Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Песика развлекаю бесполезными штуками :)

Пионер он пионер и есть, что ни предложи, тут же "Я". "Будь готов! Всегда готов! Больше дела, меньше слов!"

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Звезда Севера сказал:

Карантин еще не пойми сколько продлится, а лошади же живые, кто за ними ухаживать будет..

Ну вообще все сельхозпредприятия - это предприятия непрерывного цикла.  По конюшни даже разъяснения Роспотребнадзора есть.  Так что это "перегибы на местах" были :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется, что ваша собака сильно линяет?

Тогда мы идем к вам :)))

12.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2020 в 08:48, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пионер он пионер и есть, что ни предложи, тут же "Я". "Будь готов! Всегда готов! Больше дела, меньше слов!"

Пионер-всем ребятам пример! :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется на рученьки к бабушке маленькому пёсичке!!!

14.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорный копатель

17.jpg

Занимается майнингом фудкойнов :)

16.jpg

Ну и помогал, да :))

18.jpg

 

Закат сегодня вот такой был

15.jpg

 

19.jpg

(последняя фотка не моя, соседки)

 

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Занимается майнингом фудкойнов :)

Аж гуглить пошла,что означает торчащая из ямы попа собаки на рынке  :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Кать,ты чем такие ровные ямки копала?

Я мужем копаю :default_roflmao:

 

А я лопатой :)))  Когда надо много ям, то стараюсь племянника привлечь.  А 1-2 проще самой.  Вчера вывезла маму в питомник, и мама на радостях купила магнолию звездчатую (хотели большой взрослый куст, но я представила себе яму под него и че-т сразу расхотела, купили маленькую.  И розы ко мне приехали - мне нужно было две штуки, а минимальный заказ - 3, пришлось заказать лишнюю и уже по ходу пьесы решать, куда ее сажать.  Вот как раз в ноги к магнолии и посадила ее :)

 

 

  

1 час назад, pozolota сказал:

Аж гуглить пошла,что означает торчащая из ямы попа собаки на рынке  :default_lol_2:

Ну есть же биткойны.  Когда их как-то там собирают по интернету, это называется "майнинг" - от англ. добыча (полезных ископаемых).  А у Пионера фудкойны (койн - монетка, фуд - еда :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали в поля сегодня в кои-то веки :)))

20-jpg.408419

Побегали часик, потом вернула Белку в леваду и пошла ловить Капу.  А Капа решила, что она ни фига работать не хочет :))  И давай от меня тикать.  А левада сейчас у них большая :)))  Макс сначала помогал, потом че-т упарился видать.  Капа минут 15 носилась.

 

 

Потом сказала: "Работать?  Ну пойдем!" :))  Тоже поседлала и побегали на плацу.  Капа всю дорогу клацала зубами на Макса, который прям перед ней бежал.

 

И что?  Думаете чорное тело спит?  Ни фига!  Бегает, пристает ко всем со своей хрюшей :)))

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробиралась с конюшни обратно на дачу огородами.  А все потому, что Тульская область ввела пропуска для всех въезжающих, и на нашей дороге сегодня стоял пост, проверяли пропуска у тех, кто въезжал.  А я, по идее, из Тульской области еду в Тульскую, но дорога идет через МО.  А пропуск я сделать попыталась на госуслугах, но адрес почему-то в последний момент с дачного поменялся на мой московский, т.е. получалось, что я бы на дачу вернуться не смогла бы.  А даже если б смогла, то 2 недели карантина для всех въехавших.

 

Поэтому решила опробовать грунтовку, которая по Тульской области проходит.  Сначала с Белкой на разведку съездили.

6-jpg.408702

 

Макс в это время заметил летящего над полем аиста (или может цаплю) и побежал за ним, прыгая по сухой траве выше его ростом.  Очень смешно было за ним смотреть - был похож на щенка.   Так-то он уже давно за птичками не бегает, но тут не смог удержаться - аист был большой и летел низко :))  Сфотографировать я его не могла, т.к. пялилась в навигатор на телефоне :))  Убежал аж почти на другой конец поля, потом оглянулся и: "Ой!  А где все??"  А нас-то за высокой травой и не видно почти :)  Позвала его - помчался к нам.  Купался по дороге раз пять :)  (Теперь ходит по дому, клещей дохлых из себя вычесывает :)))

 

С Белкой добежали до щебеночной дороги и повернули обратно, т.к. она по щебенке ходит с большим трудом.  В общем, потом на машине почти без приключений доехала и никто не тормозил :)  Чуть дольше получилось, но зато без проблем.

 

А на даче уже цветочки разные вовсю цветут

1-jpg.408703

 

2-jpg.408704

 

4-jpg.408705

 

7-jpg.408706

 

5-jpg.408707

 

Посадила картошку

8-jpg.408708

Песик помогал - утаптывал закопанную картошку :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2020 в 22:43, Катя и Макс сказал:

А Капа решила, что она ни фига работать не хочет :)) 

насмеялась наночь глядя))) такая смотрит и идет дальше))))) тоже ведь характер!

