Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

04.06.2020 в 08:51, Нина и Риччи сказал:

вот и мне эти дожди тормозят с прудом((( Уже бы к финишу подходила, а так на месте топчусь. 

Так то без дела не сижу, поляной вот занялась.

 

Я растюхи купила в питомнике неделю назад - так и стоят в горшках, не могу высадить из-за дождей.  Чуть лопатой копнешь, и вода сразу.  Вся земля на лопате остается!

Помидоры зацвели уже, а тоже все никак не посажу :(

 

04.06.2020 в 18:40, Таня и Джесси сказал:

я только обрадовалась, как 2 грозы прошли....опять мокро.

Сегодня опять весь день лило!  Уж на что у меня участок всегда сухой, т.к. уклон небольшой есть - и то хожу, хлюпаю.  И розы некоторые в лужах стоят :((  Но... по сравнению с севером МО грех жаловаться...

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять весь день лило!  Уж на что у меня участок всегда сухой, т.к. уклон небольшой есть - и то хожу, хлюпаю.  И розы некоторые в лужах стоят :((  Но... по сравнению с севером МО грех жаловаться...
Мы на северозападе))
Сегодня наконец просушило чуток. Вчера плюнула и пошла копать грядку под капусту. Заодно и сельдерей высадила)))

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не скачет - тот москаль :)))

 

 

Почему-то Макс всегда так прыгает, когда беру в руки рулетку.  Раза 4-5.  Потом садится и ждет, пока пристегну :))

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Почему-то Макс всегда так прыгает, когда беру в руки рулетку.  Раза 4-5.  Потом садится и ждет, пока пристегну :))

Эмоции. Фрай лает пока я одеваюсь, если одеваюсь, собираясь с ним гулять, если пойду без него - не лает (откуда они это всегда знают?). Как только я оделась и вышла в прихожую, садится и спокойно ждёт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не скачет - тот москаль :)))
 
 
Почему-то Макс всегда так прыгает, когда беру в руки рулетку.  Раза 4-5.  Потом садится и ждет, пока пристегну :))
Ник тоже подпрыгивает,если я за поводок берусь. Это ж значит гулять пойдём!!!)))

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Ленни прогулкам не рад. Уходит в другой конец коридора и наблюдает, как я собираюсь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая жара была, что мы даже решили не седлаться, взяли теток и пошли с ними вокруг поля на веревочках.  Оказалось, что еще и всякие летающие твари вовсю повылетали :default_ranting: Вот еще в понедельник только мошки были, а сегодня - и слепни, и оводы и кто только не!!  (И клеща из головы вытащила, когда домой ехали :default_angry2:)

Опять Липа прибегала

10.jpg

Но Пионер как-то поспокойнее к ней сегодня отнесся, даже отзывался :)  Я на всякий случай еще и Липу учу приходить на зов, с Пионерским кормом :)))

 

А потом ехали домой с конюшни и начался потоп!  Не успели доехать.  В итоге 10 метров от машины до крыльца - вымокли до нитки!!  У нас пол-поселка смыло, дренажные канавы не справились.  Даже у меня на участке вода стояла по щиколотку, никогда такого не было, даже когда снег весной таял!  Правда быстро ушла - у меня все же небольшой уклон в поле есть.

Расцвел первый пион!

8-jpg.413247

И ирисы

9-jpg.413248

Правда, от дождя они повисли тряпочками...

11-jpg.413249

 

А это дорога, которая вдоль поселка идет...

 

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Дорога превратилась в реку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять поливает!  Не так сильно как позавчера, но доооолго и на всю субботу такой прогноз!  Бедная моя картошка, уже плавает :(((  Наверное от нее ничего не останется...  Вот она, зона рискованного земледелия!  Надеюсь, что розы выживут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять поливает!  Не так сильно как позавчера, но доооолго и на всю субботу такой прогноз!  Бедная моя картошка, уже плавает :(((  Наверное от нее ничего не останется...  Вот она, зона рискованного земледелия!  Надеюсь, что розы выживут...
От нас ушла туча. Ночью поливало. Весь день солнышко было. Хоть попилили деревья засохшие)
Но сегодня холодно... Дуб чтоли зацвел?!


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня с Пионером в очередную Икс-педицию - искать место произрастания орхидеи венерин башмачок.  Пишут, что у нас в районе один из самых крупных ареалов.  В итоге шлялись по лесу 4 с лишним часа.  Точнее, сначала час шли через лес к предполагаемому месту.

24.jpg

 

22.jpg

 

23.jpg

 

Вышли к Оке

21.jpg

Берег высокий и почти обрыв.  Пионер посмотрел-посмотрел иии... сиганул вниз!! Звала-звала, не дозвалась!  Пришлось ползти за ним.  На половине склона примчался обратно.  Вышли на берег.

20.jpg

Пока я пробиралась по кустам и грязи, Пионер нашел какой-то рыбацкий туалет и там извалялся :default_ranting:  Пришлось отправлять его купаться опять.  Но все равно, пока дома не помыла с мылом, продолжал вонять какой-то тухлой рыбой!!

