Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финиш или низкий старт?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дони сказал:

Да и после 11 они в основном не определившиеся. Есть конечно целеустремленные дети...Тут конечно кому-что. Мне вот наоборот кажется, что после 9, даже если не заладится в колледже, можно еще как то "авторитетом задавить", чтобы доучился, специальность получил. А вот  в институте, если дурака валять начнет- все сложнее. У подруги сын поступил на бюджет, на втором курсе -хвосты, 3 курс  1 семестр  еще хвосты...отчисляют... Идет работать в магазин продавцом..на следующий год решил восстановится, но уже платно...Сейчас учится-это можно сказать хэппи энд( не остался в магазине), но какой ценой?

Ну, дети умеют проблем подкинуть. :) Авторитетом не каждого задавишь.

Тем не менее, на работу скорее возьмут бросившего институт (совершеннолетнего, с обр. 11 кл.), чем бросившего колледж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kengyry сказал:

Ну, дети умеют проблем подкинуть. :) Авторитетом не каждого задавишь.

Тем не менее, на работу скорее возьмут бросившего институт (совершеннолетнего, с обр. 11 кл.), чем бросившего колледж. :)

Не, ну кончено у бросившего институт- больше шансов  получить работу, чем у бросившего колледж.

Но больше шансов закончить колледж, чем институт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Не, ну кончено у бросившего институт- больше шансов, чем у бросившего колледж. Но больше шансов закончить колледж, чем институт)))

Скажем так, в отношении одного из близнецов я уверена на много %, что смогла бы дожать. Но бегать по двум колледжам, ну нет, увольте. :)

Конечно, каждый видит своего ребенка и знает (или думает, что знает:)) как лучше. Я пишу про наш выбор -  это школа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

Да и после 11 они в основном не определившиеся. Есть конечно целеустремленные дети...Тут конечно кому-что. Мне вот наоборот кажется, что после 9, даже если не заладится в колледже, можно еще как то "авторитетом задавить", чтобы доучился, специальность получил. А вот  в институте, если дурака валять начнет- все сложнее. У подруги сын поступил на бюджет, на втором курсе -хвосты, 3 курс  1 семестр  еще хвосты...отчисляют... Идет работать в магазин продавцом..на следующий год решил восстановится, но уже платно...Сейчас учится-это можно сказать хэппи энд( не остался в магазине), но какой ценой?

отчисляют...трагедия...первый курс продержался!это сложно.чего уж он так ??как жаль.парень то соображает все таки.переводиться надо в другой.потом пожалеет что неь образования.но им голову свою не прицепишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей близкой подруги тоже история с географией... Сын школу закончил почти отличником, ЕГЭ сдал прекрасно, поступил в Пед на бюджет - такой умничка! А на втором курсе внезапно всё бросил... Ушел в армию, там чуть не умер по халатности медработника части (аллергия на антибиотики старых поколений, а какие они в армии...). Вернулся. Восстановился в ВУЗе на вечернем... А потом снова бросил. Развозит пиццу!

 

Когда ты мама маленького мальчика... Не думай, что ты лучше всех знаешь своего сына...

 

Считаю, что парням надо образование получать параллельно с профессией, чтобы если крезанет, то хоть работать смог нормально! А то некоторые недоучки ещё и жениться умудряются и сразу детей заделывают... А потом : Бабк, корми-пои! Или квартиры свои(если есть такие) сдавать начинают кому не попадя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Оля&Ину сказал:

а разве кто-то знает в этом возрасте кем хочет быть? обычно если только родители заставляют... династии там...

,Оль, я знала кем я хочу быть. Вот ты, балерина, я  певица., народница.. Маа, па не при чём. Мне это нравилось. Другое дело как по жизни, пригодилось ли? Сын не знает кто он! Не знаю и я в чём его интерес. Не поёт, не пляшет, спорт не нужен, рисунки, вышивалки всё мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бен сказал:

Мой сын писал олимпиады всегда...с 4 класса.Олимпиада -подушка безопастности если на ЕГЭ вдруг шарики за ролики зайдут.но нужно быть призером либо победителем на региональном уровне ,тогда при поступлении этот предмет зачтут 100 баллов.а победитель может и без экзаменов пройти.

Чтобы зачли олимпиаду, нужно сдать егэ по этому предмету весьма прилично. Если не ошибаюсь, в прошлом году нужно было набрать не менее 70, а может и больше. И не важно, какой уровень олимпиады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Selar сказал:

Чтобы зачли олимпиаду, нужно сдать егэ по этому предмету весьма прилично. Если не ошибаюсь, в прошлом году нужно было набрать не менее 70, а может и больше. И не важно, какой уровень олимпиады

да) в МФТИ 75...но 100 это еще лучше)бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спроситть

На выпускном ребята поставили разные миниатюрки, посв. разным предметам. Среди них "слова благодарности" были библиотекарю. И там:

А без книги мы кто? да никто!

Просто чистое пятно!

Резануло слух. Речевая ошибка? может пятно быть чистым? Мож оговорился парень, нужно было сказать  " белое пятно"?

Типа:

"Наша старая планета вся изучена давно

Но страна большая эта вечно белое пятно!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Да и после 11 они в основном не определившиеся. Есть конечно целеустремленные дети...Тут конечно кому-что. Мне вот наоборот кажется, что после 9, даже если не заладится в колледже, можно еще как то "авторитетом задавить", чтобы доучился, специальность получил. А вот  в институте, если дурака валять начнет- все сложнее. У подруги сын поступил на бюджет, на втором курсе -хвосты, 3 курс  1 семестр  еще хвосты...отчисляют... Идет работать в магазин продавцом..на следующий год решил восстановится, но уже платно...Сейчас учится-это можно сказать хэппи энд( не остался в магазине), но какой ценой?

