Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, devinette сказал:

но тогда было сложно ему обьяснить почему «НЕТ»

Может, его надо было в КСК отвести? Там бы наскакался :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я в свое время по своей глупости не пошла в конную полицию...молодость, упертость, переживания...

пришла устраиваться, заполнила все доки, взяла форму на медкомиссию, да не ту(мне по зрению полагалась вторая группа, а я ж не знала и взяла на первую). Потом приехала на медкомиссию и там терапевт меня завернула с моим весом(ниже нижней границы нормы на 3 кг) и отправила к гастроэнтерологу... а я так боялась и напридумывала себе что мне придется глотать "кишку" и не пошла дальше.

потом мне звонили из конной полиции - человек с которым мы пересеклись на КПП и долго сидели болтали в коморке у них. Он оказался каким-то начальником и хотел помочь в содействии, а я уперлась-все! мне ничего не надо, я не хочу! стресс у меня)))

таки до сих пор жалею...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Может, его надо было в КСК отвести? Там бы наскакался :)))

Я думаю, что нам это только предстоит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

я в свое время по своей глупости не пошла в конную полицию...молодость, упертость, переживания...

Да у всех были какие-то шансы кем-то поработать...

У меня обратная ситуация под названием "хорошо, что не взяли"

90-е годы...развал страны, безработица...  диплом новенький врача-стоматолога, а интернатуры(годичная практика, дающая разрешение на трудоустройство) нет. Шансов устроиться тогда по специальности практически не было..Мы только-только перевелись из другого города. .Муж в погонах. Платили тогда им столько, что хоть плачь. До сих пор помню объявление на двери нашего подъезда  , где сантехнику предлагали зарплату в три раза больше, чем зарабатывал он, будучи нач отдела гл  областного управления .

  Сыну в школу идти в первый класс. Портфель купить не на что. В  секонд хэнде приобрела  взрослые бежевые брюки. Из них сшила брюки ему, из обрезков сострочила галстук и платочек в нагрудный кармашек белой рубашки. Что-то надо было предпринимать срочно с работой. А тут  около трамвайной остановки здание

" Следственный изолятор" . И  там требовался медработник :default_rolleyes:! Ну я и пошла. Решила, что военная пенсия (тогда их приравнивали), стабильная работа, мне точно не помешают.

До сих пор не могу забыть лицо  начальника, когда он увидел нового кандидата в моем лице:default_cup_of_coffe:

Скажу просто - вес в ту пору у меня был 48 кг:default_lol_2:

В общем, он мне "доступно" объяснил, что  придется заходить к заключенным , проводить им простые мед манипуляции. А также описал МАРЬИВАННУ, которая у них уже работает и на хорошем счету. Марьиванне зык слова плохого сказать не может, ни то что там обидеть, потому что у Марьиванны грудь больше , чем весь этот тощий заключенный. Если он только попытается рыпнуться, она его этой самой грудью об стенку камеры расплющит и раздавит, как таракана.

Ну а моя грудь....Начальник многозначительно посмотрел на  на то место ,  где должна была быть ГРУДЬ,  и театрально вздохнул...Ну, а  я тихонько закрыла за собой дверь...

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катя и Макс сказал:

Хм... нет, но это у сестры подписка, не знаю, какая. Вроде Кинопоиск сейчас бесплатную подписку раздаёт...

УПД: сестра говорит, что они входят в Плюс. Либо подписка закончилась, тогда можно взять бесплатный триал. либо - пришли скриншот, что говорит - разберёмся!

по каналу Пёс и Ко сейчас показывают Юлию Вершинину и Школу Шмеля!

Катя, я разобралась. У меня же тоже плюс, но не все бесплатно. Вот сериал "Почему женщины убивают" как раз платно, потому как это еще к Плюсу нужно покупать амедиа-подписку. Но есть куча других фильмов бесплатно.

Анну Николаевну начала смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то выбрались в поля на великах.  А то - то холодно и снег, то в саду-огороде дел по горло, на конюшню теперь не ездим (хотя один раз на неделе мы с Пионером прокрались полями, хоть посмотреть на коней - типа, я тут по полям с собакой гуляю :)), в итоге Пионеру скууучно.  Ну вот сегодня он оторвался :)  12 км по полям, всю дорогу сверкал пятками и хлопал ушами впереди меня, отбегал, потом останавливался и ждал, заодно дух переводил.

