Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

В принципе, если у тебя с голоса команда отработана, то и ток не нужен, нужен только звуковой сигнал на ошейнике, чтобы с одной команды на другую перевести.

Да. Мне электроника именно звуковым сигналом и удобна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимались опять поиском перчатки.  В какой-то момент я ее кинула в ямку (ямка просто в снегу, до земли - кто-то наступил, видимо).  Пионер ее, конечно, нашел и устроил концерт :)

1066630.jpg

Он и пищал, и лаял, и лапой снег ковырял.  И вокруг ходил - вдруг где другая перчатка лежит, которую попроще достать :))  Но раскопать снег поглубже не догадался.  Пришлось помочь - чуть копнуть снег ногой.  После этого достал и гордый мне ее отдал :)

 

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Пионера прошиб какой-то кошмарный понос :(  Причем, бедный песик с утра два часа пытался меня разбудить.  Но делал он это так деликатно, что я просто сквозь сон отправляла его обратно спать.  Когда наконец встала (еще и умылась пошла, зубы почистила), сообразила наконец, что что-то песик слишком активно к входной двери мчится...  Открыла дверь - и да. Ринулся под ближайший куст и нафонтанировал там лужу!  А потом еще парочку поменьше в других местах.  С чего? непонятно.  Вроде вчера весь день на глазах был, не видела, чтобы что-то сожрал неурочное...

Завтрак, естественно, не дала, вместо него - Энтеросгель.  Правда, что-то Пионер перестал его в чистом виде потреблять, пришлось несколько горошек корма все-таки примешать.  Потом на конюшне еще пару раз присаживался, тоже жидкие лужицы выдавал.  С голодухи пытался жрать сено прямо пучками и навоз :)  Ах, как сложно это - не кормить собаку!  Каюсь, еще несколько корминок все ж выдала.  И еще ложку энтеросгеля по лицу размазала :)

Домой приехала вечером, сварила рис, как положено, соплями.  Вечером пошли гулять, и тут Пионер выдал прекрасную какашку!  И вот шо это было?  Пришлось покормить все же едой (все равно с энтеросгелем на всякий).  А рис, видимо, сама на завтрак съем :))

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Пусть будет разовой акцией))) может подобрал всё же? 

Может... интересно, что?  Сегодня более менее норм, хотя не идеально...

Блин, какая же грязища в Москве :(  Коричневые лужи и щедро посыпанный реагентами лед.  И снег с черным налетом.  А за городом - белый снег, тающий в чистую водичку ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Может... интересно, что?  Сегодня более менее норм, хотя не идеально...

Блин, какая же грязища в Москве :(  Коричневые лужи и щедро посыпанный реагентами лед.  И снег с черным налетом.  А за городом - белый снег, тающий в чистую водичку ;

Снежка в городе лизнул, пока метку нюхал. 

Сонливый рис, наверное гадость, можно с медом и орехами попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена и Изар сказал:

Снежка в городе лизнул, пока метку нюхал.

Так это его еще на даче пробрало...  Сегодня все уже совсем норм (ттт), но фруктов и овощей Пионер пока лишен :))

20 часов назад, Елена и Изар сказал:

Сонливый рис, наверное гадость, можно с медом и орехами попробовать.

О, я туда много всего напихала - фрукты, орехи, финиковый сироп.  Ничего, вполне съедобно :))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оке еще толстенный слой льда, поэтому гуляем там, ибо ходить по талому снегу... тяжеловасто :)

А на льду вот такие "инопланетные" следы :)

32.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nwg3 сказал:

Даааа.

Виталий, обожаю Вашу лаконичность! :))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река во льду - идеальное место для кидания мячика с помощью палки-кидалки :))

 

В траве или в снегу Макс его не находит, если далеко кинуть.  А на льду - можно даже не сдерживаться, кидать, насколько хватит размаха :)  Жаль, скоро растает...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Макс прям стройняшка-стройняшка!

Оль, ага :) Я сегодня зацепилась глазом за диетический корм для кастрированных кобелей и поржала :)  Макс на таком корме исчезнет, наверное :)

Вообще, если честно, у меня есть подозрение, что, чтобы потолстеть, ему нужна кукуруза и т.п.  А я, ехидна, беззерновыми кормлю :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Оль, ага ? Я сегодня зацепилась глазом за диетический корм для кастрированных кобелей и поржала ? Макс на таком корме исчезнет, наверное ?

