под крылом...
Взрослый самостоятельный человек характеризуется не умением ходить строем и выполнять приказы, а тем, что он может сам ставить себе ЦЕЛИ в жизни и ДОБИВАТЬСЯ их.
И армия этому нисколько не учит, она учит обратному - "Делай! За тебя уже все продумали!"

Не согласен. ))
Во первых "контрактная армия"  не заменяет обязаловки.Тухлые породии псевдо армий прибалтики и части ЕС  это смех и показушка)У нас тоже ныне приличная часть проф военных контрактники ныне.
Во вторых. "Делай! За тебя уже все продумали!" - баян) .Ничего не продумали, там очень многое надо САМИМ  знать и решать. Но вначале как в любой! учебе, вкладывают базу  кою надо выучить. А вот многие далее ее и не видят.
И армию надо все же разделять "воинская обязанность" и "как профессия."
Первое дает "вчерашним гопникам, соплякам и панкам" - реалии жизни, учит в немалой степени особо тех кто один в семье - тому, что они не пуп земли.
Учит серьезно работать в команде, вбивает(да порой жестко, но иначе НИКАК)  правила поведения, ответственность не тока за себя и свое хочу (кое выражается уж больно часто в тупом "мне важно бабло, а все остальное нафиг - ибо моя свобода самая самая), но и за окружение, общество и будущее.
Не всем обязаловка дает что-то полезное - да. Но большинство после становится  именно гражданами своей страны, а не  "Я центр вселенной".

У меня практически все однокласники и друзья прошли, часть и на пров военку потом ушли. Ничего плохого сказать не могут.Даже те кто всеми правда и не правдами хотел косануть, после  вернулись совсем иными.
И даже не так важно  куда их слали , в "стойку"  как друг один почти половину от 1.5 года тупо меж полигонами и теорией занимался охраной ТЕАТРА и ремонтами дачек .
или же как братца вк едреням послали, и бегал 2 года с сапогах 50тках, в грязь, в ливень в жару - пофиг.Но дурь детскую выбило . После уже четко знал куда  хочет и чем займется, а до армейки  просто гулянки\пиво\тусовки комп игры. ели 11 классов кончил, а пути вперед нуль.

Имхо
1)окончившие школу практически все НЕ взрослые, как минимум до 25 так детсад что ужас. Наши подрабатывающие студенты  годами сие показывают.
Взрослости учит суровая жизнь, а не инст ради корки как нить, когда большую часть времени тусовки, вписки, кафешки и пивболы. А  потом в сессию заспанные кое как сдают.)
(А умение четко и явно выполнить указание  всем полезно порой, без выёживальности "Я личность! да хто вы такие!".Пфф да никто оное пока,Пафос должен быть обоснован умениями, а не гонором.))
Дедовщина. драки и т.д. есть не тока в армии. Но если "!цветочег" не научится сие решать он и к жизни не готов. Как-то знакомый прокоментировал "классику"  из такого "если тебя посылают мыть толчок ты должен четко сказать НЕТ и дать в морду , да тебе всыпят, но если не сделаешь. будешь мыть его весь срок, а сделаешь так - примут своим".
Жестоко? А мы что в бирюльки играем или учим человека как жить в совершенно не  сказочном обществе?)

Учитывая что срок обязщаловки ныне совсем мелочь , да еще и альтернатив наделали.Ну.. косить смешно стало. К счастью все больше идут парней сами по своей воле в полноценное, не эта "шабашки на 8-12 месяцев" а полноценно обучение и подготовка, а потом уже через 2-5 лет нормально готовый к жизни может спокойно и обсутроить ее.

 

Цитата

тем, что он может сам ставить себе ЦЕЛИ в жизни и ДОБИВАТЬСЯ их.

Любой ребенок  умеет это.)Просто тока что хочет. Это не признак взрослости, как минимум не признак взрослости мозгов.
Ключевое все же - принятие ответственности. И за свою шкуру.

