Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, timofeefka сказал:

Логически нет. Кучи дома начались раньше сосисок. Я ее тогда ещё кормом обычным обучала.

видится мне перекорм. у нас так было. как только урезала пайку(убирала почучуть и нашла нужную дозу)-все сразу прекратилось. терпим до утра(я про щенка)

46 минут назад, Цвет солнца сказал:

 Домик там у них, место их.

я тоже быстро приучила как место-бежит сломя голову туда после прогулки-ам же и еда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sirsha сказал:

Светлана, мимо пробегала и наткнулась на вашу темку, хочу выразить свое восхищение, вы супер ) в том числе в отстаивании своих границ - я вот совершенно не умею взаимодействовать с откровенным хамством некоторых наши гуру ))) а вы молодец! И все у вас получится!

Это один из побочных эффектов многодетства) Когда у меня росли трое детей с разницей в 1,5 - 2 года, всех мимокрокодилов крайне интересовало какие я получаю пособия, дали ли мне квартиру, машину, дачу, сколько комнат, квадратов, лошадиных сил и проч. Спрашивали от одного ли мужа, если от одного то зачем столько, может хотели мальчика, а рождались девочки или наоборот? Я научилась отшивать бестактных людей парой фраз, а позже вообще взглядом) Мое самое любимое: 

Мимокрокодил:

- Ой, это все ваши? В наше время одного бы поднять, не знаю о чем думают когда плодят одного за другим, дорого нынче детей иметь. 

Я:

- Не скажу что бы дорого... Вы своего почём брали? Оптом то дешевле. У меня семеро, из них два негритенка, они вообще бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цвет солнца сказал:

Ещё могла бы клетка помочь. У меня одна выставочная лабрадорская и сейчас там ночуют щенки. Лабрадор щенок терпит, а чирнеко нужно было приучать. Чтобы не было стрессом, они там вместе спать начали. Клетки хватает. Сразу кучи и лужи убрались. Я вывожу после 23-00 и в 7-00. Это терпимо для них. У нас бонус был сегодня в том, что ходили тренироваться на выставку. Поехали вдвоем, а занимались по очереди. Одна ждёт в клетке, другая учится. В итоге в клетке хоть себя спокойно вели. Потому что привыкли. А ещё у нас команда забавная для захода в клетку. "Иди домой". Знают, идут в клетку по этой команде. Ну и так там тоже спят днём, когда захотят. Днём их там не закрываем, они сами туда идут. Им там нравится спать. Домик там у них, место их.

У меня нет клетки (( Если закрывать дверь(Белка спит со мной) она будет считать комнату своим местом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

видится мне перекорм. у нас так было. как только урезала пайку(убирала почучуть и нашла нужную дозу)-все сразу прекратилось. терпим до утра(я про щенка)

Я думала об этом. На упаковке корма размер порции указан для активных и домашних собак. Белка вечно голодна, ест за полсекунды свою пайку, я бы сказала не ест, а сжирает. И меня она убедила в том, что недоедает, голодает, страдает. Я стала ей давать порцию активных собак. Хотя не так уж она и активна - три раза в день по часу во дворе, а дома лежит со мной рядом или ходит за мной хвостиком. Урежу ка я порцию ей. А дома взвешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, timofeefka сказал:

У меня нет клетки (( Если закрывать дверь(Белка спит со мной) она будет считать комнату своим местом?

Нет, комната это не то. Тут дело в том, что пространство, доступное собаке, должно быть совсем небольшим. Чтобы вынудить терпеть. 

А, впрочем, если гадит всё время в одном месте, то можно попытаться закрыть доступ в это место. Может сработать. И одновременно добавить позднюю и очень раннюю прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, timofeefka сказал:

И меня она убедила в том, что недоедает, голодает, страдает

как вы собрались жить с лабрадором???:default_lol:

мамка должна быть кремень - сказано столько, значит столько и убери свою грустную морду отседова!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, комната это не то. Тут дело в том, что пространство, доступное собаке, должно быть совсем небольшим. Чтобы вынудить терпеть. 

