Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Пионеру тоже досталось - он же думает, что он тоже лошадь :))

2-jpg.422491

:default_lol_2:

Когда смотрю на такие фото, всё время думаю, как бы себя Мартин вел с лошадьми. В детстве видел их пару раз,  посмотрел и дальше пошел. Мне интересно, как бы сейчас было. :default_rolleyes: У него не угадаешь - может с интересом кругами ходить, а может лечь в сторонке и наблюдать, наблюдать, наблюдать. Голден.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять приехали в Москву.  Пошли гулять в Коломенское.  По дороге искупались слегка, благо люди уже че-та не купаются :)))

14.jpg

 

7895313.jpg

 

9197612.jpg

 

В Коломенском

10.jpg

 

Яблочко нашли :) Скууусное!!!

11.jpg

 

А народ с тележками ходит яблоки собирать :))

 

Потом купила Пионеру Куру (смотреть со звуком :))

 

 

Думала, что надолго... угу! Оказалось, что у нее шея вынимается!  В итоге, хватило на полчаса :))

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под окнами - стройка метро!  Замерила уровень децибел в спальне с открытым окном (а как его не открывать, если на улице +25 ночью?!!)  4:30 ночи!

1066915.png

По закону допустимый уровень ночью - 45... Как люди тут живут???

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на классную идею (правда не у нас, а в Америке :)) - "камера хранения" для собак!

Такие вот будки-домики устанавливаются около магазинов и т.п., чтобы не оставлять собаку в машине и не привязывать около магазина.   В будке есть отопление, кондиционер, вентиляция, УФ-лампа, которая дезинфицирует домик после каждой собаки, и веб-камера, с помощью которой можно следить за своим питомцем, пока он там.

Можно даже заранее забронировать будку с помощью приложения на смартфоне или найти ближайшую свободную.

По-моему, круто :)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс опять захромал и опять на левый перед.  Точно так же как год назад, только намного сильнее.  Причем, тоже ничего не предвещало. Днем скакал по конюшне, потом приехал домой, поспал пару часов и встал на трех ногах!  Точнее, сначала он просто хромал, мы даже тихонько шагом прошлись вечером минут 15.  Потом вернулся домой, еще поспал и вообще перестал опираться на ногу.  Спать кое-как забрался на второй этаж, утром я его снимала оттуда за шлейку.  И вообще ходить отказался.  Схватила в охапку, поехали в клинику.  Из машины, правда, выскочил очень бодро и давай шкандыбать по газону, метки вынюхивать :)  А в клинике лег на пол и сказал, что тут пол из плитки, выглядит скользким и ваще никуда не пойду, и че-т тут как-то депрессивно очень все :))   Даже с другим кобелем практически не нюхался, лег на пол с видом "Ешьте меня мухи с комарами".  Потом проходя в кабинет, нассал на витрину с Роял Канином :default_ranting:  Доктор сказала: "Ой, что-то все собаки на Роял Канин ссут!" :))

 

Попали мы только ко врачу общей практики, она пощупала лапы, постановила, что болит плечевой сустав.  Выписала Мовалис (с Омепразолом) и записала нас на вторник к травматологу (Ионов С. А.), сказала, что лучше пусть он рентген назначит, если надо.  А пока нагрузки ограничить пописом-покаком, не скакать, не прыгать. А как не прыгать, если как раз сестра с племянником приехали :)  Пошли в ресторан отмечать ДР сестры, изначально хотела Макса взять, но это километра полтора идти только в одну сторону.  Поэтому оставила дома, когда вернулись - конечно опять на всех по очереди прыгал...  Но спать пойдет к бабушке на первом этаже...

 Сейчас, правда, после ударной дозы таблеток Макс почти как здоровый передвигается... еще пара дней, и я не знаю, что я буду врачу показывать...  А показать надо, т.к. подозреваю, что это хронь какая-то :((  Еще где-то в апреле Макс вдруг начал пищать перед лестницей.  Но внешне ничего не было заметно, я подумала, что это просто у него глюк какой-то.  Через пару дней пищать перестал и опять нормально стал по лестнице ходить.  Но вчера он точно также пищал и потом, зажмурившись, мчался наверх.

 

В общем, сижу, читаю про болезни плечевого сустава теперь...  Пишут, что лучший метод диагностики - артроскопия.   

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин(.
Максу не болеть!

