Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финиш или низкий старт?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, DaneSoul сказал:

В контексте обсуждаемой темы армии, ответ вполне однозначен - армия должна быть полностью контрактной.
Тем более, что это не какая-то не реализуемая фантастика, подобные законы работают в ряде стран не одно десятилетие.

А мне вот как-то больше импонируют страны где военная обязанность действует на всех граждан, независимо от пола. И не попасть в армию по какой-либо причине там печалька. Ибо закрывает очень много путей в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за армию однозначно. Но все как всегда доведено до абсурда. Парень имеющий несколько диагнозов по позвоночнику, с 10 лет раз в год в санатории на несколько месяцев. Удалось стабилизировать и не довести до инвалидности. На медкомиссии в военкомате волшебным образом оказывается здоров и полностью годен. Вот что хотите, вплоть до иммиграции, это же заранее понятно что вернётся если и живой, то точно с инвалидностью. Им плевать, родственникам нет. И привлечь эту медкомиссию невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SVOR сказал:

Я за армию однозначно. Но все как всегда доведено до абсурда. Парень имеющий несколько диагнозов по позвоночнику, с 10 лет раз в год в санатории на несколько месяцев. Удалось стабилизировать и не довести до инвалидности. На медкомиссии в военкомате волшебным образом оказывается здоров и полностью годен. Вот что хотите, вплоть до иммиграции, это же заранее понятно что вернётся если и живой, то точно с инвалидностью. Им плевать, родственникам нет. И привлечь эту медкомиссию невозможно.

Идиоты на местах есть всегда.
К отцу несколько раз с подобными случаями обращались, чтоб пнули местечкового. Ибо нуу. дурни же! Выслуживаются ? Неа, нет давно столь жесткой системы требований, скорей пытаются на взятку развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Идиоты на местах есть всегда.

Вот это уж точно... Меня уж полторы недели от злости потряхивает. Личное дело старшего племянника со всеми медкомиссиями, справками, разрешениями и доками военкомат отправил... обычной почтой в Нахимовку. Просто наклеили марки и кинули в ящик... Итог: утеряно при пересылке, до института не дошло... Всё, что я могу сказать по этому поводу тут говорить нельзя.... :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Faza сказал:

Вот это уж точно... Меня уж полторы недели от злости потряхивает. Личное дело старшего племянника со всеми медкомиссиями, справками, разрешениями и доками военкомат отправил... обычной почтой в Нахимовку. Просто наклеили марки и кинули в ящик... Итог: утеряно при пересылке, до института не дошло... Всё, что я могу сказать по этому поводу тут говорить нельзя.... :default_ranting:

))жгут.) нашей почте я даже открытки уже не доверяю.)
Ибо от Юльки практически ВСЕ  12 штук что она слала из Фр и Италии пока там работала вскрытыми приходили и с опазданием в пол месяца. просто ппц.

З.Ы. но после новости про дамочку что 3 тонны чужих писем дома хранила уже даже не знаю ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:

))жгут.) нашей почте я даже открытки уже не доверяю.)
Ибо от Юльки практически ВСЕ  12 штук что она слала из Фр и Италии пока там работала вскрытыми приходили и с опазданием в пол месяца. просто ппц.

З.Ы. но после новости про дамочку что 3 тонны чужих писем дома хранила уже даже не знаю ..)

Ну ты же понимаешь какая это жопа в нашем случае... Просто полный "конец обеда", блин... Даже если он полностью соберёт и подготовит все доки чудом, и сам "в зубах" привезёт их туда...увы так нельзя. Только офф путем через военкомат, больше никак. Мы, мягко говоря, несколько обескуражены все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Faza сказал:

Ну ты же понимаешь какая это жопа в нашем случае... Просто полный "конец обеда", блин... Даже если он полностью соберёт и подготовит все доки чудом, и сам "в зубах" привезёт их туда...увы так нельзя. Только офф путем через военкомат, больше никак. Мы, мягко говоря, несколько обескуражены все...

ну есно офиц путем ибо малоли что вы там "привезете".
Но тут и военком мало что изменит . ибо если почта  "посеяла" , а оная вечно всякое теряет. У нас и судебное так просрали. В итоге почте пришлось впендурить за это. Ибо там пролет  на деньги. В итоге с почты содрали колмпенсацию, и письмо они "нашли" через .. 2 месяца, когда уже давно не актуально. Но.. нервы, время и т.д. убито.

(Но имхо стоит отметить последние пару лет наше отделение более менее стало, колектив весь сменился на молодой, культурно так  все(заказы с Али и достаточно ценные приходили норм) , а вот "соседний отдел" -тот где теперь и почта банк - все те же Хрымзы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DaneSoul сказал:

В контексте обсуждаемой темы армии, ответ вполне однозначен - армия должна быть полностью контрактной.
Тем более, что это не какая-то не реализуемая фантастика, подобные законы работают в ряде стран не одно десятилетие.