Больше того, когда на обратном пути уже въехали в поселок, и я его пристегнула к велосипеду - топил в гору быстрее велика, тащил и велик, и меня :)  А потом увидел кобеля бордера (кстати, по имени Фрай :)), того самого, на которого он пытался напасть, когда выбежал в открытые ворота, пока я под воротами лежала )), потащил к нему так, что я боялась лопнет резинка, которой он к велику пристегнут был.   Вылез впереди велика и, когда поровнялся с Фраем (получилось так:  я еду по правой стороне дороги, справа от меня Макс, а на левой стороне стоит Фрай с хозяйкой, она его держит и пропускают нас), ломанулся к нему на ту сторону дороги, прямо перед велосипедом.  Пришлось сознательно таранить его великом :)))  Этого он испугался и вернулся обратно, но потом попытался отстать и оббежать велик сзади, но тоже не вышло.  Да еще приехали домой, и Макс давай за мной бегать и игрушки свои мне пихать :))  Только через час где-то угомонился :))

 

С конюшни прислали очередной привет :)

 

И я такая: "Таааак... ванну помыть, попоны снять!" :)))

 

Блин, мне в Москву прибыла посылка с розами (хотя я писала питомнику, чтобы послали сюда, в деревню.  Но, видимо, они не прочитали :((  Теперь вот не пойму - могу я завтра за ней съездить или меня развернут.  Т.е. я понимаю, что с 15 апреля по пропускам, а до 15 как?  Вообще нельзя или наоборот можно без пропуска?  Пытаюсь дозвониться на горячую линию - полчаса уже музыку слушаю :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где-то в Тырнете модно заявление какое заполнить, что тебе по делу надо?


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ilona & Company сказал:

Может где-то в Тырнете модно заявление какое заполнить, что тебе по делу надо?

Да у нас как-то странно - с 15 апреля вводятся обязательные пропуска, с 13 апреля можно этот пропуск оформить по тырнету.  Вот я и не пойму - до 15 апреля можно без пропуска ездить или вообще никуда нельзя :)  На горячую линию дозвонилась, девочка-оператор мне милостиво разрешила ехать :))))  Так что, если остановят, буду говорить, что мне девочка из колл-центра разрешила :))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!  Розочки спасены!  Давно в Москве не помню, чтобы так мало машин было - наверное только в начале 90-х :))  Ну и в Новый год.

Пионера свалила на тетушку, кажется, он и не заметил подмены, т.к. пупок с едой тоже с тетушкой остался :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода второй день - то солнце, то буря.  Песик грустит дома

4.jpg

 

Но периодически все ж успеваем выбраться на прогулку в перерывах между метелями и градом

1.jpg

 

Тюльпанки лезут!

2.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос воскресе!
Вот это у вас горки! Отличная физкультура!
Белка прелесть - само спокойствие) если я не перепутала)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Белка прелесть - само спокойствие) если я не перепутала

Ага, Оль!  Война войной, а обед по расписанию :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели сегодня открыть сезон пинг-понга

5.jpg

Но нипалучилось :))

6.jpg

:default_lol_2:

Как же надоело уже ходить в шапке и валенках!!!

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2020 в 02:25, Катя и Макс сказал:

:default_lol_2:

Как же надоело уже ходить в шапке и валенках!!!

да ладно ,нет на фото никаких валенков))) и рукавичек нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

да ладно ,нет на фото никаких валенков

Так и меня на фото нет :)))  А я в это время в валенках стою и фотографирую :)))

Ну валенки у меня вот такие на самом деле

shopping?q=tbn:ANd9GcTWe9zDQrw9JhOk_vLKh

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Катя и Макс сказал:

Так и меня на фото нет :)))  А я в это время в валенках стою и фотографирую :)))

Ну валенки у меня вот такие на самом деле

shopping?q=tbn:ANd9GcTWe9zDQrw9JhOk_vLKh

 

У нас много собачников в таких гуляют и радуются, теплые и нескользские, лёгкие. По мне выглядят очень громоздко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

По мне выглядят очень громоздко. 