Вообще, если честно, у меня есть подозрение, что, чтобы потолстеть, ему нужна кукуруза и т.п.  А я, ехидна, беззерновыми кормлю :))

Он столько двигается, что ему нельзя низкокалорийные, диетические :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Он столько двигается, что ему нельзя низкокалорийные, диетические :default_lol:

Илон, больше того - ему даже обычнокалорийные нельзя! Он ест корм для активных собак, 1,5 нормы!  Я все надеюсь, что он толстеть начнет, чтоб хотя бы до нормы уменьшить :))  Но, пока не судьба.

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Илон, больше того - ему даже обычнокалорийные нельзя! Он ест корм для активных собак, 1,5 нормы!  Я все надеюсь, что он толстеть начнет, чтоб хотя бы до нормы уменьшить :))  Но, пока не судьба.

Может, щенячку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

Илон, больше того - ему даже обычнокалорийные нельзя! Он ест корм для активных собак, 1,5 нормы!  Я все надеюсь, что он толстеть начнет, чтоб хотя бы до нормы уменьшить :))  Но, пока не судьба.

Полторы нормы??? Да это ж мечта любого лабрадора))

Надеюсь, Сидней форум не читает)) А то я его планирую на диету, тепло пришло, пайку урезаю, да и скинуть 1 кило надо, иначе в самолет не пустят, больше 50 кг с клеткой получится

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, devinette сказал:

скинуть 1 кило надо, иначе в самолет не пустят, больше 50 кг с клеткой получится

Разве есть такие ограничения? А если везут собаку гигантской породы, которая и без клетки больше 50 кг весит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Разве есть такие ограничения? А если везут собаку гигантской породы, которая и без клетки больше 50 кг весит?

50 кг с боксом в отапливаемый отсек... Но я тоже задавалась вопросом, как возят гигантов, а я их видела в аэропорту, клетка огромная металлическая... Вот где она в самолёте? Не знаю 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Разве есть такие ограничения? А если везут собаку гигантской породы, которая и без клетки больше 50 кг весит?

Вот, что написано на сайте аэрофлота. Это как вид нестандартного багажа. Но если нужно перевозить собаку гигантской породы, то в принципе это возможно, но там процедура оформления гораздо сложнее и запутаннее.  Не сильно вдавалась в подробности, но если не путаю, то оформление возможно не через каждый офис аэрофлота, а лишь в некоторых. Нам через Бельгию это сделать нельзя, поэтому надо обращаться в офис, находящийся в Германии. Как происходит на самом деле- я не знаю, мы вообще первый раз полетим с собакой, и я это....немного очкую)

1824485615_.jpg.d21ef15f675aef582081b9b82fd8dfb2.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

50 кг с боксом в отапливаемый отсек... Но я тоже задавалась вопросом, как возят гигантов, а я их видела в аэропорту, клетка огромная металлическая... Вот где она в самолёте? Не знаю 

Опять же если я правильно поняла, то это уже получается не перелет с собакой, а собака отдельно оформляется и не факт, что она полетит тем же рейсом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, devinette сказал:

Опять же если я правильно поняла, то это уже получается не перелет с собакой, а собака отдельно оформляется и не факт, что она полетит тем же рейсом. 

Нет собака летит с вами. Вас на рейс не оформят, пока не оплатите его перелёт. Потом вам дают места и вы сдаёте собаку в негабаритный груз)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой билета нужно связаться с авиакомпанией и уточнить, если места для животных в багаже , потом покупать билет. И ждать подтверждение на животное на почту получала . Указывается порода, вес и габариты переноски с ним. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgusia&PittОль, как подтверждение в евро зоне оформляла на перелёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Нет собака летит с вами. Вас на рейс не оформят, пока не оплатите его перелёт. Потом вам дают места и вы сдаёте собаку в негабаритный груз)) 

Все правильно, если собака с клеткой до 50 кг. Если свыше, то там другая процедура. Но настаивать не буду, это то, что  мне удалось понять с сайта аэрофлота. Мы лучше уж схуднем на кг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...