Этот ряд стран не имеет такой территории как наша. И не хватит денег в бюджете нанимать контрактников в пограничные войска.

И опять тут менталитет наш большую роль играет- лучше кучу денег заплатить, лучше в "психушку" лечь, а отслужить код в армии- неееее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Этот ряд стран не имеет такой территории как наша. И не хватит денег в бюджете нанимать контрактников в пограничные войска.

В пограничных и так, насколько знаю, в основном контрактники, так как толку от призывника на границе мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DaneSoul сказал:

В пограничных и так, насколько знаю, в основном контрактники, так как толку от призывника на границе мало.

А куда же набирают нынешних призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

А куда же набирают нынешних призывников?

Ну вот у нас в городе есть часть например, а никакой границы и близко нет.
В Сибири кучу частей, по всей стране.
Зачем столько? Вот и я этим вопросом задаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла в просторах инета, считаю это просто позорище!  http://www.prizyvanet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Вот что нашла в просторах инета, считаю это просто позорище!  http://www.prizyvanet.ru/

Таких сайтов не один существует, и  проф. юристы и врачи на этом специализирующиеся тоже.
Точно также как в ВУЗах куча народу сидит не ради знаний, а ради отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DaneSoul сказал:

В пограничных и так, насколько знаю, в основном контрактники, так как толку от призывника на границе мало.

Контрактники у нас  составляют итак всю! основу боевой части!. Без контракта служат лишь ограниченный  круг и в основном специалисты.
Призывники не расчитываются как постоянная действующая часть армии. Они вообще лишь времянка .
Толку от призывника нет почти нигде в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ армии.
Только после призывных 1-2 лет он может начать приносить пользу. Потому призыв это учеба армейская.

Цитата

Ну вот у нас в городе есть часть например, а никакой границы и близко нет.
В Сибири кучу частей, по всей стране.
Зачем столько? Вот и я этим вопросом задаюсь...

Эм даже не знаю как тебе сказать.
Тут прям надо просто  пяток книг пихать иначе никак видимо

Может хочет через аналогии показать выйдет .
Возьмем например "самую крутую армию мира" (сарказм) - Штатов - постоянное действующее число  военных 1.3 миллиона!!(некотооые спец отряды в этот учет не входят как резерв и нацгвардия) При сем службу "дома" проходит лишь 28-40% (зависит от того сколько в данный момент активных "несений демократии" , плюс число военных баз по миру меняется, плюс контингент НАТО большая часть есно армия штатов, а сидят они везде)
Германия - призыв отменили только в 2011 году. Своя "армия"  дислоцирует в большей части в стране по военчастям, но 30%  спецов  катаются вместе с"коалицией" .
Китай - практически вся армия находится в  территории страны.

Суть? Каждая страна по своему использует армию. Штаты и в составе НАТО и без - расставили  везде базы, плюс основная боевая часть - ВМФ - все  эти флоты имеют зоны ответственности и постоянный состав - большинство  "дома" бывает лишь наездами. Тоже самое и с хм "несушками демокрацу" на ближнем востоке,
Определяется все Военной стратегией  страны. Кою каждый год оформляют .
У на она оборонительная и основа войск не ударные ВМФ для действия по всему миру, а оборонительная система и тяж техника.
Распределение гарнизонов идет по всей стране , а не границе ибо это банально! Никто не ставит основные  части в границ  уж с первой мировой точно. Банально безопасность от текущих средств на случай первого удара. Плюс например те же РВСН  ну никто не станет ставить к  границе.
Собственно у граници как раз таки очень ограниченное число может быть и по договорам с соседями ,хотя нато стало заигрываться..
Все учения и временные подъемы по тревоге - не постоянная дислокация.

Зачем стока много? Вообще-то крайне мало, даже по сравнениям простым с необходимым. И после90ых итак урезали число.

