Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Приехала в Москву на денек, а Пионера скукушила сестре с племянником, которые на даче остались.  Сижу и радуюсь, что не надо с ним по этой грязище гулять идти :)))

))) У меня скоро одежда гулятельная рассыпется от постоянной стирки, а в душе засор будет. На черном ещё и не видно, моеш его моеш, начинаешь вытирать всю полотенце чёрное((( скорее бы завтра, обещали подморозит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра когда с Максом оставалась, собрались идти гулять.  Пошла одеваться, Макс тоже прибежал и тычет носом в ошейник, висящий на крючке: "Вот это надо на меня надеть".  Ну ок, надела ошейник.  Макс - в рулетку: "Теперь вот это пристегнуть!" :default_yes:

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ilona & Company сказал:

Почему грустный?

Никакой движухи не происходит :)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички!

 

spacer.png

Видела тут на краудфандинге интересный старт-ап: кормушка со встроенной камерой.  Камера передает видео прямо на телефон плюс распознает внешность и голоса птиц и рассказывает, что за птичка прилетела в кормушку.  Я бы с удовольствием такое купила, но подожду, когда наладят производство :))

А мы сегодня как в анекдоте "когда научитесь плавать, нальем в бассейн воду" - ходили на поле прокладывать лыжню :)))  У меня за забором большое поле, и там было бы здорово кататься на лыжах, но там трава по пояс.  Я прошлой зимой пыталась, но это нереально, лыжи путаются в траве.  Поэтому мы сегодня ходили и топтали тропинку вокруг поля (точнее, протоптали только по одной стороне пока), чтобы примять траву.  Тогда, если ляжет снег, уже на лыжах будет норм :))  Думала, у соседа квадрик есть - хотела попросить его покататься и сделать колеи, а оказалось, что квадрика нету... Пришлось ножками :))

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Лежу.  Грустный!!

spacer.png

:default_lol_2:

Не грустный, красивы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 02:57, Катя и Макс сказал:

А мы сегодня как в анекдоте "когда научитесь плавать, нальем в бассейн воду" - ходили на поле прокладывать лыжню :)))  У меня за забором большое поле, и там было бы здорово кататься на лыжах, но там трава по пояс.  Я прошлой зимой пыталась, но это нереально, лыжи путаются в траве.  Поэтому мы сегодня ходили и топтали тропинку вокруг поля (точнее, протоптали только по одной стороне пока), чтобы примять траву.  Тогда, если ляжет снег, уже на лыжах будет норм :))  Думала, у соседа квадрик есть - хотела попросить его покататься и сделать колеи, а оказалось, что квадрика нету... Пришлось ножками :))

А газонокосилкой не получится? Или у тебя электро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

А газонокосилкой не получится? Или у тебя электро?

Да, у меня электро.  Есть аккумуляторный триммер, но подозреваю, что его хватит метров на 5 :))  Можно, наверное, позвать узбека с бензиновым, но это ж придется перед ним идти, чтобы показать, где косить.  Как-то геморрно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Да, у меня электро.  Есть аккумуляторный триммер, но подозреваю, что его хватит метров на 5 :))  Можно, наверное, позвать узбека с бензиновым, но это ж придется перед ним идти, чтобы показать, где косить.  Как-то геморрно...

Вот у меня муж купил бензиновое всё-и газонокосилку,и триммер,потому как на даче косил подъездные пути. Газонокосилкой бы даже корзину можно было бы не надевать-просто скосить-хай лежит. А тракторной косилкой ваще можно было бы фигурную лыжню заготовить)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили погулять... на 4,5 часа :)))  Прошли километров 18!  Причем вторую половину пути пришлось идти по обочине дороги, т.к. что-то вдруг стемнело неожиданно :))) и уже "козьими тропами" по полям пробираться было стремно, да и дольше.

Пришли - Бобик сдох!  (Бобик - это я, ежли че :)))  Реально, еле доползла :)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед на Оке замерз гладко-гладко.  Я оценила игру в керлинг :))  Провели там с полчаса с теткой, швыряя куски льда, чтобы они долетели до воды :))  А Макс чуть с ума не сошел, потому что я его, понятно, не пускала догонять эти льдинки :))

 

Потом догадалась его занять "отказом от премии", стало полегче.  Собственно, так и развлекались, пока "премия" не закончилась :))))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже на коньках на Плещеевом озере покатались, у берега, где лед толстый.

Но на Оке, конечно, пока на лед выползать опасненько....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Звезда Севера сказал:

Но на Оке, конечно, пока на лед выползать опасненько....

Некоторые безумные рыбаки уже сидят :))  Но так-то да... в прошлом году Ока вообще не замерзала, а в позапрошлом и раньше - ближе к концу января на лыжах по Оке катались вовсю. И пешком ходили на другой берег... Надеюсь, в этом году тоже получится!

А сегодня настоящий звездопад был!  Я за полчаса прогулки с песиком видела аж 4!!! падающих звезды!  Причем, две из них были очень яркие и падали долго-долго!

Я вообще, живя за городом, очень прониклась звездами. Раньше только Большую Медведицу умела находить.  Сейчас смотрю на небо - столько созвездий!  И прикольно, как они двигаются по небу в течение года и в течение ночи.  В октябре выполз Орион и сейчас солирует на ночном небе, перемещаясь с востока в 11 вечера на юг в 4 утра.  В ноябре начали выползать его спутники - сначала Малый пес, в виде своей альфы Проциона (остальные звезды почти не видно), за ним - Большой, в виде альфы-Сириуса.  Сириус мерцает как китайский светодиод :)  А Большая Медведица почти не перемещается, но если в 6 вечера она практически горизонтально висит, то к 11-12 ее разворачивает почти вертикально... Лебедь с почти середины неба летом "улетел" к южному горизонту зимой.

