Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Лен, а что делать-то? Если собака на поводке и рвется к другой собаке?  Отпустить?  Максу это не поможет, уже проверено.  Он и без поводка кидается.  Вчера катались на лыжах по лесу, он без поводка бегал.  Напал на коржика!  Правда, тетушка ехала впереди, встретила этих людей - предупредила, что навстречу бежит лабрадор без поводка.  Когда Макс до них добежал, коржик на поводке был, и хозяин его на руки подхватил.  А я - метров 50 сзади.  В общем, ни поводок ему не нужен, ни я поблизости...  

Главное, он и кусаться-то не умеет... чего лезет?

Воооот)))) и наш, такой же)) кусаться не умеет, защищается только прячась за папу)) но, на некоторых(никак не пойму его принцип выбора) прям кидается, лает и рычит....а зачем спрашивается?)) в чём его прикол?)))) сам то, нафаня тот ещё)))) только мяфкает и фсёёё)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

а зачем спрашивается?)) в чём его прикол?))

Вот-вот! "Сначала мы хулиганов ловили, а потом они нас бить начали" :)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катя и Макс сказал:

Вот-вот! "Сначала мы хулиганов ловили, а потом они нас бить начали" :)))

Ну, мы не то чо бы ловили)))) так, лаем, рыыычим))) но смысл мне не понятен?(((( он у нас, так то, трусишка))) но на некоторых лает и рычит, выборочно, но логики нет совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Лен, а что делать-то? Если собака на поводке и рвется к другой собаке?  Отпустить?  Максу это не поможет, уже проверено.  Он и без поводка кидается.  Вчера катались на лыжах по лесу, он без поводка бегал.  Напал на коржика!  Правда, тетушка ехала впереди, встретила этих людей - предупредила, что навстречу бежит лабрадор без поводка.  Когда Макс до них добежал, коржик на поводке был, и хозяин его на руки подхватил.  А я - метров 50 сзади.  В общем, ни поводок ему не нужен, ни я поблизости...  

Главное, он и кусаться-то не умеет... чего лезет?

Катя, а если сказать Рядом/ сидеть /  нельзя, он все равно пойдет разбираться?

Честно, я бы за акиту не кормила. Если он может напасть на вас, то уж пусть Пионер будет в боевой готовности, это же не шваркающаяся тойка/ пекинес

Чтобы не провоцировать, увидела если издалека, что пересекаетесь, развернись и в обратную сторону уходи, где можно просто издалека игнорить

 

______

Дед Мороз и Снегурочка прекрасны :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Катя, а если сказать Рядом/ сидеть /  нельзя, он все равно пойдет разбираться?

Если это сделать чуть раньше, чем он уже пошел, то сядет, будет сидеть, особенно если периодически конфетами отвлекать.  А если уже пошел - то уже все, ничего не слышит, не видит.  И тогда можно только за поводок его подтащить к себе, а уже около себя - сначала собой закрыть "обзор", и пока на секунду соперник исчез из виду - можно усадить и, если глаз не спускать и рычать периодически, то будет сидеть (если другая собака не подбежит близко).

 

Акита гуляет на поводке и в наморднике, и, в принципе, способен при некоторых усилиях хозяина пройти мимо достаточно спокойно, если к нему не рвутся.  А если Макс начинает рваться, то Акита начинает рваться тоже. И орать.  Лучшая боевая готовность Пионера - это спрятаться за меня.  Больше ничего ему все равно не поможет :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустить и держать под контролем. Если начнет нападать наказать. Это все от не умения общаться с другими собаками, а не от агрессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Если начнет нападать наказать.

Хм... боюсь, его пожрут раньше, чем я успею его наказать :))  Да и хозяева другой собаки не поймут, зачем я спустила с поводка "агрессивного" кобеля!

Когда он без поводка идет со мной и, допустим, подбегает другой кобель.  Макс начинает дыбить холку и рычать.  На этом этапе наказывать?  Как?

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Это все от не умения общаться с другими собаками, а не от агрессии.