Пускать в армию или не пускать "кровиночку" - личный выбор каждого. Тока лишних мифов не надо. Больше подростков в обычных драках в общаге калечатся чем в военке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DaneSoul сказал:

Нет!
Я долго учился - ВУЗ + магистратура + аспирантура, а дальше 27 лет исполнилось.
Если бы не было отсрочки по учебе, то избежать призыва я бы старался любым способом - это моя принципиальная позиция была всегда.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же сильны стереотипы!!! Относительно служивших-не служивших... Да от человека всё зависит, а не от армии! Бывают случаи, когда из зеленого балбеса армия (каким то чудом!) делает мужчину... Хотя скорее всего просто приходит время у этого балбеса и он становится мужчиной... ИМХО

 

Мой бывший муж когда то служил в армии, в середине 80-х. На западной украине, как и положено 2 года. Все тяготы, так сказать, армейской жизни. Ни одного отпуска домой... Как был трусом, так и пришел трусом... От домашних собак мной прикрывался, когда провожал меня домой после института... и так всю жизнь!!!

 

Невозможно из подлеца сделать героя!(А из героя подлеца, как не фиг делать!))

Патриархат-матриархат... сюрр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

не касаемо личностей конечно....

Дедушки не знаю кем служили, маленькая была, когда они ушли... особо много мне не рассказывали про них, про войну только много рассказывали. Отец - пограничные войска. Брат - стройбат. Муж - десантник. Про их армию много знаю, рассказов. И унитазы чистили да, в том числе, и картошку, и кушать порой нечего было, только ничего в этом совершенно зазорного нет, хорошая школа жизни, которой нет у тех мужчин, которых отмазывали родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

Невозможно из подлеца сделать героя!(А из героя подлеца, как не фиг делать!))

Нее, все проще.
Нельзя ВСЕХ сделать героями. Но базу вбить можно.
А вот характер и общие склонности - ну ни Гарварды ни армия  вам не заменят.Тем более обязаловка слишком коротка чтоб серьезное править.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, nataganka сказал:

Вот честно, общалась в жизни с многими мужчинами, которым сейчас 30-40 лет (мое поколение), которые не служили, "отмазались". Жить с таким мужчиной я бы не смогла, и семью строить... Я не чувствую себя рядом с неслужившими мужчинами беззащитной девушкой, чтоб быть "за мужчиной" (за защитником) - замужем. Все-таки здоровый патриархат мне ближе, нежели равенство или матриархат. А для здорового патриархата мужчина должен быть мужчиной, чему армия очень сильно способствует (по крайней мере та армия, сегодняшняя армия - это по-моему санаторий)

патриархат не равно обязательная служба в армии.

Сама в целом скорее за обязательную службу в армии, чем против, но кажется "не служил - не мужик" это уже перебор. Горжусь, что мои племянники оба хотят в армию, притом старший хочет в военный ВУЗ и сделать это профессией. С момента принятия им этого решения, вижу, что взрослеет. До этого болтался как пардон "говно в проруби". Но всё же заявлять об отсутствии мужества на основании "не служил"....))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убейте я не понимаю как ,,базу вбить,,можно????????это как?вот лижет-чистит  он сапоги деду и что потом?станет героем горячей точки???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Дедушки не знаю кем служили, маленькая была, когда они ушли... особо много мне не рассказывали про них, про войну только много рассказывали. Отец - пограничные войска. Брат - стройбат. Муж - десантник. Про их армию много знаю, рассказов. И унитазы чистили да, в том числе, и картошку, и кушать порой нечего было, только ничего в этом совершенно зазорного нет, хорошая школа жизни, которой нет у тех мужчин, которых отмазывали родители

Пффффффффффффф! Если это школа жизни??? То я их без всякой армии прошла тыщу раз с самого детства... Всяко бывало. 