А, впрочем, если гадит всё время в одном месте, то можно попытаться закрыть доступ в это место. Может сработать. И одновременно добавить позднюю и очень раннюю прогулку.

В одно место гадит. Что дома, что здесь, именно в прихожей, где уличная обувь.

 

Знаете, я привезла домой Маугли. Абсолютно дикую собаку, которая не умела жить с человеком в тандеме.

Запрыгивая на кровать ходила по ногам, ребрам, голове - сейчас она выбирает куда наступить))

Она скакала, больно прикусывала мои руки и не понимала своего имени(Белла) - теперь она играет очень деликатно и стоит мне поморщиться начинает истово вылизывать прикусанное место, а уж имя свое(Белка) она знает настолько хорошо, что несётся ко мне даже если я просто упомянула ее в разговоре по телефону)

Раньше я летела за ней воздушным змеем - теперь Белка возвращается к ноге едва почуяв натяжение поводка.

Это все благодаря форуму, вам форумчане, вашему опыту и желанию помочь. Вот такое неказистое но очень искреннее СПАСИБО :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

как вы собрались жить с лабрадором???:default_lol:

мамка должна быть кремень - сказано столько, значит столько и убери свою грустную морду отседова!:default_lol:

Согласна. Стыдно. Я исправлюсь.

Она вообще веревки из меня вьет. И на кровать ее не пускала. Йорков не пускаю и ее так же. Но она влезла тихой сапой и у меня рука не поднимается ее вытурить, такие глаза жалкие, так вздыхает тяжко, такая поза виноватая... Как ее прогнать??? И с едой так же. И с игрушками. Облюбовала себе собачку детскую в игрушки. Я ее забирала, мыла, убеждала, что "нельзя!" И что? Играет она теперь с этой собачкой, а я слезу пускаю от умиления)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну ладно, когда лабр спит рядом - это ж кайф) но с едой надо себя держать в руках, потому что лабрадоры а) подвержены ожирению и набирают вес на астрономической скорости. оглянуться не успеешь - у тебя уже тумбочка на ножках)) мало того, что лишний вес, да еще в период формирования костяка - а Белла формируется - опасен для спины и суставов. лишний вес может стать причиной диабета и всяких аллергий, потому что заплывшая жиром печень не будет справляться со своей функцией. ну и как опытный диетолог-похудальщик ответственно заявляю - худить собаку-лабрадора капец как сложно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, timofeefka сказал:

В одно место гадит. Что дома, что здесь, именно в прихожей, где уличная обувь.

 

Знаете, я привезла домой Маугли. Абсолютно дикую собаку, которая не умела жить с человеком в тандеме.

Запрыгивая на кровать ходила по ногам, ребрам, голове - сейчас она выбирает куда наступить))

Она скакала, больно прикусывала мои руки и не понимала своего имени(Белла) - теперь она играет очень деликатно и стоит мне поморщиться начинает истово вылизывать прикусанное место, а уж имя свое(Белка) она знает настолько хорошо, что несётся ко мне даже если я просто упомянула ее в разговоре по телефону)

Раньше я летела за ней воздушным змеем - теперь Белка возвращается к ноге едва почуяв натяжение поводка.

Это все благодаря форуму, вам форумчане, вашему опыту и желанию помочь. Вот такое неказистое но очень искреннее СПАСИБО :-)

Ждите йорков в кровать))) или им не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Белка вечно голодна, ест за полсекунды свою пайку, я бы сказала не ест, а сжирает. И меня она убедила в том, что недоедает, голодает, страдает. 

Если корм залить водой и оставить постоять, то объем корма увеличиться. Слопать за секунду не получится. Собачка быстрее поймёт, что хоть что-то поела. Заливать водой комнатной температуры на 1,5-2 ч или чуть теплой на 1 ч, только не горячей.

Именно с этой целью я начала так лабрадора кормить, а потом все привыкли и поняли другие плюсы такого кормления. Особенно когда миску с водой ребенок переворачивал постоянно. Так это не страшно, вода в корме была хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Ждите йорков в кровать))) или им не надо?