У нас тоже Федя в клинике лапу задрал однажды на полку с кормом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапе скорее заживать.

А Фрай в вет. аптеке каждый раз пытается мешки с кошачьим наполнителем пометить. Нигде больше таких приходов с ним не случается.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Фрай в вет. аптеке каждый раз пытается мешки с кошачьим наполнителем пометить.

Хочет понять, каково это - быть кошкой :))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Потом проходя в кабинет, нассал на витрину с Роял Канином :default_ranting:  Доктор сказала: "Ой, что-то все собаки на Роял Канин ссут!" :))

:default_pod_stolom:Это они отзывы об этом корме оставляют.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, с мовалисом очень аккуратно и это крайний случай, не больше полтаблетки за 24 часа. Надо к профильному доктору и рентген. 

Я в таких случаях траумель колю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. Максу быстрее восстанавливаться!

нпвс  не очень полезно собашкам.(да и людям тоже)))))

тем более если он начал скакать, то если вдруг там надрыв какой-он не бережется. будет еще хуже.

я давала артрогликан 10 дней. 

и рентген кнеш в первую голову.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена и Изар сказал:

Надо к профильному доктору и рентген. 

Да, мы на вторник утро записались...

Мовалис (Петкам) вместе с Омепразолом пьем, по рассчитанной дозе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максюше скорейшего выздоровления! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!

Есть новости? Что с Максиком? С самого утра о вас думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Катя, привет!

Есть новости? Что с Максиком? С самого утра о вас думаю.

Ох, Марин! Приперлись к 9:30 утра, а врач на срочной операции!! А дальше весь день у него расписан плотно :( Перезаписались на пятницу...

так-то хромать ещё вчера перестал, скачет как конь :) Но велели не нагружать пока... вообще хотели отправить, типа: все прошло? Ну и славненько :) Пришлось напомнить, что не первый раз такая хромота. 

- Ах,  ну тогда конечно да! Приходите в пятницу! :))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня льёт с 12... Хорошо, что рано встала - успела клубнику посадить почти до дождя. Если б как обычно проснулась - фиг чего успела бы :)

теперь вот валяемся на диване, храпит как грузчик :))

IMG_9972.jpg

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он может из-за лекарства перестал хромать, а вас домой отправляют.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Так он может из-за лекарства перестал хромать, а вас домой отправляют

Однозначно из-за лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике пол из больших светлых плиток.  В субботу Макс как-то с опаской, но передвигался по ним.  Сегодня совершенно нормально зашел, нормально сидел на этой плитке ждал доктора, потом мы зашли поговорили с докторшей, которая смотрела его в субботу, потом Макс вышел из кабинета и сказал: "Аааа!!!  Плиткааа!!  Скользкаяяя!!!"  Лег практически на пузо, растопырил лапы во все стороны и пополз к выходу, отчаянно скуля и цепляясь за плитку когтями :))  Народ в очереди очень впечатлился :))))

 

И это все при том, что дома у нас тоже везде плитка на первом этаже, и Макса она нисколько не пугает, невзирая на то, что периодически у него лапы по ней скользят...  Но она не белая и под дерево, поэтому, видимо, не производит впечатление скользкой :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

И это все при том, что дома у нас тоже везде плитка на первом этаже, и Макса она нисколько не пугает, невзирая на то, что периодически у него лапы по ней скользят...  Но она не белая и под дерево, поэтому, видимо, не производит впечатление скользкой :))

Дома, то это дома, а в клинике плитка пахнет страхом, ужасом, болью.... Тут у кого хочешь ноги разъедутся:default_freaked:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

клинике пол из больших светлых плиток.  В субботу Макс как-то с опаской, но передвигался по ним.  Сегодня совершенно нормально зашел, нормально сидел на этой плитке ждал доктора, потом мы зашли поговорили с докторшей, которая смотрела его в субботу, потом Макс вышел из кабинета и сказал: "Аааа!!!  Плиткааа!!  Скользкаяяя!!!"  Лег практически на пузо, растопырил лапы во все стороны и пополз к выходу, отчаянно скуля и цепляясь за плитку когтями :))  Народ в очереди очень впечатлился :))))

У нас плитка-не плитка, Оливия не глядя сваливает из ветеринарки, бегом, с заносами на поворотах, лишь бы быстрее свалить из этой пыточной))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...