Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

15.01.2021 в 04:36, Катя и Макс сказал:

Сегодня с конюшни написали, что не проехать - замело!  Так что никуда не поехала, осталась чистить снег, которого нападало сантиметров 20.  И он плотный такой уже - не сгрести к краям площадки, поэтому кидала в тачку и вывозила за ворота.  А обратно везла Пионера в тачке :)  Он сначала стремался, потом ему даже понравилось :))

И птички

spacer.png

Обожаю!

Сто лет снегирей не видела живьём.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

Да ладно 1ый раз что-ли))

Да нет канеш, но каждый раз неприятно :))  Больше всего не люблю то, что снег замерзает в наст после оттепели.  Лошадь по такому ходить отказывается :))  Ну и розам не очень хорошо такие перепады, хоть они и укрыты.  Да вообще никому не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Обожаю!

Сто лет снегирей не видела живьём.

Я тоже снегирей очень люблю!  В детстве у меня висела кормушка на окне в Москве - снегири прилетали.  Потом переехали на 5-1 этаж, и уже никаких птичек, канеш.  И вот только здесь на даче опять их увидела.  Причем, поначалу все больше сплошные синицы, снегири прилетали только в самом конце зимы.  А в этом году уже, видимо, прочухали, где подкрепиться можно - прилетели сразу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас с Пионером команда "Паси!"  По этой команде он должен встать Белке в хвост и бежать за ней.  Так вот почему-то, когда Белка бежит по кругу направо, он запросто это делает.  А когда налево - бежит где угодно: спереди, рядом, но не сзади.  Так что последние пару поездок на конюшню занимались отработкой "Паси!" влево.  Тем более, верхом садиться было либо холодно, либо некогда, поэтому просто двигала Белку по маленькому плацу.

В какой-то момент в прошлый раз Пионер откопал на плацу под снегом большой кусок сыра (точнее, не кусок, а пластинку - видимо, нарезка была).  Как он там оказался - хз :)  Поскольку пластинка была большая и замерзшая, сразу сожрать ему не удалось, я быстрее подбежала и выковыряла изо рта.  Наругала.  Сыр бросила на снег (чтобы видеть).  Все оставшееся время Пионер с честной рожей бегал мимо и смотрел на меня пионерскими глазами :))  Получал конфетки, разумеется.

Сегодня сыр уже почти замело снегом, чуть-чуть торчал.  Но Пионер продолжал не делать попыток его съесть.  Пару раз аккуратно понюхал, услышал "Фуууу!", дальше просто бегал мимо.  Вот такой "неподбор" пока :)) 

А я уже неделю развлекаюсь с газовым котлом :)  Когда вдарил мороз, оказалось, что он не хочет греть сильнее :((  Причем, версии разные, почему он не хочет.  Пытаюсь перед тем, как приедет котельщик, разобраться сама, чтобы адекватно оценить предлагаемые пути решения проблемы :))  А то как предложат мне поменять до кучи всю систему отопления :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до Оки сегодня. Она как раз за эту неделю вся замерзла (хотя сегодня уже начала подтаивать)

spacer.png

Дошли до другого берега и вернулись обратно, т.к. на берегу снега было по пояс :))

spacer.png

Мой любимый "утес"

spacer.png

Хотела оттуда снежки Максу покидать, но туда тоже было не пробраться :)

Царь горы :)

spacer.png

Я - молодой волчара! У меня мощные лапищи!!!

spacer.png

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меня уронила Белка!  Причем, мне даже не пришлось на нее садиться для этого :)))  Пришли в манеж на корде (это такой поводок длинный :)), я ее отвела к дальней от входа стенке (потому что она там всего пугается, вот и думала там пошагать, позаниматься для разминки, а потом уже отпустить в свободном полете побегать).  И что-то не успела еще даже ничего попросить, наверное, что-то громыхнуло или ветер дунул. Белка сказала: "Ну, я пошла" - и свалила :)  А я настолько не ожидала, что отпустила корду на секунду позже, чем надо было (удержать уже было не вариант, когда я опомнилась).  И потеряла равновесие в итоге, рухнула в песок.  И как-то непонятно обо что ударила правое ребро, ровно под грудью.

