Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Оливка ЮД сказал:

не глядя сваливает из ветеринарки, бегом, с заносами на поворотах, лишь бы быстрее свалить из этой пыточной

Аналогично! И главное, откуда прыть берется?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

Аналогично! И главное, откуда прыть берется?

Ну так, если экзекуцию отменили, надо сваливать, пока не передумали:default_lol_2: а то вдруг еще укол какой-нибудь вштыкнуть захотят или в неприличные места опять полезут))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрайке когда гематому на бочине лечили, доктор жидкость откачивал, а потом со стороны хвоста ассистентка подходила со шприцами дабы уколоть его в холку. На третий день Фрай алгоритм вычислил, ассистентка подходит, а он резво на столе развернулся, распластался, подполз к ней и голову ей на грудь положил. Девочка от умиления аж прослезилась.

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На третий день Фрай алгоритм вычислил

:default_lol_2: Не устаю повторять "Птица  толлер отличается умом и сообразительностью..."

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Макса вроде в ветеринарке и не "обижали" ни разу... ну максимум - кровь из вены, прививку в холку уколоть, да градусник в попу засунуть (но это и я дома делала :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наковыряли сегодня с матушкой немножко маслят и пару подберезовиков.  Сначала матушка их варила минут 40, потому что забыла про них :))  Потом я их пожарила.  Матушка сказала, что не хочет грибы, а я умяла половину, с жареной картошкой.  Минут через 30-40 как начало меня наизнанку выворачивать!  И живот заболел...  Выворачивало почти час!  Не понимаю - реально ни маслята, ни подберезовики невозможно спутать ни с чем ядовитым,  а других грибов и не было.  А кроме этого я и не ела ничего, только завтракала утром.

Сейчас вроде полегчало, сползала с Максом погулять, сижу, пью сладкий чай.  Не хватает сушеных белых сухарей - вкус, знакомый с детства :)))

 

Самое смешное - стою в обнимку с унитазом и думаю: хорошо, что это не Макса так выворачивает, а то б я с ума сошла :)))

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

 

Самое смешное - стою в обнимку с унитазом и думаю: хорошо, что это не Макса так выворачивает, а то б я с ума сошла :)))

Мысли истинного собачника:)))))

Катя, поправляйся!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Сейчас вроде полегчало, сползала с Максом погулять, сижу, пью сладкий чай

Ого, страшноватенько... Катя, выздоравливайте! Может активированного угля, энтеросгеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я как мать дисплазиэйной собаки - все про это знаю. Артроскопия, конечно, информативная, но это выбритая собака и общий наркоз, ее лучше делать сразу с операчкой, поэтому сначала рентгена достаточно и только у специалистов, не трать время на обычные клиники, и терапевтов. 

Про грибы - может какая поганка рядом росла? И ещё у нас есть маслята, вроде как маслята, но их ни кто не собирает. Если увижу сфоткаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот! поэтому ваще лесные грибы сейчас не ем, и не понимаю грибников, хоть и край у нас грибной. Может, какую-нибудь химию в себя всосали, тяжелые металлы, или пестициды, грибница же, в самой земле

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе, поела грибочков!
Страшно. Катя, поправляйся!
Я вот что-то последние несколько лет грибы совсем не собираю. Не хочется их есть и всё. Не знаю, почему так вкусы поменялись. Раньше любила.

В клинику то идёте сегодня?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ilona & Company сказал:

клинику то идёте сегодня?

Вот сидим ждём доктора который опять на операции. Вроде по отзывам хороший...

 

6 часов назад, Василий Василек сказал:

вооот! поэтому ваще лесные грибы сейчас не ем, и не понимаю грибников, хоть и край у нас грибной. Может, какую-нибудь химию в себя всосали, тяжелые металлы, или пестициды, грибница же, в самой земле

Да там неоткуда и всасывать... вокруг ничего такого. Может и правда маслята-не маслята?

не знаю, я все время грибы ем, у нас их тут много

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dimova anna сказал:

Ого, страшноватенько... Катя, выздоравливайте! Может активированного угля, энтеросгеля?

Энтеросгель последний у Макса экспроприировала :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катя и Макс сказал:

Энтеросгель последний у Макса экспроприировала :))

Правильно!  Сейчас  это очень необходимо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем... доктор мял-крутил-щупал-сгибал, сказал, что это точно не сустав, ни по клинике, ни по тестам, и рентген делать смысла нет. Что это больше похоже на какую-то хроническую мышечно-сухожильную травму.   Прописал компрессы с димексидом и новокаином, чтобы "добить", и две недели не прыгать, не скакать... Вот это, конечно, самое сложное :))  Оно даже на поводке и рядом скачет приставными шагами :))

Ну и сказал, что, конечно, лучше в остром состоянии на это смотреть... Ха! Как будто в любой момент взял и пришел на прием...

Не знаю, что теперь делать.  Вроде хороший врач по отзывам.  То ли еще к кому-то ехать, то ли очередного острого состояния ждать...

