Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ржали: за обедом Митька что-то спросил про Тибет и Непал, потом разговор перешел на медитацию, как это полезно для мозгов, в итоге решили вечером все вместе попробовать помедитировать.  Вечером собрались, все расселись-разлеглись в креслах и на диване, попросили Алису включить урок медитации.  И такие все: закрыли глаза, дышим.  И тут Пионер: "Чего сидим?!"  Сначала прошелся всем потыкал промеж ног своей хрюшей.  Потом всех облизал.  Потом запрыгнул на меня встал лапами на грудь и давай мне лицо вылизывать :)  Дядя в Алисе вещает: "Почувствуйте каждый сантиметр вашего тела".  Ага, я чувствую, как у меня на каждой груди стоит лапа Пионера :default_roflmao:

В общем, сорвал всю медитацию, аспид :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

В общем, сорвал всю медитацию, аспид :)))

Могли бы и предположить,собсна. Пионерия и медитация не совместимы :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На речку понавыползли рыбаки.  Можно встретить вот такие инсталляции :)

25.jpg

Пока шли вдоль речки, подумала, что как бы Пионер не извалялся в каком-нить говнище.  И вот смотрю: валяется! :)  Тут же заорала "Ко мне!", но было поздно.  Пионер, конечно, прибежал, но вся спина была уже в какой-то блевотине :((  Был отправлен купаться в речку.  Вроде смылось, но речка у берега тоже была не кристальной чистоты...

26.jpg

 

27.jpg

 

Прямо на дороге цветет вот такое дерево

28.jpg

Не могу понять, что это.  Пахнет жасмином.  Листья по форме как у груши, но не такие глянцевые.  Соседи утверждают, что яблоня, но листья совсем не такие, как у яблони.  Да и не видела никогда, чтобы яблони настолько были цветами усыпаны.  В общем, летом буду смотреть, какие у него плоды :)) 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей вчера пропал молодой овчар.  Очень красивый, черный.  Месяцев 9-10 от роду.  В лесу погнался за лисой и не вернулся.  Искали его по всему лесу, не нашли, сам домой тоже не пришел.  Сегодня объявления везде развесили, в интернете тож написали в районную группу.  Позвонила продавщица из зоомагазина - сказала, что утром приходил мужик из соседней с нами деревни покупать ошейник и проболтался, что собаку в лесу нашел.  Хозяин поехал в деревню на квадре искать, пес услышал звуки квадра, начал орать.  Мужик пса спрятал, зажимал ему пасть, чтобы не орал, но пес пищал и мычал.  В итоге хозяин услышал, собаку забрал.  

Не могу в себя придти. Это ж какой надо быть тварью...  ты бегаешь, с ума сходишь, как собственного ребенка ищешь, а его спрятали, ошейник выкинули и молчок.  И типа классную породистую собаку нахаляву поимел...  Шоп было кому на цепи сидеть :(((

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 5
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Мужик пса спрятал, зажимал ему пасть, чтобы не орал, но пес пищал и мычал.  В итоге хозяин услышал, собаку забрал.  

Какой ужас... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Макс сказал:

Это ж какой надо быть тварью...  ты бегаешь, с ума сходишь, как собственного ребенка ищешь, а его спрятали, ошейник выкинули и молчок.  И типа классную породистую собаку нахаляву поимел...  Шоп было кому на цепи сидеть :(((

Шоб ему пусто было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем,Пионера с профессиональным праздником-Днём пионерии! Ураааа! :default_punk:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходили гулять и наткнулись на брачные танцы двух ежиков!  Один из них (наверное ежик-девочка) крутилась вокруг своей оси, а ежик-мальчик топал вокруг нее по кругу и громко пыхтел :)  Мы с Пионером даже подошли поближе, чтобы посмотреть, а они в пылу даже не сразу нас заметили.  Потом все-таки замерли, свернувшись клубочками, и мы пошли дальше, чтобы их не смущать.

В конце прогулки уже перед самым домом Пионер взял след и нашел еще одного ежика.  Причем, реально по следу нашел - я решила посмотреть, во что это он так внюхался, и пошла за ним.  Макс вернулся метров на 10 назад носом в землю, перешел дорогу и побежал.   Прибежал прямо к ежу.  Расстроился, что не разрешила сожрать "добычу", но удовлетворился заменой - кормом. 

Еще лису видели...

 

Есть у нас по дороге нашей прогулки деревянный ящик с песком (типа противопожарный).  В последнее  время мы с Пионером приспособили его для занятий - разучивали команду "прячься" - поставить передние лапы на ящик, а нос засунуть между лап.  А сегодня я попросила Пионера запрыгнуть на ящик, лечь там, а потом скомандовала "Замри!"  Бедный Пионер и так и сяк прыгал по ящику, подал мне рулетку, но "замри" так и не сделал!  Слез на землю и сделал на земле.  Не знаю, почему - упасть боялся?  Ящик метр на 70 см примерно...

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионера с праздником!