На ноге так не ощущаются.  И они ж легкие очень.  Я и машину в них вожу спокойно, и верхом езжу :)  И даже бегала как-то раз :))  И уж учитывая степень комфорта... то, как они выглядят, меня вообще не волнует :)))

 

Пионер становится все удобнее в жизни. Лежала тут как-то на диване, ногам прохладно.  А вставать за пледом было лень.  Попросила Макса.  Макс пару раз уточнил, что именно мне надо принести и таки принес плед!  Родственники ржут: "Вот кто тебе стакан воды в старости подаст" :)))

 

У меня проблема - я утром хронически не слышу будильник (какой бы звук ни поставила).  В итоге он просто перестает звонить, а я просыпаюсь когда сама проснусь.  Очень расстраиваюсь, но поделать ничего не могу :)  Учу Макса лаять мне в ухо на звук будильника - его невозможно не услышать :))   Пока он еще немного стесняется меня будить по утрам, но уже все лучше понимает, что нужно делать :))

 

Сегодня учились делать "выборку": я разложила разные перчатки и носки, просила его приносить парную вещь.  Макс собирал в рот все ,что находил и приносил :)))   Пока он не очень понимает, что именно нужно.  Хотя странно - уверена, что мои ношеные носки и перчатки только что постиранные пахнут по-разному, даже если я их потрогала... Ну, будем работать над этим :))

 

Такая весна

7.jpg

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из удобного:  Макс зовет всех к столу, когда готов обед :))  Мама у меня плохо слышит и к тому же сидит в наушниках и смотрит сериалы в телефоне.  Чтобы ее позвать - это надо до нее дойти.  Прошу Макса: "Неси бабушку".  Макс бежит к бабушке и тычет в нее носом, пока та не встанет и не пойдет обедать :)  С племянником пока сложнее - он тоже в наушниках, но на втором этаже у себя в комнате, а дверь в комнату закрыта.  Так что пока вместе ходим :)))

 

Нам разрешили приезжать на конюшню!  Пионер очень соскучился по коням, но забыл, как с ними обращаться.  Сегодня прям под копыта лез!  А тетки за 3 недели безделья были развеселые и прям несколько раз обозначали удары (стараясь при этом не задеть).  Надеюсь, это пройдет.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер дорвался до коней

3-jpg.407971

4-jpg.407972

И до бича (вот если придется в ста метрах от дома на поводке гулять, буду его бичом выбегивать :))

7-jpg.407973

6-jpg.407974

(вот где нужна экшн-камера!  Не успеваю телефоном поймать :))

5-jpg.407976

 

А тетки грустные, хотят на волю :)  Там трава лучше растет :))

1-jpg.407969

А на волю не пущают :((  (вот им эту ленточку перепрыгнуть - раз плюнуть!  Но не прыгают...  Капа вообще прыгать не умеет (не знает, что так можно было :))  А Белке не настолько надо :))  Поэтому грустные идут искать ростки травы в леваде :)

2-jpg.407970

 

Купила Пионеру новую игрушечку

8-jpg.407977

Которую, конечно, сначала надо закуркулить

9-jpg.407978

И как следует изжевать в тишине и спокойствии :)))

10.jpg

А потом уже можно и с матерью поиграть :)))

 

А себе прибарахлила масочку :)))

11-jpg.407975

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а расскажи, пожалуйста, во время карантина как строится работа на конюшнях. Там только персонал может присутствовать? Прокатчиков не пускают? Или все на усмотрение руководства конюшни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

А тетки грустные, хотят на волю :)  Там трава лучше растет :))

1-jpg.407969

я вот тоже думала, что им раз плюнуть перепрыгнуть. Но воспитание не позволяет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Звезда Севера сказал:

Катя, а расскажи, пожалуйста, во время карантина как строится работа на конюшнях. Там только персонал может присутствовать? Прокатчиков не пускают? Или все на усмотрение руководства конюшни?

Оль, ну вот нам в начале месяца пришло предписание от местной администрации закрыться вообще!  Видимо, они с перепугу решили выполнить и перевыполнить.  Т.е. даже работников в "отпуск" отправить.  Под угрозой штрафа от 300 тыс. до 1 млн.  Но т.к. у нас конюха-узбеки, на конюшне и живут и отправлять их некуда, и начкон живет там же, и вообще это все противоречит здравому смыслу, то конечно, персонал никуда не отправили, но частников попросили не приезжать.  Прокат, конечно, прикрыли сразу.  Сейчас вроде частникам приезжать разрешили, но аккуратно и с ограничениями, типа не больше 2х человек в конюшне, конюшенный инвентарь не использовать и т.п.   

 

Песика развлекаю бесполезными штуками :)

 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за разъяснения. Я как раз размышляла на днях, что сейчас на конюшнях происходит. Как можно разогнать работников конюшен? Карантин еще не пойми сколько продлится, а лошади же живые, кто за ними ухаживать будет.... Хорошо, что на Вашей конюшне разумное руководство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песика развлекаю бесполезными штуками :)
 


Ой, какая прелесть!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...