Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

ВАШИНГТОН, 17 июля. /ТАСС/. Режиссер серии фильмов о живых мертвецах, в том числе "Ночи живых мертвецов" (1968), Джордж Ромеро скончался на 78-м году жизни.

Как пишет газета Los Angeles Times со ссылкой на партнера Ромеро, он умер в воскресенье после "непродолжительной, но агрессивной борьбы с раком легких".

Отмечается, что режиссер ушел из жизни во время прослушивания саундтрека к одному из его самых любимых кинофильмов "Тихий человек" (1952) у себя дома. С ним были его супруга Сюзанна Дероше Ромеро и дочь Тина. Других подробностей издание не приводит.

В 1968 году Ромеро снял первый фильм из цикла картин про зомби-апокалипсис "Ночь живых мертвецов", который совершил переворот в жанре фильмов ужасов, а также определил направление фильмов про зомби. Впоследствии режиссер снял несколько сиквелов к этой картине, а также еще ряд выдающихся лент в жанре ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, мы дождались!!! Игра престолов!!! Уже сегодня!!!:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катюня и Грей сказал:

О да, мы дождались!!! Игра престолов!!! Уже сегодня!!!:default_dribble:

Как сегодня???) 18-го же вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Как сегодня???) 18-го же вроде)

не,17го) я только что посмотрела:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять ажиотаж во круг ИП:default_meeting: что в нем такого? Посмотрела одну серию, и то не до конца, не смогла осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена@Даша сказал:

Не могу понять ажиотаж во круг ИП:default_meeting: что в нем такого? Посмотрела одну серию, и то не до конца, не смогла осилить.

Я вообще весь первый сезон одним глазом смотрела. Муж смотрел,а я чё-нить рядом крутилась или в инете сидела. Но к концу сезона начала втягиваться,потом засосало. 

Я отчетливо помню,что меня прямо раздражало в начале,что ничего не понятно,много новых слов и "кто кому кто" вообще черт ногу сломит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

"кто кому кто" вообще черт ногу сломит. 

Санта Барбара по средневековьи?:default_lol: я и ее не смотрела, только отзывы слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена@Даша сказал:

Санта Барбара по средневековьи?:default_lol: я и ее не смотрела, только отзывы слышала.

Типа того))) на самом деле,просто много персонажей, у них вымышленные всякие титулы,сложные имена и т.п. И вот к этому надо просто привыкнуть и маленько запомнить их и потом смотрится на одном дыхании.

Но реально очень интересно:default_nyam: Только требует "втягивания" и погружения в их вымышленную от и до атмосферу.

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати, я тут недавно перечитывала Анну Каренину и решила потом и сериал новый с Боярской посмотреть. 

Ну вообще ни о чём. Над Вронским просто хочется плакать, таким он мягкотелым тюфтёй там представлен. Жуть,конечно.

Хотя мне понравилось,что немного пофантазировали на тему, как сложились судьбы геров.

Боярская ничего, но не вау.

 

Правда мне и старый с Самойловой не нравится,честно сказать. 

 

С Кирой Найтли не смотрела,но уверена,что уж точно хуже наших.

 

Короче,пришла к выводу,что Каренину еще никто хорошо не снял,а жаль. Книга шедевр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Елена@Даша сказал:

Санта Барбара по средневековьи?:default_lol: я и ее не смотрела, только отзывы слышала.

Еслиб Санту-Барбару писал Мартин, то сериал кончился бы на 40ой серии, по причине.. отсуствие  в живых хоть кого-то от двух "великих домов" .)
А уж СиСи, явно бы сдох,хоть и в предпоследней серии, но .. очень жестоко.)
Зато Келли и миляшку Мэйсона прибили бы среди первых.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 07:14, Катюня и Грей сказал:

Я вообще весь первый сезон одним глазом смотрела. Муж смотрел,а я чё-нить рядом крутилась или в инете сидела. Но к концу сезона начала втягиваться,потом засосало. 

Я отчетливо помню,что меня прямо раздражало в начале,что ничего не понятно,много новых слов и "кто кому кто" вообще черт ногу сломит. 

