Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Сделала наконец-то Белочке перерыв от себя и лечения :)  и сегодня просто погуляли в Поленово

3.jpg

4.jpg

А еще расчехлили мангал и открыли сезон шашлыков! :))

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони мои, пасутся  :)

9-jpg.443920

Одна нормальная

8-jpg.443919

А второй - клещесборник :))

5-jpg.443916

Из лужи вылез :)

7-jpg.443918

 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клещи лошадей сосут? Пираплазмоз бывает? Никогда не видела их на коровах и лошадях, но я могла и не увидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

А клещи лошадей сосут? Пираплазмоз бывает?

Еще как :(  Пироплазмоз реже, чем у собак, но тоже бывает :(  Точнее, у них бабезиоз, но от этого не легче...  И таблеток для лошадей нет :(

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний снег!! :) Никак нельзя упустить :)))

842012.jpg

 

11.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

842012.jpg

У меня это всегда ассоциируется со свежемороженой рыбой на витрине супермаркета. Где тушки на кусочках льда лежат ))) Сильно знакомая картина :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли сейчас с Пионером прогуляться перед сном.  Идем, а на обочине притаилась кошка.  Точнее, в свете фонаря и не видно, что это кошка, просто какой-то светлый объект, то ли камень, то ли пакет - непонятно.  Пионер обернулся и на меня смотрит: "Маам, можно я сбегаю, посмотрю?"  Я такая, ничего не подозревающая, иду, улыбаюсь ему улыбкой дебила: "Кончено, зайка, сбегай, посмотри".  Кошка, естественно, при приближении Пионера сорвалась бежать, Пионер дернул за ней, чуть в кювет меня не уронил :)  Остановил его мой вопль и рулетка.  Отругала его, конечно, но... он же спросил разрешения!!  И я самадура разрешила :)))

Дальше идем, еще одна кошка сидит в позе сфинкса.  И опять довольно далеко, чтобы разглядеть, что это.  Пионер уже спрашивать у меня не стал, просто сделал стойку :)  Я его подозвала, говорю: "Нет уж, пойдем вместе смотреть, что это!"  Сделали пару шагов в ее направлении, и она тоже убежала.  Ну, мы не стали догонять :))

А вчера пришли с прогулки в 12 ночи, я чаю выпила, легла на диван и отрубилась!  Под итальянское трио Il Volo :)  Проспала часа 4!  Несмотря на то, что по мне все это время ползал Пионер, пытаясь угнездиться рядом на узком диванчике :)  Я спала и думала: как хорошо, что он со мной в кровати не спит :)  С одной стороны теплый песик под боком - это приятно.  С другой: то когтями на какую-нибудь часть тела наступит, то острый локоть в грудь воткнет, то подбородок на кость положит :))  

В 4 часа отлепила себя от дивана, переползла в кровать, опять сразу уснула.  Подумала, что может хоть проснусь пораньше... Ага! Щазз!! :)  В результате проспала часов 12 в общей сложности.  И вот че это было??  Вроде хроническим недосыпом не страдаю...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

А вот у нас сегодня так

16.jpg

ух, как сочно! Красиво!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто

"посади среди цветов

сорок розовых кустов

и пока не подрастут

подметай дорожки тут"

тот я :))  Маменька в выходные купила 4 куста смородины и 2 куста чубушника и укатила в Москву.  А я сегодня это все сажала!  Сначала долго пыталась найти место, вроде придумала, потом оказалось, что красную смородину нельзя сажать рядом с черной, а хорошо сажать рядом с крыжовником.  Пришлось выкопать два куста крыжовника, посадить их на предполагаемое место черной смородины, а ее - на место, освободившееся от крыжовников.  Бедные, цвести собирались... наверное не будут теперь.  Впрочем, крыжовник у нас никто не любит, поэтому не расстроятся :)  Впрочем, как и красную смородину :))))

Заодно выкопала две ямы для заказанных персиков и пересадила эрику, которая сидела под сосной в полудохлом состоянии, а недавно я прочитала, что она, оказывается, любит солнце :)))

На этом бобик сдох, даже рот открывать за обедом не было сил :)))

Вечером перед прогулкой обнаружила, что закончился корм в контейнере, осталось чуть-чуть крошек на дне.  Высыпала крошки Максу в миску перед тем, как засыпать новый корм в контейнер.  Там, наверное, чайная ложка получилась, не больше.  Пионер это, конечно, в секунду слизал и так смотрит на меня: "Мааам, это что, весь мой ужин сегодня?" :)))  Но когда пошла за очередным мешком, успокоился :))

На прогулке обнаружили первого ежа сезона 2021!  Вот и поужинали :)))  Пионер очень хотел к ежу, но есть он хотел больше (видимо, запомнил крошки в миске :)))  Я конечно, его очень хвалила.  Потому что он ну очень хотел к ежу, но держал себя в лапах.  Каждый раз, съев очередную порцию похвалы, он смотрел на ежа, уже делал движение грудью в его сторону, но сам себя одергивал и поворачивался ко мне.  И опять получал еду.  Кажется, какой-никакой самоконтроль начинает появляться :)))  Практически всю вечернюю порцию съели около ежа и пошли домой.

