Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финиш или низкий старт?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

на то и ЕГЭ ! без взяток видно на что способен выпускник...а все ругают ЕГЭ... не понимаю я этих родителей. Если учился , трудился в школе, мозги есть- напишет и поступит. нет- и нечего мутыриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2017 в 11:48, джонник сказал:

А моя сама решила уйти в колледж. НЕчего, говорит, в 10-11 делать , лишние 2 года трусы протирать. И определилась уже , но....дизайнер ( ?, вот хочуивсёнемогууууу).....не знаю , я отговариваю , мне кажется сложно всё с этим дизайнерством , ну отучится , а дальше???? Лучше уж экономика что ли......

Наташ.!рисует?, Если да, мож попрёт,коль идеи есть. Попрёт или нет.. вопрос Наставник грамотный в этом деле нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бен сказал:

на то и ЕГЭ ! без взяток видно на что способен выпускник...а все ругают ЕГЭ... не понимаю я этих родителей. Если учился , трудился в школе, мозги есть- напишет и поступит. нет- и нечего мутыриться.

Да не информативны они! На ГИА у дочки многие троечники получали баллы 4. Либо списывали, либо везло...

У меня жуткий мандраж лично на таких мероприятиях. И какое счастье, что я не попала на эти ЕГЭ, ГИА, и т.п!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pozolota сказал:

Я вот так скажу,когда ВОВ началась,то понадобилась общая мобилизация. И тогдашние мальчики справились-отслужили. А наши с вами мальчики смогут нас защитить?

 

 

конечно нет! маменькины сынки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DaneSoul сказал:

Знакомые, их очень любят использовать для манипуляции и принуждения.
ИМХО, ценны эти слова, только если человек ДОБРОВОЛЬНО "подписывается" под что-то, а не "виновен по-умолчанию".

Я считаю, что это слова взрослого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Смогут! двже не сомневайтесь?!!

сильно сомневаюсь т к вижу оч много мальчиков, которые от моего Ину прячутся за спинами своих девочек:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Да не информативны они! На ГИА у дочки многие троечники получали баллы 4. Либо списывали, либо везло...

У меня жуткий мандраж лично на таких мероприятиях. И какое счастье, что я не попала на эти ЕГЭ, ГИА, и т.п!

Да нее ) мандраж не сможет глобально повлиять на результат. ) и мы еще олимпиадами страховались. но все прошло благополучно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маменькин сын,  который сааавсем не маменькин, резкий, дерзкий.  Мужиик!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Мой маменькин сын,  который сааавсем не маменькин, резкий, дерзкий.  Мужиик!

 

верю! но не все такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

сильно сомневаюсь т к вижу оч много мальчиков, которые от моего Ину прячутся за спинами своих девочек:default_doh:

 Оль, мой смелый! Я в неём ни разу не сомневаюссь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Мой маменькин сын,  который сааавсем не маменькин, резкий, дерзкий.  Мужиик!

 

Лен,они у многих резвые и дерзкие.Но на то,чтобы толпу этих дерзких привести к порядку уйдёт время,если они в команде не работали.А этому в армии тоже учат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Selar сказал:

Я считаю, что это слова взрослого человека...

но если человек знает что такое долг , зачем ему трени в виде службы 1 год?? а если не знает то как это чувство " Долг отечеству" появится ?? Считаю что человек рождается предателем а не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DaneSoul сказал:

Знакомые, их очень любят использовать для манипуляции и принуждения.
ИМХО, ценны эти слова, только если человек ДОБРОВОЛЬНО "подписывается" под что-то, а не "виновен по-умолчанию".

Видимо Вы меня не совсем правильно поняли.

Слова взрослого человека - Надо, Должен, Обязан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

но если человек знает что такое долг , зачем ему трени в виде службы 1 год?? а если не знает то как это чувство " Долг отечеству" появится ?? Считаю что человек рождается предателем а не становится.

Считайте, что это шанс у мальчишки стать мужчиной, вырвавшись из-под крыла заботливой клуши...

Мое поколение массово косило от армии, итог вижу - "непризнанные гении", все из себя неповторимые...

Среди них есть нормальные ребята, но, как правило, их меньшинство, из не служивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Selar сказал:

Считайте, что это шанс у мальчишки стать мужчиной, вырвавшись из-под крыла заботливой клуши...

Мое поколение массово косило от армии, итог вижу - "непризнанные гении", все из себя неповторимые...

Среди них есть нормальные ребята, но, как правило, их меньшинство, из не служивших.