 

я трижды начинала) первый раз очень обиделась, на то, что Брана (ребёнок) сбросили с башни и перестала тут же смотреть)) Второй раз, отсмотрела за ночь то ли 5, то ли 6 серий без перерыва, вынесла вердикт "хрень унылая" и легла спать))) А вот третий, по настоянию очень близкого друга, с которым уже около 10 лет делимся всяким подобны, села, ну подумав, что не может же он настолько ошибаться, ведь ни разу не ошибался же, и... засосало напрочь))) теперь за уши не оттащищь, хотя книги так и не пошли что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Faza сказал:

я трижды начинала) первый раз очень обиделась, на то, что Брана (ребёнок) сбросили с башни и перестала тут же смотреть)) Второй раз, отсмотрела за ночь то ли 5, то ли 6 серий без перерыва, вынесла вердикт "хрень унылая" и легла спать))) А вот третий, по настоянию очень близкого друга, с которым уже около 10 лет делимся всяким подобны, села, ну подумав, что не может же он настолько ошибаться, ведь ни разу не ошибался же, и... засосало напрочь))) теперь за уши не оттащищь, хотя книги так и не пошли что-то...

А я еще долго отговаривала мужа вообще его качать, где-то увидела,что там драконы и подумала,что фигня сказочная какая-то. 

 

Но засасывает,да,капитально))) Я в понедельник аж ребенка раньше спать укладывать начала,так мне не терпелось посмотреть новую серию:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А я еще долго отговаривала мужа вообще его качать, где-то увидела,что там драконы и подумала,что фигня сказочная какая-то.

Воооот! и я была настроена на "сказочную фигню" а тут хлоп и в первой же серии мочканули ребёнка... Досмотрела кусочек следующей, что жив и нафиг послала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не смотрел Шведско- Датский сериал " Мост" оооочень рекомендую! Поразительно закрученный криминальный сюжет- тем кто хочет легкости- не сюда.Человеческая жизнь и смысл ее... психологические проблемы людей в сегодняшнем мире.... есть над чем подумать.... Потрясающая игра актеров- так выписаны характеры- давно не видела такой работы... 3 сезона и каждая серия цепляет внимание и не отпускает от экрана!По моему мнению ,""Шерлок "и рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Престолов! УРА!!!! Просто УРА!!!!

 

С удовольствием посмотрела наш сериал, который недавно прошел по ТВ-  А у нас во дворе. Легкий, приятный, с юмором, не избитый сюжет. Рекомендую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я п принципе не понимаю как можно смотреть сериалы? столько времени из жизни выкидывать:default_lol_2: мне лично жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Оля&Ину сказал:

я п принципе не понимаю как можно смотреть сериалы? столько времени из жизни выкидывать:default_lol_2: мне лично жалко

гыыыыыыыыы

А в роддоме перед родами делать особо не нечего 

Да и  в процессе жизни.... Суп как то веселее варить под симпатичный сериал. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Катюня и Грей, вот зря вы про Каренину с Найтли... Хотя Найтли я как раз очень не люблю. Она для меня из разряда актрис с открытым ртом (иже с ней  Мэрилин Монро, Мэг Райан). Все эмоции "играются" открыванием рта разными способами. Это красиво и секси: влажный ротик и белые зубки, но не в каждом же кадре! Раз или 2 это норм, а потом начинает меня лично бесить... В общем в Пиратах ей самое место, Каренина из неё так себе...

Но мне понравилась сама постановка. Это как бы спектакль в фильме... Это совершенно другая стилистика. И мне понравился посыл фильма. Все-таки Стоппард кое-что понимает в русских.

Ах!!!! И Джуд Лоу хорош в роли Каренина! Я его вообще оценила с некоторых пор. Джуда Лоу, не Каренина. :)

Мост тоже рекомендую. Были какие-то вещи, которые просто поразили меня. Совершенно другая ментальность, что для них норма - для меня дичь. Плюс я очень доброжелательна к внешности, но так мало красивых лиц. 

