Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще совсем кроха, а уже с характером!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Татьяночка сказал:

Исключительно домашний :default_dribble::default_ok:

 

был сегодня  Наполеон.. таки был. 650гр тютю , и куда пропало  хз.)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас)))

Ушла.

До понед. На диету.

 

10 часов назад, Ergo Proxy сказал:



 

Неужели это?
photo150226476223.jpg
 

Ибо так я эти треклятые не сожгу, а в травму попаду одназначна.

Генуборку буду делать, во где полет))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:

был сегодня  Наполеон.. таки был. 650гр тютю , и куда пропало  хз.)

Тююю..

Наполеон? 650 гр? Да я вас..!!!

Куда-куда, на Эльбе поди теперь.:default_noway:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ilona & Company сказал:

Санчо от Фили Бейкер.

 

7 часов назад, Ilona & Company сказал:

У нас тут таких нет(

Глянула что за чудо такое)  это ж обычная черепашка только с орехами:default_nyam: ее и дома сделать можно на раз-два.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда читаю вот так, у меня инсулиновый удар, во рту сразу сладко и тошнит:default_bad:. Особенно Наполеон, сразу магазинный представляю с приторно сладким масляным кремом. 

Да тесто с мясом это больше мое, чем тесто с сахаром)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А я когда читаю вот так, у меня инсулиновый удар, во рту сразу сладко и тошнит:default_bad:. Особенно Наполеон, сразу магазинный представляю с приторно сладким масляным кремом. 

Да тесто с мясом это больше мое, чем тесто с сахаром)))

Я сама делала только три раза, это долго, поэтому нашла выход, покупаю в ресторане, в шаговой доступности, вкууууусно:default_nyam: А вообще, Наполеон это из детства, моя бабушка делала просто божественный торт, такой настоящий, с каким то невероятным количеством коржей, то ли 18, то ли 20, крем заварной классический, о нем мечтали все, кто пробовал хоть раз)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

 сразу магазинный представляю с приторно сладким масляным кремом. 

 

У меня магазинный наполеон ассоциируется как - несколько слоеных коржей со сладким маргарином((

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я сама делала только три раза, это долго, поэтому нашла выход, покупаю в ресторане, в шаговой доступности, вкууууусно:default_nyam: А вообще, Наполеон это из детства, моя бабушка делала просто божественный торт, такой настоящий, с каким то невероятным количеством коржей, то ли 18, то ли 20, крем заварной классический, о нем мечтали все, кто пробовал хоть раз)))

Для меня самое долгое в приготовление наполеона, это варка крема))) но зато оно того стоит:default_nyam:

Я очень редко заморачиваюсь с тестом, где много слоев, наверно пару раз пекла, где их было около 15. Обычно пеку 8-10 слоев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

А я когда читаю вот так, у меня инсулиновый удар, во рту сразу сладко и тошнит:default_bad:. Особенно Наполеон, сразу магазинный представляю с приторно сладким масляным кремом. 

Да тесто с мясом это больше мое, чем тесто с сахаром)))

ну магазинный он очень разный.
Есть в коробках штуки типа фирмы Мечта. сухая резина с сухим кремом.
Есть тот же "от Палыча" - если свежий  очень даже . Но из таких что в перикрестке и т.д.бывает я больше люблю Мирел, и не слишком сладкий и пышный , а не кирпич.)
Ну и раньше  была у нас кулинарка  на таллинской, там готовили сами они.Теперь  такое только в ТД,большом Перекрестке  и Спаре. При чем лучшийимхо ТД.Ибо там утром в5 можно взять прям тока тока сделанный.)

А насчет быстро приготавливаемой вкусняшки -  в  детстве очень  любили муравейник.)
Главное насадку  для  мясорубки норм взять .
Версия  сосгущенкой -эконом. с медом - на эстетов.С кремом  - чтоб жопа слиплась.)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Хочу Наполеон теперь...

А я вот печь сейчас буду. У нас тут одному мальчику 49 годиков завтра. Полюбляет мой Наполеон (вместе со мной,есссесно) :default_lol_2: Аж полёт в Омск отложил до понедельника)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

А я вот печь сейчас буду. У нас тут одному мальчику 49 годиков завтра. Полюбляет мой Наполеон (вместе со мной,есссесно) :default_lol_2: Аж полёт в Омск отложил до понедельника)))

Ну шо!? Наполеон то понравился!?:default_naughty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

А я вот печь сейчас буду. У нас тут одному мальчику 49 годиков завтра. Полюбляет мой Наполеон (вместе со мной,есссесно) :default_lol_2: Аж полёт в Омск отложил до понедельника)))

Кто бы мне испек:default_lol_2: именинника с праздником) всех благ!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Ну шо!? Наполеон то понравился!?:default_naughty:

Да что ж его с утра пораньше есть? Не ели еСЧо))) Стоит родимый-пропитывается ))) Я вчера на полтора замеса отмахала.

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Кто бы мне испек:default_lol_2: именинника с праздником) всех благ!

Спасибо.