Ну и дабы закончить уж эту байду с "призыв -контракт" - системы призыва то применялись то отменялись государствами на продолжении почти ВСЕЙ истории человечества.(и нашим в том числе ) То что сейчас именно в последние 10 лет  много ЕС стран  отказались от призыва ничего не значит(часть азии вообще на специфичной комбинации уже с вв2). Какая  военная идея более популярна то и продавливают в данный момент, а с т.з. военной истории и науки - не практично.В Штатах система призыва не отменена полностью, а сделана  "по требованию безопасности, с обязательной регистрацией всех военнообязанных.", обязаловки и призывы были например во врем карибского кризиса, Вьетнамской и Корейской компаний .Сейчас все чаще "орлы"  из ВС в Пентагоне заявляют, что надо провести временно призыв ибо "потратилися"(отчеты о "выпадении состава после того же  Ирака  почитай)  играя по всему миры, а новобранцы все хуже идут. Армия сильно постарела.большая часть спецов за 40. А смены почти нет.Но ей приходится не тока домом заниматься и "миротворчеством", но еще и большую часть "типа союзников" по НАТО охранять ибо своей армии у многих тупо нет )
А учитывая КОГО поставили в части ес стран на роль МО..)нууу смешно.Впрочем им то чего париться то? удобно знаешь ли сидеть и смотреть как основа НАТО войск (штаты+брит+германия+фр)тебя защищает, а ты сиди в носу ковыряй, а в случае требования вклада в копилку  - "а мы че? у нас ввп  мизерное - вот мы и скинулись по 2 лямчика , а вы там по 40 миллиардов вкладывайте .При сем еще и постоянно не выполняют свои квоты по расходам.)
Все чаще в ЕС звучат желания создать свою евро армию а не полагаться на  Штаты, все чаще отдельные страны  европы (не тока из нато) говорят о возможной необходимости введения призыва. Несколько уже вернули.
Нет четкого ответа нужна или нет  обязаловка прохождения службы вообще. Есть лишь с указанием ньюансов конкретной ситуации  какой стране что в данное время выгодней.Теория "естественных резервов за мирное время" хорошо провалили еще в вв1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

А куда же набирают нынешних призывников?

в утренней моей цитате в скрытом тексте список есть.)Он ооочень длинный. Ограничения вызваны только тем, что призывник в большинстве своем - это не проф военный. Его учить с ноля надо еще. Так что вначале они вообще все идут на базовую подготовку.Люди кто попал в армию после  среднего технического\вышки - имеют выбор больше у них уже есть некоторый базис и вариативность от их профы - потому их любят и проще им. А вчерашние школьник в большей части с ноля. военруки в школах ныне не то чтоб постоянная вещь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней читаю опусы про армию... Мое личное мнение: все в наших головах, и  все зависит от воспитания и порядочности , как самих солдат, так и отцов-командиров. В декабре были у сына на присяге в подмосковье ..... Вот небольшое видео. (Подробности того дня писать не буду, но я была в шоке от увиденного, услышанного и испытанного:default_badmood::default_frusty:)

Знающие - по видео поймут.... всю мощь... 

пы.сы. И этот полк находится рядом с образцово-показательным полком, где очень часто бывает мною уважаемый г-н Шойгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 07:49, Faza сказал:

А мне вот как-то больше импонируют страны где военная обязанность действует на всех граждан, независимо от пола. И не попасть в армию по какой-либо причине там печалька. Ибо закрывает очень много путей в будущем.

Израиль, напр. И тем не менее, некоторые категории и там все равно не служат, но без будущего не остаются. И да, служба в армии  оплачивается и говорят очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 07:57, SVOR сказал:

Я за армию однозначно. Но все как всегда доведено до абсурда. Парень имеющий несколько диагнозов по позвоночнику, с 10 лет раз в год в санатории на несколько месяцев. Удалось стабилизировать и не довести до инвалидности. На медкомиссии в военкомате волшебным образом оказывается здоров и полностью годен. Вот что хотите, вплоть до иммиграции, это же заранее понятно что вернётся если и живой, то точно с инвалидностью. Им плевать, родственникам нет. И привлечь эту медкомиссию невозможно.

У меня брат в своё время подал документы на поступление в военно-медицинскую академию. Была программа набора через военкомат в Казахстане. Обучение в Питере по договору. Прошёл комиссию городскую и областную-всё ок. Увезли на полигон в Алма-Ату,там своя комиссия из РФ-светила всякие. Списали по здоровью-сердце. Брат спрашивает,а в армию как же? Отвечают-нельзя тебе в армию,заключение в деле будет,жди,когда в военкомат придёт в твой город. Ждём.За это время поступил заочно в Омск,на сессии ездит,а документов всё нет. Потом звонят,мол почему он прячется? Отвечаю,дык не прячется-на сессии,узнавал у вас-документы в Алма-Ате всё были. И спрашиваю,почему ищут к призыву,если его от учёбы списали. В итоге,через знакомых удалось посмотреть дело. Страницы с заключением нет,на титульном листе все пометки стёрты,только следы остались. Всё-к службе годен типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так у бывшего мужа было)) в военную академию не взяли по состоянию здоровья: миопия высокой степени (-7) и сложный астигматизм. А в армию пошел как миленький с записью абсолютно здоров))) еще и в итоге на прапорщика остался и 15 лет отслужил только в путь)))

кстати, в медкнижке так и стоял диагноз от окулиста по ежегодной диспансеризации - абсолютно здоров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...