Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Оливка ЮД сказал:

«До встречи с тобой» очень трогательная книга, и экранизация есть хорошая (рекомендую). Там девушка тащилась по таким колготкам, она их называла пчелиными!)

 

1 час назад, pozolota сказал:

Это где она за парнем ухаживала,который захотел эвтаназию?

погуглила, хочу посмотреть))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Это где она за парнем ухаживала,который захотел эвтаназию?

Ага. еще продолжение есть 2 части, но я их не читала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, только прочитала про Капу... Соболезную....

__________

Пионер с пряталкой молодец! Я никак с девчонками выучить эту команду не могу - руки не доходят, лень-матушка

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Лопни мои глаза! Что с форумом? :)))

Обновление)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2020 в 07:49, Елена@Даша сказал:

Обновление)

ужасно непривычно и тапталка не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидала мячик палкой-кидалкой. А Пионер искал и приносил :))

spacer.png

spacer.png

И побегал, и поискал :))

Продолжает приносить клещей!!! :default_angry2: Кам он!!!  Ноябрь на дворе!!!  Причем, он-то их с себя дома стряхивает, а потом они по мне ползают :)  Бравекто до конца ноября, вот думаю - придется еще Симпарику покупать или таки похолодает...

Мои последние могикане

spacer.png

Сегодня накупила еще арматуры и лутрасила... пора наверное готовиться к укрытию...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Розы в ноябре! Вот это да:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Мои последние могикане

Катя, красота....:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Сегодня накупила еще арматуры и лутрасила... пора наверное готовиться к укрытию...

Катя, а как и что делать с розами будете? У нас дача недалеко от Вас, купили в прошлом году. На даче обнаружилась роза, оказалась плетистая. Розы я сажать не планировала, а эта так благодарно отозвалась на обрезку, что думаю оставить. Прошлую зиму роза перезимовала сама, в этом году хочу сделать всё по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Вот у меня тоже делема, давать дальше от клещей?

Я пас. Но мы в городе. На дачу уже не ездим. И вообще в этом году какая то вялая активность клещей была ( по крайней мере у нас). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

Я пас. Но мы в городе. На дачу уже не ездим. И вообще в этом году какая то вялая активность клещей была ( по крайней мере у нас). 

Лена, мы тоже на дачу не ездим по случаю ее отсутствия. В Москве словили.

 

Катя, прошу прощения, что влезла в тему, не спросясь. Читаю Вас регулярно и с большим удовольствием. Все домашние уже ПионЭра знают. Сочувствую Вашей потере, Понимаю, как никто другой сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нолка сказал:

Лена, мы тоже на дачу не ездим по случаю ее отсутствия. В Москве словили.

 

В этом году действительно меньше клещей у нас было. Может бравекто так на нас работало. В этом году первый раз давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, соболезную... 

Очень страшно терять наших  дорогих животных(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Парасолька сказал:

Катя, а как и что делать с розами будете?

Обдираю все листья, пригибаю, ставлю дуги и по дугам накрываю двумя слоями спанбонда-60.  Но накрываю уже после начала устойчивых заморозков.  Знать бы, когда они начнутся :))  Прошлая зима была такая теплая, что можно было б и вообще не накрывать. Но кто б знал :)))

3 часа назад, Нолка сказал:

Катя, прошу прощения, что влезла в тему, не спросясь.

@Нолка, заходите почаще!  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Обдираю все листья, пригибаю, ставлю дуги и по дугам накрываю двумя слоями спанбонда-60.  Но накрываю уже после начала устойчивых заморозков.  Знать бы, когда они начнутся :))  Прошлая зима была такая теплая, что можно было б и вообще не накрывать. Но кто б знал :)))

Пригибать - это прям на землю плети класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Парасолька сказал:

Пригибать - это прям на землю плети класть?

Ну не совсем на землю, просто чтобы укрытие получилось высотой сантиметров 50-70.