Я вот тоже всегда думаю,чтоб мне кто-то испёк. Прям хочется халявно домашнего тортика. Но как-то не складывается-самой приходится кухарить :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Да что ж его с утра пораньше есть? Не ели еСЧо))) Стоит родимый-пропитывается ))) Я вчера на полтора замеса отмахала.

Спасибо.

Я вот тоже всегда думаю,чтоб мне кто-то испёк. Прям хочется халявно домашнего тортика. Но как-то не складывается-самой приходится кухарить :default_lol_2:

Так с утра и надо, шоб всё в корень ушло, а не в бока:default_lol_2:

 

Не говори, 16 лет жду чуда, а вдруг мне кто чё приготовит, ну или хотя бы купит:default_pod_stolom: Ничто не меняется, стабильность етить колотить:default_lol_2:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю вашу компашку)))) я НЕ люблю наполеон))) ни магазинный, ни домашний))) при одной мысли о нем аппетит на все пропадает)

(хорошая идея, когда хочется что-то сожрать - думать о наполеоне)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Разбавлю вашу компашку)))) я НЕ люблю наполеон))) ни магазинный, ни домашний))) при одной мысли о нем аппетит на все пропадает)

(хорошая идея, когда хочется что-то сожрать - думать о наполеоне)))

Оль, кто же тебе так испортил отношение к этому торту?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Оль, кто же тебе так испортил отношение к этому торту?))

Не знаю, Тань)) но вот с детства как-то не пошел он мне, наверное))

хотя, когда доросла до кулинарных экспериментов, наполеон я пекла сама для семьи и часто. Но есть никогда не ела)) процесс выпечки просто нравился)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот если честно не знаю какой из моих тортов самый любимый.

Если из покупных уважаю Палыча. уж очень вкусно делают и марку держит. Прага, сказка, с черносливом, с вишней, ореховый. Есть из чего выбрать.

 

Сейчас видимо психологически не могу есть сладкое:default_insane: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Не знаю, Тань)) но вот с детства как-то не пошел он мне, наверное))

хотя, когда доросла до кулинарных экспериментов, наполеон я пекла сама для семьи и часто. Но есть никогда не ела)) процесс выпечки просто нравился)))

А мне не нравится Киевский, Полет и пр.  белковые. Хотя безе само по себе люблю. И к "Праге" прохладно отношусь. 

Оль, а твой рецепт наполеона как? Поделись. Я его пекла 1 раз, не очень удачно. Все остальное время покупаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Oliviya сказал:

Разбавлю вашу компашку)))) я НЕ люблю наполеон))) ни магазинный, ни домашний))) при одной мысли о нем аппетит на все пропадает)

(хорошая идея, когда хочется что-то сожрать - думать о наполеоне)))

Да тут кому-что. Я вот к Праге так же,как ты к Наполеону. И думать не могу о тортах со сгущёнкой или маслом. Если они есть в рецепте,то попробовать даже не тянет.

Полёт не ела ни разу,но чую,что обожралась бы в одну харю. Он мне уже на стадии картинки нравится :default_lol_2:

Я вот печенье так выбираю-если хочется по виду попробовать,то беру. Если даже вид не привлекает,то и брать не стоит-не прикоснусь.

37 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Сейчас видимо психологически не могу есть сладкое:default_insane: 

До меня сейчас дошло,почему крем был менее сладкий и торт соответственно. Завела-то на полтора замеса,а сахара кинула,как на один:default_lol: Сладкий всё равно получился,но прям вот умеренно. Ну молодец же? Молодец!

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

До меня сейчас дошло,почему крем был менее сладкий и торт соответственно. Завела-то на полтора замеса,а сахара кинула,как на один:default_lol: Сладкий всё равно получился,но прям вот умеренно. Ну молодец же? Молодец!

 

Безусловно!!! Вот помнится мне, 4 месяца назад, я бы вечером поехала и купила бы торт, после таких обсуждений. Сейчас почему то нет. Почему!? Что случилось в моих мозгах?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я вот к Праге ты  к Наполеону

Прагу не везде делают правильно. Пробовала много разной, везде "мимо кассы" Единственный нормальный, из тех что пробовала, у нас на хлебозаводе делают.  Такой делали в "Ниве" это наш старый кондитерский магазин, перед праздниками там всегда большие очереди были за тортами в 80-х годах. Сейчас он давно уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дони сказал:

А мне не нравится Киевский, Полет и пр.  белковые. Хотя безе само по себе люблю. И к "Праге" прохладно отношусь. 

Оль, а твой рецепт наполеона как? Поделись. Я его пекла 1 раз, не очень удачно. Все остальное время покупаю)))

Лена, если в залежах смогу откопать свою тетрадку с рецептами, обязательно поделюсь) мы все еще намкоробках и в ремонте живем((( а на память я его не вспомню, очень давно уже не пекла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был в свое время фирменный торт медовый. Вкуснота невероятная, но коржи....раскатывать их нужно очень тонко на бумаге. Моя бедная спина после такой выпечки долго приходила в себя)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...