 

30.04.2020 в 22:43, Катя и Макс сказал:

И что?  Думаете чорное тело спит?  Ни фига!  Бегает, пристает ко всем со своей хрюшей :)))

вот же энерджайзер!

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Посадила картошку

ты прям вот на этом месте где трава? 

или там подготовленное-перекопанное?

я прям не знаю даже-нет картохи посевной(( купила тут..но мне кажется паршивенькая. с какими-то бочками...

а больше и не знаю где взять то..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ты прям вот на этом месте где трава? 

или там подготовленное-перекопанное?

У меня там кусочек, метров 15 квадратных, там уже 4й год сажаю картошку, тыквы, кабачки, чеснок.  Первый год просто глина была, я картошку сажала в солому.  Ничего не выросло :)))  Потом каждый год туда навоз теткин привозила.  Сейчас прекрасная земля, рыхлая, черная.  Сажала сначала то, что из магазина проросло.  Потом - то, что осталось от прошлогоднего урожая.  В прошлом году еще немножко посевной купила, но разницы не заметила.  Сейчас посадила опять остатки своей прошлогодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Макса работы-то ...как же вам повезло с возможностью общения с лошадьми!  Обожаю! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

У меня там кусочек, метров 15 квадратных, там уже 4й год сажаю картошку, тыквы, кабачки, чеснок.  Первый год просто глина была, я картошку сажала в солому.  Ничего не выросло :)))  Потом каждый год туда навоз теткин привозила.  Сейчас прекрасная земля, рыхлая, черная.  Сажала сначала то, что из магазина проросло.  Потом - то, что осталось от прошлогоднего урожая.  В прошлом году еще немножко посевной купила, но разницы не заметила.  Сейчас посадила опять остатки своей прошлогодней.

ааа. а то я смотрю-трава-думала прям туда и сажаешь-это ж еще ее выкорчевать надо)))

у нас тоже глиняная земля на даче. см 20 и дальше прям почти красная глина(наверно лепить даже можно). вода близко-колодец капали-6 колец всего.

а ее проращивать до какого момента надо? у меня она еще даже не зеленая-не знаю как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а ее проращивать до какого момента надо? у меня она еще даже не зеленая-не знаю как сделать.

Тань, у меня она просто начинает прорастать сама в какой-то момент (где то в январе-феврале), т.к хранится в чулане под лестницей, больше негде.

Я откладываю сколько мне надо в коробку, оставляю там же, в темноте, периодически брызгаю на неё из пульверизатора. К моменту высадки у неё длиннющие корни, даже распутывать сложно. Сажаю когда берёза начинает распускаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Тань, у меня она просто начинает прорастать сама в какой-то момент (где то в январе-феврале), т.к хранится в чулане под лестницей, больше негде.

Я откладываю сколько мне надо в коробку, оставляю там же, в темноте, периодически брызгаю на неё из пульверизатора. К моменту высадки у неё длиннющие корни, даже распутывать сложно. Сажаю когда берёза начинает распускаться.

ааа. все. поняла)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помыла почти все окна в доме (все не осилила :)) Племянник и сестра тоже поучаствовали - Митька вымыл два и сестра два, но из них одно самое большое, так что их можно считать за пять :)  И я семь... осталось еще два :)

Параллельно обнаружили, что забилась кофеварка.  Попробовали прокипятить с кислотой - фиквам.  Просто вообще не проходит вода.  Техника не выдерживает наплыва народа - на днях сломался тостер, пришлось заказать новый.  Кофеварку прежде чем заказывать, решили помучить :)  Разобрали полностью.  Обнаружили, что змеевик, через который проходит вода, вообще не пропускает даже воздух где-то на сгибе.  Путем долгих манипуляций с кислотой, проволокой и сверлом :))  все-таки пробили этот "засор",  собрали обратно все проводочки, и кофеварка заработала!!!  Чувствую себя генией :)))

  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нам тоже надо мыть окна. Обычно мы моем в апреле перед выставкой РРК, в этом году была погода какая-то гаденькая, потом мы свалили капитально на дачу. Как только доедем до квартиры, надо будет заняться. Люблю традиции:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема - сначала слишком холодно, чтобы окна мыть.  А потом становится тепло, и надо срочно все сажать, времени на окна не остается :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

А у меня проблема - сначала слишком холодно, чтобы окна мыть.  А потом становится тепло, и надо срочно все сажать, времени на окна не остается :))

А я руки вверх не могу поднимать на долго. Так что буду мыть по одному окну. Снаружи я их из шланга мою))) Но протирать-то всё одно надо. Пока ещё с духом не собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

А я руки вверх не могу поднимать на долго.

А я надолго не поднимаю :)  Быстренько протерла и все :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ежей начался сезон :)  Вчера вечером встретили аж двоих, причем мы с Максом их замечали раньше, чем они нас, поэтому они не просто лежали клубочком, а прыгали по траве и охотились видимо на кого-то.  Макс, конечно, к ним рвался, но на удивление реагировал на "Ко мне" и "Нельзя".  Я прям удивилась :))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...