Мой в академ ушёл. По нелепости совершенно. Схватил воспаление во время сессии,в потоке не сдал-лечился,а в пересдачах умудрился завалить предмет,который лучше всего знал. Для меня загадка. Летняя сессия обещала быть почти вся на автоматах-полугодие-то он отучился,а его из-за висяка просто не допустили. Отчисляться не стал-взял академ,в сентябре выйдет на тот же самый курс. Я не лезу,но сам так сам-матпомощи лишила. Без вопросов,без обид-пошёл работать сейчас пока до осени на полный день,потом подстроит график под учёбу. Работа перекликается со специальностью отдалённо,есть возможность практиковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Мой в академ ушёл. По нелепости совершенно. Схватил воспаление во время сессии,в потоке не сдал-лечился,а в пересдачах умудрился завалить предмет,который лучше всего знал. Для меня загадка. Летняя сессия обещала быть почти вся на автоматах-полугодие-то он отучился,а его из-за висяка просто не допустили. Отчисляться не стал-взял академ,в сентябре выйдет на тот же самый курс. Я не лезу,но сам так сам-матпомощи лишила. Без вопросов,без обид-пошёл работать сейчас пока до осени на полный день,потом подстроит график под учёбу. Работа перекликается со специальностью отдалённо,есть возможность практиковаться.

жестко... не каждая сможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Бен, как Вас зовут?  

Я Галина) страницы тут не завели... но в Инстаграмме вся наша жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Хотела спроситть

На выпускном ребята поставили разные миниатюрки, посв. разным предметам. Среди них "слова благодарности" были библиотекарю. И там:

А без книги мы кто? да никто!

Просто чистое пятно!

Резануло слух. Речевая ошибка? может пятно быть чистым? Мож оговорился парень, нужно было сказать  " белое пятно"?

Типа:

"Наша старая планета вся изучена давно

Но страна большая эта вечно белое пятно!"

 

 

да. так не говорят. режет слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Я Галина) страницы тут не завели... но в Инстаграмме вся наша жизнь)

Очень приятно!! А в Инсте меня нет!.

Ответьте пжл на мой вопрос!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бен сказал:

жестко... не каждая сможет....

В его возрасте у меня был он!И я его содержала сама. Пусть несёт ответственность за себя,ему потом её ещё и за семью нести-этому нужно учиться.Некоторым нужен пинок.Уж лучше я дам мягкий, а не жизнь наотмашь влупит. Болит ли душа у мен? Ещё как! И реву сама себе,но за кысмы себя держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

В его возрасте у меня был он!И я его содержала сама. Пусть несёт ответственность за себя,ему потом её ещё и за семью нести-этому нужно учиться.Некоторым нужен пинок.Уж лучше я дам мягкий и не жизнь наотмашь влупит. Болит ли душа у мен? Ещё как! И реву сама себе,но за кысмы себя держу.

это все правильно. просто не каждая сможет... и еще мне кажется надо стержень в нем разглядеть .... а то... не пойдет ли под откос.... контроль негласный что ли.... сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Очень приятно!! А в Инсте меня нет!.

Ответьте пжл на мой вопрос!

 

 

у вас аватарка поменялась? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

у вас аватарка поменялась? нет?

Даа! Жалко старую, потеряла...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

это все правильно. просто не каждая сможет... и еще мне кажется надо стержень в нем разглядеть .... а то... не пойдет ли под откос.... контроль негласный что ли.... сложно....

Не пойдёт. Не пьёт,не курит,не колется,не болтается по городу. Живёт в общаге(кстати живёт там с момента поступления,т.е. мы ещё жили в том же городе). Курируют его мои брат и сестра. Работает там,где не обманут-наводку на это место мы ему дали.Я его даже на камере могу смотреть))) Но отчётов не собираю-никого не достаю распросами,он не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Не пойдёт. Не пьёт,не курит,не колется,не болтается по городу. Живёт в общаге(кстати живёт там с момента поступления,т.е. мы ещё жили в том же городе). Курируют его мои брат и сестра. Работает там,где не обманут-наводку на это место мы ему дали.Я его даже на камере могу смотреть))) Но отчётов не собираю-никого не достаю распросами,он не жалуется.

самостоятельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Бен сказал:

а раньше какая была? 

Раньше Мотька моя вверх тормашками улыбалась! Чёрт  меня дёрнул попробовать другую вставить. Первая улетела, вторая дурацкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Раньше Мотька моя вверх тормашками улыбалась! Чёрт  меня дёрнул попробовать другую вставить. Первая улетела, вторая дурацкая...

Я в русском то не очень... 4 всегда было...)))) иногда как в ступоре- как писать...Мотя везде красивая. Когда на спине еще сфотайте а то новички аватарку не узнают а вдруг вы наезжали на меня?)))) есть тут группа любителей - завсегдатаих))):default_gathering::default_mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Бен сказал:

Если ребенок учится без напряга и на 4 и 5 то конечно в 10!! потом ВуЗ.если трудно то не надо мучиться с высшим!

а никто не рассматривает вариант, что ребенок может не хотеть в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...