Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Елена и Изар сказал:

Ну их, собачки лучше)))

собачки-ретриверы еще лучше)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

Катя, ну как Пионер?  Почикались?

Да!  Стал "мерином" :)

29.jpg

Уже дома, но от наркоза окончательно еще не отошел. Вяленький...  Вроде попросил пожрать, дала полпорции, не доел...  Надеюсь, к завтра оклемается...  Ходит-бродит по дому, сшибая все воротником :))

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо.  Теперь поскорее прийти в себя, пусть как говорится "заживет как на собаке".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какой у вас день ответственный был. Кастрюлек в полку прибыло)

Пусть всё заживает побырику как на собаке))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике сказали через два часа после выхода из наркоза можно покормить (с утра-то не кормила перед операцией).  Я покормила часа через 4, раньше есть не хотел.  Дала половинку утренней порции.  Еще через пару часов выдал все обратно...  Думаю, до завтрашнего утра кормить не буду - после вечерней прогулки выдала корминок 10, чтоб не нудел.  На прогулке пер более менее бодро, греб снег воротником :))   Сейчас лежит, пятки мои лижет :)

Заодно зубной камень почистили.  Надо, наверное, зубы чистить начинать...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходит и нюхает места на ковре, где наблевал - не осталось ли чего :)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде очах, бодрый, веселый.  Но совсем не получается у него подниматься по лестнице в воротнике!  Точнее, на крыльцо - получается, а на второй этаж - ну никак!  Воротник упирается в ступень и не пускает :)  А поднять голову Пионер не догадывается!  Когда пытаюсь помочь - упирается и рычит :))

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... какое-то красное пятно на пузе вылезло :default_freaked: Может, аллергия на антибиотик?  Бывает такое?  Больше не представляю, на что может быть...  Сегодня последний день антибиотик ели, посмотрю - если не исчезнет, пойдем изучать, что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Может, аллергия на антибиотик?  Бывает такое? 

Конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Конечно.

Вчера и сегодня по полтаблетки супрастина дала, но как-то не особо помогло.  Надеюсь, с отменой антибиотика пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс

Вроде очах, бодрый, веселый.  Но совсем не получается у него подниматься по лестнице в воротнике!  Точнее, на крыльцо - получается, а на второй этаж - ну никак!  Воротник упирается в ступень и не пускает :)  А поднять голову Пионер не догадывается!  Когда пытаюсь помочь - упирается и рычит :))

У нас Федя не мог по лестнице в колпаке подниматься. Я колпак снимала. А потом и совсем на прогулку не одевала. Он же под присмотром, да и некогда на улице то было яйца лизать. А ещё Одькин купальник послеоперационный одевала). И дырочку для писюна вырезала)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

Я колпак снимала. А потом и совсем на прогулку не одевала

Да, я тоже так делаю.  Иначе на лестницу не затащить :)  А на улице он как экскаватором снег гребет, так что пока на коротком поводке под присмотром - тоже без абажура гуляем.

А к нам тут опять повадился маламут бегать, тот самый Волчок, которого пристроить хотели, но так и не пристроили.  Хозяин сказал, что снега много в вольере - он перепрыгивает и убегает, а если привязать - воет.  Я ему предложила Волчка в санках гонять, чтобы урабатывался.  На что хозяин сказал: "Мне 61 год, какие санки??!!"  Хм...  по-моему для санок ваще не возраст :))  Вчера прибежал к соседям, а мы как раз гулять вышли.  Я его первая увидела, и мы свалили обратно к себе на участок.  Макс чуть ворота не вынес - кидался.  Маламут посмотрел-посмотрел на Макса, развернулся и ушел :))  Сегодня к другим соседям пришел.  Хозяину пофиг, типа "погуляет и вернется" :(((

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Блин... какое-то красное пятно на пузе вылезло :default_freaked: Может, аллергия на антибиотик?  Бывает такое?  Больше не представляю, на что может быть...  Сегодня последний день антибиотик ели, посмотрю - если не исчезнет, пойдем изучать, что это...

Еще как может. Я бы супрастин оставила дня на 3 точно.
Когда Олегу было 9 мес. попали  в больницу с гнойной ангиной, так на  второй день  уколов антибиотика  он покрылся красными пятнами. Меняли антибиотики.

Изменено пользователем dimova anna
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Да, я тоже так делаю.  Иначе на лестницу не затащить ? А на улице он как экскаватором снег гребет, так что пока на коротком поводке под присмотром - тоже без абажура гуляем.

