Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финиш или низкий старт?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pozolota сказал:

Почему все так армии боятся?Зачем откупать?

По мне так пусть идёт. И на два года. Страшного там ничего нет.Детский сад сейчас,а не армия. У сына друзья служили,племянник у мужа сейчас служит-смех один.

+ много

У них нынче даже тихий час есть)). Уборка, готовка все на наемном персонале...

Санаторий, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

А хрен его знает(((

Мальчишка тот погиб по собственной глупости(((

Может, если бы был в армии, то на глупости времени не хватило бы...

И в армии у них глупостей хватает-и там чудят.

А про то,что инвалидами оттуда возвращаются,так и на гражданке они то с крыши прыгают,дабы адреналин хапнуть или на опоры моста забираются. В армии хоть как-то двигаются,а не у компа на .опе сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

И в армии у них глупостей хватает-и там чудят.

А про то,что инвалидами оттуда возвращаются,так и на гражданке они то с крыши прыгают,дабы адреналин хапнуть или на опоры моста забираются. В армии хоть как-то двигаются,а не у компа на .опе сидят.

мне кажется каждый должен заниматься своим делом.... кто то автомат держать в руках и истреблять противника а кто то этот автомат сконструировать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бен сказал:

Военных уважаю! но считаю что эта стезя не для всех! как и впрочем все остальное- нужно иметь особый характер, особые способности что бы служить в армии... здоровье и спортивные успехи. Я за профессиональную армию. 

Я вот так скажу,когда ВОВ началась,то понадобилась общая мобилизация. И тогдашние мальчики справились-отслужили. А наши с вами мальчики смогут нас защитить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я вот так скажу,когда ВОВ началась,то понадобилась общая мобилизация. И тогдашние мальчики справились-отслужили. А наши с вами мальчики смогут нас защитить?

 

 

Любовь к Родине и Отечеству ;подлость и трусость не зависят от того служил ли парень в армии 1 год или нет! убеждена , что это воспитывается комплексно - семья и общество; генетически передается . и ВОВ хватало предателей. Плюс ИДЕЯ , с которой сейчас туго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Я вот так скажу,когда ВОВ началась,то понадобилась общая мобилизация. И тогдашние мальчики справились-отслужили. А наши с вами мальчики смогут нас защитить?

 

 

Вопрос риторический! Думаю, ни мальчики, ни мужчины, ни военные защитить при нынешней военной перспективе не смогут... Не дай Бог! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

 Плюс ИДЕЯ , с которой сейчас туго!

Так с ней потому и туго,что мамы стремятся под юбку своих балбесов запихнуть. Это ведь мы их приучаем думать,что кто-то отслужит за них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Так с ней потому и туго,что мамы стремятся под юбку своих балбесов запихнуть. Это ведь мы их приучаем думать,что кто-то отслужит за них)))

Ну не все мамы думают, что у них балбесы выросли... В большинстве своем мамы думают: Вот пусть БАЛБЕСЫ и служат, а моя кровиночка ещё поучится уму-разуму в университетах всяких... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой сын ни разу не спортсмен! у него рост 2 м 2 см) и бег- не его конек) плавание- да! и размер ноги у него49)) спецкровать)) но! слава богу он сдал ЕГЭ на 310 баллов и надеюсь начав изучать науки на факультете робототехники поможет России своими мозгами и не ногами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

вот мой сын ни разу не спортсмен! у него рост 2 м 2 см) и бег- не его конек) плавание- да! и размер ноги у него49)) спецкровать)) но! слава богу он сдал ЕГЭ на 310 баллов и надеюсь начав изучать науки на факультете робототехники поможет России своими мозгами и не ногами))))

Так мы не про таких ребят говорим)) Вашего отмазывать не надо-у него мозг нашёл,чем заниматься )))

А случись,что ему пришлось бы послужить,то никуда бы его знания из мозга не делось за один год,успел бы всё.

Моё чадо доучится и потопает служить,коль такими выдающимися способностями не обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Так мы не про таких ребят говорим)) Вашего отмазывать не надо-у него мозг нашёл,чем заниматься )))

А случись,что ему пришлось бы послужить,то никуда бы его знания из мозга не делось за один год,успел бы всё.

Моё чадо доучится и потопает служить,коль такими выдающимися способностями не обладает.

Дык " Каждому- свое" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот узнаю изнутри как там в армии... приятельница расскажет. но за него замолвили таки словечко и из МО его не отправят и даже вроде на выхи они ходят в увольнение.... посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Дык " Каждому- свое" 

Так вот речь-то и об том. А когда дитятко отмазывают,то тут уже не каждому своё. Своё,это когда САМ свою судьбу делаешь,а не мама./папа  декорации строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Сейчас вот узнаю изнутри как там в армии... приятельница расскажет. но за него замолвили таки словечко и из МО его не отправят и даже вроде на выхи они ходят в увольнение.... посмотрим.

Да они сейчас и с телефонами-звонят домой сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бен сказал:

Сейчас вот узнаю изнутри как там в армии... приятельница расскажет. но за него замолвили таки словечко и из МО его не отправят и даже вроде на выхи они ходят в увольнение.... посмотрим.

Не всегда "словечко" приносит пользу((. Бывает, что по блату, в результате, выходит боком. А куда Бог пошлет - в шоколаде! Мальчишки довольны

Тут как лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Бен сказал:

Любовь к Родине и Отечеству ;подлость и трусость не зависят от того служил ли парень в армии 1 год или нет!