Ну да, а в странах где армия полностью контрактная уже давно, там значит все только под крылом...
Взрослый самостоятельный человек характеризуется не умением ходить строем и выполнять приказы, а тем, что он может сам ставить себе ЦЕЛИ в жизни и ДОБИВАТЬСЯ их.
И армия этому нисколько не учит, она учит обратному - "Делай! За тебя уже все продумали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

Считайте, что это шанс у мальчишки стать мужчиной, вырвавшись из-под крыла заботливой клуши...

Мое поколение массово косило от армии, итог вижу - "непризнанные гении", все из себя неповторимые...

Среди них есть нормальные ребята, но, как правило, их меньшинство, из не служивших.

мой живет самостоятельно) полностью! решил , что вырос! 1 курс только закончил... 19 в августе... армии не боится априори ... но профармия это , считает, круто было бы для страны но нет предпосылок... особенно сейчас((я - квочка переживала жутко... но ттт справляется сам. и сессию летнюю сдал на отлично! без ложной скромности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DaneSoul сказал:

Ну да, а в странах где армия полностью контрактная уже давно, там значит все только под крылом...
Взрослый самостоятельный человек характеризуется не умением ходить строем и выполнять приказы, а тем, что он может сам ставить себе ЦЕЛИ в жизни и ДОБИВАТЬСЯ их.
И армия этому нисколько не учит, она учит обратному - "Делай! За тебя уже все продумали!"

++++++++++++++++++ сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Selar сказал:

Считайте, что это шанс у мальчишки стать мужчиной, вырвавшись из-под крыла заботливой клуши...

Мое поколение массово косило от армии, итог вижу - "непризнанные гении", все из себя неповторимые...

Среди них есть нормальные ребята, но, как правило, их меньшинство, из не служивших.

конец 80- 90 е??? ну... там полное бучево!!! кто не умер от передоза- счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DaneSoul сказал:

Ну да, а в странах где армия полностью контрактная уже давно, там значит все только под крылом...
Взрослый самостоятельный человек характеризуется не умением ходить строем и выполнять приказы, а тем, что он может сам ставить себе ЦЕЛИ в жизни и ДОБИВАТЬСЯ их.
И армия этому нисколько не учит, она учит обратному - "Делай! За тебя уже все продумали!"

Контрактная армия не живёт в отрыве от государства. Я к тому,что все сферы жизни и уклад там совсем иные. Если вам не нравится то государство,в котором вы живёте,то так и говорите. Поставьте себе цель и измените условия своей жизни. А то прям сплошные страдания про без вины виноватого. Как же уже надоели эти сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, *vikka* сказал:

Понаписала тут много... Стерла всё. Сорри!

Правильно сказали: каждому - своё...

Вика, я понимаю, что чем больше слов в сообщении, тем больше людей на него могут обидеться) но ни к чему это)) я поступала в 92 году, как раз была первая волна официально платного поступления) могу сказать, что когда поступали одноклассники брата (86 год), поступали существенно проще, именно своим умом. Дальше было уже существенно хуже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Контрактная армия не живёт в отрыве от государства. Я к тому,что все сферы жизни и уклад там совсем иные. Если вам не нравится то государство,в котором вы живёте,то так и говорите. Поставьте себе цель и измените условия своей жизни. А то прям сплошные страдания про без вины виноватого. Как же уже надоели эти сопли.

А ничего, что в тех странах где сейчас армия контрактная, она такой была не всегда?
И уклад жизни тоже имеет тенденции эволюционировать во всем мире.
Почему бы не стремиться к лучшему?
А по Вашей логике, зачем вообще что-то менять, можно было и 25 лет службы как в царской России оставить, а кому не нравится - это ваши проблемы...

Лично меня уже армия никоим боком не напрягает, возраст не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DaneSoul сказал:

А ничего, что в тех странах где сейчас армия контрактная, она такой была не всегда?
И уклад жизни тоже имеет тенденции эволюционировать во всем мире.
Почему бы не стремиться к лучшему?

 

И что,в тех странах,пока контрактной армии не было,заведено было отмазываться от службы? Или всё же отлынивающих ловили и принуждали служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про контрактную армию.

В большинстве стран там даже не своя армия, а НАТО. Оно нам надо?

 

Насколько я могу судить по нашим контрактникам, там не мало ребят отслуживших срочную :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа племянник. Отслужил срочную службу. Ему предложили пойти по контракту. Согласился. Т.к перспективы ни какой не было. Жил в деревне в Тамбовской области, образования нет. Уже лет 10 служит. Закончил какой то колледж. Женился, родился ребенок. Ему оплачивают съемное жилье, з.п для региона(он в Костроме) очень приличная. Да бывают командировки, тогда вся семья как на иголках, от полной неизвестности....Но в деревне ничего хорошего его не ожидало. Перед армией чуть не загремел..сломал кому то челюсть по пьяни.... чем им там еще заниматься. А вот с армией все хорошо сложилось. Даже боевые награды есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...