Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Красиво-то как. Наверное, встречные дачники головы сворачивают:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2020 в 05:43, Звезда Севера сказал:

Красиво-то как. Наверное, встречные дачники головы сворачивают:)))

Оль, если честно, у нас там такая глушь, что и дачников-то особо нет!  Даже навоз из левад никто не собирает :)))  На другой конюшне, где бабШаня живет, летом все левады вылизаны - дачники как муравьишки чуть ли не у лошадей под хвостами с пакетиками стоят :)))  А здесь - никому не надо :))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили опять ежевику собирать.  Пионеру надоело шариться за мной по колючкам, и он сидел и терпеливо ждал на границе травы и ежевики :))

75.jpg

Иногда ему за это прилетала ягодка :))

76.jpg

 

77.jpg

 

Потом бегал по полю за птичками как подросток :))  Птички почему-то улетали от него на высоте чуть выше его головы - издевались, что ли?  И летали кругами, а Пионер за ними носился :))

78.jpg

Приехали домой, часа два спал как убитый, даже помидор не выпрашивал, когда я салат себе делала.  А сейчас подорвался и требует идти гулять :))

 

Из ежевики пришлось варить варенье, ибо полтора кг я не успею в свежем виде съесть :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не видела, как ежевика растёт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Я никогда не видела, как ежевика растёт.
 

Почти как малина))) Только более колючая, более ползучая, но зато ягодки не по одной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Я никогда не видела, как ежевика растёт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ой, как она только не растет :)  В лесу - в чистом виде, а потом вылезает на поле и там растет в зарослях травы и сорняков :)  Трава по горло, в том числе Иван-чай, пижма, крапива, а внизу, где-то на уровне колен - ежевика :)  Если не знать, что она там есть, никогда в жизни не найдешь :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Из ежевики пришлось варить варенье, ибо полтора кг я не успею в свежем виде съесть :))

а чего с пионером не поделилась? Он бы быстро умял одну половину, ты - другую)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2020 в 00:27, Катя и Макс сказал:

По-моему кепка мне все ж больше идет :))

74-jpg.421097

и шляпа, и кепи - все идет! "Подлецу все к лицу" (с) шучу))))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ilona & Company сказал:

Я никогда не видела, как ежевика растёт.

Вот!

 

IMG_20200810_191951.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, НиКа@Элли сказал:

а чего с пионером не поделилась? Он бы быстро умял одну половину, ты - другую)))

Он много тоже не ест. Как-то насыпала ему пару горстей в миску - немножко съел, остальное оставил!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Катя и Макс сказал:

Он много тоже не ест. Как-то насыпала ему пару горстей в миску - немножко съел, остальное оставил!

ОООО! А наша невестка все трескат :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 00:46, Катя и Макс сказал:

Оль, если честно, у нас там такая глушь, что и дачников-то особо нет!  Даже навоз из левад никто не собирает :)))  На другой конюшне, где бабШаня живет, летом все левады вылизаны - дачники как муравьишки чуть ли не у лошадей под хвостами с пакетиками стоят :)))  А здесь - никому не надо :))

Так может этим дачникам записку оставить? С указанием места, где этого добра навалом?))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Так может этим дачникам записку оставить? С указанием места, где этого добра навалом?))))

Вряд ли они из Владимирской области в Тульскую за навозом поедут :)))  У меня даже соседи когда просят привезти, я им говорю: приезжайте и собирайте совершенно бесплатно!  Это 50 км до конюшни, всего лишь :)  Неее, ты привези, а мы купим :))

 

Сегодня пошли купаться с Пионером.  На основном пляжу красота - двое детишек тихо ковыряются в песочке, одна тетенька лежит загорает и дядька с удочкой чуть вдали.  И больше никого!!  Ну, мы от детей ниже по течению отошли, плаваем за мячиком.  Тут приходит дядька с коржиком.  Мы его пару раз встречали в поселке, они с Максом взаимно друг к другу рвались морду бить.  Коржик у дядьки на поводке, и тоже к воде подошли.  А Макс аккурат в этот момент мне мячик из воды нес.  Увидел коржа, выплюнул мяч и к нему помчался.  Спасибо, что не в воду, успел до берега донести :)  

Я за ним.  Когда подбежала, они уже стояли, хвосты трубой, холка дыбом и порыкивали друг на друга.  Дядька стоит, глазками хлопает.  Я говорю: "Подерутся".  Дядька: "Да?? :default_freaked: Ой :default_blush2:".  Я Макса взяла за ошейник, нарычала на него, он такой: "Ну и ладно", и довольно спокойно отошел.  Дядька рулеточку тоже смотал слегка :)  Отошли, усадила Пионера, кормлю его конфетами.  Пионер честно сидит, на меня пялится, сиську конфету просит :)  Но, понимаю, что ни на чем, кроме "сидеть" и "лежать" я его не удержу.  Корж рвется с поводка и захлебывается лаем.  Дядька отошел с ним к кустам и там встал. И стоит.  Я прицепила Макса на рулетку, покидала ему мячик совсем близко, чтобы с рулетки достал.  Дядька с коржом все стоит в кустах.  Я плюнула и решила пойти на соседний дикий пляжик.  Там тоже была красота - никого и вода отошла, образовалось небольшая песчаная коса.  Там мы прекрасно порезвились :))

83.jpg

 

4791882.jpg

 

Некто закуркулил мячик :)

84.jpg

 

85.jpg

 

Потом еще прошлись, поискали яблоки.  У нас откуда-то много диких яблонь растет, и среди них попадаются иногда прям классные - крупные и вкусные.  Но ничего не нашли.  В какой-то момент увидела шиповник уже с ягодками, полезла сорвать одну ягодку и попробовать, не созрел ли.  Выхожу обратно на дорожку, а Макс там усаживается с видом: "Опять мать в какие-то колючки полезла" :)))

 

На обратном пути зашли в поселок, я Макса усадила и стою, велик отстегиваю от столба.  И тут к калитке опять этот коржик подходит!  Дядька увидел нас и не стал заходить, остался за калиткой ждать, пока мы уедем.  Корж опять там за забором себя пяткой в грудь бьет.  Макс дернулся сначала, но по команде остался сидеть и ждать, пока я велик отстегну и пристегну его к велику.  Отъехали, и дядька только тогда зашел.