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои даже внимания на ежа не обратили, для них это просто хрень какая-то. А кошки - да)) особенно тоже если я разрешаю за ними побегать в деревне)) 

просто мне нравится, как кошки по хабару быстро забираются и бегут)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вот мои даже внимания на ежа не обратили, для них это просто хрень какая-то. А кошки - да)) особенно тоже если я разрешаю за ними побегать в деревне)) 

просто мне нравится, как кошки по хабару быстро забираются и бегут)))

Хммм... Смотреть ей нравится... Добрая ты, Оля!

Фрай к ёжикам равнодушен, причём изначально, ни разу даже подойти не пытался. Вот кошки другое дело. Воюю с ним из-за кошек. Когда мы с ним вдвоём гуляем, результат войны налицо, спокойно мимо кошек проходит. Но если с нами подружка Розочка, то ховайтесь кошки! банда кошкоедов вышла на охоту!

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хммм... Смотреть ей нравится... Добрая ты, Оля!

Фрай к ёжикам равнодушен, причём изначально, ни разу даже подойти не пытался. Вот кошки другое дело. Воюю с ним из-за кошек. Когда мы с ним вдвоём гуляем, результат войны налицо, спокойно мимо кошек проходит. Но если с нами подружка Розочка, то ховайтесь кошки! банда кошкоедов вышла на охоту!

Как же Фрайка в грязь лицом перед дамой-то? Тут уж: "прости, маман, иначе не могу!"

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Вот мои даже внимания на ежа не обратили, для них это просто хрень какая-то.

Для Макса лягушки - это хрень.  С тех пор как одна жаба в нос ему прыгнула, когда он ее понюхать собрался, интерес потерян полностью :)))

А сегодня на конюшню приехали, а там - Атос.  И нас встречать вышел.  Макс его из машины увидел и давать орать и бить себя пяткой в грудь.  Припарковалась, дверь открываю Максу, а Атос уже рядом с машиной стоит, встречает.  Макс его увидел и такой: "Ой, можно я в машине останусь?" :)))  И как-то сразу замолк :)))

Отодвинула Атоса подальше, Пионер выпрыгнул, Атос опять поближе подошел - Пионер "Брык!" и уже обратно в машине сидит: "Закрывай, закрывай скорее!!"  :))  так и прыгал туда-сюда, пока Атосу не надоело и он в конюшню не ушел :))

И по конюшне потом мимо Атоса "на цырлах" перемещался и только если я его от Атоса загораживала :))  Атос - мирный, но строгий парень :))

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что им не живётся спокойно. Что в мозгульках? Поселится какая-нибудь мысля и свербит в собачьей попе-жития не даёт :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро Пионер так бурно радуется, когда я встаю с кровати.  Как будто он каждый раз ждет и боится, что этого не произойдет!  Я, конечно, понимаю, что всякое бывает, и человек действительно в один непрекрасный день может уснуть и не проснуться... но он-то не может этого знать???

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Каждое утро Пионер так бурно радуется, когда я встаю с кровати.  Как будто он каждый раз ждет и боится, что этого не произойдет!  Я, конечно, понимаю, что всякое бывает, и человек действительно в один непрекрасный день может уснуть и не проснуться... но он-то не может этого знать???

Он просто соскучивается  за ночь.

А если собака спит в постели с хозяином, то и радуется меньше и спит дольше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Каждое утро Пионер так бурно радуется, когда я встаю с кровати.  Как будто он каждый раз ждет и боится, что этого не произойдет!  Я, конечно, понимаю, что всякое бывает, и человек действительно в один непрекрасный день может уснуть и не проснуться... но он-то не может этого знать???

У нас также, спит рядом на матрасике. А утром радости полные трусы. Как будто с работы пришли. И на меня и на мужа прыгает, весь ходуном ходит. Встаёт при этом ровно с нами по будильнику, который завёл на 6-30)))При этом дома один от силы часа на два, пока у детей перемена. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Каждое утро Пионер так бурно радуется, когда я встаю с кровати.  Как будто он каждый раз ждет и боится, что этого не произойдет!  Я, конечно, понимаю, что всякое бывает, и человек действительно в один непрекрасный день может уснуть и не проснуться... но он-то не может этого знать???

я тоже этому удивляюсь! Каждое утро, когда я встаю, Варя так радуется "о, мама, ты живая!") а сами мы не ценим этого почему-то... Проснулась - снег - овно за окном..Нет бы по-собачьи порадоваться, что то, что проснулась - это уже счастье! Ведь кто-то же реально не проснулся..

Собаки нас направляют в ощущение радости каждого дня!

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2021 в 02:27, Катя и Макс сказал:

Ой, ну и флешмоб-то забыла :)

 

 

вот и поели:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...