А к нам тут опять повадился маламут бегать, тот самый Волчок, которого пристроить хотели, но так и не пристроили.  Хозяин сказал, что снега много в вольере - он перепрыгивает и убегает, а если привязать - воет.  Я ему предложила Волчка в санках гонять, чтобы урабатывался.  На что хозяин сказал: "Мне 61 год, какие санки??!!"  Хм...  по-моему для санок ваще не возраст :))  Вчера прибежал к соседям, а мы как раз гулять вышли.  Я его первая увидела, и мы свалили обратно к себе на участок.  Макс чуть ворота не вынес - кидался.  Маламут посмотрел-посмотрел на Макса, развернулся и ушел :))  Сегодня к другим соседям пришел.  Хозяину пофиг, типа "погуляет и вернется" :(((

Вот кстати про возраст, мы на выходных в горы ездили , хотели на санках покататься,  не вышло. Муж один раз с ребенком скатился на ватрушке и сказал я больше с этой горы не поеду, хотя он у меня не из трусливых (очень сколько и быстро):default_mf_hide: 

А там на склоне "группа туристов в полосатых купальниках" ))) лыжники , все как на подбор,  оооочень глубоко за 60, я бы их если встретила в обычной жизни,  не поверила, что горнолыжники :default_cold:

Они со своим подьемником к уазику приделаный, все в экипировке,  и вниз со склона вжух вжух. Такие все красивые 

Мы прям там зависли смотря на них, полное восхищение :default_respect:

  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2021 в 10:06, strategia сказал:

Муж один раз с ребенком скатился на ватрушке и сказал я больше с этой горы не поеду, хотя он у меня не из трусливых (очень сколько и быстро):default_mf_hide: 

Ну вот это правильно!  У нас недалеко есть спуск очень крутой к Оке, там несколько человек на ватрушках поломалось...

Пионера уже разрывает на много маленьких октябрят :)  Ходим же только на коротком поводке вот уже почти неделю.  Сегодня вышли - он прям с порога начал беситься вокруг меня, прямо на поводке :)  Ходили смотреть, как электричество чинят :)  У нас в поселке подземный кабель проложен.  Вчера где-то пробой случился.  В итоге - весь поселок обесточен, к вечеру включили нашу улицу и соседнюю, остальные все без электричества сидели сутки.  Сегодня с утра нашли, раскопали и соединили обратно.  Но все это небыстро канеш...  Так что, есть как плюсы, так и минусы в подземной прокладке кабелей...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снег тает и падает с крыши...  Точнее, сначала с основной крыши на крышу террасы, а потом с террасы на землю.  Все это с таким грохотом, как будто землетрясение :)  Макс орал дурниной на первые несколько бахов, но уже надоело ему :))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уехала на конюшню, Пионера оставила дома с бабушками.  Через какое-то время тетка мне пишет: "Пионер чихает!"  Я думаю: еще этого теперь не хватало!  Вернулась домой, спросила, как чихал и как часто.  Тетка: "Нууу... я особо не смотрела, просто слышала какие-то звуки.  Но может, это он воротником обо что-то скреб" :)))  В общем, пока я дома, ни разу не чихнул :)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я пошла наверх спать, Пионер подошел к лестнице, напрягся, зажмурился и помчался наверх по ступеням прямо в абажуре.  За последнюю ступеньку зацепился таки колпаком на скорости, на площадку между этажами влетел чуть ли не кувырком в итоге.  На второй пролет долго не решался, потом тоже зажмурился и влетел...  Ну нафик, лучше снимать буду.  Несколько дней осталось.  Сейчас так все растаяло, ходим по воде, все пузо мокрое.  Надеюсь там уже поджило все, и не так страшно.  Пятно на животе вроде побледнело...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а ты швы обрабатываешь?

Я абажур на Изара одевала, когда следить не могла, а на прогулке или во время еды или что бы на кровать запрыгнул снимала. Но он к нему спокойно относиться, сам башку подставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Кать, а ты швы обрабатываешь?

Нет, у нас какой-то закрытый шов (типа бесшовная кастрация), сказали, что не надо.

Да, Макс тоже сам безропотно голову подставляет, чтобы абажур надеть :))   такой зайчик :))

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали сегодня в клинику, нам разрешили снять абажур!  Сказали "вечером", но пожалуй завтра утром сниму, а то Пионер чавканьем спать не даст :)))  После клиники прямо в абажуре поехали на конюшню - Грей и Белка Пионера в абажуре испугались :)))

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оделся, собрался, к прогулке готов!

1.jpg

2.jpg

Куркуль :)

990013.jpg

 

Развлекались поиском и подачей битой дичи носка :)

Ждет "заброску"

4.jpg

Бегу искать!

Дичь найдена и повержена :)))

422915.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Катя и Макс сказал:

Оделся, собрался, к прогулке готов!

1.jpg

2.jpg

Куркуль :)

990013.jpg

 

Развлекались поиском и подачей битой дичи носка :)

Ждет "заброску"

4.jpg

Бегу искать!

Дичь найдена и повержена :)))

422915.jpg

 

 

 

 

Кать, а он точно без роду племени?

Красивый, красивое чем многие с родословной))) ТТТ на него

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Кать, а он точно без роду племени?

Красивый, красивое чем многие с родословной)))

Лена, прям бальзам на материнское сердце :))  Кто ж его теперь разберет?  Документов не было, а купили его аж за 5 тыщ рублей :)))  Так что... мож там и пробегал кто-то :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...