Потом, собственно, часа два мы шлялись по лесу в поисках башмачка.  Зарослей так и не нашла, нашла только отдельные похожие листики, но без цветов (хотя сейчас по идее они как раз должны цвести).  Так и не знаю, они или не они...

5846316.jpg

 

17.jpg

зеленый песик :)))

19.jpg

 

Зато видели другой краснокнижный вид: Вика гороховидная

vicia_pisiformis.jpg

(фотка не моя, т.к. мне не пришло в голову ее сфотографировать :)) а что она в красной книге, я только что прочитала :))

 

Зато нашли пещеры разбойника Улая, орудовавшего в наших краях в очень давние времена.  Говорят, что он жил в пещерах и прятал там награбленное.  Пещеры якобы даже имели проход на другой берег Оки.  Ближайшая деревня до сих пор называется Страхово.

18.jpg

Более прозаичная версия заключается в том, что это всего лишь каменоломни, откуда добывали известняк, использовавшийся на стройках, включая московский Кремль :)  Правда погребена под камнями, завалившими входы в пещеру.

 

25.jpg

 

До дома доползли без ног (во всяком случае я :))  Пионер-то поспал и как обычно в 11 вскочил как огурец на вечернюю прогулку :)))

 

Дома вовсю цветут пионы!!

26.jpg

 

И розы начинают

27.jpg

 

А это тетки вчерашние

12.jpg

 

1657413.jpg

 

Худышечки мои :))

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая романтическая версия про разбойника:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какая романтическая версия про разбойника:)))

Оль, ага!  Любители приключений до сих пор пытаются хоть как-то пролезть в эти пещеры и найти сокровища.  Но они были взорваны во время войны по приказу НКВД, опасавшимся, что там будут прятаться дезертиры!  С тех пор там все завалено камнями и проникнуть внутрь невозможно.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

Оль, ага!  Любители приключений до сих пор пытаются хоть как-то пролезть в эти пещеры и найти сокровища.  Но они были взорваны во время войны по приказу НКВД, опасавшимся, что там будут прятаться дезертиры!  С тех пор там все завалено камнями и проникнуть внутрь невозможно.

Печалька. А я-то уже рюкзачок упаковала.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летние будни Пионера

28.jpg

 

30.jpg

 

31.jpg

 

29.jpg

 

5416135.jpg

 

36.jpg

Жить нужно в кайф :)))

 

И немножко розочек вам!

39.jpg

 

37.jpg

 

И пионов

38.jpg

 

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

Летние будни Пионера

Стесняюсь спросить, какие тогда у Пионера праздники? :default_good:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Стесняюсь спросить, какие тогда у Пионера праздники? :default_good:

А праздников у него нет :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

А праздников у него нет :default_roflmao:

Как так??? Ну хотя бы день пионерии))

Или вот летнее солнцестояние! :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

А праздников у него нет :default_roflmao:

Рабство какое-то и сплошное угнетение пионеров....
Что за жизнь без праздников. И это при том, что черные собаки всю жизнь страдали больше
всех других собак. Им даже специальный день  назначили  по этому поводу -
национальный день черной собаки  - 1-го октября. 
А вы не празднуете. И день пионеров не празднуете. Позор вам, Катя.:default_angry2:
Пионер должен организовать демонстрации против попрания своих прав на праздник.
Блек лабс мэттер!!! 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травища отросла за две недели, почти по колено!  Косить надо срочно, а сегодня обещали дождь целый день.  Ну, мы проснулись, дождя нет, но яндекс обещает через 2 часа.  Побежали гулять, пока дождя нет.  Гуляли-гуляли.

Закуркулил таки мячик

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Потом искупала песика, а то ж купался в лужах, был весь в корке

11.jpg

 

12.jpg

 

13.jpg

 

14.jpg

 

Вернулись домой, а дождь так и не пошел!

473971.jpg

 

В итоге так и не было дождя, теперь обещают в четверг, как раз когда я косить собралась!!!

 

 

 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дождя-то опять и не было :)  И я таки скосила эту травищу, почти всю.  А так как была жарища, а трава летит из-под косилки во все стороны, я решила косить босиком. Ну что... теперь у меня ступни ног черно-зеленые и не отмываются :)  Ну чиста хоббит :)))  Хорошо, никуда не надо "в люди" :)))

А еще по причине жары надела топ на тонких бретельках с весьма открытой спиной.  Ума-то у меня хватило намазаться кремом от загара.  А вот рук не хватило, чтобы всю спину ровно намазать!  Поэтому теперь у меня на спине бордовые пятна там, куда руки не достали :)  Сестра когда увидела, испугалась, что это аллергия какая-то :))  Так что я всех цветов радуги теперь :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катя и Макс сказал:

 Так что я всех цветов радуги теперь :)))

Радужные будни Кати Пионеровой :default_pod_stolom:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катя и Макс сказал:

теперь у меня ступни ног черно-зеленые и не отмываются :) 

А вот реклама гласит, что Ваниш без труда справляется с пятнами от травы, и даже без кипячения :)

Кать, а если хозяйственным мылом? Да хотя и так отмоется, куда денется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...