Да. Это я понимаю...  Мне еще на ОКД инструктор говорила, что собак, которые в детстве не научились общаться с сородичами, потом очень сложно социализировать.  Но мне кажется, что у него такая реакция на больших кобелей началась после того, как его погрыз Лаврик на собачей площадке.  Теперь он превентивно защищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Хм... боюсь, его пожрут раньше, чем я успею его наказать :))  Да и хозяева другой собаки не поймут, зачем я спустила с поводка "агрессивного" кобеля!

Когда он без поводка идет со мной и, допустим, подбегает другой кобель.  Макс начинает дыбить холку и рычать.  На этом этапе наказывать?  Как?

 

Во первых, я сомневаюсь, что он агрессивный, скорее трусоватый.

Начинает дыбить холку, отозвать и переключить на себя. А если кинулся, (в чем я тоже сомневаюсь, что он 1ый начнет), то наказывать. У нас сосед баварец такой, на поводке - ща мы с матерью всех порвём, без поводка со всеми по разному, может ровно отреагировать, или смешно начинает глаз косить, его сразу отзывают и уводят. 

Макс же не кидается сразу всех жрать, сначала письками пытается меряться или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

мне кажется, что у него такая реакция на больших кобелей началась после того, как его погрыз Лаврик на собачей площадке. 

Катя, вот Бонька ваще не кобель, но после случая, когда ее акита схватил при выходе из лифта, она уже много лет кидается на всех больших лохматых собак. И в лифте с другими собаками почти никогда не ездит. 

На Патрика в годовалом возрасте набросились два бесповодочных стаффа. Не порвали только чудом. Хотя дырку в боку пробили клыком знатную. Долго заживало((( Он после этого агрессию за версту считывал. Но он больше меня предупреждал, холку дыбил и брыли поднимал. Если такая реакция появилась, мы прям в другую сторону уходили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну, мы не то чо бы ловили)))) так, лаем, рыыычим))) но смысл мне не понятен?(((( он у нас, так то, трусишка))) но на некоторых лает и рычит, выборочно, но логики нет совсем)))

Мой тоже лает и кидается. Но по большому счету хочет пообщаться. Если собака подбегает ближе, то хвост начинает молотить в режиме пропеллер и лай переходит в повизгивание. На маленьких средних собак почти отучил. На больших кобелей бесполезно. Ну тут уже возможно не желание общаться, проверять не хочется. Расходимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Если такая реакция появилась, мы прям в другую сторону уходили.

абсолютно правильное поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

Во первых, я сомневаюсь, что он агрессивный, скорее трусоватый.

Я тоже так думаю.  Того же Атоса вообще-то он боится.  Если надо куда-то пройти, а там стоит Атос, Макс прижимает уши и хвост и обходит по большой дуге.  А если обойти никак, то вообще не идет.  А тут не знаю, что на него нашло.  Может, Грей подначил.  Типа: "Давай, братан!  Не сцы! Я в тебя верю!!" :))

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

Начинает дыбить холку, отозвать и переключить на себя. А если кинулся, (в чем я тоже сомневаюсь, что он 1ый начнет), то наказывать.

Обычно все происходит так быстро, что я не успеваю понять, кто что первым сказал и сделал :)  Когда добегаю - его уже жрут.  Но, кмк, первый он не кидается, просто своим поведением провоцирует драку.  И переключить его в такие моменты уже очень сложно, не говоря о том, чтобы отозвать...  Если он на поводке, то я его всегда ругаю, если рычать на кого-то начинает, но, видимо, недостаточно...  А иногда рвется к кому-то, рвется, а если отпустить, то подойдет, понюхается и отходит спокойно.  На мелких собачек никакой агрессии, к щенкам тоже, сук вообще очень любит, сразу дамский угодник  :)

Сегодня пытались учиться держать морковку.  А она, сволочь, почему-то не держалась, а жевалась :))  Пионер ее уж и только передними зубами пытался взять - а все равно, зубы вгрызались :))  Уже и отворачиваться от нее начал - под нос сую, говорю: "Держи", а он отворачивается: "Ну не могу я, мамо, она не держится, а жуется!!" :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять лыжили сегодня

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Периодически отрабатывали подзыв

Встретили бетонное кольцо

spacer.png

Сделали на нем команду "Прячься!"

spacer.png

Вернулись домой, я докормила Пионеру остатки завтрака, после чего вспомнила, что надо дать глистогонку.  Дала просто так - помусолил во рту и выплюнул!  Пыталась с горсткой корма дать - ни в какую, даже корм повыплевывал и подбирать не стал.  Размочила в миске с несколькими корминками, дала.  Подошел, брезгливо повыбирал корминки, не затронутые глистогонной таблеткой.  Причем, каждую жевал отдельно, долго и вдумчиво - проверял, не попалось ли чего.  Потом вообще убежал за бабушкой, которая взяла яблоко.