Жалко, у нас фонари в поселке - засвечивают не самые яркие звезды...   

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Я вообще, живя за городом, очень прониклась звездами. Раньше только Большую Медведицу умела находить.  Сейчас смотрю на небо - столько созвездий!  И прикольно, как они двигаются по небу в течение года и в течение ночи.  В октябре выполз Орион и сейчас солирует на ночном небе, перемещаясь с востока в 11 вечера на юг в 4 утра.  В ноябре начали выползать его спутники - сначала Малый пес, в виде своей альфы Проциона (остальные звезды почти не видно), за ним - Большой, в виде альфы-Сириуса.  Сириус мерцает как китайский светодиод ?А Большая Медведица почти не перемещается, но если в 6 вечера она практически горизонтально висит, то к 11-12 ее разворачивает почти вертикально... Лебедь с почти середины неба летом "улетел" к южному горизонту зимой.

Жалко, у нас фонари в поселке - засвечивают не самые яркие звезды...   

Здорово-то как... Я только медведиц вижу и млечный путь на юге и увсё)) обожаю южное небо, низко и ярко, а у нас нифига толком не видно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я вообще, живя за городом, очень прониклась звездами.

Вот и идея подарка, телескоп! на Новый год, или день рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне где погода тоже звездопад показали)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Василий Василек сказал:

Вот и идея подарка, телескоп! на Новый год, или день рождения

Честно говоря, у меня был (племяннику в детстве подарили), но что-то я так и не поняла, как с ним на звезды глядеть :))  Только в окна домов соседнего СНТ получалось :default_roflmao: А на небо - ну вот что-то там он показывает, близко-близко, но фик поймешь, что это вообще :))  Разве что как-то раз получилось на поверхность Луны посмотреть.  Ну... поверхность :)  В общем, отдали мы его двоюродному брату.  У которого, по-моему, он тоже так и стоит без дела :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки обновили путь на лыжах! :))

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Все бы хорошо, только Макс опять начал орать дурниной, когда мы с Белкой работаем...  Хочется прям убить его.  Но с лошади не получается :)) Вот думаю - мож намордник на него надевать?  Пусть занимается его снятием, пока мы работаем :)))

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем ожидать Новый год :)

spacer.png

 

Сейчас спит, храпит как сапожник :))  Слушаю и ржу :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер меня прям удивил сегодня.  С утра приперся сантехник.  А я ведь его просила сначала позвонить.  Но он позвонил уже в домофон :))  Хорошо, что есть Пионер - просигналил, что домофон звонит, а то я б и не проснулась.  А у меня еще почему-то в домофоне не слышно, что там говорят.  Картинку видно на экране - ну мужик какой-то :)  что-то говорит, а что??  Чуть было не отправила его восвояси спросонья, но вовремя вспомнила, что наверное, это тот самый сантехник :))

Пионер все это время продолжал орать.  Я дубленку прямо поверх пижамы обернула и пошла калитку открывать.  Макс обычно тоже рвется на улицу встречать гостей.  А сегодня подбежал к двери и на меня смотрит: "Мне тут подождать?"  Я говорю: Ага, жди тут (а то на секунду выскочит, а я потом лапы вытирай :))  И он такой: ОК.  Лег около двери и ждал, пока я запущу гостя внутрь.  Внутри, конечно, он дядьку расцеловал, а потом, вместо того, чтобы идти мешаться помогать, улегся на паперти (я его обычно там привязываю, когда кто-нибудь приходит, чтобы не помогал :))  И я его зову с собой наверх, а он такой: "Мам, ты иди, а я тут покараулю, чтоб мужик унитаз не спер" :)))

spacer.png

Наверное, тоже не выспался :)))

  • Like 9
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, расскажи про дом по подробней. Красиво и стильно. Кто был автор идеи, какая техническая составляющая, у вас газ? Сколько в месяц на электричество тратится?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена и Изар сказал:

Кать, расскажи про дом по подробней. Красиво и стильно. Кто был автор идеи, какая техническая составляющая, у вас газ? Сколько в месяц на электричество тратится?

Аха, аха, так красиво, хочется побольше посотреть:default_blush2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Елена и Изар сказал:

Кать, расскажи про дом по подробней. Красиво и стильно. Кто был автор идеи, какая техническая составляющая, у вас газ? Сколько в месяц на электричество тратится?

Лен, дом из клееного бруса, 190 м2, 2 этажа - на втором 4 спальни и холл, на первом 1 спальня, кладовка со стиральной машинкой, кухня и гостиная.  Проект я нашла в интернете, который понравился внешне, и потом мы с сестрой его допилили, чтобы внутри получилось то, что нужно. 

Потом сделали проект и построили, после чего начался мучительный процесс отделки и покупки мебели и всякого прочего.  Это уже в основном я сама придумывала, иногда совместно с сестрой.  Некоторым процесс нравится, но меня бесило это все :)  Сейчас понимаю, что можно было проще, легче и дешевле :)  Процесс еще не полностью закончен :)  Например, никак не могу шторы повесить - просто не представляю, какими они должны быть.  А если и представляю - не могу найти то, что хочется.  А всяких дизигнеров боюсь как огня :))

Отопление - газ (на первом этаже теплый пол, на втором - батареи), плита электрическая.  На электричество уходит в районе 1000 р. в месяц, на газ - в среднем 1500 (зимой больше, летом - только на нагрев горячей воды соответственно).

17 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Аха, аха, так красиво, хочется побольше посотреть:default_blush2:

Нин, спасибо!  поищу фотки, где-то были прям хорошие :)  (правда, после того как я как-то повесила фотки, в доме случился глобальный потоп :)  я чуть было не стала суеверной в этом плане :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...