 

Пионер в клинике опять устроил цирк.  Раскорячился на полу, скулил и пытался спрятаться под лавками вместо того, чтобы идти на выход.  А к хирургу в кабинет надо было подняться на 5 ступенек - я минут 5 Макса тянула и уговаривала, он даже вышел посмотреть, чей-та никто не идет :))  Конечно, если пытаться перемещаться по плитке на когтях, будет скользко!!  Никогда не видела, чтобы собака выпускала когти как кошка :)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы врач заподозрил чего, так на рентген бы отправил. ТТТ.
А Макс ещё на когтях то по плитке упирается, точно растяжение какое-нибудь.
Пусть всё пройдёт уже и не повторяется!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Катя! Выздоравливай! И эссенциале можно попить.
Максу делаю держать себя в Тараз и не скакать!
___
Но лучше бы к ортопеду


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну в общем... доктор мял-крутил-щупал-сгибал, сказал, что это точно не сустав, ни по клинике, ни по тестам, и рентген делать смысла нет. Что это больше похоже на какую-то хроническую мышечно-сухожильную травму.   Прописал компрессы с димексидом и новокаином, чтобы "добить", и две недели не прыгать, не скакать... Вот это, конечно, самое сложное :))  Оно даже на поводке и рядом скачет приставными шагами :))

Ну и сказал, что, конечно, лучше в остром состоянии на это смотреть... Ха! Как будто в любой момент взял и пришел на прием...

Не знаю, что теперь делать.  Вроде хороший врач по отзывам.  То ли еще к кому-то ехать, то ли очередного острого состояния ждать...

 

Пионер в клинике опять устроил цирк.  Раскорячился на полу, скулил и пытался спрятаться под лавками вместо того, чтобы идти на выход.  А к хирургу в кабинет надо было подняться на 5 ступенек - я минут 5 Макса тянула и уговаривала, он даже вышел посмотреть, чей-та никто не идет :))  Конечно, если пытаться перемещаться по плитке на когтях, будет скользко!!  Никогда не видела, чтобы собака выпускала когти как кошка :)))

Наш доктор Давыдов https://www.belanta.vet/schedule/

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такие сны странные снятся, что сама удивляюсь - что ж у меня в голове-то? :))  Вот сегодня под утро приснилось, что ко мне приехала Олеся-Азазелька и отдала мне Лаки с Калей.  Насовсем :)  И я такая: Ура! У меня теперь три черных лабрадора! :))  И последние мысли перед тем как проснулась: "Ой! А как же я к Оле поеду с тремя собаками?" (подруга Оля пригласила нас с Максом в гости во вторник-среду). И вторая мысль: "Блин!  Это ж им полтора кг корма в день теперь надо!!!" :)))  

Вот... Приснится же такое (с) :default_dribble: 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Иногда такие сны странные снятся, что сама удивляюсь - что ж у меня в голове-то? :))  Вот сегодня под утро приснилось,

Сегодня под утро? На моих часах 3.36, пост ты написала час назад. 2.30 по твоим параметрам утро? Или ты успела переехать несколько восточнее?

И, кстати, как грибные последствия? Что со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сегодня под утро?

Ну, в смысле вчера :)  Я пока спать не легла, для меня это "сегодня" :)))

 

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И, кстати, как грибные последствия? Что со здоровьем?

Ттт, все норм, спасибо!  Но грибочков пока что-то не хочется :default_lol: (хотя до сих пор не уверена, что дело было в них :))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Ну, в смысле вчера :)  Я пока спать не легла, для меня это "сегодня" :)))

Аааааа! Я-то уже встала. "Я привыкаю к несовпаденью"

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такие сны странные снятся, что сама удивляюсь - что ж у меня в голове-то? :))  Вот сегодня под утро приснилось, что ко мне приехала Олеся-Азазелька и отдала мне Лаки с Калей.  Насовсем :)  И я такая: Ура! У меня теперь три черных лабрадора! :))  И последние мысли перед тем как проснулась: "Ой! А как же я к Оле поеду с тремя собаками?" (подруга Оля пригласила нас с Максом в гости во вторник-среду). И вторая мысль: "Блин!  Это ж им полтора кг корма в день теперь надо!!!" :)))  
Вот... Приснится же такое (с) :default_dribble: 

Ты мне это дело брось! Ишь придумала дичь такую по ночам смотреть![emoji38]
  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Иногда такие сны странные снятся, что сама удивляюсь - что ж у меня в голове-то? :))  Вот сегодня под утро приснилось, что ко мне приехала Олеся-Азазелька и отдала мне Лаки с Калей.  Насовсем :)  И я такая: Ура! У меня теперь три черных лабрадора! :))  И последние мысли перед тем как проснулась: "Ой! А как же я к Оле поеду с тремя собаками?" (подруга Оля пригласила нас с Максом в гости во вторник-среду). И вторая мысль: "Блин!  Это ж им полтора кг корма в день теперь надо!!!" :)))  

Вот... Приснится же такое (с) :default_dribble: 

Вона че после грибов творится!! Еще и не такое привидится))))

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...