Я даже более скажу, что когда Родина загоняет служить силой, при том, что человек этого категорически не хочет, то воспитывает это отнюдь не любовь, а совсем противоположные чувства...
Обязательную службу иначе как тюремным заключением считать никак не могу, только в тюрьму все-таки сажают в качестве наказания, а тут без вины виновный получаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DaneSoul сказал:

Я даже более скажу, что когда Родина загоняет служить силой, при том, что человек этого категорически не хочет, то воспитывает это отнюдь не любовь, а совсем противоположные чувства...
Обязательную службу иначе как тюремным заключением считать никак не могу, только в тюрьму все-таки сажают в качестве наказания, а тут без вины виновный получаешься.

Знакомы слова - Надо, Должен, Обязан?

Остальное - бла-бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, *vikka* сказал:

В 50-е годы... Моя мама рассказывала, что бабушка не хотела платить за выпускные классы(9-10) и маме пришлось бы идти в училище, но на её счастье плату отменили летом 55-го, кажется, года. Вот такое достижение советского образования. И потом уже никогда плату не вводили...

 

Сейчас прочитала в Википедии: оказывается отменили плату в 1956 году. Значит мама проучилась таки год платно. А папа по этой причине закончил только 7 классов (платить надо было за 8-9-10). Уже потом, много позже, закончил вечернюю школу, а потом и техникум и институт(но это уже на моей памяти, я сама уже в школе училась)... 

Логика проста: не можешь платить - не учись! Когда сможешь, тогда и выучишься... Как то так!

Ну да, мои родители этого уже не застали)) поэтому и не рассказывали)

я конечно была бы не против бесплатного высшего образования, но... очень много "но", правда. Когда поступала я, не проблема была поступить, если надо было поступить "хоть куда-нибудь". А если хотелось куда-то конкретно, то это уже было очень сложно( кто-то выбирал долбежку, знаю ситуацию, когда девушка поступила в мед с 8(!!!) раза! Большинство искали связи и давали взятки(( вот возврата к такому бесплатному - я не хочу, потому что даже 7 пядей во лбу дети зачастую не поступали.

платное образование - неплохой вариант, но откровенным бездарям оно тоже не поможет. В действительно нормальных ВУЗах, чтобы попасть на платное, нужно показать очень хорошие результаты, и на платные места тоже конкурс. 

Ну а всякие "заборостроительные" - так там и цена вполне сопоставимая со средней зарплатой. Так что тот, кому надо любой ценой получить "вышку", свой вариант всегда найдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DaneSoul сказал:

Я даже более скажу, что когда Родина загоняет служить силой, при том, что человек этого категорически не хочет, то воспитывает это отнюдь не любовь, а совсем противоположные чувства...
Обязательную службу иначе как тюремным заключением считать никак не могу, только в тюрьму все-таки сажают в качестве наказания, а тут без вины виновный получаешься.

С 25 лет службы на Руси сократили уже до года в современной армии,а вам всё не нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Знакомы слова - Надо, Должен, Обязан?

Остальное - бла-бла-бла

Знакомые, их очень любят использовать для манипуляции и принуждения.
ИМХО, ценны эти слова, только если человек ДОБРОВОЛЬНО "подписывается" под что-то, а не "виновен по-умолчанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

 Большинство искали связи и давали взятки(( вот возврата к такому бесплатному - я не хочу, потому что даже 7 пядей во лбу дети зачастую не поступали.

платное образование - неплохой вариант, но откровенным бездарям оно тоже не поможет. В действительно нормальных ВУЗах, чтобы попасть на платное, нужно показать очень хорошие результаты, и на платные места тоже конкурс. 

 

Абсолютно ничего не изменилось! И сейчас можно дать "на лапу" для поступления в не очень престижный ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

С 25 лет службы на Руси сократили уже до года в современной армии,а вам всё не нравится)))

Армия должна быть полностью контрактной, то сколько лет у человека заберут из жизни против его воли - это не меняет того факта, что его лишили свободы без вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Selar сказал:

Знакомы слова - Надо, Должен, Обязан?

Остальное - бла-бла-бла

Бидно что у нас всегда опа( Не дойдем мы никак до профессиональной армии... а вынуждены поголовную мобилизацию устраивать как в воюющем Израиле... спасибо хоть женщин не призывают. Другие страны как то справляются... а у нас всю дорогу " под ружо" а есть ведь дети батаны- их там ломают до суицида... правда это когда деды были... и от части тож зависило... сейчас хоть дедовщины нет т к год служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Ну да, мои родители этого уже не застали)) поэтому и не рассказывали)

я конечно была бы не против бесплатного высшего образования, но... очень много "но", правда. Когда поступала я, не проблема была поступить, если надо было поступить "хоть куда-нибудь". А если хотелось куда-то конкретно, то это уже было очень сложно( кто-то выбирал долбежку, знаю ситуацию, когда девушка поступила в мед с 8(!!!) раза! Большинство искали связи и давали взятки(( вот возврата к такому бесплатному - я не хочу, потому что даже 7 пядей во лбу дети зачастую не поступали.

платное образование - неплохой вариант, но откровенным бездарям оно тоже не поможет. В действительно нормальных ВУЗах, чтобы попасть на платное, нужно показать очень хорошие результаты, и на платные места тоже конкурс. 

Ну а всякие "заборостроительные" - так там и цена вполне сопоставимая со средней зарплатой. Так что тот, кому надо любой ценой получить "вышку", свой вариант всегда найдёт))

Понаписала тут много... Стерла всё. Сорри!

Правильно сказали: каждому - своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Понаписала тут много... Стерла всё. Сорри!

Правильно сказали: каждому - своё...

Нитше. спорный товарищь) но вумный - жуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...