Это собаки дочери, она учится в другом городе. Я чисто подай/принеси/убери. Когда дочь уехала они пытались прийти спать ко мне, но я настояла на раздельном житье и они выбрали презрительно-повелительный стиль общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цвет солнца сказал:

Если корм залить водой и оставить постоять, то объем корма увеличиться. Слопать за секунду не получится. Собачка быстрее поймёт, что хоть что-то поела. Заливать водой комнатной температуры на 1,5-2 ч или чуть теплой на 1 ч, только не горячей.

Именно с этой целью я начала так лабрадора кормить, а потом все привыкли и поняли другие плюсы такого кормления. Особенно когда миску с водой ребенок переворачивал постоянно. Так это не страшно, вода в корме была хоть.

Я даже не знала, что можно так делать.

У меня миску собака переворачивает по сто раз в день. Жопа неуклюжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, timofeefka сказал:

Это собаки дочери, она учится в другом городе. Я чисто подай/принеси/убери. Когда дочь уехала они пытались прийти спать ко мне, но я настояла на раздельном житье и они выбрали презрительно-повелительный стиль общения.

Засранки))) они с лаброй общаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, timofeefka сказал:

Когда у меня росли трое детей с разницей в 1,5 - 2 года, всех мимокрокодилов крайне интересовало какие я получаю пособия, дали ли мне квартиру, машину, дачу, сколько комнат, квадратов, лошадиных сил и проч. Спрашивали от одного ли мужа, если от одного то зачем столько, может хотели мальчика, а рождались девочки или наоборот?

Офтопну) С удовольствием поржала и вспомнила себя. Меня всегда радовала фраза, что я специально нарожала, что б в детской поликлинике в очереди не стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, активно слежу за Вашей темой, Вы мне придаете уверенности в себе (коей я не отличаюсь, хотя с собакой у меня сейчас проблем нет). Спасибо ВАМ! За то что делитесь, работаете над собой и собакой, и самое главное- не забрасываете и не унываете (как огромное количество хозяев неуправляемых собак, которым проще предать отдать, чем начать заниматься с собакой).

5 часов назад, timofeefka сказал:

В одно место гадит. Что дома, что здесь, именно в прихожей, где уличная обувь.

Ага. Сдаётся мне, запах ботинок ассоциируется с запахом улицы, а улица=грязные делишки. Попробуйте ограничивать ей пространство на ночь хотя бы своей комнатой, чтобы стало понятно, оно это, или все таки проблема в другом. И уберите по возможности обувь.

Вообще, крайне советую Вам: а) дезинфицирующие средства и приучающие спреи антигадины; б) пахучие эфирные масла (апельсин например, или лаванда). Мой, когда болел, гадил дома, ибо подступало моментально, хотя даже щенком туалет был только на улице. Научила его проситься изо всех сил даже если я крепко сплю, а не в тихушку побырому в углу комнаты (он спит со мной в закрытой комнате). Помыть пол лайной+масло и попшикать в "место икс" спреем (у меня от кошки остался, на своём последнем, двадцатом году ее взял старческий маразм).

5 часов назад, timofeefka сказал:

И меня она убедила в том, что недоедает, голодает, страдает. 

Оооо, у Вас самый настоящий лабрадор. Узнает, что такое "дай лапу"- будет тыркать с грустными глазами по поводу и без. Мой ещё к этой демонстрации талантов добавляет оперное пение о тяжёлой голодной собачьей жизни и вселенской несправедливости.))

Цитата

Я стала ей давать порцию активных собак. Хотя не так уж она и активна - три раза в день по часу во дворе, а дома лежит со мной рядом или ходит за мной хвостиком. Урежу ка я порцию ей. А дома взвешу.

Да ну, судя по Вашим словам- где-то между обычным и активным. Не спортсмен, конечно, но и явно не пуфик. Хотя, честно, размер порции- весчь сугубо индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

 

Засранки))) они с лаброй общаются?

Сейчас да. Сначала боялись, рычали из под дивана. Когда догнали, что это большой и добрый великан, стали прогонять ее от миски(когда я ещё дома ее кормила), старшая даже за нос укусила - до крови! - когда забирала у Белки ее же еду. Когда мы уезжали была стадия, что они позволяли Белке с собой играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Офтопну) С удовольствием поржала и вспомнила себя. Меня всегда радовала фраза, что я специально нарожала, что б в детской поликлинике в очереди не стоять.