—————

Как хорошо, что собак соседский нашёлся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионера - с профессиональным праздником!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Звезда Севера сказал:

Пионера - с профессиональным праздником!

Спасибо!  Все никак не соберусь ему галстук и пилотку организовать :)))

 

Наблюдаем с Пионером, как растет клубничка :)

30.jpg

 

И Пионер ждет, когда созреет вишня :))

32.jpg

 

Наши окрестности

29.jpg

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажмурилась и обстригла Пионеру когти, пока он спал :)  А то что-то показались длинноватыми...  А я ж первый раз, страаашно.  Ну отстригла по миллиметру всего, больше не решилась :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Зажмурилась и обстригла Пионеру когти, пока он спал :)  А то что-то показались длинноватыми...  А я ж первый раз, страаашно.  Ну отстригла по миллиметру всего, больше не решилась :))

Я вот всегда удивляюсь,когда стригут во сне. Мой бдит всегда-только я подошла поближе,тут же открывает глаза. У них с Тимоном датчик какой-то срабатывает. Другой раз так прикольно спят,а подползёшь с фотиком и тут же глазюками хлопают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Я вот всегда удивляюсь,когда стригут во сне. Мой бдит всегда-только я подошла поближе,тут же открывает глаза. У них с Тимоном датчик какой-то срабатывает. Другой раз так прикольно спят,а подползёшь с фотиком и тут же глазюками хлопают.

Не, Свет, он конечно тоже проснулся и ножницы на вкус попытался попробовать, и ватку с перекисью (приготовила на всякий).  Но все равно общее состояние "Ешьте меня мухи с комарами" :)

Лапой чуть дергал на каждый щелк ножницами, но лежал. А если бы был бодр и весел - скорее всего убежал бы.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Свет, он конечно тоже проснулся и ножницы на вкус попытался попробовать, и ватку с перекисью (приготовила на всякий).  Но все равно общее состояние "Ешьте меня мухи с комарами" :)
Лапой чуть дергал на каждый щелк ножницами, но лежал. А если бы был бодр и весел - скорее всего убежал бы.

У нас подозрительный мужичок. Сразу «а, что у тебя в пакетике под пиджачком?». И вскакивает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс может теперь тоже будет вскакивать при виде ножниц, это ж первый раз был, он не подозревал ничего :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива

33-jpg.411324

Наскакались сегодня все (завтра, наверное, ходить будет тяжело :)))

34-jpg.411325

 

Потом еще полями-огородами назад поехала, чтобы пропуск сэкономить, но по другой дороге, т.к. мне не понравилась та, по которой я уже ездила. В итоге чуть не загибла в бескрайних полях Тульской области ) Хорошо, встретила тракториста, который мне объяснил, что я еду ваще не туда, а надо - совсем в другом направлении ) В итоге эта "дорога" была еще более стремной местами!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году исполняется 30 лет моему любимому сериалу "Дживс и Вустер"

BoIMgGX-64Y.jpg

 

Сижу, опять смотрю :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже и книгу, и сериал очень люблю. С удовольствием перечитываю в периоды хандры. Проверенное лекарство:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Катя и Макс сказал:

В этом году исполняется 30 лет моему любимому сериалу "Дживс и Вустер"

BoIMgGX-64Y.jpg

 

Сижу, опять смотрю :)))

А я как-то и не видела. О  Хью Лори я,вообще,узнала только из доктора Хауса. Прям день откровений. Кто не знает про голубые яйца дрозда из девяностых,а кто про Дживса и Вустера)))

Качаю. Посмотрю.)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 02:26, Катя и Макс сказал:

Спасибо!  Все никак не соберусь ему галстук и пилотку организовать :)))

 

Наблюдаем с Пионером, как растет клубничка :)

30.jpg

 

И Пионер ждет, когда созреет вишня :))

32.jpg

 

 

 

 

 

В сладком предвкушении! :default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, pozolota сказал:

А я как-то и не видела. О  Хью Лори я,вообще,узнала только из доктора Хауса. Прям день откровений. Кто не знает про голубые яйца дрозда из девяностых,а кто про Дживса и Вустера)))

Качаю. Посмотрю.)))

Воот. Чем это ты занималась? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

36 минут назад, Ilona & Company сказал:

Воот. Чем это ты занималась? :default_lol:

Бедствовала. У меня телевизора не было. Потом мне знакомый отремонтировал ламповый чёрно-белый тёткин,но там пару каналов показывали только. Поэтому я радио слушала)))

Свой телевизор я купила в 2005г. Казахстан совсем ограничил программы,только тарелку надо было ставить. В 2006 я уехала оттуда и телевизор с собой не забирала :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

О  Хью Лори я,вообще,узнала только из доктора Хауса

Вустер из него не менее гениальный, хотя и совсем иное амплуа :)

 

В очередной раз пыталась донести до Макса команду "Ползи на место".  Макс бежал на место и оттуда полз ко мне :))  Пришлось положить туда корм.  Сразу пополз в нужном направлении :)))

 

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...