Ах, какая погода была сегодня!  Гуляли аж три часа :)

spacer.png

А кто у нас всегда готовый Пионер? :)

spacer.png

spacer.png

Модификация команды "Прячься"

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Вечером готовила ужин, положила Пионеру в миску обрезки груши.  Минут через 10 проходит тетка и говорит: "А что это Макс сидит на паперти и слюни пускает?"  И тут я поняла, что совсем забыла разрешить ему съесть грушу :))  В итоге Пионер сидел и ждал волшебного слова "Можно" :)  Лужу слюней напускал на пол :)))

  • Like 13
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Катя и Макс сказал:

Вечером готовила ужин, положила Пионеру в миску обрезки груши.  Минут через 10 проходит тетка и говорит: "А что это Макс сидит на паперти и слюни пускает?"  И тут я поняла, что совсем забыла разрешить ему съесть грушу :))  В итоге Пионер сидел и ждал волшебного слова "Можно" :)  Лужу слюней напускал на пол :)))

Наш,как самый больной в мире Карлсон, повадился около стола крутиться. Ну,вдруг кто случайно собаченьку увидит,да рученька и дрогнет...И вот муж уже какой раз мне рассказывает,что якобы Ник пытался со стола чего-то смахнуть. Ну вот не верила и не верю. Специально провокации устраиваю. Сегодня булку вымаливал у меня. Я кусочек отломила и на край стола положила. При этом пока отламывала,приговаривала,мол да мой хороший-на скорее тебе кусочек....Он ногами топотил,хвостом мотылял,языком облизывался-весь из себя готовый к подаянию.И тут я кладу на край и продолжаю сюсюкать,мол да мне не жалко кушай-кушай. Видели бы вы его глаза! :default_freaked: Он бедный аж отстранился от стола подальше. И так и не подошёл.

И таким макаром пробовала и мясо класть и другие особо соблазнительные вещи. Максимум  носом поводит прям около этого края в миллиметре и отшатнувшись сидит с глазами,полными надежды. :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера на солнышке даже жарко было.  Решили до речки дойти и обратно.  А там такая красота - весь пляж пустой!

spacer.png

Пионер не выдержал и ушел в заплыв :)

spacer.png

Ничего не кидала ему, т.к. не хотела потом сушить.  Просто взял и поплыл :)

spacer.png

spacer.png

Еще и упесочился потом весь :)

spacer.png

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пионера купальный сезон круглый год:)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Звезда Севера сказал:

У Пионера купальный сезон круглый год:)))

Не, Оль, когда холодно, он в воду не лезет :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогальщик помогал выгребать листья из-под роз (я их наконец-то сподобилась пригнуть и поставить дуги :))

spacer.png

Очень удобно:  "Макс, принеси то!  Макс, подай это!" :)  Правда, на все просьбы Пионер сначала нес пластиковое ведерко :))  Но потом приносил нужное :))

  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из дел у меня на конюшне - это набить сена в сетку Белочке и повесить ее в денник, чтобы если у нее сено, выданное конюхами, вдруг закончится - чтобы было, чего пожевать.  Пока я этим занимаюсь - раскидываю Максу корм на землю, чтобы он оставался рядом и был занят делом.  Чтобы потом не искать его по всей территории.

Грей, конюшенный собак, это дело просек и караулит нас с Максом.  Когда видит, что мы идем с сеткой к рулону сена, тоже бежит за нами в надежде пособирать вкусняшки.  Макс добрый, он не против :)  А я против - Грея-то на конюшне кормят, а у Макса это единственный обед.  Поэтому если приходит Грей, я Максу корм не кидаю, а даю с руки периодически.

Сегодня пошли класть сено - Грей тут как тут.  Ну, я кормлю Макса с руки, Грею вроде как делать не чего, смотрю: отвалил куда-то.  Я радостно кидаю Максу горсть корма на землю.  Тут же из-за угла конюшни выскакивает Грей и бежит искать корминки :))  Караулил нас за углом, хитрюга :)))

 

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала в Москву на денек, а Пионера скукушила сестре с племянником, которые на даче остались.  Сижу и радуюсь, что не надо с ним по этой грязище гулять идти :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...