 

24 минуты назад, Оля&Ину сказал:

я п принципе не понимаю как можно смотреть сериалы? столько времени из жизни выкидывать:default_lol_2: мне лично жалко

Я под них вяжу. Поэтому больше слушаю, чем смотрю. Хотя иногда видеоряд требует внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот кстати, ещё на одном сайте смотрю рекомендации по фильмам, и нигде не видела совета посмотреть этот сериал. Видимо я одна его смотрела. Он незаслуженно обижен! Давно шел на Культуре в оч.неудобное время и зацепил. В русском варианте он называется Питер Кингдом вас не бросит. Британский. 3 сезона.

В британском захолустье главный герой - этот самый Питер Кингдом, наследует то ли адвокатскую, то ли нотариальную контору и должен вести все местные дела. Все серии объединены единой сюжетной линией + каждая - это небольшая история-детектив. Но эдакий детектив-лайт. Тут нет моря трупов и расчлененки. Это дела о наследовании, межевании, делении имущества, а чтобы провести расследование не нужен "настоящий детектив", а нужно заглянуть в старые документы и поговорить с соседями.

Он снят, как умеют снимать британцы. Прекрасные актерские работы, английский юмор. Все очень спокойно и неторопливо.

Я долго не могла понять, чем он меня так очаровал.

Нет этого бесконечного экшна. Главный герой прост и обаятелен. Он просто очень хороший человек. Такие бывают в жизни, но сейчас таких почти не делают. На фоне бесконечных обаятельных негодяев, бруталов и самых разнообразных социопатов он смотрится свежо и необычно.

И вишенка на торте - главного героя играет Стивен Фрай, нежно любимый мной со времен "Дживса и Вустера". Из тех, кто поверил мне на слово и посмотрел - не пожалел никто.

Эк меня сегодня разобрало-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natussik сказал:

 Катюня и Грей, вот зря вы про Каренину с Найтли... Хотя Найтли я как раз очень не люблю. Она для меня из разряда актрис с открытым ртом (иже с ней  Мэрилин Монро, Мэг Райан). Все эмоции "играются" открыванием рта разными способами. Это красиво и секси: влажный ротик и белые зубки, но не в каждом же кадре! Раз или 2 это норм, а потом начинает меня лично бесить... В общем в Пиратах ей самое место, Каренина из неё так себе...

Но мне понравилась сама постановка. Это как бы спектакль в фильме... Это совершенно другая стилистика. И мне понравился посыл фильма. Все-таки Стоппард кое-что понимает в русских.

Ах!!!! И Джуд Лоу хорош в роли Каренина! Я его вообще оценила с некоторых пор. Джуда Лоу, не Каренина. :)

 

Да, про Киру всё в точку.

Спасибо, ради Джуда Лоу обязательно когда-нибудь посмотрю. ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оля&Ину сказал:

я п принципе не понимаю как можно смотреть сериалы? столько времени из жизни выкидывать:default_lol_2: мне лично жалко

"Я вообще не понимаю как можно форумы посещать? столько времени выкидываем
А  соцсети? твиттер, мордакнига, жж  контактик и прочие?  пол жизни сьедают на херню у многих.)
И вообще - как можно развлекаться? марш в шахты или рожать, хватит время выкидывать.:default_lol::default_lol:

Отойдя от утрирования.))

Сериал сериалу рознь.) Бразильские например нашего ,гхм детства - Богатые тоже плачут, Рабыня Изаура и т.д., всякие  Санта барбара, Моя вторая мама, дикий Ангел и т.д. Или совсем уж не "мыло" - Спрут.  Они все  очень длинные по числу серий, но каждая серия 24-32м.(Спрут частично исключение") То есть в день ты максимум 25 минут гробишь - многие больше времени на худшую хрень тратят.)
При сем есть и относительно короткие и малосерийные("Возвращение в Эдем" классика), но с длиной серии почти в половину полнометражки. Выходят реже (обычно серия в неделю) и меньше их в год.Вот к этим и ИП относится - 54 минуты в неделю - это не то чтоб  "кучу времени". Больше полнометражным хламом в неделю тратят.)