 

Вот, может, они бы в итоге и не стали драться, но... как-то стремно проверять...

 

А вечером ходили гулять, вернулись - а у нас прямо у крыльца гость :))

80.jpg

 

Пыхтел и шипел :))  Макс, конечно, проявил интерес, но закапывать его на плитке было не во что :))  Довольно спокойно продался за конфеты и ушел домой :))

 

Сегодняшний закат

81.jpg

 

И розочка - чайно-гибридная Tea Time

86.jpg

 

Расцветает ярко-оранжевая, как маленький огонек.  А по мере роспуска приобретает более спокойный персиковый оттенок.  Цвет меняется даже не каждый день, а каждые несколько часов!  Пока она еще маленькая и цветет о 1-2 цветка одновременно.  А когда их будет много - представляю, как это будет ярко!

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

А вечером ходили гулять, вернулись - а у нас прямо у крыльца гость :))

80.jpg

 

Пыхтел и шипел :))  Макс, конечно, проявил интерес, но закапывать его на плитке было не во что :))  Довольно спокойно продался за конфеты и ушел домой :))

 

И фотка смешная, и комментарий :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Макс на кота Базилио на этой фотке похож :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочки мои :)

88.jpg

И Белочка - любительница лопухов :))

87.jpg

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Ищи Бабушку!"  :)

3409690.jpg

Прям сестрица Аленушка и братец Иванушка (который уже испил водички :)))

 

Потом пошли в место, которое я называю "Мордор" :))

91.jpg

Там почему-то заканчиваются все нормальные полевые травы и начинается сплошной репей, крапива и прочие гадости, причем в человеческий рост :)

Листья у лопухов размером с некрупную собачку :))

422892.jpg

 

93.jpg

 

Ранней весной там было чрезвычайно мрачно.  Но, в общем, летом не сильно лучше :)))

 

1963694.jpg

 

96.jpg

Это листья девясила рядом с Максом торчат!

А вот еще аспарагус нашли!

95.jpg

Вот думаю, сходить выкопать и в розы подсадить :))

 

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и дождик-то в Москве был несильный...

Это к вопросу о том, что алчный, тупой, убогий оленевод творит с нашим городом :(((((

 

Третьяковку залило!  Третьяковку, Карл!!!

А ведь там вроде не так давно капремонт был...

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. Скоро будем на каноэ перемещаться по улицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловим последние дни уходящего лета!!

 

Бррр!

101.jpg

 

Вчера летало над домом

100.jpg

Максо бегал по участку и ругался :))

 

А вот букетик вам :)

90152102.jpg

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кидали мячик с горы, но сейчас очень высокая трава, и Максу было очень сложно его искать, даже когда он вроде видел, куда упал мяч.  Иногда вообще не туда убегал.  Пару раз возвращался несолоно хлебавши :)  Отправляла обратно - в итоге таки нашел все мячики!  Хотя несколько раз я думала, что мне придется спускаться и самой искать :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, пионер. Ждет команды. Мои лошадки не дают игрушке упасть на воду, уже ныряют с ушами под воду ))) А воздушные шары мы тоже видели аж из с.Высокиничи Калужской области. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svetlana&Ronni сказал:

Молодец, пионер. Ждет команды

Ну... иногда срывается :))

 

Сегодня (точнее уже вчера, 31 августа) - день Флора и Лавра, покровителя лошадей!  Теткам поэтому поводу вычистила хвосты и гривы и накормила арбузом :)  Пионеру тоже досталось - он же думает, что он тоже лошадь :))

 

2-jpg.422491

 

8-jpg.422497

 

5-jpg.422494

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катя и Макс сказал:

Теткам поэтому поводу вычистила хвосты и гривы и накормила арбузом :)  Пионеру тоже досталось - он же думает, что он тоже лошадь :))

А хвост и гриву ПионЭру вычистила?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А хвост и гриву ПионЭру вычистила?

Он себе сам сначала в пруду их искупал, потом об песок почистился :default_lol:  У теток-то вместо хвостов были палки из репьев :)))

Ой, тут на днях смешно было: сделала теткам кашу из травяной муки и корок арбузных туда примешала. Принесла им тазики в леваду, они жуют, а Макс перед ними трется - знает, что когда Белка поднимает голову из тазика, у нее изо рта иногда куски выпадают.  А он тут как тут.  Только встал он ровно там, куда упасть должно, соответственно вся эта зелено-арбузная жижа падала ему на затылок и холку :))

После чего он, весь такой оплеванный побежал приставать к детям - там в соседней леваде с понями тусовалась дочка хозяина конюшни и с ней еще девочка.  А я пошла мыть тазики.  Возвращаюсь, вижу - идет хозяйская дочка, за ней весело бежит Макс, и она мне важно так говорит: "Заберите, пожалуйста, Макса, а то у меня там ученица, я ее обучаю лошадь чистить! А Макс весь в какой-то гадости испачкан!" :))) 

Девочке лет 6 :)))) 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...