Пока встала, вытряхнула песок отовсюду, в манеже картинка:  Пионер носится за Белкой и орет дурнной.  Белка носится от него и пинается в него то задом, то передом.  Попыталась Пионера позвать - он за собственным лаем меня вообще не слышит.  И видит только Белку...  Ну... отловила Белку, отстегнула от нее корду.  Потом отловила Пионера, пристегнула корду к нему.  Заставила ходить рядом, а Белку - бегать по манежу мимо выходы в разные стороны.  Пока не посмотрит не на выход, а на меня.  Злая была как черт. С Пионером прям поругалась.  Белка бегала до мыла в заднице.  В итоге она немножко осознала, что лучше спокойно ходить вдоль страшной стенки, чем быстро бегать около выхода :)  А Пионер осознал, что лучше ходить рядом со мной и не издавать звуков :)

Вечером от угрызений совести решила сделать последнюю попытку купить Пионеру тряпочную утку с пищалкой в голове - в Перекрестке на глаза попалась.  В итоге Пионер весь вечер ее любил :)  

spacer.png 

spacer.png

Спал с ней в обнимку :)

spacer.png

В общем, был похож на Берти Вустера :))

spacer.png

Потом вроде про нее призабыл, но когда позвала его спать, смотрю - идет, с уткой в зубах :)  Велела отнести на место (чтобы не чавкал мне всю ночь, ну и а ну как сожрет что-нить пока я сплю :))  Вздохнул, отнес на свой пуфик, пошел спать.  Сегодня как только спустился утром - первым делом утку опять схватил :))  Но сейчас вроде поотпустило его :))  Утке сделана трахеотомия, и пищалка больше не пищит. В остальном - она жива :)))

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня даже не пошли никуда гулять - на дорожках либо дико скользко, либо колдобисто. А в снегу глубоко и жестко.  Издевалась над Пионером дома :)  Например, просила принести игрушки мимо лежащего на земле корма.  Ох, как его корежило :))

 

 

Но просто мимо пройти -это еще туда-сюда.  Только обычно он садится рядом и держит игрушку, пока не возьму.  А тут выплевывал (иногда даже на полпути) и надо было 5 раз просить, чтобы добиться нормальной подачи.  Совсем смешно стало, когда начала палочку прямо на корм класть :)  Пионер очень боялся, что когда будет брать палочку, в рот попадет запрещенка :) 

Поэтому ложился перед ней, лапой отгребал ее от корма, потом только брал :))

Потом мячик стала класть

spacer.png

Но молодец, справился.  Мячик взял, корм остался :))

spacer.png

 

А вечером по поселку ходили рядом мимо кучек корма.  Затык - когда надо пройти прямо по корму, чтобы рядом сесть.  Пионер боится и огибает кучку по дуге.  Из-за этого не может сесть в правильную позицию :)  Пока получается только, если вести за рукой, в которой тоже корм.

Еще ползал вокруг, правда, пока полз, одна корминка все же в рот вскочила :)))

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завернул в утку олений рог и лежит грызет его, уткой зажевывает :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот мы давно не таскали игрушки среди корма))) тоже так по первости-"мать, ты чо?! эта ж еда!!! как по ней ходить то?!")))

вчера вечером выходили в туалет и мне взбрело задом из лифта выходить))) вот надо было выражение лица Джесс видеть))) "мать совсем уработалась-очумела"))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс сейчас напугал меня до полусмерти.  Где-то что-то щелкнуло или стукнуло, Макс вскочил и заорал.  Одновременно видимо наступил на хрюшку, хрюшка запищала.  А пищит она не на вдохе, а на выдохе, очень долго и очень противно.  Я с перепугу подумала, что это какая-то сигнализация у меня заорала, начала лихорадочно соображать, что бы это могло быть :))  Приборов-то всяких полно в доме - пожарные датчики, датчик газа, датчики движения и т. п. :))   Тоже вскочила, уронила телефон, чуть не уронила ноут.  На этом до меня дошло, что пищит хрюшка, а в остальном все тихо :)))

Наконец-то доделала картинки из травок, которые засушила летом

26-jpg.437216

28-jpg.437217

хорошо вписались :)  Вот бы подписать еще, но руки-крюки, не смогу красиво :(

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные картинки!

Теперь я тоже такие хочу!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ilona & Company сказал:

Теперь я тоже такие хочу!

Главное, что это совсем не сложно и довольно бюджетно.  Рамки из ИКЕИ.  Единственно, я долго искала, из чего подложку сделать - цветная бумага вся каких-то безумных расцветок продается, крафт-бумага - слишком темная.  Потом случайно в багетной мастерской наткнулась на картон, из которого паспарту делают - вот он прям миллиона разнообразных оттенков.  Самое смешное, что когда выбирала цвет, вообще про стены не думала, а когда принесла домой, оказалось, что цвет ровно такой же как у стен :))