В общем, еле еле запихала в него эти размокшие куски таблетки, кое-как.  Причем, руку аж по локоть в горло засовывала, потом голову держала, по горлу гладила.  Отпускаю - выплевывает!  Всю кухню заплевал глистогонкой!  И вроде раньше этот Дронтал нормально ел!  Ага, на нем написано "9 из 10 собак с удовольствием едят" :))  Макс сегодня решил быть десятым :)))

В итоге в миске осталось немного глистогонки уже размокшей окончательно.  Я решила замочить в этой миске ужин, чтобы все весте и доел.  Насыпала вечернюю пайку в миску, залила водой, поставила в кладовке на стиральную машинку.  В общем... оставшиеся полдня Макс провел у двери кладовки, периодически лая на нее, рассказывая мне, что в кладовку, очевидно по ошибке, попала полная иска его еды, карауля дверь, чтобы миска никуда не убежала :))  Даже обедать с нами под стол не пошел.  Не знаю, как Макс, а я еле-еле дождалась вечерней прогулки :)))  Домой с гулянки несся стремглав :)  Конечно, всю миску вылизал полностью.  Надеюсь, я еу не устроила язву желудка :)))

А на сосне у меня на участке поселился котэ

spacer.png

Караулит там птичек, у которых рядом кормушка (под зеленым козырьком) :)

spacer.png

А под сосной - тоже караул :))

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Надеюсь, я еу не устроила язву желудка :)))

Ну, язву-то, думаю, всё-таки не устроила, а вот эффект от глистогонного снизила. Глистов надо гонять натощак, с утречка. Дать лекарство, потом погулять, а уж потом покормить, чтобы глистики тоже были голодными и вкусили сладости в полной мере. :default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда 10ый. Даже не парюсь, пихаю в глотку и зажимаю рот. И с бравектой так же.  Иначе все будет по всей квартире размазано. 

Просто надо подержать подольше, если рано разжать, то выплюнет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У   моих собак есть недостатки, но неоспоримый плюс- они абсолютно спокойно принимают все лекарства. В миску положила-будет все съедено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня своя метода)))

Эля ест все таблетки норм. Нике надо засовывать по самое не хочу)) НО! я тут навострилась в кусочек сыра запихать, потом беру еще пару-тройку корминок, бросаю, чтоб она ловила. И заодно этот кусочек сыра с лекарством заглатывает даже не жуя. А если просто так дать - сыр съест, таблетку выплюнет

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

бросаю, чтоб она ловила. И заодно этот кусочек сыра с лекарством заглатывает даже не жуя.

:default_lol:именно ..и наш способ, главное бросить не важно в чем, работает ттт и следом корминки еще покидать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Marina-Misti сказал:

и следом корминки еще покидать.

именно! за азартом и не расчухают что почём))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я просто не ожидала, раньше все ел, в том числе и Дронтал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли вечером погулять, а там - Белое Безмолвие :)

spacer.png

Это наша улица :))  Ни единого следа - ни машины, ни человека, ни собаки, ни кошечки!  Только мы с Пионером :)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с конюшни написали, что не проехать - замело!  Так что никуда не поехала, осталась чистить снег, которого нападало сантиметров 20.  И он плотный такой уже - не сгрести к краям площадки, поэтому кидала в тачку и вывозила за ворота.  А обратно везла Пионера в тачке :)  Он сначала стремался, потом ему даже понравилось :))

И птички

spacer.png

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2021 в 07:43, Таня и Джесси сказал:

насыпало знатно!

наконец настоящая зима)

Уже горшочек, не вари! :)))  А самая гадость в том, что уже через неделю - 0!!!

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Уже горшочек, не вари! :)))  А самая гадость в том, что уже через неделю - 0!!!

Да ладно 1ый раз что-ли))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...