Ну и ИП все же уникален. Я до него очень много лет вообще сериалы  не любил, прям до отвращения.Последним была попытка подцепиться  сериалом про  супер людей - Герои, но после того как в 4 сезоне понесли откровенную хрень...
  Даже то, что ИП типа фентези не сильно отвращает тех кто тех же ВК и Хоббита не любит.
А так, я на него клюнул после 4 сезона почти полного выхода.)
И то после почти двух лет везде  хвалебных од и повсеместных разговоров о сериале.
Первоначально даже само название отвращало - ну после Великолепного Века на который родня женская села  и всяких "типа исторических"  - очень смахивало и даже по описанию. Драконы? хаа они там до последних сезонов почти как  "зеркальце на столе в 5ом акте", по факту сериал не о них и вообще  в любой период или эпоху засунуть можно было.А дворовые интриги - мне хватило по паре серий "псевдо исторических" .

Но вот потом как-то  от скуки прочел первую книгу ИП ....решил посмотреть сериал.
И надо признать не разочарован. Хотя пересматривать первые серии как и перечитывать книги становится уже не так интересно после первого раза.
Что цепануло :
1)Актеры. Да 80% там совсем новички , но.. авторы умно посадили "вечного неудачника" - Шон а Бина на роль хорошего глав героя(и ..как обычно бедняга сдох, воистинну карма)). Плюс карлик из Форта Байарда и некоторые менее известные.)
2)Персонажи.Первично многих пугает и вообще  в шок кидает их обилие. При чем без всяких предисловия и постепенного  знакомства сразу кидают "обыденую жизнь"  где туча персонажей разного плана и все не просто пешки проходные. Да и вообще первая серия создает впечатление будто ты проворонил где-то пол сезона.)
Но все же именно харизма и разнообразие персонажей цепляет.
Да там весь набор и сволочи и подлецы и профаны  идеалисты (Шон Бин и его первенец например, Арья опять же, но там "юность в жопе играет), есть змеи, львы, тигры, макаки и просто ослы.) И каждый!  каждая мелкая фигурка чето там думает, решает и пытается играть в "шахматы трона" ))
3)Сериал по сути хоть и имеет сцены сражений и немного фентези (драконы, лесные люди, типа магия Огня, и отморозки, не так уж много) хорошо вписанного надо признать, но все же основа всего сериала... политика.))
При чем в отличии от "псевдо по истории", тут именно жестко центричная и реалистичная, без нюней и "херой всегда должен быть", "бобро всегда победит".)Не все жизненно, каждый свои интересы гнет, но гнет логично в принципе и соответственно своего персонажа характеру, а не так что  тряпка внезапно мега героем стала.

4)Ну и наверное многих цепанувшее - хорошие ВСЕГДА дохнут.)Это правило сериала.) Да тут самая скотина жить будет до конца. а вот самых умных и хороших и ваще душек прибьют самым подлым и противным способом сразу и что характерно.. совершенно логично и не поспоришь что "незя так , не могло так быть" - неа, все логично и четко. просто.. бобро тут  вечно в  проигрыше.)

Ну и не считая пары тупых идеалистов (Шон Бин сдох сразу, второго чуток переправили смертью))),  все именно что просто люди, не добрые, не злые, просто со своими интересами  и целями. Можно не любить и даже ненавидеть часть, но нельзя не признать, логично действуют и вполне оправданно.)

Вот как-то так.))

"Зима пришла, ходоки близко".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

Кира Найтли по-моему противоположность Монро:default_bigwink:

Смотря где.) В самых ее первых фильмах она ваще "пацанка футболистка". а кое где "тупая блондинка с ртом требующим кляпа".(и лоботомии):default_lol:
В Пиратах она не нравилась . Введенная в 5ой части девушка куда как более органично смотрится и играет имхо.
Да даже "доча злодея" из "На странных берегах" и то больше к антуражу  пиратскому подходит,хоть и старуха.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ксения и Джек сказал:

гыыыыыыыыы

А в роддоме перед родами делать особо не нечего 

Да и  в процессе жизни.... Суп как то веселее варить под симпатичный сериал. :default_lol:

Пока суп не превращается в жаркое. да дааа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...