А когда надоест - можно какие-нить другие травки засушить :)  Вот хочу розы попробовать.  Но с ними проблема, что они объемные.  У меня даже нарцисс не получилось засушить - он сгнил под прессом :)  Надо было, наверное, или сильнее плющить, или сначала на воздухе просушить...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Макс сейчас напугал меня до полусмерти.  Где-то что-то щелкнуло или стукнуло, Макс вскочил и заорал.  Одновременно видимо наступил на хрюшку, хрюшка запищала.  А пищит она не на вдохе, а на выдохе, очень долго и очень противно.  Я с перепугу подумала, что это какая-то сигнализация у меня заорала, начала лихорадочно соображать, что бы это могло быть :))  Приборов-то всяких полно в доме - пожарные датчики, датчик газа, датчики движения и т. п. :))   Тоже вскочила, уронила телефон, чуть не уронила ноут.  На этом до меня дошло, что пищит хрюшка, а в остальном все тихо :)))

Наконец-то доделала картинки из травок, которые засушила летом

26-jpg.437216

28-jpg.437217

хорошо вписались :)  Вот бы подписать еще, но руки-крюки, не смогу красиво :(

 

 

Катя, хорошо получилось! Тренируй  каллиграфию:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

Надо было, наверное, или сильнее плющить, или сначала на воздухе просушить...

Как-то дегидрировать сначала?

Интересно...В бытовой сушке можно это сделать как-то? Зажать между чем-то,чтоб не выгибался цветок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась, пошла розу плющить). Чёт не плющится ни фига.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Как-то дегидрировать сначала?

Интересно...В бытовой сушке можно это сделать как-то? Зажать между чем-то,чтоб не выгибался цветок...

https://polymerika.ru/articles/tvorchestvo-i-rukodelie/kak-vysushit-cvety-s-pomoshhyu-silikagelya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marina-Patrik сказал:

О как интересно!  Надо будет попробовать розы засушить...  Я правильно понимаю, что силикагель - это наполнитель для кошачьего туалета? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

О как интересно!  Надо будет попробовать розы засушить...  Я правильно понимаю, что силикагель - это наполнитель для кошачьего туалета? :)))

Катя, принцип у них один. Впитывать влагу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2021 в 00:26, Катя и Макс сказал:

Макс сейчас напугал меня до полусмерти.  Где-то что-то щелкнуло или стукнуло, Макс вскочил и заорал.  Одновременно видимо наступил на хрюшку, хрюшка запищала.  А пищит она не на вдохе, а на выдохе, очень долго и очень противно.  Я с перепугу подумала, что это какая-то сигнализация у меня заорала, начала лихорадочно соображать, что бы это могло быть :))  Приборов-то всяких полно в доме - пожарные датчики, датчик газа, датчики движения и т. п. :))   Тоже вскочила, уронила телефон, чуть не уронила ноут.  На этом до меня дошло, что пищит хрюшка, а в остальном все тихо :)))

Наконец-то доделала картинки из травок, которые засушила летом

26-jpg.437216

28-jpg.437217

хорошо вписались :)  Вот бы подписать еще, но руки-крюки, не смогу красиво :(

 

 

Очень стильно! Просто очень! Даже и без подписей. Будете экскурсии для интересующихся проводить.))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! какая красота с цветами! Ты, главное, год засушки на обороте напиши. 

____

30.01.2021 в 02:26, Катя и Макс сказал:

Я с перепугу подумала, что это какая-то сигнализация у меня заорала, начала лихорадочно соображать, что бы это могло быть :)) 

так можно и приступ схватить. А ты потом валерьянкой отпаивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 03:23, Катя и Макс сказал:

тряпочную утку с пищалкой в голове

у нас такая была и есть) Ника пищалку тоже уничтожила, но это отличная игрушка закапывать в снег - она легко помещается в кармане, в снегу ее видно и собаки ее любят)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Ты, главное, год засушки на обороте напиши. 

О!  Об этом я даже не подумала! :)

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

так можно и приступ схватить. А ты потом валерьянкой отпаивалась?

Хи-хи :)  Да не, я привыкшая :)  Самая жесть была, когда у меня в грозу от удара грома (или молнии) глюканул пожарный датчик и заорал!  Во мне весело было :))  Я и так-то грозы боюсь :)  Долго бегала по дому и принюхивалась - мож все-таки что-то где-то горит? :))

 

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

но это отличная игрушка закапывать в снег

О, а и правда!  Надо попробовать, пока снег есть :)

У нас похолодало, и снега опять нападало!  Помчались в лес на лыжах

spacer.png

spacer.png

 

Где-то посреди леса наткнулись на стаю собак!  К счастью, они пробежали мимо довольно далеко от нас, но Макса я на всякий случай пристегнула к себе, и оказалось, что так прикольно ехать, когда он впереди бежит и чуть подтаскивает!  Раньше я его только по поселку пристегивала, а в лесу он сам по себе бегал.  В итоге мне так понравилось, что я его больше не отстегивала :))  И ехать легче, и следить за ним не надо :)))  Он канеш периодически тормозил около деревьев, но не критично :)  Надо, пожалуй, шлейку таскательную ему купить...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...