У меня сейчас четвертый, я сижу во всех очередях в которых удостоверение даёт мне право не сидеть. Потому, что в спину столько проклятий летит, что если бы они были материальны, я бы провалилась под землю предварительно испепелившись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jana und Ram сказал:

Ага. Сдаётся мне, запах ботинок ассоциируется с запахом улицы, а улица=грязные делишки. Попробуйте ограничивать ей пространство на ночь хотя бы своей комнатой, чтобы стало понятно, оно это, или все таки проблема в другом. И уберите по возможности обувь.

Вообще, крайне советую Вам: а) дезинфицирующие средства и приучающие спреи антигадины; б) пахучие эфирные масла (апельсин например, или лаванда). Мой, когда болел, гадил дома, ибо подступало моментально, хотя даже щенком туалет был только на улице. Научила его проситься изо всех сил даже если я крепко сплю, а не в тихушку побырому в углу комнаты (он спит со мной в закрытой комнате). Помыть пол лайной+масло и попшикать в "место икс" спреем (у меня от кошки остался, на своём последнем, двадцатом году ее взял старческий маразм).

Оооо, у Вас самый настоящий лабрадор. Узнает, что такое "дай лапу"- будет тыркать с грустными глазами по поводу и без. Мой ещё к этой демонстрации талантов добавляет оперное пение о тяжёлой голодной собачьей жизни и вселенской несправедливости.))

Да ну, судя по Вашим словам- где-то между обычным и активным. Не спортсмен, конечно, но и явно не пуфик. Хотя, честно, размер порции- весчь сугубо индивидуальная.

Спасибо) За все, за комплименты, за советы, за терпение!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррра товарищи!!!!

У меня нет слов одни эмоции:default_happydance::default_happydance::default_happydance:

Моя прессссть сегодня терпела до прогулки! Утром первым делом поскакала в сугроб и сделала самую красивую кучу в мире:default_1st: Еле удержалась, что бы не увековечить на фото и не показать вам - вот такая радость:default_sm24:

Не знаю что сработало, следовала всем рекомендациям и закрыла дверь в комнате. 

Спасибо! Спасибо за вчерашний консилиум, за то, что не бросили в беде, что всегда рядом! 

Офигеть, у меня два высших экономических образования, а я так радуюсь куче в сугробе))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас!!! С удовольствием с самого начала слежу за вашей историей и восхищаюсь как быстро у вас с Белкой идёт прогресс!!! Лично для меня это тоже важно, скоро к нам в дом приедет собачий ребёнок и я оооочень переживаю. Вы молодцы!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжал сын навестить бабулю. Белка никогда его не видела и я очень переживала как оно будет. Все же большая собака, а он зайдет в ее дом, по сути...

Когда зашёл сын, я поняла, что потенциальные грабители вынесут у нас все добро вместе с собакой)))) Ну как можно быть такой большой и доверчивой? Сын в восторге, даже хотел остаться на неделю с нами, еле выгнала, ученье свет всё-таки.

1520223560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, timofeefka сказал:

Офигеть, у меня два высших экономических образования, а я так радуюсь куче в сугробе))))))

Простые радости собачников! :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nat_mak сказал:

Очень рада за вас!!! С удовольствием с самого начала слежу за вашей историей и восхищаюсь как быстро у вас с Белкой идёт прогресс!!! Лично для меня это тоже важно, скоро к нам в дом приедет собачий ребёнок и я оооочень переживаю. Вы молодцы!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все ок будет, они такие умные. Я никогда не видела таких умных собак. У нас в подъезде немец живёт. Вот он очень исполнительный, четкий, серьезный(короче Белке до него как до луны))) Но мы с его хозяином решили, что немец хорошо дрессирован, а мы с Белкой по-братски договариваемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Простые радости собачников! :default_roflmao:

Блин, вот до слез аж, никогда бы не подумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...