Знаете, как? Вот вывезли московских деток, причем самых лучших из школы, задурив им головы сомнительной трудовой романтикой в пионерский лагерь труда и отдыха. От мамы с папой за тыщу километров. И там только барак в чистом поле. А из пожрать - соленая вода из под крана. И чтобы кормили хоть чем-то и давали попить, чтоб напиться, надо было на жаре взрослую трудовую норму ежедневно выполнять, только самому взрослому ребенку было 15, а мне самой 12... Ни чо! Норм! Только я потом полгода даже не улыбалась...  Ну и на всю жизнь желудок испортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то в 90-е годы я думала, вот если будут у меня сыновья- не отпущу, костьми лягу, но отмажу. А сейчас вот думаю - нет, пусть идут и служат, и нечего у мамкиной юбки сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бен сказал:

хоть убейте я не понимаю как ,,базу вбить,,можно????????это как?вот лижет-чистит  он сапоги деду и что потом?станет героем горячей точки???????

Вы кроме сей глупости в армии вообще ничего не видели или просто и не были?:default_lol:
Судя по речи реально тока по  желтым страницам цитата.
Лизать сапоги ВСЕГДА кто-то будет! Точно так же как всегда есть сыкливые тряпки проходящие  мимо когда нужна помощь.
Но люди не делятся на только Хероеф! и тряпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

1)окончившие школу практически все НЕ взрослые, как минимум до 25 так детсад что ужас. Наши подрабатывающие студенты  годами сие показывают.
Взрослости учит суровая жизнь, а не инст ради корки как нить, когда большую часть времени тусовки, вписки, кафешки и пивболы. А  потом в сессию заспанные кое как сдают.)

 

Со мной на курсе кто хотел учиться - учился, со всей серьезностью и ответственностью, без всякой армии сразу после школы.
Один с нами учился после армии - бухал и гулял пожалуй больше всех, сессии также как большинство "весельчаков" сдавал с трудом, зачем ему это образование и чем собирается заниматься в жизни не знал. Может до армии там вообще все плохо было, не знаю, но я бы не сказал что после армии он пришел "взрослым и осознанным".

Любой ребенок  умеет это.)Просто тока что хочет. Это не признак взрослости, как минимум не признак взрослости мозгов.

Ключевое все же - принятие ответственности. И за свою шкуру.

По настоящему ставить долгосрочные цели и главное добираться их - это далеко не любой ребенок может, и вот именно эта черта характера важней всего для успеха в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Вы кроме сей глупости в армии вообще ничего не видели или просто и не были?:default_lol:
Судя по речи реально тока по  желтым страницам цитата.
Лизать сапоги ВСЕГДА кто-то будет! Точно так же как всегда есть сыкливые тряпки проходящие  мимо когда нужна помощь.
Но люди не делятся на только Хероеф! и тряпки.

вот именно! всегда! и армия не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, *vikka* сказал:

Ой, как же сильны стереотипы!!! Относительно служивших-не служивших... Да от человека всё зависит, а не от армии! Бывают случаи, когда из зеленого балбеса армия (каким то чудом!) делает мужчину... Хотя скорее всего просто приходит время у этого балбеса и он становится мужчиной... ИМХО

 

Мой бывший муж когда то служил в армии, в середине 80-х. На западной украине, как и положено 2 года. Все тяготы, так сказать, армейской жизни. Ни одного отпуска домой... Как был трусом, так и пришел трусом... От домашних собак мной прикрывался, когда провожал меня домой после института... и так всю жизнь!!!

 

Невозможно из подлеца сделать героя!(А из героя подлеца, как не фиг делать!))

Патриархат-матриархат... сюрр 

Ну не скажи))) то, что не всем помогает, не значит, что никому не подходит))) Моему бывшему мужу помогло) он и сам рассказывал, что было самое правильное решение в его жизни)

А патриархат-матриархат...нуууу...каждому своё) как по мне, то от разделения на мужчин и женщин всё равно никуда не деться, и то, что у одних получается лучше одно, а у других другое, это тоже само собой разумеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Вы кроме сей глупости в армии вообще ничего не видели или просто и не были?:default_lol:
 

Это женщина/девушка)) она не была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...